Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации В Новосибирске на 8 часов остановилось производство кислорода для ковидариев — врачи испугались нехватки газа
В Новосибирске на 8 часов остановилось производство кислорода для ковидариев — врачи испугались нехватки газа

6 июля 2021 в 20:20

Опять три беспонтовых тролляры в топе, которые пишут всякий шлак.Вы о чем троллятня, причем здесь Локоть?Спросите у тех,кто оптимизировал систему здравоохранения до того,что кислород проблемой становится.

6 июля 2021 в 19:32

Мутное какое-то объяснение от финансиста по поводу отключения. А где главный инженер\энергетик? Перерыв на 8 ч, да это пожалуй авария.
Примерно в это время было кз на Кировской ПС 110 кВ. А что там с АВР (второе резервное питание, аварийное питание от ДГ), менее одной секунды и встал технологический процесс на ОПО (опасный производственный объект)? А ведь рядом еще ЖК проблемный, без тепла (Грибоедов). А скорые носятся по городу собирая ковидников. Сам отправил родственника на днях, жара, всем сразу кислород, маски, трубки, реанимация, насмотрелся...Стараются врачи, спасибо им за это!
В добавок, вчера в тех краях отключали подачу ээ часа на 4, примерно с 19 до 23, причина не известна.

6 июля 2021 в 21:35

Экономить кислород?!?! Мы што , в открытом космосе ?

6 июля 2021 в 19:36

Всё на соплях, нет запаса прочности, дублирующих механизмов. Секундный перебой в поставке электроэнергии ставит под угрозу деятельность всех профильных медучреждений области. А если сочетание факторов (системный компьютерный сбой, например или полное прекращение подачи воды) - коллапс, социальная катастрофа. Не зря в СССРе паровозы в резерве держали (и прочие примитивные, но надёжные средства аварийного жизнеобеспечения). Государственники были потому что, при всех своих недостатках и ошибках. А нынешние? Временщики.

6 июля 2021 в 19:54

Конечно, если что, медики сами начнут кислород вырабатывать. Блин, откуда в стране, так любящей халяву, вдруг массовый героизм и самопожертвование? Это такие же люди, как и вы, т.е. разные.
Сегодня был у невролога. Стул стоял у двери, а она у окна. Говорит: “у меня 36 лет стажа, я и так все вижу". Т.е. ни какого осмотра. Так можно и по фото диагноз ставить.
Онлайн ей тяжело, все так и такой стаж, возраст.

6 июля 2021 в 19:17

⚡ Еще 179 человек заболели COVID-19 в Новосибирской области
По данным оперативного штаба на утро 6 июля июня в регионе зарегистрировано 47 870 случаев коронавируса (+179 за сутки), в том числе у 3 285 детей. 42 156 пациентов выздоровели (+107 за сутки).
Скончались еще восемь пациентов: мужчины в возрасте 27 лет, 64 года, 73 года, 76 лет, 81 год, 84 года и женщины в возрасте 80 лет, 83 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 2 108 человек.
В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 5 203 пациента, в том числе 99 детей.
В отделениях реанимации находятся 356 человек. На ИВЛ – 69 пациентов.
Всего в Новосибирской области сделано 1 901 422 теста на коронавирус.
Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 1 401 обращение.

6 июля 2021 в 21:42

Уже писала, у нас постоянно дефицит чего- нибудь и крайних не найдёшь.

Упс!
6 июля 2021 в 18:56

"Гигантского «бесперебойника», который можно подключить к компрессорному оборудованию, не существует в природе. "
А вот тут дяденька, мягко говоря, соврамши. Сколько потребляют их компрессоры? Мегаватт? Пять? Десять? Такие "бесперебойники", и даже большей мощности, существуют и прекрасно работают. Только стоят дорого.

Гость.
6 июля 2021 в 18:54

Гиганского бесперебойника в природе не существует...
Но существуют в природе большие дизель генераторы...
Еще при Союзе были большие будки, где стоял танковый двигатель и крутил генератор...
И при желании его можно наладить так, что при отключении электричества подача электричества будет осуществлятся с него....
Да, это затратно, т.к дизель будет молотить круглосуточно...
Но если государство переживает за людей, то соляру могли бы оплачивать федералы...

