NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Новосибирск получил последние эскалаторы для станции метро «Спортивная»

Новосибирск получил последние эскалаторы для станции метро «Спортивная»

Контракт выполнен на 100%, сейчас оборудование монтируют

Эскалаторы поступали в город частями. Машины поставляет АО «ВО Машиноимпорт» совместно со швейцарским концерном Schindler

В Новосибирск прибыли все эскалаторы для строительства станции метро «Спортивная». О том, что контракт полностью выполнен, сообщил мэр города Анатолий Локоть на оперативном совещании при губернаторе региона.

— Продолжается строительство станции метро «Спортивная». Поставлен последний комплект эскалаторов — три эскалатора. Они находятся на монтаже, — рассказал Анатолий Локоть. — Таким образом, контракт на поставку выполнен на 100%.

Эскалаторы поступали в город частями. Машины поставляет АО «ВО Машиноимпорт» совместно со швейцарским концерном Schindler. Их должны подключить в конце сентября — рабочие начнут проводить пусконаладочные работы.

Аукцион на покупку эскалаторов объявили в прошлом году. Стоимость оборудования оценили в 761 миллион рублей.

В начале мая на станцию метро «Спортивная» привезли первые три эскалатора. Затем губернатор Новосибирской области Андрей Травников попросил министра финансов региона Виталия Голубенко найти деньги, чтобы рассчитаться за эскалаторы для станции метро «Спортивная». Это стало необходимо, потому что средства из федерального бюджета в НСО еще не поступили. Как выглядела новая станция в начале июля, вы можете посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления