Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

452 комментария к публикации «Уничтожить их на фиг»: депутаты 2,5 часа выясняли у строителей четвертого моста, куда исчезли 500 млн
«Уничтожить их на фиг»: депутаты <nobr class="_">2,5 часа</nobr> выясняли у строителей четвертого моста, куда исчезли <nobr class="_">500 млн</nobr>

26 июля 2021 в 10:37

Куда поедет Левый берег после завершения строительства? В ад?
И ещё: "Кроме того, «ВИС» предложила укрепить грунт под трубой, закачав растворы через отверстия в самой трубе, и выровнять нижнюю часть трубы бетоном и эпоксидной смолой. Это решение проходит проверку." А решение по эпоксидной смоле в мэрии подсказали? Вроде как они эту технологию на ремонте моста откатывали. Ещё бы про синюю изоленту вспомнили.

26 июля 2021 в 10:42

Тот способ, которым строится этот пост - натуральное вредительство.
Мало того, что город обязан будет платить за этот мост 20 лет, так ещё на момент строительства город превратился в одну сплошную автомобильную пробку - попал в топ-10 городов мира(!) по пробкам.

Избиратель
26 июля 2021 в 10:43

Господа буржуи, когда же вы нахапаетесь?

26 июля 2021 в 10:43

Классно : полмиллиарда куда ушли - никто не знает ! Опять вспоминаешь слова антибиотика : в России лучше вагонами воровать и ничего за это не будет !

26 июля 2021 в 10:50

Грабеж идет уже неприкрытый населения и бюджета. Который тоже из налогов населения.

Видимо группа "ВИС" на каком-то закрытом аукционе выиграла право на весь Новосибирск с его жителями и право их обдирать как минимум до 2036 года.

Ну-ну
26 июля 2021 в 10:50

Очередное проклятое наследие Городецкого.Иронично, что этот мост пересекает горб в его честь

ВанТуФри
26 июля 2021 в 10:50

Метр трубы из Германии за 14тыщ долларов - а у желающих получить бюджетные деньги по концессии губа не дура. Чего всего по 14тыщ-то? Чего не по 140 за метр?

гость
26 июля 2021 в 10:52

одни построили мост, теперь банкроты. опыт учит людей.

анонимус
26 июля 2021 в 10:56

Сама площадь труда и есть коллектор. Надо было там пруд сделать и уточек запустить. А дороги в объезд строить. Ну совсем надо одаренным быть, чтобы этот узел еще на раз завязать.

Yyy
26 июля 2021 в 10:59

"Согласно условиям контракта, концессионер должен построить мост за пять лет, а потом в течение 20 лет содержать его за свои деньги. При этом он будет брать деньги за проезд по мосту. Если трафик на мосту не будет гарантировать концессионеру минимальный доход, его нужно будет компенсировать из областного бюджета."- классно, т.е. даже если мы все откажемся от проезда через мост, мы всё равно заплатим.

Гость
26 июля 2021 в 11:08

Вы только про трубы достоверно узнали. А представьте что так абсолютно со всеми "аналогами" и не только при строительстве данного моста, а вообще общепринятая практика попила бабла.
Т.е. мост в итоге можно было построить за миллиард и оставить его бесплатным.

Ирина
26 июля 2021 в 11:11

Лучше бы мост над жд переездом сделали на Станционка...

гость
26 июля 2021 в 11:13

Скоро так же про новый лдс напишут. куда то исчезли деньги. у нас все куда то исчезает. а потом в виде золотого унитаза появляется под трудовую рабочую пятую точку чиновника

26 июля 2021 в 11:16

Никогда такого не было, и вот опять! Стабильное процветание разворовывания страны!

