Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Застройщик сделал парк с прудами, чтобы продавать дома в левобережной «Рублевке». А как продал — забросил
Застройщик сделал парк с прудами, чтобы продавать дома в левобережной «Рублевке». А как продал — забросил

17 авг 2021 в 09:26

Если хочешь загубить любое дело - хорошее или плохое , доверь его мэрии и не ошибёшься ...

Гость
17 авг 2021 в 09:30

Как же это по-русски))

Володя
17 авг 2021 в 09:31

Предлагаю обязать застройщиков сначала возвести всю инфраструктуру, что есть на их картинках, а только после этого разрешить им продажу квартир/домов. И таких случаев не будет

17 авг 2021 в 09:34

посмотрим что там будет через пару лет, сдается на поддержку тупа забьют

crry
17 авг 2021 в 09:45

"Белые росы".
Всего лишь одну букву перепутали.
"Белые розы" гораздо душевней было бы. ))

17 авг 2021 в 09:59

Левобережная Рублёвка как то настораживает...

17 авг 2021 в 10:14

Продавать "кота в мешке", мэрия с застройщиками похоже сделали нормой. Финансовое состояние компаний застройщиков - тайна покрытая мраком! Белые Росы продали, по факту видимо территория парка застройщиком не была выкуплена и не переходила в собственность жителей этого комплекса, точно так же как и с территорией парковки в ЖК "Флотилия". И что-то подсказывает мне, что эта схема еще много где будет выявляться в ближайшее время. Махинации с землёй, это скорее всего один из основных источников хорошего личного обогащения застройщиков и высшего руководства мэрии.

17 авг 2021 в 10:16

"В 2014 году небольшой ухоженный парк с искусственными холмами и прудами был «фишкой» проекта, но к 2021 году оказался никому не нужен и растерял всю привлекательность"(с)

А что, все забыли что произошло в 2014м? С тех пор идет планомерное загибание страны (правда не всей, талантливые друзья --- только богатеют). Дальше будет хуже, прямо пропорционально нарастанию стабильности.

17 авг 2021 в 10:17

Вероятно у мэрии свои планы на эту землю.

ВЕТЕРАН
17 авг 2021 в 10:20

Цитата: "Застройщик сделал парк с прудами, чтобы продавать дома.... А как продал — (парк)забросил
Странные вы какие то!
Забота об благоустройстве территории лежит на местной администрации, а не на застройщике!
Ясен пень, что у администрации просто не денег что бы содержать подобные изыски!

Александр
17 авг 2021 в 10:23

Нытьё владельцев коттеджей ! "не потянуть"! Для себя даже не могут поработать! Выйдите на пару субботников и приведите территорию в порядок!

Как в товарах с алиэкспресса, ожидание-реальность. И да, "надо чуть-чуть подождать".

Сибиряк
17 авг 2021 в 10:40

Все как всегда. Застройщик свою миссию выполнил: построил - продал. Дальше должна болеть голова собственников. А им, как понимаю не хочется тратить на это ни своих денег, ни сил и времени. Привыкли что дядя придет и все сделает.
И соответственно возникает вопрос - а почему администрация должна тратить деньги на этот парк, вместо того чтобы строить дороги, школы и т.д.

17 авг 2021 в 10:42

Очередное кидалово по-русски!

17 авг 2021 в 10:51

ну теперь держись, скоро в "заброшеном" парке появятся новые человейники.

17 авг 2021 в 10:54

причем здесь мэрия? жители купили себе парк, за парком нужен уход... жители платить за него не хотят ибо ценник за содержание подобного парка будет не маленький. Спросите жителей кедрового где их нагибают за содержание подобной красоты, а там даже прудов роде нет... ну короче нет денег нет парка... а жители то думали что им все нахаляву достанется

Нут
17 авг 2021 в 10:55

Не понял. Начинают с звбора? Это называется озеленение? Мне заборы в городе, за бюджетные деньги не нужны.

Гость
17 авг 2021 в 11:11

А сами- то жильцы, что без рук? Бездельники? За своё нужно поработать, а не надеяться на мэрию. Это ваша земля. У мэрии забот и без вас хватает. Хотите красиво - поддерживайте сами либо потратьте деньги. В городе куча проблем требующая денег. И это не ваша проблема точно! А вы запустили все . Ещё раз скажу: БЕЗДЕЛЬНИКИ И ИЖДИВЕНЦЫ.

лебовски
17 авг 2021 в 11:18

С Рублевкой рассмешили

Ал777
17 авг 2021 в 11:55

Так жильцы могут выкупит землю и благоустроить для себя парк...застройщик то причем

Просто человек
17 авг 2021 в 12:03

Стабильность¡!!!!!

Дмитрий
17 авг 2021 в 12:11

Пока что в районе Советского шоссе выстрелил только один проект: поселок Планета. Остальное все в лучшем случае частный сектор.

17 авг 2021 в 12:33

Эх, такой проект провалили! Был там в коттеджном поселке на экскурсии в 2014, очень впечатлился. Красивая архитектура, номинальные заборчики по колено, охрана, эллинг в плане, запрет на огороды, территория прекрасная, даже валом земли отделили улицу на дачи от домов, чтобы шум отсечь и пыль не летела… Короче сделано всё было по уму, я всерьез думал там дом купить, но не получилось. В общем-то, и хорошо что не купил 😁

Снилс 85
17 авг 2021 в 13:06

"Но застройщик не довел проект до конца", - какая типичная ситуация для застройщиков!

