Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации «Отставание серьезное»: министр строительства рассказал о проблемах со стройкой ЛДС в Новосибирске
«Отставание серьезное»: министр строительства рассказал о проблемах со стройкой ЛДС в Новосибирске

13 авг 2021 в 07:24

Как всегда! Все "знаковые" объекты строятся за счёт подрядчиков! Ничего не изменилось за 10 лет. "Первых" подрядчиков кинули, на их место других дураков не найти, вот и встала стройка. Если бы был у области Губернатор - мог бы всё исправить!

12 авг 2021 в 13:39

Главное, что бы это строение потом не рухнуло, как в Омске. Местный "Авангард" теперь в Балашихе играет. "Сибири" это, конечно, не грозит - в Новосибирске есть ЛДС "Сибирь", построенный глубоко при СССР, который простоит ещё век, не меньше, а то, что сегодня строят, как то не вызывает оптимизма, увы...

12 авг 2021 в 13:33

вот только феерического банкротства с последующим банкротством не хватало.
более того, обещали город привести в порядок. проспект Маркса сделали?
а какие картинки рисовали!
у площади лыщинского ад и Израиль.

губернатор, где итоги твоей работы в регионе?
ничего?

12 авг 2021 в 14:08

Похоже кто-то скоро дернет обратно в вологду

12 авг 2021 в 14:16

У нас везде пандемия виновата ...может и выборов 19 сентября не будет ... пандемия всё стерпит .. головы нет в первую очередь ... жадность и коррупция погубит любое дело ...

12 авг 2021 в 14:42

В Омске с опережением строят, а у нас с отставанием и постоянно нашим что-то мешает.

12 авг 2021 в 13:39

Искать подрядчика через Москву, равносильно делать через ...пу. Но наши чиновники привыкли именно так. Они могут все объяснить, но вот делать что-то не могут. От слова совсем.

В 1975—1980 годах в рамках подготовки к проведению Олимпийских игр в соответствии с генеральным планом развития Москвы (а также Ленинграда, Киева, Минска и Таллина), были построены и реконструированы порядка 20 спортивных и других сооружений для проведения Олимпиады. Среди них можно выделить спортивный комплекс «Олимпийский» на проспекте Мира, Центральный стадион имени В. И. Ленина (сейчас — стадион «Лужники»), АСК-3 телецентра «Останкино», аэропорт Шереметьево-2 (сейчас — терминал F аэропорта Шереметьево), стадион имени Кирова в Ленинграде, Республиканский стадион в Киеве, стадион «Динамо» в Минске, Таллинская телебашня, Олимпийский центр парусного спорта в Таллине.
ЗА 5 ЛЕТ!!!! И БЕЗ ГАСТЕРБАЙТЕРОВ.

12 авг 2021 в 14:23

А где у нас что без отставания делается? На Маркса у метро новый этот торговый центр, читаю срок сдачи август 2021.А там ещё конь не валялся.

12 авг 2021 в 14:10

"..Езжу мимо, вроде оперативно строят... .." - это в Китае могут "оперативно строить".
Не надо путать "оперативное строительство" с "суетливым шевелением".)))

12 авг 2021 в 13:47

Сейчас заплачу.

12 авг 2021 в 14:18

Одни воры кругом, думают только о собственном брюхе и все мало им

12 авг 2021 в 14:01

Зенит Арена в 3 раза по моему подорожала пока строилась и это без пандемии и подорожания строематериалов , просто на ровном месте . Поэтому изначально удешевлять проект было глупо , получится дэшман за дорого , а так , хоть бы какое то произведение архитектурное получилось бы

12 авг 2021 в 15:18

Интересно, Травникова наконец то посадят? Или отскочит опять, как от своего уголовного дела по Вологодской ягоде?