не много в курсе
26 июля 2021 в 11:26

Значит, дело было так: компания Росстрой, в лице директора -Константина закладывала в проект трубы Хобос по космическим ценам( откаты и т.д.. Это кстати к вопросу как НТТ удаётся продавать свои дорогие трубы) ) , оттуда и соответствующая экспертиза, что аналогами они не являются. Если вернуться назад, то можно увидеть претензию счётной палаты к проекту моста о том, что завышены цены на материалы, и в частности на эти трубы. Так же компанией Росстрой был приобретён проходческий щит, как раз под строительство этого объекта. Но время идёт- всё меняется. На директора Росстроя завели уголовное дело и отправили в СИЗО вместе с бердским чиновником(есть вся информация в открытых источниках) Компании Росстрой больше нет, ребята из ВИС оказались не пальцем деланы, а Бурмистров и иже с ними стали такими сердобольными, что диву даёшься- неужели это новосибирские депутаты? Или это к выборам или откатик от НТТ хотят?

Гость
26 июля 2021 в 11:37

Особенно забавно, как на претензии в воровстве первым делом звучат уже не попытки оправданий, а встречные предъявы, что дескать вы незаконно об этом узнали. :))

11111
26 июля 2021 в 11:37

Прокуратура в курсе? Куратор нашего региона в Москве в курсе?

AdminNSK
26 июля 2021 в 11:38

Знаем мы таких застройщиков с гарантией))) Как только застройщик освоит федеральное или местное финансирование по госзаказам с применением мошеннических схем, так сразу признает себя банкротом, чтобы в дальнейшем ути от отвественности... Поэтому, говорить сейчас о преждевременной гарантии в 20 лет - нет никакого смысла. Этим и прекрывается концессионер, зная, что поставщики строительных материалов и обудования, подрядные и субподрядные строительные организации-однодневки являются хорошей подушкой безопасности в таких афёрных финансовых схемах... Если строительство четвёртого моста предполагает получения прибыли от его эксплуатации, то с социальными объектами (например, строительство поликлиник) всё на много сложнее. Строят такие объекты быстро, с применением дешёвых строительных материалов, минимум инженерных коммуникаций и т.д. С внешней фасадной стороны и внутренней объект может быть эстетически красивым, но финкциональное назначение объекта может не соотвествовать требуемым нормам... Недобросовестный застройщик исчезает как юр.лицо в течении 0-5 лет после сдачи объекта в эксплуатацию. Вот и п получается, что гарантия на 5 лет - есть, а организации застройщика, который должне выполнять свои гарантийные обязательства в телечении 5 лет со дня ввода объекта в эксплуатацию - нет. Такая у нас в стране ситуация с системой гарантии на строительные объекты.

Татьяна 00
26 июля 2021 в 11:39

Самые злостные « вредители» в стране - это строительная отрасль. Чего строят, кто строит, из чего строят ? .... никто не знает. По бумагам одно, в реальности - другое. И никто не за что не отвечает. Половина депутатов из строительного бизнеса.

26 июля 2021 в 11:40

уххх... сразу видно деловых людей, которые подтверждают свои слова документами и всяких проходимцев-инфантилов типа депутатки пинус и бурмистрова...дарящих какие то оскорбительные подарки, данные депутаты далеки от строительства от слова совсем, как и 99% комментаторов на НГС, зато каждый готов кинуть камень в строителей. Я понимаю если бы депутатка пинус была бы экспертом в строительстве мостов, ну или хотя бы закончила бы мосты и тунели в Сгупсе так нет же она закончила культурологию в пед институте))) т.е. она далека от строительства...но нет же лезет в не свое дело...превышают смету-плохо экономят деньги опять плохо... а предложений как сделать всем хорошо от депутаток типа пинуса и бурмистрова почему то нет... так для справки если идет замена материалов то стоимость в КС2 указывается по факту, если сэкономили значит стоимость ниже чем изначально в смете, значит и бюджет заплатит меньше! и поэтому задавать вопрос ВИС а куда вы дели сэкономленные деньги не корректно так как им эти 500 млн никто и не заплатил! вот если в КС2 аналог а цена оригинала тогда это преступление и нужно разбираться следователям...

Светлана
26 июля 2021 в 11:42

А если в доме - муравейнике электрическую проводку заменить на дешевую ? Через какое время все эти дома начнут гореть как « свечки». Официальная то версия будет - виноват хозяин сгоревшей квартиры ... А на самом деле ?

