Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Не может быть»: как сибиряк пытался заставить чиновников закрыть опасный люк
«Не может быть»: как сибиряк пытался заставить чиновников закрыть опасный люк

3 июня 2021 в 17:37

Не работают обращения к власти вообще, в лучшем случае отписку напишут. Посмотрите на сайте Мой Новосибирск, тысячи жалоб и обращений, и потом повторных жалоб, что "власть" отчиталась что выполнила обращение, а по факту ничего вообще не сделала. Вот просто в наглую врут и забивают.

3 июня 2021 в 16:42

Госуслуги бесполезный шлак , много раз писал в местную администрацию , эффект стабильно НУЛЕВОЙ !

3 июня 2021 в 16:16

"Само растает", "когда убьют тогда и звоните", "я вас рожать не просила" и т.п. - типовые ответы органов власти призванных защищать и заботится о населении!

3 июня 2021 в 15:23

Госуслуги и "Мой Новосибирск" в этом плане вообще неэффективны.
Нужно писать в интернет-приёмную мэрии. Там не отмажешься, они обязаны реагировать. И реагируют.
Правда, при Толяне всё это работает через одно место, но работает. А через вышеназванные ресурсы не работает вообще.

3 июня 2021 в 20:13

Локоть закрой колодец, не можешь заставить своих подчиненных покажи личным примером, когда избирался ездил же с общественниками палкой ямы мерил!

3 июня 2021 в 15:16

Там же есть депутат Покровский , он же директор по Чистой Слободе , напишите ему в приемную , а вообще на Слободе постоянно дети в колодцы проваливаются , то интернетчики то комунальщики там лазают, то трактора под снегом их свернут . Западный богом забыто место , разрух, дороги убитые, колодцы открытые - выбрали "хозяев"

3 июня 2021 в 17:27

Несколько лет назад лично слышала, как одна чиновница мэрии "обучала" молодую сотрудницу , как отвечать на поступающие жалобы: "Пиши так, чтобы ничего не было понятно. Тогда они дальше жаловаться не будут". Сейчас эта чиновница возглавляет известную в городе структуру, жалоб на ее работу, судя по СМИ, море. Сотрудники отвечают, видимо, так же.

3 июня 2021 в 15:34

На таком посту как мэр партийная принадлежность прямой роли не играет - только опосредованную - какой толщины "ручеек" финансов буде поступать в город.
Тут важнее умение работать чем быть едросом или кпрф-сом.

3 июня 2021 в 15:37

Пока всю мэрию (включая уборщиц) с шанцевым инструментом не выведут на принудительное работы никто заниматься люками и порядком в городе не будет.
Вообще предлагаю - написал жалобу с фотодоказательствами, Мэрия должна в недельный срок устранить с фотодоказательствами. Если не устранено - один из руководителей любого департамента (можно по жребию) неделю подметает дворы в разных районах города. За прогул - ещё неделя наказания и лишение всех видов премий на три года.

Гость
3 июня 2021 в 15:17

Ниже вышла новость про то, как мэр желает сократить соц работников. А нормальных исполнителей, чтобы закрыть один ничтожный люк не находится. ну не позор...?

3 июня 2021 в 16:47

Отличный повод провести "санитарные" сокращения и замену кадров в мэрии.

3 июня 2021 в 19:12

Когда в этот люк кто-нибудь провалится и переломает руки/ноги, то Следственный комитет быстро найдёт виновного начальника, который сильно удивится, что он был ответственен за этот колодец, наймёт Адвокатов и будет всем тщетно доказывать, что не верблюд

Гость
3 июня 2021 в 15:32

"В итоге закрывать колодец ему пришлось самому"
После чего те же чиновники его ещё и за самоуправство могли бы привлечь!

789456
3 июня 2021 в 15:31

Да кому нужен этот люк? Он ведь ни как не влияет на процветание нынешней власти, и дети процветающих в них не проваливаются, ведь они пребывают совершенно в других местах и условиях!

Алсу
3 июня 2021 в 15:19

Мэрия как обычно на все обращения пишет формальные отписки, а по факту ни чего не делает.

Винник
3 июня 2021 в 15:21

Сколько времени еще мы будем делать работу мэрии? Есть там вообще ответственные люди?

Дай пять
3 июня 2021 в 15:19

В мэрию писать бесполезно, в муниципальный портал бесполезно, но через гос у слуги весьма эффективно. Через раз. бардак в городе продолжается.

3 июня 2021 в 17:00

Открытые люки это скрепы!