7 июля 2021 в 00:28

Почему нельзя дозаправиться — я не знаю. Может, это денег стоит( это говорит ГЛАВ врач). Товарищ мы живем в капитализме уже 30 лет, даже за звонок на тот свет деньги берут..

А мне на электронку только что пришло такое сообщение:
Здравствуйте!
Вы переболели COVID-19, и теперь у вас есть сертификат об иммунизации — он электронный и действует полгода. QR-код позволяет легко и быстро подтвердить, что вы болели коронавирусом
Сведения о перенесённом заболевании:
• медицинская организация — ГБУЗ НСО "Городская клиническая больница № 12"
• дата выздоровления — 2020-09-21

У нас Эстонские больницы? Сертификат действует пол года, а уже прошло почти 10 месяцев)) Спасибо, конечно, но уже не актуально!

1234
6 июля 2021 в 20:35

Осенью в аптеках исчезли лекарства и пришлось вести его с дальнего востока. Сейчас проблемы с кислородом. Что то не так в организации медицины региона. И кто то должен нести за это ответственность.

6 июля 2021 в 22:25

А хреновыми потом для всех будут снова именно врачи, блин.

6 июля 2021 в 22:12

Очередной прорыв от гаанта не сменяемого.

6 июля 2021 в 19:07

Назвали то как красиво. Прям цветник какой-то 😂

6 июля 2021 в 20:42

Ничего непонятно. Минздрав говорит кислород есть, больницы говорят нет. И кто из них прав????

6 июля 2021 в 20:05

когда лежал в ковиднике, частенько приходилось видеть, как больные на кислороде ходили курить в туалет

Тео
6 июля 2021 в 18:56

Терпения и сил нашим медикам! Сколько же они работают, страшно представить

ВодицА
6 июля 2021 в 18:53

Страшно болеть ковидом, поэтому всех просили беречь себя, чтобы не бояться таких случаев и на ивл не попадать!

6 июля 2021 в 18:54

и БОТТ давай под ста никами писать ШО ниШО не случилось))))

Пад Нуль
6 июля 2021 в 18:54

В таком случае у медиков всегда есть запасной вариант. вы думаете наши врачи оставят нас на произвол судьбы? Они же не мэр Локоть

Гость
6 июля 2021 в 20:30

раньше и НЭВЗ делал кислород и ещё были поставщики,всех сожрал капитализм и жажда наживы на точечной застройке

6 июля 2021 в 21:51

производство кислорода - опасное производство.
и чистый кислород - яд.
забавные, их коммутации с РЭС-ом

789456
6 июля 2021 в 21:08

"У нас на остатке есть пара тонн, их велено использовать бережно" - объясните мне тупому каааак? Как использовать бережно? А до этого они использовали его по пустякам чоли?

Иван
6 июля 2021 в 21:40

Запасу прочности заложенному при СССР приходит конец ?

Ирина
6 июля 2021 в 22:19

Это очень страшно!!!! Лежала в декабре , с кислородной маской две недели , когда закачивали кислород или меняли баллоны , как говорили медсестры , отключалась подача может минут на пять , это казалось вечностью , если кому то смешно , судя по комментариям местных писак , оденьте себе пакет на голову и просидите без воздуха эти пять минут ,.А минздраву и мэру нужно к этому заводу безперебойное питание подвести , иначе 356 кто в реанимации через 10 минут покойникпми будут , а еще 5000 которые в больницах сейчас лежат могут в течении этих восьми часов тоже погибнуть , потому что все в основном на кислороде

7 июля 2021 в 06:29

Сергей Ким, зам директора им. Ф. И. Кима,

Т1000
6 июля 2021 в 22:06

сибтехгаз - это реальный пример депрессивного предприятия, абсолютно костного и не способного к сбойным ситуациям. иметь такого поставщика по гос контрактам прямой путь к повторению этой ситуации. из завода с заслуженной славой "потомки" сотворили "это"

6 июля 2021 в 20:12

Заголовок да. "Врачи ИСПУГАЛИСЬ....."(с)
Вот чо ИМ пугатся то?Непонятно.

