Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации «Выглядят они...»: блогер Варламов раскритиковал 10 новых остановок в Новосибирске
«Выглядят они...»: блогер Варламов раскритиковал 10 новых остановок в Новосибирске

Гринч
9 авг 2021 в 12:27

Грустно и обидно читать такое про свой город! Но это стало нашей реальностью! Локоть просто превратил город в помойку!

9 авг 2021 в 12:28

Какие то загончики для скота а не остонвки, в глухой деревне бы еще смотрелись но не в третьем городе страны. Мэр видимо на зло делает так чтобы жители страдали.

Умка
9 авг 2021 в 12:29

Не в бровь, а в глаз! У "специалистов" из мэрии напрочь отсутствует вкус и хоть какая-то совесть! И смешно, и грустно

Ость
9 авг 2021 в 12:29

Остановки у нас позорные. Причем их действительно делают из чего попало. Походу просто распил бюджета города гор чиновниками.

Гость.
9 авг 2021 в 12:30

Остановки нужны ,но вокруг их свинарник. Горы бутылок,бычков и мусора. Люди,как свиньи не только мусорят ,но разрисовывают и ломают остановки.

9 авг 2021 в 12:31

тупо нужны новые, не дорогие остановки с эффективной защитой от ветра и осадков

Высокие отношения
9 авг 2021 в 12:31

Эти остановки хороши для деревень, а не для третьего города в стране. Терешкова, куда смотришь? Где контроль, надзор, комфорт?

Общественность возмущена, почему в этих "остановках" отсутствуют- скотч и изолента,
на которых держится весь общественный транспорт НСка!

Павел
9 авг 2021 в 12:33

Какой мэр, такие и остановки.

Гостья
9 авг 2021 в 12:34

Это снежный человек?

Гость
9 авг 2021 в 12:34

Это убожества, а не остановки. Колхоз имени Локтя.

9 авг 2021 в 12:34

"Умная остановка стоит около 500 тысяч рублей, а остановка как у Ауры — 100–200 тысяч рублей." и " За 10 павильонов местные власти готовы заплатить 6 464 904 рублей."
А почему за 6 лямов нельзя сделать 10 умных остановок? (это был риторический вопрос)

9 авг 2021 в 12:35

езжу на авто на ОТ нет желания кататься, когда не было авто то ездил на такси и даже на дачу

Старушенция
9 авг 2021 в 12:35

Про остановки мы и так все "хорошие" слова можем сказать, чего уж в это влезать кому-то ещё?

А вот насчёт высоких платформ урбанист прям романтик какой-то! Автобусы ни к каким платформам не подъезжают, останавливаются посередине дороги, потому как иначе будут полчаса выезжать из кармана. Если на высоте сэкономить, то вообще почти в 10 раз больше можно сделать новых павильонов.
Но, пожалуйста, не вот этих, которые были на эскизах! Они мне напоминают очень давние советские описания рабочего места: "Стол, стул, урна покупная". Да и тогда над ними смеялись.

Гость
9 авг 2021 в 12:36

Губербот снова поливает говном только мэра, а губернатор не причём снова.

прапорщик не бреется утром
9 авг 2021 в 12:36

хорошо сказал. ёмко.

9 авг 2021 в 12:37

А без этих гласов народа, мы не видели, что остановки ужасны. Открыли глаза прямо!

Гость
9 авг 2021 в 12:37

Варламов стал прокремлевским блогером. Удобно сидеть на двух стульях, хвалить вакцину и оскорблять тех кто не хочет её ставить, и в тот же момент критикует власть.

9 авг 2021 в 12:37

Проблема только в руководстве Нска. Когда я лет 10-15 назад впервые в Нск приехала, то была шокирована всей этой остановочной торговлей, т.к. в моем родном городе уже давно все киоски убрали. Остановки там у нас конечно не самые красивые, но и не из профлиста. И остановки часто раскрашивают худ.школы, или есть остановки, которые полностью выкрашены какой-то местной компанией под собственный бренд. Понятно, что не идеал красоты, но и не грязные и оплеванные, вполне приличные.

Марина
9 авг 2021 в 12:38

Для наших жителей хоть какую остановку поставь. Деньги на ветер.

Guest
9 авг 2021 в 12:38

В принципе довольно хорошая простая конструкция, все недостатки перечеркнули бы двери из армированного рабицей стекла, зимой комфортнее. С учётом интервалов движения неплохо было бы предусмотреть буржуйку - кто хочет погреться сжигает газеты, мусор итд

Нытики, наберите в поисковике: автобусные остановки в Германии.
Вам нужны остановки с вай-фаем, с кондиционерами летом и обогревателями зимой, с мягкими массажными креслами и телевизором? Не слишком ли жирно для 5-10 минут ожидания ОТ?

9 авг 2021 в 12:40

Остановки должны быть такие как в Томске! Пусть едут в томск и учатся как нужно устанавливать остановки.

9 авг 2021 в 12:41

что-то я начинаю уставать от мнений близнеца домовенка Кузи. В нашем болоте ничье мнение никого не шевелит. Принцип "караван идёт" в действии. Так, инфоповод и не более.

9 авг 2021 в 12:42

ну так ТЗ на торги по умным остановкам разобрали бы предметно сразу было бы понятно почему никто на аук не пришел
ударенных патреотов за свои деньги больше нет

9 авг 2021 в 12:43

Хотя я не все взгляды Ильи одобряю, но по Нску он совершенно справедливо всегда говорит и показывает. Проблема в том, что мэру нашему всё это полоктю.

