Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации Как хотят переделать бульвар на Красном проспекте — смотрим реконструкцию озеленения
Как хотят переделать бульвар на Красном проспекте — смотрим реконструкцию озеленения

29 авг 2021 в 21:08

"Мэрия дополнила дизайн-проект комплексного благоустройства для Красного проспекта"... и захотелось плакать...
кусты, посаженные вдоль дороги, возможно и будут защищать от пыли, но совершенно точно повысят количество аварий со смертельными случаями... у нас всегда найдутся идиоты, что ходят по прямой, не взирая на преграды из кустов...

29 авг 2021 в 21:09

Просто интересно: почему тополя? Других быстрорастущих деревьев не бывает что ли? На мой взгляд, тополя - некрасивые, вредные деревья с урожаем пуха. Можно было и ели -крупномеры посадить, вечнозелёные сибирские деревья!

Прививочник
29 авг 2021 в 21:10

Т.е они хотят вырубить всю алею на красном проспекте? Это маразм полный

Гость
29 авг 2021 в 21:11

Освещение не могут сделать , но прожекты запросто

29 авг 2021 в 21:13

Есть такое поверье,
И верней его нет -
Если рубят деревья,
Значит - пилят бюджет.

29 авг 2021 в 21:19

Тополя ? Они валятся при ветре, это проезжая часть рядом, будут на дорогу сразу падать, думаю, потом надо будет всех ответственных за такую « реконструкцию» привлекать к УК ответственности, про пух вообще молчу

Гость
29 авг 2021 в 21:21

Отмоют деньги. Тополя везде убирают . И по красному тоже убирали не так давно.

Matrix_Agent (забанен)
29 авг 2021 в 21:22

Ну, если Терешкова взялась, значит, денег будет потрачено - караул.

Гость
29 авг 2021 в 21:22

больше заняться нечем?Впрочем,пилить бабки-веселое занятие! Там случайно не Солодкин-старший опять руку приложил,как на позорной набережной?

Гость
29 авг 2021 в 21:25

Вы че, гоните? Город весь в дерьме! Красный ещё куда ни шло! Неужели не на что больше внимание обратить? В другие районы ездили???

Маруся
29 авг 2021 в 21:29

Посадите себе тополя в мэрии, а горожан не надо травить! 3 недели лета приходится задыхаться от пуха! Это геноцид! В условиях, когда весь город в пыли, этот пух тоже покрывается пылью, и мы все это вдыхаем, все это летит в лицо, в глаза! Вообще уже чиканулись тополя высаживать? Тупицы!

Маруся
29 авг 2021 в 21:31

ПРОСТО ПРИВЕДИТЕ В ПОРЯДОК РАЗБИТЫЕ ТРОТУАРЫ! НЕ ТРОГАЙТЕ ТО, ЧТО НОРМАЛЬНО ВЫГЛЯДИТ!

господи, угораздило же вредителей во власть попасть....

29 авг 2021 в 21:32

Проект Комфортная Городская Среда это одно большое ФИАСКО. Он заключается в уменьшении зелёных зон, закатывании всё в асфальт и несчадном самое деревьев. Наш двор к несчастью попал в эту программу.....

Гость
29 авг 2021 в 21:35

Тополь очень хрупкое дерево, ветки на головы и на машины будут падать. Листвы от него опять же много, лучше ели посадить.

29 авг 2021 в 21:36

пирамидальный советский - это те самые тополя, с которых летом пух по всему городу летает? гениально, однако...

Шарм
29 авг 2021 в 21:36

Значит опять, мэрия типа хочет все официально вырубить и типа другими растениями засадить? а где уверенность, что они приживутся, м?

Сергей
29 авг 2021 в 21:37

То плачут денег нет , а где их отмыть можно туда находятся . Давайте для начала отремонтирует дороги , тротуары, фасады зданий стыдно от гостей, а затем начнем наводить красоту .

Маруся
29 авг 2021 в 21:38

Я уже просто устала поражаться этому идиотизму. Вроде мэрия, должны быть умные люди, которые работают на благо города. И вот иду я по тротуару красного проспекта, за площадью калинина, по колено в песке, ветер задувает мне песок в глаза, спотыкаюсь о колдобины... И это ведь все очевидно - ну закатай ты новый асфальт на тротуарах. Ну пусти ты дворников мести улицы. Ну включи ты поливалку не раз в лето, а хотя бы через день.

Но нет же. Деревья ж слишком близко стоят, непорядок. Вот о чем душа болит у мэра! И главное, мало в городе тополей! Мало было пуха в этом году! Мало аллергиков мучается, кашляет, задыхается... Надо больше! Чтобы пух лез из ушей! Чтобы все сдохли на этом красном проспекте не только от пыли и колдобин, но и от пуха!