6 июля 2021 в 23:23

в Иркутск ели отправить7

6 июля 2021 в 19:30

«А как нам экономить кислород?»

На безмасочниках и антипрививочниках

Некто
6 июля 2021 в 20:08

Беспенебойника 110 кв не бывает в приррде??? В одной семейной машинке Тесла акум ёмкостью от 85 квтЧ с возможностью отдачи до 50 квт. А Тесла Энерджи собирают "энергопаки" до 50Мвт.ч на целые небольшие городки, с возможностью подключения до 10 Мвт...но в российское природе таких технологий не существует конечно же

Гость
7 июля 2021 в 01:51

Даже кислородом не могут обеспечить медиков в такой сложный момент. Недогосударство.

Партизан
7 июля 2021 в 10:52

Эта остановка стоила моему другу жизни в ковидной больнице.. Земля тебе пухом Саня...

6 июля 2021 в 18:46

Никогда на ИВЛ не ложитесь - умрёте. Но вовсе не от ковида

7 июля 2021 в 05:19

Столько лет ничего не боялись, а тут прям испугались

Вован
6 июля 2021 в 21:35

Название то какое - ковидарий. Как в зоопарке, фу.

Маруся
6 июля 2021 в 21:52

какой кошмар! и это у нас ещё какие-то смешные 170 человек в день, в сравнении с москвой это ничто. И все равно каждый грамм кислорода на счету...

RCH
6 июля 2021 в 21:56

У нас до сих пор весь "медицинский" кислород в "подушках"? 0_0
21-й век на дворе, где мембранные концентраторы?

я не робот
6 июля 2021 в 19:46

что значит нет большого бесперебойника?
зависли в 20 веке?
Весь мир пользуется подобными аккумуляторами, возьмите туже Австралию

6 июля 2021 в 19:18

Мне кажется, необходимо вести учёт безмасочников. С современным уровнем технологий, камерами слежения и искусственным интеллектом это мне кажется более чем реальным.
Нужна только политическая воля и искренняя забота власти о здоровье населения.

В случае нехватки кислорода и необходимости делать трудный выбор, кому жить а кому умирать, приоритет отдавать тем, кто честно соблюдал все ограничения.

Единственное, власть, к сожалению о своей популярности заботится больше, чем о жизнях людей(((

Matrix_Agent (забанен)
6 июля 2021 в 18:47

Ковидарий? Оригинальный неологизм...

ГОСТ
6 июля 2021 в 20:39

« Думали это дно, но с низу постучали». Похоже население страны скоро уменьшится в разы- кто-то умрет из за плохой организации здравоохранения, а кто то уедет в другие страны на ПМЖ.

TRAMP
6 июля 2021 в 21:11

Не будут они на РЭС в суд подавать, оборжаться можно, на кого подавать-то?! Там осталось три калеки на пенсии с зарплатой 25тысяч. Привыкайте до сокращались всё бабло в контору, в монтёрку объедки с барского стола и смены по 12часов вместо 8часов это только начало, люди отработав не один десяток лет в профессии бегут из нее кто за баранку кто в технологи на лопату к нам отношение хуже чем к техничкам.

Мария
6 июля 2021 в 20:32

Есть статья в УК за неоказание медицинской помощи.

Снова?!
7 июля 2021 в 02:18

Врать - это наша работа.
При Сталине их бы к стенке.
За тысячи умерших.

лебовски
6 июля 2021 в 19:56

Нгс про рейдерство комменты трёт нещадно

789456
6 июля 2021 в 21:10

Я так и знал что нашим жителям скоро перекроют кислород! То ли еще будет!

главный медицинский менеджер
6 июля 2021 в 23:31

Лукавит анонимный медик, что не знает, как экономить. Да очень просто, перестать бесполезно насыщать атмосферу больницы кислородом, отключив неиспользуемые кислородные точки, что зачастую не делается. А потом вскрикивают, ой, кислорода не хаатает!

Гость
6 июля 2021 в 19:39