Конарейка
3 июня 2021 в 15:22

Куда вообще смотрят городские власти? Сложно что-ли делать свою работу?

3 июня 2021 в 22:43

Консультантов на госуслугах можно просто убрать, ничего никогда не решают, дают стандартные бессмысленные ответы и отписки, общаться с ними - зря тратить своё время.

Бронза
3 июня 2021 в 15:25

Городские власти месяцами не могут огородить и закрыть какой то люк. Что уж тут говорить о чем то более серьезном?

3 июня 2021 в 15:22

Ооо, знакомая история! Хоть за обращайся , у них на все есть отписки.
У нас так УК отвечает на обращение на не мытый подъезд. Пишу, что не мыли, а мне отвечают, что все помыто, так как есть росписи двух жителей. Не может быть, чтобы не мыли.

3 июня 2021 в 17:13

Надо было позвонить в 112. Однажды позвонив туда закрыли люк на Пирогова.

3 июня 2021 в 15:53

Во вторник, перед подъездом сперли не то чтобы люк, а железяку закрывающую колодец. Такую уложили после ремонта дороги 3-4 года назад. Позвонил по номеру 051, девушка записала мое обращение и через 2 часа приехала аварийка и закрыла этот колодец таким же листом железа еще и закумуфлировали отсевом .

Хозяйка жизни
3 июня 2021 в 16:49

Госсуслуги на редкость тупой и бесполезный портал.. это прелюдия к отписке о решении проблемы. Мы типа создали для челяди сервис, пользуйтесь.. а там и плохой российский интернет.. сбои разные.. и вообще больше напоминает галактический мусор, что-то там придумали, разработали, запустили и.. забыли..

Арчибальд
3 июня 2021 в 15:20

ха...муниципальные чиновники совсем работать не хотят, отфутболивают друг другу, ничего не решают. хотя при желании делов минут на 50.

3 июня 2021 в 19:22

Последние полтора года портал реально занимается отписками. Ни черта не делают, а деньги получают. Обращалась по поводу дороги, ведущей от школы 210 к улице Подгорной и улице Стартовой. Понастроили домов у котлована, а дороги к домам нет. Вот и разбили дороги на Горском, ходить уже не возможно. Ну а после замены электростолбов и ездить стало не возможно.

3 июня 2021 в 15:25

Безответственность и равнодушие чиновников убивает. Перекладывают ответственность друг на друга, а в итоге воз и ныне там. Как это уже все достало. Все гонятся за прибылью, остальное не важно.

3 июня 2021 в 15:58

А как же ЦУРы? Куда смотрят? Почему не реагируют? Недавно на НГСе статья про них была. Чиновника - в колодец на недельку посадить, пусть посидит.

Я гость
3 июня 2021 в 15:22

Скоро ямы по локоть сами засыпать будем. Никто работать не хочет.

3 июня 2021 в 15:31

Надо было сразу в ЮНЕСКО писать
или в ООН

Noname
3 июня 2021 в 16:53

А потому, что нет ответственности. Вот написали им обращение - пусть они отвечают за определённое время (причём по существу что-то делают, если не делали - штраф в пользу обратившегося как минимум). Отписали, что проблема решена, а она не решена - значит теперь они ответственные за проблему и не теплосети оплачивают люк, а мэрия/департамент.

Гость
3 июня 2021 в 17:00

ГЖИ НСО под шаблон пишет одни и те же заученные "отписки", по всем вопросам например, а на Госуслугах любое письмо является результатом получения услуги.
Таким образом снимается обращение с контроля.
В данном случае на портале должен осуществляться промежуточный контроль решения (нерешения) вопроса, чего естественно нет.
Поэтому для обычного обывателя "без связей" вопрос как был нерешенным, так им и останется.

добрый водитель ОТ
3 июня 2021 в 17:19

а вот если главу района показательно отправить на два года в зону общего режима - и довести на областной планерке через вацап до остальных - оно поможет
на годик точно всех мобилизует, на подвиги трудовые

Чирик куку
3 июня 2021 в 18:22

В мэрии кто сидит? Правильно, локоть, локоть что-то делает? Правильно, нет. Так смысл туда писать.

Снова?
4 июня 2021 в 01:15

Есть портал муниципальный обращений граждан.
Там старая не актуальная карта(не могут взять 2 гис)
И куча бездельников, ко трые якобы что-то делают.
А вернее перекладывабт и закрывают вопрос как решенный. Или через год или 2 говорят что в плане работ.
Я очень понимаю Сталина.. И понимаю откуда взялись лагеря и сотни тысяч предателей и других отщепенцев. Ну не получалось иначе решать вопрос..
Щас лагерей нет. И я в на дорогах как были так и есть. Вместо задели ям меняют модератора и ставят тему "уборка внутрикварталтных проезздов" а это улица городская каждый день в пробках..