Галина
17 авг 2021 в 13:13

Ничего удивительного. Поэтому так и живём. Главное сделать, а потом хоть потоп. Отсюда мусор, грязь и тд и тп

Inn
17 авг 2021 в 13:59

Всё понятно, кроме:
"...Михаил Абросимов признает: 36 коттеджам первой очереди «Белых рос» самостоятельно обслуживание парка не потянуть: один только забор, который ограничит доступ посторонних в парк, может обойтись в пару миллионов рублей"...
Это как? Обустройте нам за счёт всего города, но пользоваться будем только мы - 36 коттеджей, а для вас - забор? смешно. психология тупой тёлочки, которая считает, что у неё самая сладкая пися. Живите со своим бурьяном дальше, вы его заслужили.

Моль
17 авг 2021 в 17:20

Так правильно, мэрия деньги свои получила и нафиг парк. Браво, Анатолий

Оксид
17 авг 2021 в 17:21

Как обычно, зачем нам парки? Давайте все вырубим и застроим, чтобы люди окончательно задохнулись!

Гостья
17 авг 2021 в 17:22

МДА, локоть совсем уже охреневает, когда там выборы?

Павел
17 авг 2021 в 17:25

Видимо, мэрия решила , что им мало той суммы , которую предложила эта компания…

Анна
17 авг 2021 в 17:26

Я не удивлена, мэрия творит ,что хочет, как и всегда!

Фея
17 авг 2021 в 17:27

Мэрии всё денег мало, это же всем ясно!

Алина
17 авг 2021 в 17:27

Жильцов жалко, надо же петицию собирать против такой мэрии!

Клоун
17 авг 2021 в 17:37

Мэрия сама ничего не делает и другим не даёт парк в порядок привести! Где логика?

Помощник
17 авг 2021 в 17:38

Видать, Локоть уже и на парк виды имеет. Скоро и там всё застроят

Салют
17 авг 2021 в 17:39

Ой, да всё как обычно… мэрия не хочет заниматься благоустройством, проще же продать этот участок и забыть про него

Спок
17 авг 2021 в 17:40

Жители в очередной раз поверили и мэрии, и застройщику. Но с последнего взятки гладки, хотя бы дома сдали, а вот мэрия могла бы парк содержать в порядке

Обыкновенное явление в постсоветской россии

17 авг 2021 в 21:12

Не беспокойтесь. Найдётся хозяин скоро у этого участка.. Построят парочку высоток семей на 300😁

Гость
17 авг 2021 в 23:02

Вопрос: « а жители бы потянули расходы на содержание этого парка?». Ответ: « если не тянут, значит не по Сеньке шапка»

Лисёнок
17 авг 2021 в 23:34

О, да теперь НГС стал удалять негативные комментарии про Терешкову.
Интересно, это платная опция?;)

Ненук
18 авг 2021 в 05:33

Ну все же ясно . Какая Рублевка? Дешёвые дома и квартиру . Откуда у жителей деньги за это платить ?
Если бы дома там стили под 40, неужели на забор 2 у жителей не нашлось на сбор

Ненук
18 авг 2021 в 05:46

Местные рублёвцы, траву с внешней стороны забора можно и скосить самим жителям этих домов . Наши многие косят ) Ох уж новоявленные рублевцы)))))

Сергей
18 авг 2021 в 07:08

Когда построят в этом парке новые гвозди по уникальной концепции как у кмк?

Тамара .
18 авг 2021 в 09:24

А зачем народу благоустройство, главное удачно постройки сделали и денег срубили. Народ перебьётся. не о хлебе же речь идёт. Бездушные зарабатыватели денег.

дыкъ
18 авг 2021 в 10:58

Заголовок звучит так, будто застройщик обязан поддерживать все, что он строит, бесконечно. "Застройщик построил дом, продал и забросил" и фотография загаженного подъезда - примерно так же звучало бы.

18 авг 2021 в 12:05

Интересно читать. Пишут: " у нас есть возможности, есть ресуры, мы можем....." Ну так новая управляющая получила объект, так давайте дерзайте. От слов к делу. При чем то уже старые управленцы. Те не смогли, делайте Вы. А то любят все старыми временами вспоминать, вот то, то сё... Создавали предыдущие владельцы. Примите и работайте. Улучшайте раз могёте.

18 авг 2021 в 14:27

Имхо очень странная история - у людей есть тсн, которое ухаживает за территорией. Ну не устраивает что не ухаживает за этим парком - ну так решите внутри своего товарищества кто и на какие средства ухаживать будет. Плохо что запустили, ну так не запускайте раз вам парк нужен. Платите больше в тсн или приводите в порядок сами. Застройщик то все, он своё построил и продал . Вы ж собственники - ухаживайте

18 авг 2021 в 21:41

Коттеджи там не дешёвые, но все, как яйца от одной курицы. Нельзя было три-четыре варианта проектов строить?

Гость
18 авг 2021 в 22:17

«Рублевка» у нас одна- направление, что по дороге Полпреда, в направлении флоры и фауны. В Левобережье ничего подобного быть не может, не нужно льстить людям.

rex
19 авг 2021 в 09:42

Жильцам на этот парк плевать, почему за него должна платить мэрия или какoй нибудь Вася Пупкин из Дзержинского района?