Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации Новосибирцы вышли на одиночные пикеты в поддержку признанных иноагентами журналистов
Новосибирцы вышли на одиночные пикеты в поддержку признанных иноагентами журналистов

28 авг 2021 в 13:28

Ну зато у чиновников не получается от двойного гражданства избавиться и никакие они не инноагенты, тут даже "новая конституция" не помогла...
Но это другое...

28 авг 2021 в 13:13

Молодцы, уважаю !!!

28 авг 2021 в 14:07

Почему я не видел ни одного из этих поборников справедливости с плакатами в поддержку Гусева? С плакатами в поддержку избитого мигрантами дружинника? С плакатами против повышения стоимости ЖКХ? С плакатами против финансирования, за счёт бюджета города, всевозможных "культурных" автономий? С плакатам против незаконной уличной торговли в период пандемии? Где они все были? Справедливость одна. Если она нарушена надо выходить. Никто не спорит. Просто у этих вот протестантов справедливость какая то избирательная. А это плохо их характеризует. Отвратительно, я бы сказал.

Бомжара
28 авг 2021 в 13:21

Считаю инагентами лиц, выводящих капитал из страны, а также обогащающихся на гражданах страны за счёт ПФ и предприятий, являющихся государственными до их приватизации

28 авг 2021 в 13:09

нгс, а почему ваши журналисты не выходят?
думаете, если травников на платной основе у вас себя регулярно хвалит, то и бояться нечего?
а если иностранные граждане с Хилокского начнут свой товар рекламировать, то и иноагентом не станете?

28 авг 2021 в 13:15

Люди! Боты ботами, но может хватит ставить им дизлайки и выводить их тем самым в тройку лидеров самых популярных комментариев? Игнорируйте, пускай они со своим одним плюсом и двумя-тремя минусами останутся незамеченными.

28 авг 2021 в 17:39

Россия получила 23 августа от МВФ 17,56 миллиарда долларов (1,3 триллиона рублей) на поддержку в борьбе с пандемией.
Но объем всех обещанных Путиным предвыборных выплат россиянам составляет около 38% от этой полученной суммы.
---
Сторонники ЕР, прокомментируйте пожалуйста:
1. Не считаете ли вы Банк России (непосредственный получатель помощи) иностранным агентом?
2. Куда, по-вашему, денутся остальные 62% полученных средств?

28 авг 2021 в 13:55

Нужно отменить закон об иноагентах, а вместо него возродить статью 70 УК РСФСР. Адаптировав эту статью к современным реалиям. Слишком много всякой нечисти, прикрываясь свободой слова, разрушает страну изнутри.

28 авг 2021 в 14:40

Боты, ну что же вы так однотипно пытаетесь внушить иллюзию общественного осуждения одиночных пикетов? Надо как-то более изыскано это делать. Я понимаю, что за 15-20 рублей хороший коммент не получится, да и никто сознательный этим заниматься не будет, но у вас уж прям совсем всё хило: лентяи, предатели, либералы, мажоры, шпионы, навальнята, Украина, США и т.д. Да писали вы уже это кучу раз, самим-то не скучно? Взяли бы хоть каких-то аргументов накинули, пару цифр привели или еще что. Книжечки полистали бы хоть какие-нибудь, а то вас только и хватает на 1-2 предложения. Вам сейчас историй про репку хватит, ну мож про козлят с волком ещё. Что-то более серьезное пока рано начинать - запутаетесь. А там глядишь за вами и представители правопорядка подтянутся, а то они никаких законов не читали, но взялись следить за их исполнением. Погоны, фуражки, такой серьезный взгляд - и всё это лишь для одиночек с плакатами:)

ямы
28 авг 2021 в 12:55

НГС тоже бы мог проявить солидарность жестко отмодерировав ботов
Хотя бы раз

хихихихихихихикс
28 авг 2021 в 19:06

Про Конституцию упоминать - вообще анекдот !
Ее Путин на днях высмеял своими указами о гражданствах чиновников.

28 авг 2021 в 15:27

Если у путина 76% поддержки, чего ему бояться? А вот если 5-10%, тогда вся эта зачистка понятна.

Висильчак
28 авг 2021 в 16:07

Песков в ответ на обращение журналистов с просьбой прекратить преследование независимых СМИ заявил, что закон об иностранных агентах «должен быть и он будет».
После этого гражданин Франции Песков посмотрел на свои часы за $620 тыс и сказал, что ему пора узнать как дела у его жены с гражданством США, сына подданного Великобритании и дочерей с гражданском Франции.

