Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Россия на свалке. В центре Новосибирска терпит бедствие старинный квартал — до разрухи никому нет дела
Россия на свалке. В центре Новосибирска терпит бедствие старинный квартал — до разрухи никому нет дела

11 мая 2021 в 09:03

Уважаемая редакция НГС,мы и так знаем,что наш город-это город-свалка,город-мусор,город-пылище. Ну написали и написали вы..,бывает...Горожане уже привыкли и это самое печальное,привыкли к грязи или нас заставляют привыкнуть. Уважаемая редакция НГС,если вы написали об этом...,то что-то изменится?...нет...,будет всё по старому...

как бы так
11 мая 2021 в 09:05

как пришли к власти либералы, в 90е -города исчезли в Севере (призраки) после СССР, предприятия, фабрики, военные городки разрушены

А.Локоть
11 мая 2021 в 09:05

Смотреть противно. На меня лучше бы равнялись! Видели какой я ремонт в мэрии провел? Закачаешься! Даже внешний фасад заменил :)

постараюсь быть объективным
11 мая 2021 в 09:06

А почему бы не задать все эти печальные вопросы нашим депутатам от ЕР? Не оправдываю Локтя, но законы в стране пишут депутаты , а не мэр. Вот пусть и объяснят как такое возможно стало и что они сделали лично для решения данной проблемы, мы даже знаем их некоторых в лицо и эти лица скоро вновь развесят по всему городу на билбордах .... Пора смотреть то в корень проблемы, а не списывать все на одного человека , нашли удобного "мальчика" для битья

что молчим
11 мая 2021 в 09:08

НГС, расскажите..
как, СССР порушили !!
продавали, всё в капитализм, откуда МИЛЛИОРДЕРЫ долларовые стали, за ГОД или ДВА которые за рубежом сейчас живут ??? кто эти люди все
рабочие
коммерсанты
или кто?
чем они, занимались в 90 ?
у власти, были или как
к какой партии
, принадлежали ?

11 мая 2021 в 09:10

стартовая картинка всю страну символизирует

ЗА,Бойко!
11 мая 2021 в 09:10

ЕДРО, не проёдёт !!
А.Локоть, рулит 👍
КПРФ, это сила !! 😁😁😁

11 мая 2021 в 09:11

Мусор, должно быть, волшебный, сам появляется?

Из Германии с любовью
11 мая 2021 в 09:12

Опять просрали все полимеры.

Виталий
11 мая 2021 в 09:19

Весь город сплошная свалка. Все остановки на пл. Маркса щебенкой и песком завалены и в мэрию просто бесполезно обращаться.

11 мая 2021 в 09:20

Етому госудагству ни к чему истоическая память, ему ближе ретгогадная амнезия...

11 мая 2021 в 09:20

А послание, под которым подпись Андрея, точно он оставил? Почерк вроде не тот.

11 мая 2021 в 09:21

Вообще есть Федеральный закон от 24.07.2008 N 161-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О содействии развитию жилищного строительства". Странно, почему механизмы, предусмотренные им не задействованы

я не робот
11 мая 2021 в 09:23

Это часть экспозиции. Кому не нравится такая Россия пусть валит за границу и моет там унитазы детям наших чиновников.

вольныйсантехникфэйк
11 мая 2021 в 09:24

НГС пора сделать рубрику помойка в Новосибирске, всяко лучше чем показывать проказников паркующих свои телеги где попало, там пусть гибдд репу чешет, а с мусором должон Локоть бороться!

прапорщик на бреющем
11 мая 2021 в 09:31

типичное состояние для страдающих победобесием! и в головах и вокруг - помойки, жрут сплошную техническую пальму, но гордятся ракетами и надувными ракетами и танками, не замечая, что на самом деле. надули их самих

Qwerty
11 мая 2021 в 09:33

Нормальный пейзаж. Через 50 лет весь Новосибирск будет похож на это...

11 мая 2021 в 09:36

Все правильно написано по фотографией, вот тебе мультимедиа парк, вот тебе Россия моя история.

Гость
11 мая 2021 в 09:37

Люди заслуживают такую власть.

