Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации 30 лет августовскому путчу. Тот же человек водрузил тот же флаг на здание мэрии Новосибирска — как это было
30 лет августовскому путчу. Тот же человек водрузил тот же флаг на здание мэрии Новосибирска — как это было

19 авг 2021 в 13:57

Я понимаю, в 91, мы были все идиоты не пуганные, выросшие в "теплице" СССР. Нас жёстко кинули воспользовавшись нашей наивностью. Но не прозреть за 30 лет?!! Нет, это не наивность. Не юношеский максимализм. Это холодный расчёт и выгода! Этот человек, празднует свою выгоду. Чешет свой эгоизм, стоящий на катастрофе страны.

19 авг 2021 в 14:00

да, повторить 91 год - не плохая идея.
ер - та же КПСС, только в профиль )

Гость
19 авг 2021 в 14:03

Всем было плевать на их резолюцию

19 авг 2021 в 14:05

А где он был в 1993?

ГКЧП не стал стрелять в народ.
Как и нарушение действующего законодательства со стороны ГКЧП осталось спорным.
А Ельцин в 1993 растоптал Конституцию и из танков расстрелял высший орган страны Верховный Совет и его защитников.
Данные о погибщих были засекречены, трупы вывозились в обстановке секретности.
До сих пор данные о погибщих не известны, только экспертные оценки.
Это преступление ждет расследования и суда.

19 авг 2021 в 14:16

За 30 лет этот депутат так и не поумнел ....🤷

19 авг 2021 в 14:16

Кому война, а кому - мать родная. Так гласит народная поговорка. И подразумевает она то, что пока одни погибают, отстаивая свои интересы, свою родную землю и дома, другие зарабатывают на этом огромные деньги и расширяют сферу своего влияния.

Лубрикант резиновый
19 авг 2021 в 14:18

Трагедия для многих стран и народов. Проклятущее время. Гадость.

дауж
19 авг 2021 в 14:20

Нашёл чем гордиться. Хуже чем в войну потом время началось. Всё из-за таких вот наивных с открытым ртом смотрящих на Ельцина.

Красный цвет флага СССР — символ героической борьбы советского народа за построение социализма и коммунизма, серп и молот означают незыблемый союз рабочего класса и колхозного крестьянства.
Триколор - флаг российского торгового флота. Флаг торгашей - страна торгашей.
PS. Про бело-чехов и власовцев я промолчу, а то опять забанят.

11122
19 авг 2021 в 14:33

Объективную историческую оценку тем событиям дадут следующие поколения страны. И вряд ли это оценка будет положительной.

Гость
19 авг 2021 в 14:33

Отлично!
Успехов этой женщине.

Роман
19 авг 2021 в 14:41

Помню еще в восемьдесят шестом попадались на глаза листовки с предупреждением что к дветысячи одиннадцатому по плану сороса будет развал союза, но с помощью ненавидящих советскую власть это произошло раньше

Галина
19 авг 2021 в 14:41

В стране был социализм под управлением коммунистической партии. К партии были « вопросы», но строй то был истинно народным. Социализм - это отсутствие в обществе большой разницы в доходах разных групп населения. Европа живет при социализме. Там введена прогрессивная школа налогообложения. Во многих странах очень жёсткие наказания за коррупцию, например, Сингапур. Очень важно в обществе соблюдение закона вне зависимости от дохода, национальности и положения человека. А какой строй сейчас в России ? В чьих интересах создаются законы ?

Печальная
19 авг 2021 в 14:42

Н-да, забавное было время. Соседка моя, девчонка лет пятнадцати тоже митинговала против ГКЧП. Тогда "Северянка" весь город завалила трехцветными ярусными юбками , синий - белый- красный. Соседка распорола эту юбку по шву, привязала к черенку швабры и на площадь.) Приятно вспомнить.

прапорщик не бреющий
19 авг 2021 в 14:56

Россия вошла в топ-5 стран мира по падению благосостояния населения (на 9,9% за год , Global Wealth Report).

При этом Россия заняла 1-е место в мире по доле состояния миллиардеров от ВВП страны (до 35% , The Financial Times).

«Олигархической власти всегда легче продолжать политику, направленную на ограбление своего собственного народа и своего государства» © Владимир Путин

Гость
19 авг 2021 в 14:56

довелось быть знакомым с Аркадием. удивительно грамотный, эрудированный человек. знает, что такое честь и совесть не понаслышке.

"диктатЮр не пройдет!"-цитата Шеварнадзе

раньше хоть в новосибирске производили пепси и кукурузные палки на всю сибирь, а теперь что?! где экономика то?!

Татьяна
19 авг 2021 в 15:08

Какой это был путч? Никакой это не путч! Сначала изучите, что это такое!

Татьяна
19 авг 2021 в 15:10

Как можно было развалить страну! ГКЧП просто оказались слабыми! А ведь могли горы свернуть.

