Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации «Сказали, что посадили других»: пенсионерке из Новосибирска не досталось места в самолете — она летела на похороны
«Сказали, что посадили других»: пенсионерке из Новосибирска не досталось места в самолете — она летела на похороны

Из Питера
31 июля 2021 в 18:44

Позорная авиакомпания S7 в очередной раз продемонстрировала и доказала свою позорноту. Если с сухими сэндвичами на рейсе длительностью 5 часов до Питера и поганым сервисом мириться как-то можно, то вот с таким произволом уже никак. Это просто непорядочно и аморально.
Раньше билеты были в какой-то степени дешевле, чем билеты Аэрофлота, а сейчас еще и дороже стали. Только вот у Аэрофлота сервис совсем другой, даже в экономе очень вежливо все и услужливо. Жарко в салоне? Сделают прохладнее. Холодно - потеплее. Практически любая просьба или замечание - вежливая и быстрая реакция.

31 июля 2021 в 18:49

Здравствуйте.
я так понимая что S7, это авиакомпания которая думает (а скорее нет), что прибыль главнее.

31 июля 2021 в 18:58

Ну видимо S7 бойкот.
Или ждём внятных извинений?

Знаем
31 июля 2021 в 19:00

Рашка.....

V_V
31 июля 2021 в 19:06

Нужно принять закон, чтобы в подобных случаях компания платила пассажиру стоимость билета в 10 кратном размере + перелёт на ближайшем рейсе.

31 июля 2021 в 19:07

Друзья, не случайно для исключения подобных ситуаций предусмотрены платные опции выбор места при покупке билета, страховка Альфа-банка от не вылета по списку причин, в конце-концов бесплатная электронная регистрация на рейс.
Понятно, что ситуация скорбная, но вмешательство человека в процесс заблокирован и делает его прозрачным в интересах борьбы с коррупцией, о которой мы так давно мечтали.
Авиакомпания может возместить все незапланированные расходы пассажира связанные с отсутствием места на борту, нужно написать заявление. Время "луженных глодок" закончилось давно, ором и причитаниям места в современной жизни нет!

Гость
31 июля 2021 в 19:21

S7 по моему личному опыту худшая авиакомпания, если есть хоть малейшая альтернатива ни за что ей не полечу. Да лучше поездом или на телеге чем на S7, если честно.

31 июля 2021 в 19:35

летал в апреле в Питер этой кампашкой. зарегался на сайте, заранее, решил купить себе место, ноги отросли длинные. выбрал типа спереди будет пространство. купил, тысяч 6 переплатил, если склероз не изменяет. и ЧТО??? такое же место, как у всех!!! там салон такой, кроме бизнеса, все места абсолютно одинаковые.написал им, нет ответа до сих пор. мерзкое, крысиное надувательство.

Ваш читатель
31 июля 2021 в 19:39

Я тоже летал по такому случаю (еще в Советское время) но у меня на руках была телеграмма о похоронах. А это серьезный аргумент. Да и тем более дети брали билеты из Читы и места не забронировали, а выходит что зря. Жаль конечно человека, тем более что путь у него не близкий.

Емое
31 июля 2021 в 19:42

Вот что за советская привычка, сразу начинать вспоминать ворох всяких бумажных регалий, которые по факту ничего не значат - «мама ветеран труда». Ну и что? У нас все сейчас до смерти работают и все ветераны труда.

Гость1
31 июля 2021 в 19:43

Летаю S7, потому что удобные по времени рейсы недорого. Каждый раз чертыхаюсь и зарекаюсь, но больше ни у кого нет удобных дневных рейсов. Давно разочаровалась в этой авиакомпании, даже перечислять их косяки не хочется.

31 июля 2021 в 19:51

Жалко вот таких старых людей, которые в этой стране бардака и беззакония не могут за себя постоять! В любой правовой стране за такое авиакомпания выплатила бы огромный штраф бабушке, а попади я в такую ситуацию, это корыто никуда бы не улетело, пока бы мне не дали лучшие места и 100 раз не извинились!

31 июля 2021 в 20:02

ИГНОРИМ ВСЕ S7!!!
ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ ПОКУПКИ БИЛЕТОВ НА ИХ РЕЙСЫ!!!

С нашего молчаливого согласия происходит весь беспредел в стране.

Татьяна
31 июля 2021 в 20:37

Моя мама летела в Москву из Новосибирска 30 июля S7. И так же на стойке регистрации узнала, что якобы на сайте(а билет был куплен онлайн) произошел сбой и на рейс продали еще 20!!! лишних билетов и один из этих билетов её. Она обратилась в представительсто авиакомпании, предоставив билет на пересадку в Москве на другой рейс, и ей нашли место в самолете! Уже месяц прошел, а сбои на сайте все продолжаются!