Либерал
28 авг 2021 в 13:01

Господи сколько ботов набежало в первые 10мин. И у всех как под копирку тезисы...Либо выходить на пикеты и требовать соблюдение равных прав и свобод для всех(а не выборочно как захочется) - это стыдно и позорно(лучше сидеть и терпеть), либо в США ещё хуже(причём тут США), либо они предатели и могли бы деньги не брать(хотя как уже сказали если хоть кто переведёт хоть сколько, то уже инагент)...Где Вас таких набирают?

28 авг 2021 в 15:32

Новосибирцы вышли...
Все трое?
Нет, мне этот закон кажется. мягко выражаясь, неадекватным.
Но количество протестантов все равно интересует

Noname
28 авг 2021 в 13:08

На каком основании сотрудники полиции подходили и переписывали данные этих людей? Люди ничего не нарушали, паспорт с собой иметь не обязаны, какие такие подозрения возникли у правоохранителей? А давайте всех полицейских в радиусе 500метров на наркотики проверим? Ну а чё, у меня вот подозрения в их трезвости!
Правильно пишут. Иноагенты настоящие в думе сидят, на господрядах, в совфеде... с иностранными гражданствами, с детьми в Англии/США, с миллионами долларов. А вот фонд, на заблокированный счёт которого кто-то из-за рубежа перевёл 100 баксов признают инагентом... при том, что из-за блокировки счёта эти 100 баксов даже вернуть нельзя было!
Экстремистские организации у нас какие-то секты и террорюги, которые за тысячи километров от границы что-то там делают, а здоровенная организация, которая сделала так, что половина людей не доживёт до пенсии у нас не экстремистская ни разу.
Когда уже бабки наедятся стабилочки? Ведь реально многие из них считают, что Вова страну спас из 90х и мы теперь ему по гроб жизни все обязаны... Ну и вот что с этим делать?
А пикетирующим - большое спасибо. Благодаря таким людям у нас ещё хоть какой-то отголосок прав и свобод есть.

28 авг 2021 в 13:04

Эти так называемые "иностранные агенты" - наши с вами сограждане, ничем не хуже псевдопатриотов-ватников из здешних камментов. Власть добивает остатки независимых сми под одобрительное улюлюкивание толны. В конце концов останется нам ВСЕМ пить да есть один лишь соловьиный помет на киселе. Приятного аппетита!

28 авг 2021 в 12:57

Бесполезное времяпрепровождение, да ещё и, возможно, с последствиями.
Вот зачем это надо?

28 авг 2021 в 15:04

Просто не могу не поддержать ботов! Надо вообще всё запретить, включая интернет! Ну а что, дедам он все равно не нужен. Про загнивающий запад с радужными флагами можно и по радио послушать. Оно в бункере ведь ловит?

Снуснумрик (шатаю режим)
28 авг 2021 в 13:02

Эти люди - честь и совесть нашей эпохи.
Против ввода войск в Чехословакию на Красную площадь тоже вышло всего 7 человек.

28 авг 2021 в 13:38

Если не ошибаюсь, то термин "иноагент" пришёл к нам из англо-сакской юриспруденции. Кроме как обязанность указывать при упоминании того или иного СМИ о том. что оно является иноагентом, действующее законодательство на издания не накладывает. Так о чём же пикет? Как получали иностранные гранды, так и получаете и корона с вас не падает.

Печальная
28 авг 2021 в 12:49

Странные люди. Это же просто вопрос источника финансирования. Ну не берите деньги у иностранных организаций и будет вам счастье. А если свои не платят, а только забугорные, то на кого вы обижаетесь?

Наказать пропагандонов
28 авг 2021 в 14:43

Предлагаю неравнодушным гражданам стран бывшего совка выслать по рублю на счет какого нибудь путинско-пропагандонского анала, типа "первого", а потом в суд подать на признание его иноагентом. Играть, так по правилам, установленным кремлевскими идеолухами!

Демократ
28 авг 2021 в 12:46

Любой кто выступает в поддержку предалетей Родины, сам является предателем. Необходимо проверить всех тех кто выступает в их защиту и освещает это в прессе. Геббельса повесили, если кто не знал.

Питт91
28 авг 2021 в 18:18

«Правда найдет выход всегда» - молодцы!

гость
28 авг 2021 в 12:49

Уже было обрадовался, показалось дед-интервент

29 авг 2021 в 12:02

Так ли уж трудно погуглить, понять почему закон принят, узнать, что в США, например, есть аналогичный закон FARA, по которому дрючат СМИ с иностранным финансированием. Всё же просто и логично, стоит только немножко напрячь свою понималку.