игорь
19 авг 2021 в 15:12

кгчп как раз и желали чтобы предатели не разрушили ссср
а кто предатели
ельцин и горбачев и все депутаты рсфср которые проголосовали за тупую независимость
от ссср отдав пятую часть страну россии кому то вроде казахстана и белоруссии
вот и весь сказ
все остальное лишь воображение а факт остается фактом

19 авг 2021 в 15:31

ждём обесчанный трибунал над ООО РФ в 2022..

Все как вы любите!
19 авг 2021 в 15:34

Фактически, исходя из того, что имеем на сегодняшний день победил гкчп. Все чего хотели путчисты, сегодня имеем в ассортименте - несменяемость власти, политические репрессии против инакомыслящих, отсутствие выборов как таковых, карманный суд, вернее судилище, засилье гебнявых и прочего силовичья во власти. В общем все то, о чем так настальгируют поклонники совка. Так что гкчп одержало победу.

игорь
19 авг 2021 в 15:35

полезно конечно ВСПОМИНАТЬ прошлое
но вы же людишки в НАСТОЯЩЕМ при вашей жизни блеете рабами и играете в мячик когда у вас ПРЕЗИДЕНТ ОТНИМАЛ ПЕНСИИ))
вы недалеко ушли от предателей СССР - по сути!

Гель
19 авг 2021 в 15:36

пришел попиариться и как это его росгвардия не схватила и в автозак не засунула,странно..Он наверно и не понял до сих пор,что не тот флаг 30 лет назад воткнул в стену мэрии..

19 авг 2021 в 15:36

30 лет ГКЧП, мне 50... СССР вспоминаю с ностальгией - солнечное беззаботное детство. В детство - хочу, в СССР - нет...

игорь
19 авг 2021 в 15:40

любая власть ЗАХВАТЫВАЕТСЯ
выборы ширма
вывод - люди обязаны жить без власти
вывод второй - люди не понимают что такое власть а если НЕ ХОТЯТ понимать что такое власть то тем более вы люди ТРЕПЛО и ради трепа тут и везде лишь и не более

19 авг 2021 в 15:47

Все сложно в те годы было, вернее не однозначно.

Гость
19 авг 2021 в 16:02

власовец вешает свой флаг

19 авг 2021 в 16:07

бухал бы поменьше. сосед.

1991 . балет и грёзы
19 авг 2021 в 17:18

/в двух пунктах:
1- спорила с родителями , доказывая и веря в светлое будущее;
2- не уехала на пмж в капиталистический загнивающий ..
Всё.

19 авг 2021 в 18:33

Тогда в 90-х мы и не представляли, как будет "весело на душе" лет через тридцать...

лебовски
19 авг 2021 в 19:20

О совке тоскуют старпёры и неконкурентноспособные

Мари
19 авг 2021 в 21:08

Например, квартиры в собственность люди получили именно в 90-х, а не в "чудесное" советское время.
Но для советских людей 1990-е годы, когда с них сняли ошейник и сказали вы - свободны, трагичное время. Точно также как для недалёких предков отмена крепостного рабства (160 лет назад как раз) стала горем. Свобода = крушение русского мира. Свобода лишает хозяина без которого люди не могут жить, они сиротеют.

19 авг 2021 в 22:04

Не Ельцин развалил страну, он только поставил точку в развале. Страна развалилась из-за плановой неэффективной экономики закрытой от всего мира, с гонкой вооружений. Что сейчас построили- экономика никакая, враги также вокруг, миллиардеры только что добавились, а народ в большинстве своем как был нищий, так и остался.

19 авг 2021 в 23:07

эти 30 лет доказали, что с таким строем, с этой продажной, компрадорской властью, у страны нет будущего, их цель - высосать все природные ресурсы и сбежать, когда все рухнет. посмотрите на афган. что будет с нами - им наплевать. единственное, что нам остается - как в 1917ом, снести огнем и мечом этих упырей и строить новое будущее, Советский Союз 2.0. без олигархов, без жулья и ворья, национализированными природными ресурсами. с поддержкой малого бизнеса, нужно взять все хорошее из опыта других стран. того же китая. норвегии, швеции, сингапура и пр. ничего сложного нет. ОНИ это знают, поэтому и трясутся от страха, что народ наконец-то опомнится, встанет. и кончится время кооператива озеро.

кащеница туринская
20 авг 2021 в 01:38

Возможно, если бы не те путчисты, то и Ельцин бы не вознесся, и история России выбрала бы другое направление. Увы, тридцать лет капиталистической деградации.

Что характерно, оппозиции вменяемой так и не появилось за 30 лет. Оппонируют почему-то только неадекваты, мягко говоря.

Гость
20 авг 2021 в 01:46

Запомните этого предателя Родины и своего народа. Это член общества, который предал свою страну ради благ, которое дало ему дупутатство. Иуда и 30 серебренников

Суетолог еежже
20 авг 2021 в 06:38

я ничего не могу понять. одни совок идеализируют, другие ноют что он развалился. так по итогу, мы должны радоваться триколору?

Упс!
20 авг 2021 в 16:48

Я не понял, чему они радуются? Это должен быть день скорби - день, когда Россию повергли в пучину "либерализации" (точнее, не этот день, а 23 августа, когда члены ГКЧП сдали власть, не решившись стрелять по людям)