Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации Как хотят переделать бульвар на Красном проспекте — смотрим реконструкцию озеленения
Как хотят переделать бульвар на Красном проспекте — смотрим реконструкцию озеленения

30 авг 2021 в 11:46

Хорошая новость! Берёзы на этом бульваре и правда чахлые очень. В таком состоянии они врятли вырабатывают кислород. Не растут и не гибнут, только страдают. А пирамидальные тополя это чудо! Очень устойчив и отлично растёт в любом месте. Если ещё и с поливом будет то вообще прямо сказка! Так же хорошо бы высадить такие же тополя по краям Красного проспекта для защиты тротуара от дороги. Надеюсь город будет всё же преображаться понемногу в лучшую сторону.

1234
30 авг 2021 в 11:48

кто прикупил "заборный" завод? по всему академу их втыкают, как раньше жили без заборов

30 авг 2021 в 11:53

Главное чтобы парк не получился в форме скандального катка у оперного театра. Терешкова же взялась за проект:)

Пеший водитель
30 авг 2021 в 12:14

Бульвар убрать, все равно там гулять только выхлопами дышать. Расширить проезжую часть с выделение полос для ОТ. если пробок не будет, то и выхлопов меньше станет

30 авг 2021 в 12:32

Опять оглы будут пилить средства по фед.программе. Нормальная аллея, все там хорошо с деревьями. Терешкова, ты лучше на тротуары глянь. Это же печаль и боль

гость
30 авг 2021 в 12:59

какое отношение к озеленению имеет Терешкова?

30 авг 2021 в 13:01

Мне вот интересно.. Зачем менять красивые родные березы на реально убогие тополя... Видела я их на юге... Смотрятся так себе.. И второе, они в каком виде деревья новые сажать будут... Мелкие саженцы или прям большие деревья сразу привезут... Если 20 см саженцы... Ну, тогда мне даже сказать нечего.... Локоть.. пошел вон вместе с госпожой Терешковой!!!!!

30 авг 2021 в 13:16

Уберите эту аллею вообще, сделайте на её месте дорогу с разделителями. за счет этого подвиньте правые полосы влево и образовавшуюся территорию между проезжей частью и тротуарами засаживайте деревьями и газоном, тем самым отгородив жилые кварталы от дороги зеленой стеной.
В идеале же, вообще снести первыые ряды строений, прилегающих к дороге, тогда не сужаяя ее и делая санитарную зону более широкой. то, что есть сейчас посреди дороги не нужно и безсмысленно, нет сценария использования этой территории массой людей, так как гулять в хиленькой аллейке посреди шумящей вонючей дороги удовольствие такое себе. Зато можно расширить нормально дорогу, утсранив затык в этом месте и расширить зеленые зоны, которые цже будут реально приносить пользу как шумоизоляция, и будет использоваться как место для прогулок.

Вано
30 авг 2021 в 13:20

С таким количеством авто в городе эти аллей пора эвакуировать в безопасное место.

Что на КрПр, что на Воходе.

На всей аллее два три человека. А затор на всю длину этой самой аллеи.

Из-за двух трёх страдают сотни.

На КрПр по ДВЕ полосы в каждую сторону можно сделать вместо аллеи. На Восходе по одной.

Скалько людей идут по аллее Восхода с 17-30 и до....?

Вы поглядите, что на перекрёстке ГПНТБ происходит в это время.

Атас капитальный там происходит.

А на аллее 2 тире три человека.

Нет! Я непротив. Аллеи парки это конечно хорошо и местами даже здорово. Но если город не развивается от центра к краям, то что будет в итоге в центре?

И НЕНАДО МНЕ ТУТ ЗА ОЗЕЛЕНЕНИЕ, ЗА ПЕШЕХОДОВ, ЗА МЕТРО МОЛ ГУНДЕТЬ.

МОЛ, МЫ ТУТ ТАКИЕ ФИЛЬДИПЕРСОВЫЕ НА АЛЛЕЕ, А ВЫ В ПРОБКАХ СТОЙТЕ.

НЕНАДО ВОТ ЭТОГО.

Вы тоже иногда точно также, хоть и в общественном транспорте, НО ВСЁ ЖЕ В ПРОБКАХ ТО стоите.

Ага.

Фамилия терешковой пугает в этом проекте. Каток странненький у нее получился, как бы и тут подобного не вышло.

30 авг 2021 в 13:57

Ага. Срубим больше деревья, посадим прутики, подождем 20 лет, пока они вырастут и начнут давать тень, потом срубим, посадим прутики...
До постройки метро на этой аллее росли рябины и ранетки. Красиво было круглый год. Летом ветки перекрывали аллею, была просто крыша :) Здорово от солнца помогало. Когда ранетки цвели, было шикарно просто. А потом рябины... Синицы постоянно к нам в окна залетали.
Потом построили метро, посадили березы (неправильные, но сравнительно быстро растущие и дающие тень) и елки (которые передохли в основном).

AlexAm
30 авг 2021 в 14:25

Они там чё с дуба рухнули снова эти дебильные тополя садить? С их то пухом и липкими почками

30 авг 2021 в 15:12

Если те советские тополя, то опять все будем бороться с тополиным пухом. Раньше на аллеи от пл.Ленина до Писарева росли тополя, которые вырубили.

Анна
30 авг 2021 в 16:51

Пирамидальный вообще не для нашего климата, уже яблони сдохли, мало? Уж лучше липу мелколистную, и живет очень долго дерево, некоторые по 500 лет, и крона густая от пыли, шума (что там у нее с липким капающим соком по весне - тоже минус). Клен Гиннала кругом пихают, да он симпатичный осенью, но также не очень морозостойкий в Сибири. Иву еще куда ни шло, но продолжительность жизни всего до 75 лет и что там у нее с засухоустойчивостью. Хвойники вообще не дымо-газоустойчивы (пример позорные возле администрации НСО), их вдоль магистралей лучше не сажать.

Альбина
30 авг 2021 в 17:30

Убрать этот бульвар и пустить там машины

30 авг 2021 в 19:25

Интересно, а где были эти ученые озеленители, когда не так уж и давно меняли деревья на Красном проспекте? А потом другие выдвинут новую концепцию против тополей? По городу столько мест, где сносят деревья и не восстанавливают и никому нет до этого дела. Например, вдоль дорги по ул. Богаткова и Доватора: остались жалкие остатки с советских времен, машин все больше, и от их выбросов уже нет никакой защиты для прохожих.А ветер теперь у на не прекращается, после небольшого ливня все затапливается. Этого не замечают.

31 авг 2021 в 10:38

То есть проектно сметная документация НЕ ГОТОВА, деньги не выделены, подрядчик не определён, а вырубка началась???? Может надо было сделать наоборот???? Город задыхается, а вы в срочном порядке вырубаете последнее??? Кому помещали эти то деревья???? Это ж как надо не любить Новосибирск????

Гость
31 авг 2021 в 14:42

Как дело доходит до деревьев, то положительного результата ждать как-то уже не приходится