Как можно так ненавидеть горожан, я не понимаю(((

29 авг 2021 в 21:38

локоть отвяжись от деревьев уже, лучше колею в городе заделай, люди бьются на ровном месте как в гололед, просто выкидывает из нее

29 авг 2021 в 21:38

Очнулись перед выборами

Облако
29 авг 2021 в 21:40

От слов "дизайн-проект комплексного благоустройства" по отношению к нашему городу у меня всегда начинает противно ныть под ложечкой от плохих предчувствий.

Иван-пахарь
29 авг 2021 в 21:42

автовокзал на Красный п-кт ,4 верните а рядом парк с фонтаном ,народ спасибо скажет

29 авг 2021 в 21:47

Лучше бы там трамвайную линию пустили.

29 авг 2021 в 21:49

А кто ответит за пыль столбом с идущей полным ходом стройки в овраге за Роял парком?
Даже в выходные дни огромные КамАЗы и самосвалы поднимают огромные клубы пыли при въезде на стройку. А там постоянно ходят люди с детьми ( потому что там одна дорога...) Дышать чем?
Сейчас начнется слякоть и вся грязь так же полетит на людей.
Строите в оживлённом месте, сделайте всё по людски.
И да, многие дети идут через эту дорогу в школу. Кто ответит за их безопасность, если эти железяки будут кататься там ежедневно по многу раз ?

Лучше бы там парк для людей сделали, застроили всё. Теперь и до оврага добрались.

гвоздь
29 авг 2021 в 21:51

Тупицы. Липа и вяз не западно-сибирские аутентики. Расти будут хреново. Подвержены всяким болячкам. Деньги в топку. Как с яблонями на набережной.

Надоели гробить город
29 авг 2021 в 21:53

а жители города могут накладывать вето на решения мэрии? или мы мэра выбирали, не для себя, а для "своих" подрядчиков?

Нет лесорубам
29 авг 2021 в 21:56

Набережную вырубили, Центральный парк вырубили, Березовую рощу вообще скосили, метро лес уничтожили (там где ЛДС строят), - иногда складывается впечатление что мэрия бореться с зеленью, чтоб осенью листя не убирать .Чтоб Сибиряки задохнулись в пыли от неубранных тротуаров и дорог.

29 авг 2021 в 21:57

А когда-то аллея доходила до пересечения с улицей Орджоникидзе... И памятник Покрышкину там стоял... Красиво было, торжественно. А теперь там вонючая, пыльная стоянка и вокруг - ни одного дерева!!! Не центр города, а какая-то промзона!!! И мэрии пофиг.

Пан Петраш
29 авг 2021 в 22:00

Не успели закончить благоустройство территории за Оперным театром, как начали курочить Первомайский сквер. Не успели добить сквер, подернулась аллея на Красном проспекте. Куда дальше дотянется топор озеленителя?
Лучше бы сухарики-елки у Областной администрации заменили на лиственные деревья

Гость
29 авг 2021 в 22:01

Пусть лучше будет так как есть. Зачем такие громозкие деревья в центре, еще и с пухом, аллергики не погуляют, дети будут пух поджигать.

Как это остановить?
29 авг 2021 в 22:02

Когда природа начнется бороться за свои права: например молния ударит в мэрию? А ни то мэрия уничтожит вообще весь город, вырубит, застроит точечной застройкой и ТЦ .

меха гуляйтор
29 авг 2021 в 22:08

Забыли главное нарисовать на этих визуализациях: рекламные щиты и телевизоры.

Дюша Метёлкин
29 авг 2021 в 22:10

В городе других-то проблем нет, чем деревья взад-вперед на метр пересаживать. Красный проспект до Родников обещали продлить а воз и ныне там.

Андрей
29 авг 2021 в 22:13

Просто деньги нужно "освоить". Так надо,если этим не заниматься или думать о настоящем благоустройстве города,можно потерять доход. Это не очень умно будет,надо успевать! Я чиновников понимаю,их век не вечен. У каждого семья которую надо кормить. Войдите же граждане в их положение! Опасная работа,и заработать,и не сесть.

Что нужного сделала мэрия
29 авг 2021 в 22:18

Этот выпуск мэрии, уже построили кучу метро станций, новый чудный автовокзал, а нет это они только обещали. Дальше: конечно все вырубили,застроили все пяточки точечной застройкой, сократили половину общественного транспорта, убрали все парковки, а оставшиеся сделали платными, может убрали всех торгашей и ларьки с улиц, или рекламу с обочин неееет. Вообщем ВРЕДИТЕЛИ

29 авг 2021 в 22:23

2016... "на носу" 2022... так и помереть не долго уже осталось... дорог нет, тротуаров нет, объездной дороги у города нет, ямы, "пробки" на дорогах, киоски в стиле "а-ля 90х", грязь и пыль летом, снег зимой... деревня в общем стала... 5 лет будут картинки показывать какие деревья посадить..