Гость
31 июля 2021 в 21:33

Так на рейсы же всегда продают больше билетов, чем мест в самолёте.

Интересно
31 июля 2021 в 21:33

Виталия Калоева на них нет

Препод из НГУ
31 июля 2021 в 21:49

S7 самая отвратительная компания, если вы это читаете, знайте я всех уговорю не летать вашей компанией

Гость
31 июля 2021 в 21:51

несколько раз с таким сталкивалась. пару лет назад мы приехали в аэропорт, а нам сказали, что мест нет, перенесли наш вылет на следующий день и выдали сертификаты в качестве компенсации. а этим летом летела, весь самолёт был забит и в проходе самолёта стояли молодые мужчина и женщина - на из местах уже кто-то сидел! прямо в самолёте разбирались с ситуацией, потом из вывели - сажать было некуда. вот такие странные накладки!

31 июля 2021 в 21:59

днищенская авиакомпания, с конскими ценами. всегда выбираю другие.

ГостьЯ
31 июля 2021 в 22:55

Помните Корнея Чуковского («Муха-Цокотуха»)? А, ещё, он написал «От двух до пяти», в предисловии которой сказал, что в этом возрасте дети осознают собственное «я», но не способны сострадать, сочувствовать, делиться, и, т.п. На мой взгляд, сегодня наше законодательно зрелое общество психологически – «от двух до пяти»…

31 июля 2021 в 23:03

я предлагаю устроить бойкот s 7 на пол года минимум пусть палец сосут

Гость
31 июля 2021 в 23:20

Вот недавняя ситуация с этой авиакомпанией. Отправляла мать в Краснодар 20 июля. Забыли накануне зарегистрироваться. Решили зарегистрироваться за несколько часов до полёта. А авиакомпания пишет, что регистрацию вы прошли, а место вам не даём, вы поставлены в лист ожидания, обратитесь на стойку регистрации. Улететь удалось, но нервы немного напрягли. Это получается, что ее уже имели ввиду для оставления до следующего рейса, если бы нашелся более подходящий кандидат на место.

Гостья
31 июля 2021 в 23:55

Позорная, стремная авиакомпания. НГС, пожалуйста, следите за этим делом. Надеюсь, что все не улетевшие на этом рейсе в Читу пассажиры напишут заявление в центральную прокуратуру и требуют возмещения материального и морального ущерба, более того, компанию должны проверить контролирующие органы. Позор.

Летаю
1 авг 2021 в 00:13

У них бизнес до Читы всегда
Свободный, что не могли посадить пожилого человека. Позорники!

украина виновата
1 авг 2021 в 00:42

В других странах объявляют пассажирам - кто желает за $1000 долларов улететь попозже. Желающие находятся. Но в России все черех попу потому что Байден виноват.

Гость
1 авг 2021 в 01:40

Самая поганая авиакомпания в РФ. Свинское отношение к пассажирам и своим работниками. Взятки за трудоустройство пилотом, отвратительное обслуживание техники, обман с зп. Летайте другими авиа, не стоит рисковать с ними

Снова?!
1 авг 2021 в 03:39

В США этих полецов наказали бы на 2млн долларов.. И вообще обанкротили эту контору.

Снова?!
1 авг 2021 в 03:48

При мне крайний рейс вот как было:
Рейс задержали на 1ч40мин. В итоге рейс опоздал на стыковку. Следующая через 2.5часа..
Пока ругался с 2я тетками с7 до транзитный зоны одна мне дала бумажку типа где извиняются за задержку. Другая дала посадочные талоны на другой рейс. А там таких было штук 20..
По мне подходили люди и жаловались что у них пропали стыковочный рейсы. Потерялись деньги за билеты. Наглые тётки их слали в представительство. На вопрос а вы кто? Делали вид что не слышат.
Девушка при мне говорит задержали рейс. У неё куплены места какие ей надо за деньги. Ей дали другие места. Деньги не возвращают, мол пишите идите претензию. Летите как дают и все.
Это что? Это 20 минут я там постоял. А там тысячи таких в день.
Им просто плевать. И все.
Я раза с не знаю какого выбил у них ответ на то, а где моя еда и вода. В итоге тётка поделилась что в 4х кафе меня покормят на 600р.
То есть. Мои 2.5часа ожидания, плюс 1.5часа задержки, плюс бессонная ночь - это аж 600р, и то, которые надо выбивать, потому что сразу тебе не скажут об этом.

Снова?!
1 авг 2021 в 04:14

Надо эту новость во все СМИ федеральные отослать.
С7 вы охамели.
Подлые людишки.

1 авг 2021 в 04:26

Что за время такое: то ковидом прикрывают свою некомпетентность, то "сбоем" программы?