На госуслагах вы ещё попробуйте записаться на загранпаспорт..
Они ставят запись по 20 человек на 1 час.
Это же недоумки.
То же самое сертификат прививки..
Говорю уберите в сертификате перенос qr-кода на 3ю страницу. При печати получается 3 страницы. А не 2. Это же в итоге на страну вагоны бумаги.
Мне отвечают : нам фиолетово.
А я бы за такой ответ 15 суток.

Ну и ну
3 июня 2021 в 15:21

Есть же местные депутаты, пишите туда. Они иногда помогают. а в местные администрации, мэрии практически без шансов.

7 июня 2021 в 10:03

Очередное доказательство факта что чиновники в нашей стране это бездельники и дармоеды

4 июня 2021 в 10:37

неплохо было бы выборочно ПРОВЕРЯТЬ исполнение *выполненных* заявок. Только проверяющие из обл.администрации должны быть , а не из мэрии! а мэрию наказывать за такое закрытие заявки(как они делают на своём сайте *мой новосибирск*)

Пулька
3 июня 2021 в 15:24

Мэрию только и надо делать, ч о заставлять? Добровольно там ни кто ни чего не делает.

Кот правильный
3 июня 2021 в 19:24

Я вижу только один грамотный вариант развития событий - пишется официальное обращение в мэрию, которое они обязаны рассмотреть. Прилагаются фотографии и ответ специалиста. ФИО или какие-то еще признаки специалиста в ответе должны присутствовать. Чиновника обязаны уволить или объявить выговор. В копию ставится депутат, можно и прокуратуру.
С копией в прокуратуру работать будут намного быстрее.

Гость
3 июня 2021 в 15:55

У любой энергоснабжающей организации- главное отработать запрос от населения в установленные ФЗ сроки!!! А работать они не будут низачто... 🤗 это Россия, детка

Руннингман
4 июня 2021 в 06:11

Это специальный колодец, он нужен моньякам и убийцам. Проверили хоть, что в нем на дне, перед тем как закрыть? Может, безвести пропавших нашли бы. Нет?

Справедливый
3 июня 2021 в 15:48

Вот скажите, таким выскочкам, почему дома не сидится, что больше всех надо? Кому мешает этот колодец? Он скорей всего бездельник которому нечем заняться. Пускай открытый будет он же не на тратуаре или посреди дороги

Алес
3 июня 2021 в 20:10

Уже неделю открытый люк на проспекте Димитрова с пересечением улицы Революции. Ждем когда кто ни будь в него залетит.

Тот
6 июня 2021 в 00:16

Проверено, что обращения напрямую в прокуратуру (кстати через госуслуги) работает намного эффективнее, чем обращения в приемную мэрии, или ещё куда-то там.
Нужно просить содействия в решении описанной проблемы и привлечения к административной, уголовной ответственности лиц, в чьем введении находится объект проблемы.

Гость
3 июня 2021 в 18:29

В Прокуратуру об угрозе безопасности жизни:
Просим провести проверку (3дня) и
принять меры пресечения.
Видео,фотофиксацию обязательно.

Дочь
3 июня 2021 в 22:18

Оставляла жалобу через Госуслуги на сугробы на участке тротуара в начале марта.
Ответ пришел 31 мая. Меня бы за содержание ответа и оперативность уволили, а в администрации округа все нормально.
В ответе все хорошо, по бумагам на данном участке была уборка в конце марта и начале апреля. Но я знаю, что этот тротуар не очищается всю зиму. И фото в телефоне, сделанные после указанных в ответ дат, доказывают, что уборка не производилась.

Гость
3 июня 2021 в 16:00

Больше всего мне нравится, что г-н Вронский работает на минуточку в СГК...
Чувак, а может ты к своему работодателю обратишься?? По большей части это ВАШИ люки-то...
Как там тебе на Портале ответили?
"Что ресурсоснабжающей организацией приняты меры..."
Кто у нас "ресурсоснабжающие организации" с люками??
Либо СГК либо Горводоканал. Вот к ним теперь и обращайся. Прямо к Солженицыну.

садо-мазо
3 июня 2021 в 15:25

Можем, и в третий раз выбрать анатолия😁 главное что бы единая россия не прошла..😁😁😁 можно кого и другого выбрать