12 авг 2021 в 14:40

что пошла подготовка того что будет в омске проводится чемпионат

Саша
12 авг 2021 в 13:49

Я не понял. Стройки в России зависели от эмигрантов что ли ? Жесть какая то. А почему бы не платить россиянам нормальные зарплаты на стройках ? А если больше иностранные рабочие не захотят приехать в Россию ? Все стройки в стране остановятся ?

12 авг 2021 в 13:49

не достроят к 2023 году, достроят к 2024. нашли из-за чего переживать.

Гость
12 авг 2021 в 13:56

больше чем надо украли

12 авг 2021 в 14:17

хотели как лучше а получилось как всегда, и кому нужен этот ЛДС? правильно - чиновникам коррупционерам чтобы деньги народные пилить да по карманам рассовывать, сейчас модно на пандемию всё сваливать, она все махинации прикроет

12 авг 2021 в 15:51

Весело будет когда схлопнется Строймонтаж и оставит после себя огромную финансовую дыру и долги перед реальными производителями работы. Мне не совсем понятна формулировка о привлечении большого количества иностранной рабочей силы, на которую списывают все беды. У нас в стране нет строителей своих или иностранцы такие суперспецы что опалубка под бетонирование рушится вместе с бетоном (посмотрите случаи по городу)?

12 авг 2021 в 15:57

Неужели НГС начал бороться с бот-отделом?))

Строчит он по прежнему, но пока без накруток и в "хвосте" комментариев. Будем надеяться это надолго а не в качестве краткосрочного бонуса.

Кремлеботы --- одобряйте, одобряйте строительство ЛДС, оплата все равно сдельная у вас.

12 авг 2021 в 13:58

Вместо Нск на всякий случай будет Екатеринбург или Казань. Ещё вроде Ярославль рассматривают.

12 авг 2021 в 13:43

Нобелевский лауреат Д. Каннеман пишыт, вчо еслив стоимость стгоящегося объекта начинает пегманентно асти, то дешевше и целесообгазнее отказаться от его стгоитейства.

пятый мост
12 авг 2021 в 13:41

в 2022 Губернатор утратит доверие. Не успеют построить и сдать ЛДС вовремя.

Гость
12 авг 2021 в 13:49

што, всё разворовали и строить на на что? клаааассика

Гость
12 авг 2021 в 14:19

ребята, а давайте начистоту! год был пандемийный и голодный, поэтому украли больше, чем планировалось! когда ж вы наедитесь...

12 авг 2021 в 19:26

Не скромничайте, просите ещё миллиардов 500.

12 авг 2021 в 19:35

Недавно ведь заявляли, что строят с опережение графика?

12 авг 2021 в 13:32

я думала, чтобы отставание сократить нужны рабочие руки, а оказывается штаб нужен, ну щас все попрет, наверстаем и сдадим раньше срока

cerb
12 авг 2021 в 13:39

ога.. срочно подкинуть бабла им на пилу..
закряхтели страдальцы: похоже кто-то дом в испании достроить не может, на позолоту не хватает..

333333
12 авг 2021 в 13:44

На картинки даже деревья с большими кронами есть ? А на деле будут посажены дохлые маленькие берёзки, которые не переживут сибирскую зиму. Как на набережной.Почему кедры или голубые ели не посадить? Останется заасфальтированная площадка, скамейки и мусорки полные мусора. А по дорогам будут носится на самокатах ? Ещё собачники выведут погулять без намордников своих питомцев ? Полиция то хоть там будет ?

Помощник Губернатора
12 авг 2021 в 13:45

Простите нас ! Мы только начали читать ваши возмущенные комментарии и нам стало очень стыдно !

Галя
12 авг 2021 в 13:40

При любой проблеме создаются штабы, комиссии, группы ..... и эти люди получают неплохие зарплаты. А не проще решить вопрос- выяснить причину проблемы, устранить ее, наказать виновных ?

Правда жизни
12 авг 2021 в 14:20

Украли много, вот беда...
Ну вы у Москвы попросите, с глазами кота из Шрека, ещё. Наверняка войдут в положение и дадут.