Висильчак
28 авг 2021 в 13:03

В финансировании политической деятельности королевы мерзости Ирины Яровой на Камчатке, в том числе и её предвыборных кампаний, участвовали нефтяная компания «ЮКОС» и созданный Михаилом Ходорковским фонд «Открытая Россия». Яровая активно участвовала в деятельности фонда, в 2002—2006 годах являлась куратором Камчатского отделения «Открытой России». Конечно же, ее никто не будет признавать иноагентом. Это другое.

Аркадий
28 авг 2021 в 14:37

При тоталитаризме нет никаких оппозиционных каналов. Машина репрессий при тоталитаризме борется со своими, в случае России это "Дождь", "Эхо" и прочие сми, которые пытаются казаться "объективными". Нужно регистироваться на умном голосовании и помешать властям представлять себя как легитимные и всенародно избранными. Пусть они с друг другом грызуться.

28 авг 2021 в 15:49

3 человека на 1,5 миллионный город.

Имя Фамилия Вал ол
28 авг 2021 в 15:04

Кто за девушку платит, тот её и танцует

Валерий
28 авг 2021 в 21:42

А почему-то после таких вот пикетов вспомнил батьку Лукашенко.

Яма.
28 авг 2021 в 13:31

Наворовали столько, что либо северная Корея, когда весь народ-инагент, который нужно уничтожить... Либо мы их посадим!!!

Аха,
28 авг 2021 в 12:51

В России запретили, в америке за это срок !! .. Там точно, эти пикеты одиночные в асфальт положили лицом, ПОДОБНЫЕ

28 авг 2021 в 12:47

Видать госдеп денюжку выделил на пикеты, ничего выведем всю эту гниль на чистую воду!

28 авг 2021 в 14:56

Кого последнего признают инагентом тот лох (c)

keylog
28 авг 2021 в 15:21

Чего они ищут под уродливыми памятниками "вождю мирового пролетариата" и еще трем маргиналам из народа? Правды? Нет ее в этой стране и не будет. А пока мы имеем огромный пласт людей, допущенных к госуправлению, имеющих иностранное гражданство, недвижимость, капиталы и семьи которых давно уже Там. Прав был Бжезинский, когда говорил о новой российской элите.

28 авг 2021 в 12:47

Дела нет и денег нет -
Я отправлюсь на пикет.

Сева
28 авг 2021 в 16:00

А решать такие вопросы можно более адекватным путем?

Оксана
29 авг 2021 в 10:04

Менщиков Сергей Тимофеевич- Целитель благословлённый наместником Даниловского монастыря Преосвященнейшим Епископом Солнечногорским Алексием на Богу угодное дело, чтобы чаще Господь замечал, чтобы прихожане находились под покровом Господа нашего Иисуса Христа и, осеняемые Крестом Господним, были охраняемы от всякого зла и напасти!

Eselbaum
28 авг 2021 в 17:06

Если кого-то не устраивает статус иностранного агента (кстати, почему они его так боятся?), то просто не берите иностранные деньги у сомнительных НКО и частных лиц. Высказывание Бобровникова, что, дескать, завтра неведомый житель Узбекистана переведёт ему деньги - и он автоматически попадает в иноагенты, звучит смешно. А были ли такие случаи от граждан Узбекистана? А если вдруг так случится, то значит Узбекистану требуется лоббировать свои интересы в России. Всё просто: платят за конкретную работу, а не просто так деньги переводят невесть за что.

777
28 авг 2021 в 13:01

как то все гранты получают, сми, оппозиционерные а обычные нет - в чём проблема, расскажите люди ...

Дмитрий
28 авг 2021 в 13:25

А в это время их "любимец" Бойко бизнес-классом улетел в Дубай )))

Имя Фамилия Вал ол
28 авг 2021 в 13:52

Тоже оттуда проплатили ИУДАМ

Самый умный либерал
28 авг 2021 в 14:11

Скучно, девочки.

и от ваших пикетов и от нудных комментариев.

.......
28 авг 2021 в 12:51

интересно в сша они долго бы простояли..? ))

Питерлэнд
28 авг 2021 в 15:01

И сколько там всего было этих пикетчиков? Ну, чисто арифметически.

Срочник
28 авг 2021 в 14:02

Мне вот неприятно выходить гулять ребенком и видеть такое зрелище. Ребенок задается вопросом кто это и что этот человек делает, орет какую-то кричалку, внушает. А я наоборот старался ребенка от этого оградить

Гость