Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Новосибирск получил последние эскалаторы для станции метро «Спортивная»
Новосибирск получил последние эскалаторы для станции метро «Спортивная»

23 авг 2021 в 10:57

Нам потом еще десять лет будут говорить что у нас метро строится и что город развивается.)

23 авг 2021 в 12:20

Охренеть, какие-то жалкие 6 эскалаторов - и под миллиард отдали.
В своё время полагаю в СССР сами эскалаторы делали - и ничего, работают до сих пор.
Путиномика полна неожиданностей.

23 авг 2021 в 10:58

А поддержать отечественного производителя и заодно сэкономить нельзя было?

23 авг 2021 в 12:29

Боюсь, этот заголовок станет пророческим. Это последние эскалаторы вообще для нашего города. И теперь лет тридцать нам скажут забыть про модернизацию, обновление метро и уж тем более о новых станциях. Потому как нам построили эту Спортивную, и всё на этом, чего вы ещё типа хотите, жители Вонисибирска?

23 авг 2021 в 11:18

Последние годы в России бесконечный пир во время чумы. Олимпиады, чемпионаты при снижающемся уровне жизни. СССР напоминает. Красивая внешняя картинка, везде прорывы и победы, густая лапша на ушах людей и голая попа. Щас модер мой коммент опять снесет. Правду мы не любим. Правда теперь называется экстремизмом.

23 авг 2021 в 11:48

12 эскалаторов на Спортивной это 25-30% стоимости станции, причем они ещё потребовали добавление мощности на СТП, которая работает ( как и релейная СЦБ) с 1985 года. Существовало много проектов станции и большая часть вообще без эскалаторов - подъем на платформы там совсем небольшой...
Кстати все остальные 32 эскалатора Новосибирского метро сделаны в Ленинграде ( и даже в Питере), на которые у метро есть лицензия на капитальный ремонт...

23 авг 2021 в 12:20

А теперь представьте, ситуацию. Например после матча, как минимум несколько сотен людей, а может и тысяча ринулись на станцию уехать домой. И по какой то технической причине (поломка, отключение электроэнергии, и.т.п) эскалаторы остановлены. Какая будет давка, на той единственной узенькой лестнице сбоку?

23 авг 2021 в 11:17

Развитие метро по Новосибирски....

23 авг 2021 в 12:20

В заголовке обязательно нужно было написать: смотрите и завидуйте.

23 авг 2021 в 12:25

Много людей, утром уезжающих на работу, уже с годами знают, сколько времени утром занимает езда в метро. Теперь придётся чуть больше времени закладывать из - за Спортивной. А значит, ещё раньше выходить из дома. А вечером чуть дольше по времени добираться до дома

Murlakatam
23 авг 2021 в 11:36

O_o Эм-м, а зачем на станции метро с говорящим именем "Спортивная" эскалаторы?

23 авг 2021 в 12:21

На сегодняшний день Гагаринская - станция с самым малым пассажиропотоком. Кстати, на Гагаринской всегда намного уютней как то, тишина, народу мало, чисто и темно синий спокойный свет. Но скоро Спортивная будет станцией с самым малым потоком пассажиров. Кроме 3-4 дней в месяц, когда играет Сибирь. В эти дни толпы полупьяных людей с шарфами, в майках с флагами будут захватывать станцию метро.

Гость.
23 авг 2021 в 12:47

Кричитм поддержка отечественного производителя а покупаем эсколатлры за бугром вот она политика государства в самой красе. Вот вам откаты тендоры и бешеная стоимость.

23 авг 2021 в 11:43

не последние, а крайние )))

NSK
23 авг 2021 в 12:25

Когда Ленинскую с Дзержинской веткой будут продлять?

Matrix_Agent (забанен)
23 авг 2021 в 11:09

Список Шиндлера прямо.

УРААААн! УРАААн! УРАААн!
23 авг 2021 в 11:39

Нравится мне "Станция Спортивная". Особенно их сценка в КВН про взятку.

Раз в году
23 авг 2021 в 14:13

Когда Золотую Ниву до ума доведут? P.S. Я за метро и за новые станции!

23 авг 2021 в 11:42

на фига нужна эта станция? есть в москве подобная станция. называется "лужники". народу на ней выходит и садится мало. несмотря на то, что там воробьевы горы. и оттуда красивый вид на москва-сити. лучше бы на эти деньги трамвай на плющиху провели.

23 авг 2021 в 12:42

Столько эскалаторов ведут на платформы шириной метра два от силы. Почему такие узкие платформы? После соревнований народ начнёт толпой заезжать на эскалаторах на эти платформы и устроит там давку. Эскалаторы в данном случае как шнек в мясорубке - пути назад нет и скорость попадания на платформу не отрегулируешь. Почему нельзя было ширину платформ сделать как на речном вокзале?

now
23 авг 2021 в 12:17

То, что эта станция строится ради одного чемпионата, а потом будет законсервирована за ненадобностью никому не интересно. Главное отчитаться перед Москвой о проделанной работе по "освоению" бюджетных средств. А потом эти два гуся отряхнутся, как ни в чём не бывало и разъедутся, один в свою Вологду, другой в свою Думу спекулировать на доверии граждан. Всё в лучших традициях совка, рано вы его похоронили.