12 авг 2021 в 13:52

Наши ничего не могут совсем ничего сделать как надо.
Был недавно в Твери откуда нам троллейбусы б/у отдали так там теперь транспортом рулит московская компания, и пассажирам хорошо и водители на новых автобусах работают. Одна компания на весь город. Больше никого. Так и нам надо во многих сферах, может порядок будет.

Гость.
12 авг 2021 в 13:35

....Такие обьекты строятся с большим привлечение иностранной рабочей силы...
УГУ...
Если двухстам классным российским спецам платить НОРМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ В БЕЛУЮ, то так и в карман ничего не положить..( в свой естественно)...
Проще нанять тысячу иностранцев с Азии и платить им в 5 раз меньше и в чёрную..
Г-н Шмидт, я верно вас понял???
И еще, нужно именно сейчас начать озвучивать проблемы, т.к никто не даст сорвать МЧМ и Москва даст денег столько, сколько запросят...
И я не удивлюсь, что после МЧМ ЛДС закроют на ремонт и всем будет пофиг, где деньги, кто виноват....

12 авг 2021 в 13:37

Реально достроить не только до октября 22-го, но и октября 21-го. При желании конечно. При Сталине бы так и было, Трава сам бы на стройке жил.

12 авг 2021 в 14:08

"..а как туда местному жителю устроится на работу?..." - не торопитесь, уважаемый. В случае отмены, по сути бессмысленного, "чемпивоната" там могут организовать биржу труда.

12 авг 2021 в 13:42

а как туда местному жителю устроится на работу?

12 авг 2021 в 22:13

облить всю эту стройку и сжечь - нафик этот пир во время чумы!
- а с причастных удержать "освоенные средства" - они у них есть 100%

жесткий
12 авг 2021 в 14:10

Металл дорожает, но из года в год основными покупателями российского металла первичной переработки являются не металлургические предприятия из России, а Кипрские офшоры.

12 авг 2021 в 15:26

Совсем ворьё в стране распоясалось. Пора уже их запоясывать!

Гость
12 авг 2021 в 13:33

Сейчас бот пиарящий 4 мост, лдс и спортивную начнёт петь дифирамбы.

12 авг 2021 в 14:34

Очередная мутная история?

Ммм
12 авг 2021 в 14:12

Шарашмонтаж

alexxx
12 авг 2021 в 16:22

А я бы хотел, чтобы этот проект местные власти провалили.
Может хоть тогда Москва обратит свой взор на проблемы Новосибирска, на бездарную власть и полную деградацию города (и региона) во всех сферах возможных.

Да, МЧМ по хоккею, по идее, должен улучшить город, наведут порядок, но все же понимают, что это будет ВРЕМЕННО. Корень проблем это не решит и буквально за год-два всё, что будет построено к чемпионату, так же придет в негодность.

Лисенок
12 авг 2021 в 13:31

Рядом с автовокзалом купили долгострой, снесли его и уже процентов на 40 построили новое здание. И это менее, чем за пол года. Т. е. когда хотят - строят довольно быстро.

13 авг 2021 в 09:26

Да проверка финансовой деятельности нужна от Счётной палаты совместно с ФСБ. Уверен на 99%, что и средства на финансирование сразу найдутся и рабочие руки не причём будут. Интересно после завершения строительства будут уголовные дела как в других регионах на аналогичных объектах или у местных тут всё схвачено?

DeMack
12 авг 2021 в 13:44

Какое отставание??? Они там с дуба рухнули??? Полюбому сроки приемки взяточники зажимали, лишь бы на дачку свою зажилить. Чиновники и виноваты. Почадить, нафиг, всех. Отставание уних :-)))

12 авг 2021 в 21:57

еще стройка не закончилась уже все украли, суд исками завалили, дайте им еще денег пусть еще украдут