26 июля 2021 в 11:43

Травников...только смотрящий за мостом....только здесь для этого.....

Гость
26 июля 2021 в 11:43

"Мы 20 лет будем эксплуатировать мост после строительства"
У нас неизвестно, что через пару лет будет, а они на 20 лет загадывают. Страна-то в нынешнем виде и то возникла всего 30 лет назад. А тут мост. Десять раз поменяются все правила и все эти ОООшки уйдут от ответственности.

60899
26 июля 2021 в 11:45

Именно поэтому страшно за строительство Академгородка 2. Построят как попало и из чего попало. Случится какая нибудь авария и городу и региону « мало не покажется». Да и стране тоже. Учитывая какие институты в регионе есть.

Маруся
26 июля 2021 в 11:54

"Вы думаете мы не заинтересованы в прибыли"? - их прибыль гарантирована условием, что если что, то мэрия раскошелится.

Graf
26 июля 2021 в 11:55

Платный проезд через мост ещё деньжат в кошельки подкинет.

Graf
26 июля 2021 в 11:58

Та же песня как и с Восточным объездом,ВОРУЮЮЮТ...

26 июля 2021 в 12:07

Даже читать не интересно, таких историй на всю Россию каждый день по сотне, и что? Вот вообще не удивлён ни разу.

В этой системе координат в России все только и делают что тащат себе в карман и при этом громче всех орут про патриотизм, проводят всякие там дебаты, с умным видом лечат население на тему как надо жить и т.д.
Причём многие думают что это Путин виноват, а виноваты мы все, буквально каждый из нас, потому что уберут Путина и на его место сядет в лучшем случае тоже самое..
Грустно, противно от всего этого, жаль что связал свою жизнь с этой страной и не уехал подальше в молодые годы когда такая возможность была.

26 июля 2021 в 12:22

А по истечении 20 лет, кто будет обслуживать мост???
Его же не на 20 лет строят!

Упс!
26 июля 2021 в 12:26

Казалось, бы - нужный мост в нужном месте. Но из него опять сделали полную хрень (как и с горбом городецкого, как и с Бугринским мостом, как и с "развязкой" на Петухова). Ну зачем нужен этот мост, если на него невозможно попасть ни с Большевички, ни с Красного?
Лучше бы Бугринский до конца достроили, как и планировали - и на правом и на левом берегах. Но ,судя по всему, он так и останется пожизненно обрубком.
Никчемные власти у Новосибирска в последние 30 лет :(

26 июля 2021 в 12:30

Да здравствует бриллиантовый мост, да здравствуют друзья-миллиардеры несменяемых и незаменимых, низкий поклон бывшему и новому губернатору и строительно-архитектурному лобби , вместе с честнейшими всевозможными Советами и депутатскому корпусу нашей Земли-матушки столичной Сибири! Да будет свет новому распилищу денежной пирамиды, а рабы с простолюдинами пускай не ропщут и буянить им строжайше негоже , супротив власти предержащей. Ведь стройка для нас, простых и недалеких, а они радетели высоких чувств, помыслов и безграничного патриотизма - все для и во имя Родины и и ничегошеньки для себя личного и без какой-либо коммерции. Верим и доколе дальше будем слепыми котятами и глупыми птенцами !?

dark
26 июля 2021 в 12:31

Спасибо за статью. Есть у нас и хорошие депутаты оказывается. Рано или поздно дебаты будут перенесены в кабинеты следователей, в этом я нисколько не сомневаюсь.

Гость
26 июля 2021 в 12:31

Турецкие трубы, немецкие трубы... в атомно-гиперзвуковой сверхдержаве уже и канализацию сделать не могут

26 июля 2021 в 12:36

Самое главное не сказано, что будут доплаты от города, если будут мало по нему ездить, но я думаю, что придумают как загнать народ на него!!!

Гость
26 июля 2021 в 12:36

А это Абызов же рядом с губернатором стоит на фото) ну тогда понятно что мост будет «долгостОящий» и принесёт нам много радости

26 июля 2021 в 12:41

Мы делили апельсин...