Антивирус
23 авг 2021 в 15:43

Спортивная это хорошо. Когда пл. Станиславского будет?

23 авг 2021 в 13:27

Печальное строительство. Практически не нужное.

СчастливыйЧеловек
23 авг 2021 в 12:37

761 млн делим на 6 эскалаторов = 125 млн.
Неплохо.
Цены на сайтах от 28 000 $ до 50 000 $.
Даже если доллар 80 наших, то ...
Короче: завидуя я, ох как завидую!!!

Наледра
23 авг 2021 в 11:50

Были почти три "лишних" миллиарда, которые чиновники
" освоили" на. станции метро, без которой долго ещё можно было обходиться.

Гостья
23 авг 2021 в 14:12

Люблю и уважаю метро. Для меня лучший и самый удобный способ передвижения!

Терпилоид
23 авг 2021 в 12:57

Когда у меня спрашивают пример бездумного, идиотского, дебильного вложения средств - я привожу им ЭТОТ!!!!
На фоне ЗАКАНЧИВАЮЩЕЙСЯ ЭПОХИ НЕФТИ, (у)правление строят бесполезные и даже вредные (замедляет движение), увеселительные объекты.. Я так понимаю ЧТОБЫ ОТПРАЗДНОВАТЬ С "ВАНЕЙ" их последующее торжественное отбытие в ЕВРОПУ К СВОИМ СЕМЬЯМ И КАПИТАЛАМ... А когда пыль рассеется , окажется что "Ваня" стоит на выжженой земле, с выкачанными богатствами, покосившимися "стадионами" без трусов, а напротив - Великая Китайская армия..
Тут не надо быть Вангой..

Ольга
23 авг 2021 в 16:13

То есть станция уже на сколько процентов готова? Если остались эскалаторы, то основная часть работ завершена?

Ника
23 авг 2021 в 16:31

О, неплохо, уже поступили все эскалаторы. Строительство идёт полным ходом, и это очень здорово

Сама по себе
23 авг 2021 в 16:34

Да пойдет. Это наверное самые нормальные эскалаторы в городе будут

Ольхович
23 авг 2021 в 16:35

Интересно, как уже будет выглядеть станция) у нас же у каждой станции свой дизайн😜

Гость.
23 авг 2021 в 11:47

Мне одному кажется что с этой станцией все деньги на ветер?
После МЧМ там будет мизирный пассажиропоток и тупое увеличение времени между поездами....

Лисёнок
23 авг 2021 в 11:48

Никому не нужная станция.

23 авг 2021 в 11:57

кремлеботт вылез под ста никами похвалил своих.
А народ написал что станция нафиг никому не нужна

Гость
23 авг 2021 в 12:02

бесполезная станция, надо строить новые а не втыкать в действующие ветки

маруся
23 авг 2021 в 13:40

мертвая станция, деньги на ветер

Гость
23 авг 2021 в 11:24

О том что в фанючем сафке делали свои эскалаторы теперь ходят только легенды. Да и зачем они современной рф, метро то у нас только в мскбаде, да в питере чуток строится.

Гость
23 авг 2021 в 15:15

Ну вот то есть продолжают строить станцию. Больше разводили суету.

На том берегу
23 авг 2021 в 11:01

Жители Горского рады этой новости!

Гость
23 авг 2021 в 11:50

Почему эти железки такие дорогие? Похоже на распил.

Лиана
23 авг 2021 в 16:33

Жаль, что была накладка с денежными средствами. Но всё-таки деньги нашли, доставили все эскалаторы, и скоро уже у нас будет новая станция метро! Может станет хоть меньше пробок

Гость Я
23 авг 2021 в 10:58

Почему эскалатора всегда три, а не четыре?

Гость
23 авг 2021 в 15:42

Кто ноет и говорит, что станция не нужна, не пользуйтесь, в чем проблема то? Ходите пешком, используйте ОТ, машины.

хихихихихихихикс
23 авг 2021 в 11:24

оооооо.... спортивничать будем !

Два на два
23 авг 2021 в 15:42

Любые станции метро нужны! Тем более рядом с ЛДС. Там нет другого комфортного и быстрого подъезда.

Жирик
23 авг 2021 в 15:45

Что там с ЛДС? Все по графику?

Гостья
23 авг 2021 в 16:11

Отличные новости, хоть где то нет задержек и прочего. Ждём станцию)

Тони
23 авг 2021 в 16:35

Это очень хорошо! Уже так давно ждём эту станцию, интересно даже просто посмотреть, как она будет выглядеть в законченном виде) Новая, только построенная - это всегда так любопытно

гость
23 авг 2021 в 11:07

Лучше напишите каким цветом будет " Спортивная " , чего там Локоть порешал

ГосТ
23 авг 2021 в 14:15

Блин, как же мало станций метро для нашего города миллионника! Хорошо, что появляются новые станции и не надо писать, что Спортивная лишняя. Но хотелось бы продолжения строительства метро на левом берегу.