Гость
9 авг 2021 в 12:43

Проблема не в том что думает Варламов. Проблема в том, что у "чиновников" в голове вот эти павильоны. Вот самая большая проблема не имеющая решения.

9 авг 2021 в 12:45

Не знаю уж как выглядит остановка у Ауры, не бываю в тех местах, жаль что фото не приложили. Но если она смотрится пристойно и стоит 100-200 тыс, как тут написано, то не вольно задаешься вопросом - почему на 6,5 млн не поставить 40-50 таких остановок, а не 7-10 всратых мусорозагонников из профлиста.

Гость
9 авг 2021 в 12:45

Из золота видимо их делают- вот где деньги стригут....

Тиа
9 авг 2021 в 12:45

Варламов?
Ааа, этот тот Варламов...
Известный бездельник, мастер бла бла бла

9 авг 2021 в 12:46

Мы Новосибирцы достойны того, чего достойны! Глазки видели что выбирали в 2019 году, что теперь возмущаться, от нас же ничего не зависит. Кто-то тут в одной статье даже ответил на мой комментарий, что альтернативы Локтю у нас нет, а на нет и возмущения нет....

Гость
9 авг 2021 в 12:48

Хорошая остановка, ничего вы не понимаете. Крепкая, вандалоустойчивая, всратая! Как раз для жителей города. А поставь вам умную, к ней придется по наряду полиции ставить, чтобы не раздолбали.

критиканы
9 авг 2021 в 12:49

Не нравится эта - постройте за свой счет получше или молчите в тряпочку. И что такое блогер? Точно также заявляйте себя как едок.Три четыре раза в день перекусываете что-то. Или обозначьте себя пользователем сортира. В трудовой книжке старший блогер у вас записано? Выхлоп от таких блогеров как от старого драндулета на дороге.

9 авг 2021 в 12:50

вот на всяких приезжих говорунов внимание обращают, а то что местные жители говорят постоянно по одним и те же проблемам в одних и тех же местах всем класть. стерпят?

дед
9 авг 2021 в 12:52

Поезд и контейнер до Москвы исправят ситуацию. Хотя сейчас вещи можно просто продать и купить там новые.

9 авг 2021 в 12:52

И не 10 остановок, а 7 писали. Что одна такая недоостановка около 1 млн рублей выходила. На эти деньги можно баню построить неплохую. Лучше бы вместо остановочных павильонов поставили бы бани там

Гость
9 авг 2021 в 12:55

хотя бы названия на остановках написали пол города без надписи что за остановка

Ваха
9 авг 2021 в 12:55

Сам я общественным транспортом и остановками не пользуюсь, а потому по традициям НГСа должен больше всех написать возмущенных постов, полных недовольства и возмущения....Но нет, не буду...Напишу одно- Мне пофиг....

Читатель
9 авг 2021 в 12:55

Ну, Варламов вообще никогда не ошибается, тыкая носом власти в нашу бестолковость. Другое дело, что новосибирцы - это такие люди, которые сломают любую остановку. Среди вас нет же воспитанных, интеллигентных людей. Вы просто новосибирцы. Поэтому мы в мэрии и относимся так ко всему и к вам в том числе.

Гость
9 авг 2021 в 12:57

Ну да,размечтались об умных остановках... Неча морду баловать. Вот ещё одно проявление уважения к жителям огромного города...

Matrix_Agent (забанен)
9 авг 2021 в 12:59

Этот город достоин того что ему впихивают !

9 авг 2021 в 13:00

Да понятно, что все на откатах. В комитете по благоустройству сидят маразматики с совковым менталитетом. Ведь нет ничего сложного посмотреть как все сделано у людей и постараться сделать хотя бы также. Но нет. Будем плодить убожество.

Красота
9 авг 2021 в 13:00

Мне иногда кажется, что власти все "границы" потеряли, а те кто их покрывают, наверно живут в Париже, и ми глубоко наплевать на свой дом. Да и дети, и внуки, и родители тоже в Париже живут.

9 авг 2021 в 13:00

Даже при нынешних ценах на металл, хочу участвовать в тендере, если откат попросят не больше 10% 😂😂😂.

Matrix_Agent (забанен)
9 авг 2021 в 13:00

Когда я был директором завода металлоизделий то наши остановки занимали призовые места на международных ярмарках !

Петя
9 авг 2021 в 13:01

А в Новосибирске все «всратое». Потому что делается без вкуса, души, наспех и как можно дешевле🤷🏻‍♂️

9 авг 2021 в 13:04

Так и запишем, "всрато"...

Читатель новостей
9 авг 2021 в 13:05

Не учи нас жить, лучше помоги материально

Matrix_Agent (забанен)
9 авг 2021 в 13:06

Вот я бы лучше остановку нарисовал ! Я художник в душе !

9 авг 2021 в 13:06

Комментарий с критикой этого критика НГС удалил, понятно. Критиковать можно только ему. НГС, вы напишите полное техзадание по этим остановкам, и я посмотрю, кто возьмётся весь комплекс задач делать за 600 т.р., а если ещё и "дизайн" нужен, то за эти деньги вам только урну красивую нарисуют.

я111я
9 авг 2021 в 13:07

Постричь! Выдать фуфайку, кирзачи, кайло. Определить норму выработки на день-неделю-месяц-год. По результатам трудовой перековки определить дальнейшее будущее персонажа.