трель
29 авг 2021 в 22:24

"Результаты показали, что деревья на Красном проспекте находятся в угнетенном состоянии", тут ошибка, весь город в угнетенном состоянии

29 авг 2021 в 22:32

Клен Гиннала не будет иметь декоративный вид, он часто вымерзает целыми ветками большими. Не климат ему у нас.20 лет назад посадили на участке три таких клена, в разных местах.Один убрали давно, сейчас стоят два.. тоже хочу спилить. Вроде и растут быстро, но также быстро сохнут. И стоят с голыми ветками, некрасиво.

29 авг 2021 в 22:47

оставили бы в покое этот бульвар, он абсолютно нормальный, а деревья посадили бы туда, где их ощутимая нехватка. У нас вся Кошурникова лысая и безжизненная, например. И не только.
Прямо как с Заельцовским парком - выбрасываете деньги, портя то немногое, что ни в какой псевдодеятельности не нуждается.

Андрей
29 авг 2021 в 22:55

А еще городу очень нужны остановки,но не простые,а по 600 тысяч. Чем они отличаются от тех которые продаются по 150.000 не знаю. А прокуратуре почему то неинтересно. Всем жителям города интересно а прокуратуре почему то нет. Разные думы по этому поводу в голову приходят...

29 авг 2021 в 23:05

Эти не успели вырасти - меняем

29 авг 2021 в 23:09

Когда мэрия озвучивает свои идеи , напрашивается один вывод - Шура пили …
Других проблем нет , фСЕ😂
Красный проспект с его аллеями не трогали бы …
Неужели и правда больше нечем заниматься , только раскурочивать остатки сохранившегося
А когда уже на пересечении улиц 1905 и Нарымской , займётесь канализацией - ведь вонь невыносимая и не стремно мэру , что там рядом парк , мышите не мышите.
В самом парке наведите порядок - вот там действительно через одно дерево - аварийное (
И , кто вообще отвечает за разрешение выгула собак там же , где гуляют дети , собаки и дети писают в одну и туже траву и там же валяются и те и др . За тем , что есть ни какого порядка , а мэрия торопится разбить полигон в центре (
Березки только выросли , пора пилить 🤦‍♀️ Да когда же вы напилитесь то уже

29 авг 2021 в 23:12

Может все таки построить хороший парк, а не только картинки красивые показывать нового парка у строящегося ЛДС и не тратить деньги из одной же статьи на Красный проспект ( наверняка десятки млн), на Заельцовский парк ( 150 млн), тем более ничего срочного там нет...

29 авг 2021 в 23:13

Пирамидальные тополя и правда очень красивые. На Фрунзе в районе школы №96 (кажется) растут, всегда любуюсь когда мимо проезжаю и удивляюсь, почему их так мало в городе.
Украсьте ими какие-нибудь другие места. У нас хватает магистралей, реально ужасных для пешей ходьбы из-за тотального отсутствия деревьев, особенно они нужны между проезжей частью и тротуарами. Ширина тротуаров в основном позволяет. Хотя это просьба конечно в никуда.

Гостья
29 авг 2021 в 23:14

А почему деревья были высажены с нарушениями? Кто виноват ? Найти и заставить оплатить новую посадку деревьев. Что за страна у нас- почему не отвечают за нарушение законов или действий те, кто виноват и кто должен был это контролировать ?

Серый
29 авг 2021 в 23:44

Во первых этот бульвар пережил свое время. Подобное уже не практикуется в крупных городах - как рекреационная зона абсолюно не функциональна посередине проезжей части. В окружении транспорта и загазованности элементы озеленения угнетаются и гибнут в итоге.
Гораздо эффективнее было бы убрать бульвар и сделать более широкой и благоустроенной пешеходную зону вдоль жилых домов Красного проспекта.

Гарри
29 авг 2021 в 23:50

Да, да, да, дайте больше пуха!

29 авг 2021 в 23:50

"Уймите вашу мать!" ("Любовь и голуби").
Ну то есть Терешкову. Как заговорят про озеленение в мэрии - предчувствие. что грядет очередная вырубка с последующим отсутствием посадок. Любых

Маруся
29 авг 2021 в 23:53

Тем временем: "ГОРОДСКАЯ СРЕДА НОВОСИБИРСКА НАЗВАНА МИНСТРОЕМ ОДНОЙ ИЗ ХУДШИХ В РОССИИ"

"Максимально в итоге можно набрать 360 баллов. Новосибирск смог "заработать" только 166. Наибольшие претензии эксперты высказали в отношении общественно-деловой инфраструктуры и состояния новосибирских дорог."

Аноним
30 авг 2021 в 00:10

Благоустройство - это выкорчевать деревья под обещания чего-то в будущем? Первую часть сделают махом, верю. Насчёт второй не уверен.

Гость
30 авг 2021 в 00:14

Как хотят испортить бульвар на Красном проспекте. Мы правильно поняли суть статьи? 🤔