Елена
1 авг 2021 в 06:03

У нас тоже ситуация была аналогичная, с этой компанией в 2016 году. Летели из Новосибирска в Москву, билеты были куплены заранее, при регистрации на рейс в аэропорту, нам сказали мест нет, пригласили представителя s7, после беседы, нам предложили что один человек из семьи полетит в бизнес классе! Ну думаю, если бы мы начали кричать а не вести диалог, остались бы в Новосибирске!!!

Михаил
1 авг 2021 в 06:56

В стране все есть: ресурсы, деньги, полезные и бесполезные ископаемые. Нет совести и политической воли. Порядочность власти стала химерой.

1 авг 2021 в 06:58

А может быть, рука судьбы отвела от поездки в такое лихое время

1 авг 2021 в 08:52

Скупердяи, обычно таких счастливчиков садили в бизнес класс, т.к. там места всегда есть. Но не s7

Татьяна
1 авг 2021 в 09:27

Судиться с S7 до победного конца! Слов нет…

Ромка
1 авг 2021 в 10:08

Я думаю любой адвокат не хило раскрутит с7 на деньги за подобное дело конкретно в этой ситуации. Не того пассажира лишили места….

Марина
1 авг 2021 в 10:37

Такая ерунда у них смотрю часто.1 января Новосибирск -Москва с нами такая же история произошла, но нас спасло чудо что мы выкупили места и в последний момент им об этом сказали, недовольные, но посадили на рейс но приэтом посадили возле туалета, а мы ведь выкупили места совершенно другие, в обратную сторону с местами та же ерунда, посадили на неоткидные места.а мы ведь платили не только за билеты но и за МЕСТА. Колхоз, а не авиакомпания. #s7

Голос разума
1 авг 2021 в 11:16

Самое грустное, что и Аэрофлот так де поступает.

Лисёнок
1 авг 2021 в 11:25

Аэрофлот точно так же поступает. И это немыслимо.

1 авг 2021 в 11:27

Нафиг вы с7 летаете, если такая дичь?

1 авг 2021 в 11:27

Никогда не было, и вот опять

Премия Дарвина
1 авг 2021 в 13:05

В Читу на зону что ли летела

1 авг 2021 в 13:30

S7 cамая позорная компания. Прикрываясь пандемией дождались 991 постановления и не возвращают деньги за ВОЗВРАТНЫЕ билеты. Мы оформили возврат еще до пандемии из-за многочисленных переносов рейса, так они тянули более 2 месяцем, пока не вышло разрешение не возвращать деньги 3 года. Потом еще что-нибудь придумают. Если купили суд людской, надеюсь по полной ответят перед высшим и при жизни!

Добрый дед
1 авг 2021 в 14:39

Хм.... То есть если продать одну и ту же квартиру разным людям, одновременно, это преступление. А одно и тоже место в самолете - это нормально... Овербукинг. Значит. Имея самолёт на 12 мест я могу продать 300 билетов.? Типа нормально?

Гость
1 авг 2021 в 15:15

Враньё авиакомпании чистейшей воды. В таких случаях извиняются, садят без доплаты в бизнес и ещё материальную компенсацию женщине обязаны выплатить за доставленные неудобства. Позор вобщем!

Висильчак
1 авг 2021 в 15:22

S7 окончательно обнаглели (здесь должен быть русский синоним глагола обнаглели, но комментарий не пропустят) и пользуются тем, что часто альтернативы из Новосибирска нет. Сегодня такая же ситуация произошла - на регистрации сказали, что мест нет.

1 авг 2021 в 16:00

Совсем обалдевшие! Всем им мало денег, мало того, что за возвратные билеты деньги не возвращали, так ещё и другими путями на людях наживаются.
Фу, S7, просто фу. Стыдно.

Гость
1 авг 2021 в 16:05

Пусть компания возьмёт на работу хороших обслуживающих программистов, чтобы не было постоянных сбоев в программе. Видно по комментариям,что эта компания многим не нравится.

Гость
1 авг 2021 в 17:41

S7 ну что вы за позорники то такие? В 21 веке овербукингом заниматься? У вас настолько все плохо с базами данных и вы женщину в такой ситуации поставили в настолько неудобную ситуацию? Насколько черствые люди в местном отделении, что не смогли решить проблему этой женщины? Да хоть на рейс другой компании бы посадили, или на местах бортпроводников отвезли. Позор вам и лучи несчастья!

Наталья
1 авг 2021 в 18:19

Слов нет, просто беспредел. Авиакомпания должна бесплатно теперь в качестве извинений предоставить перелёт. Ничего человеческого не осталось, человек летит на похороны, наоборот , как то нужно помочь, поддержать, а ее домой отправляют подождать следующего рейса.

1 авг 2021 в 18:31

Народ так обнищал, что самолеты летают битком забитые!
Ну всё правильно, денег-то на поезд нету - вот и вынуждены летать на самолетах!