Гость из москвы
26 июля 2021 в 13:08

А как вы думали москва приехала зарабатывать в Сибирь точнее просто забрать деньги а потом смыться.. почему то местных почти всех строителей выдавили

это не цирк, не кино это наша жизнь
26 июля 2021 в 13:13

Смелый ты Саня ... С такими "заинтересованными" бодаться вот так в открытую и задавать вопросы которые и так очевидны ... Только уважение Саш.
искренне надеюсь что есть запас безопасности у тебя за спиной.

Что касается моего недоумения ...

оно одно ...

какого лешего ???
ПОЧЕМУ, все ЭТИ ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ люди на свой страх и риск быть подвергнутыми "воздействию" так сказать "третьих сил ( ураган, сломанные тормоза, и прочие внезапные неприятные обстоятельства)".
А не те, чья это прямая ОБЯЗАННОСТЬ - а не ПРОКУРАТУРА ???

самый на мой взгляд главный вопрос который следует из этого материала.

Прополис
26 июля 2021 в 13:18

Обычная практика всех строек Рашки. В проект закладывают нормальные качественные дорогие материалы, лепят из аналогов. Бабло на яхты и золотые унитазы. И НИ КОММУ НИ ЧЕГО НЕ ДАДУТ.

26 июля 2021 в 13:35

пока дядя Вова на троне Ротенберги неприкасаемые, нам закон , им все можно, но когда то это переменится, российский север еще не освоен

Потоп
26 июля 2021 в 13:38

Комерческая партия России ,пиарится перед выборами. Провели раследование...смешно аж.

26 июля 2021 в 13:39

Да не может быть! Как это пропали?
Всего-то 500 миллионов...
Трубы заменим, бетон заменим, арматуру заменим, металл тем более заменим... на алюминий, например.

андр
26 июля 2021 в 13:40

Никогда не было, и вот опять....

горе от ума
26 июля 2021 в 13:43

"В этом году Новосибирск не получил субсидию на благоустройство дворов, потому что у области нет денег." - заявил Бурмистров.
Это при том, что область отжимает себе у города львиную долю нашего, городского НДФЛ (подоходного налога).
Вот вам ответ, честный ответ, почему Локоть якобы не работает.
Не у него надо спрашивать, почему у нас в городе все запущено.

Postoronnii
26 июля 2021 в 13:54

Россия, воровство...
Мало кто удивляется.

26 июля 2021 в 14:29

А ради чего мы должны терпеть пробки? Чтобы потом платно ездить по мосту (

Зривкорень
26 июля 2021 в 14:29

В «Голубой книге» Михаила Зощенко (1935) читаем: «В свое время знаменитый писатель Карамзин так сказал: “Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют”».😐

Знаю
26 июля 2021 в 14:49

Бурмистров профессиональный пиарщик,Яковлев этот с его помощью попал в депутаты и теперь лыжи навострил в думу,..... какие дела за вами стоят?за которые не стыдно ? Только и можете критиковать и бла бла .....прилепятся к злободневной теме и раскручивают себя ....яковлев двух слов связать не умеет , но в думу надо , там таких послушных и держат

Рики
26 июля 2021 в 14:54

В "нормальных" капстранах бизнес берет на себя не только затраты, но и риски. И только в России риски за бизнес берет государство. Такие законы создала высшая законодательная власть в нашей стране — для себя же и под себя.

26 июля 2021 в 15:05

пробки прекратятся, когда просто уберете свои городушке на Ипподромской и пл. Труда! вернуть все как было - в ноги бы вам кланялись. а на непотраченные деньги отремонтировать коммунальный и довести до ума бугринский мост.

Облако
26 июля 2021 в 15:22

Читаю ответы г-на Мельниченко, и сразу же незабвенный М.М.Жванецкий всплывает в памяти (рассказ "Сила слова"):
"Я говорю: «Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами».
"Ты говоришь долго, Федя, но непонятно о чем."