11 мая 2021 в 09:39

Здесь в масштабе страны такое отношение, а вы за город что то пишите

11 мая 2021 в 09:40

Какие «замечательные» локации для фотографов.

АНТИБОТ
11 мая 2021 в 09:44

Опять единоросовский бот обсирает красного мэра, при том, что на область города не взглянишь без слез

11 мая 2021 в 09:52

Новосибирец (а не понаех) никогда не назовёт это место "центром Новосибирска"...

11 мая 2021 в 10:01

Оригинальное понятие у журналистов НГС, где располагается центр Новосибирска.

прохожий
11 мая 2021 в 10:08

Борьба с эпидемией .это в первую очередь борьба с нечистотами по городу .рассаднику всех эпидемий ! А что делается в городе ? Растёт число чиновников ,сколько их на каждый метр Новосибирска ? платят им не малые зарплаты ,а учитывая уровень жизни основного населения города ,так огромные . Но тогда почему творится такое в городе ,почему никто из чиновников не работает на город ,а только на свой карман ? Мало им зарплаты ,так они и приворовывают ,родственников отоваривают всех ,занимаются сделками в свою пользу .Используют ГОРОД на полную мощь для своих нужд да и отпрысков своих ,приучают ,что город и народ в нём -их личная собственность .ТАК ГОРОД для чего и для кого ? На субботники созывают народ ,хотя ежемесячно оплачиваются все услуги ,так нужно поработать за тех кто ГАДИТ в городе и за ТЕХ ,кто деньги собирает с них ,разрешая ГАДИТЬ .И вы хотите чтобы Население ,оплатив ,сами же и обслуживали город ? ПОЗОР чиновничьей гвардии ,вид города говорит о профнепригодности чиновников

Ложная реальность
11 мая 2021 в 10:11

Алчность- такой же модус пассионарности, как и фанатизм. / Л. Гумилёв.

Гость
11 мая 2021 в 10:25

Отличная статья.
новые уродины из г*** и палок встанут на месте этих кирпичных домов.
это не в загнивающих европах,где дома по 500л стоят
и поддерживаются в хорошем состоянии

11 мая 2021 в 11:02

Жаль. Место очень атмосферное, можно было бы музей под открытым небом сделать. Но мэрия продаст землю очередному бизнесмену, который там настроит убожеств.

11 мая 2021 в 11:20

Россия давно уже стала свалкой для радиоактивных и прочих отходов...

11 мая 2021 в 11:43

Новосибирск ещё можно спасти. Есть ещё не убитые территории, есть места для парков, набережных, новых, нужных жителям объектов: прибрежная часть левобережья, кусочки правого, гораэропорт и конечно Военный городок. Кафе, рестораны, галереи, парки тоже могут приносить прибыль...
Надо поменять вектор развития с: "точечная застройка, торговля, уничтожение зелени" на "коммуникации, экология, культура", для этого нужна толковая власть, ну и воля народа...

11 мая 2021 в 11:50

Храм на пересечении Ватутина и Н-Данченко - обнесён покосившимся бетонным забором. И чуть дальше, напротив Меги, стоит Мечеть - за аккуратненьким ажурным заборчиком. Может можно как-то сделать также?

11 мая 2021 в 11:52

Новосибирск реально самый грязный город, самый неухоженный город. Повсюду свалки. Только толку от того, что мы тут кудахчем? Вот против чего митинги поднимать надо - против грязи в Нске. Хочу конкретно взять дяденьку из районной администрации и пройтись по своему району. Пусть скажет - кто за что отвечает, пусть сам пишет письма в эти инстанции. Почему я должна писать всюду? Им наплевать на обычных людей. А так может испугаются какой проверки, да начнут шевелиться, ведь у нас только так всё и делается. Почему больницы проверяют все подряд и все трясутся, почему у нас улицы не проверяют, чтобы ответственные за уборку тоже тряслись?

Ну-ну
11 мая 2021 в 11:54

Все это было убито еще в нулевых, когда Городовичок продал всю землю в пойме Каменки и там, где должен был протянуться огромный парк от Фрунзе до автовокзала, появилось адское нагромождение ерундовых строений в абсолютно разном стиле. После этого стали продавать разрешения на застройку кусков дальше в сторону Богаткова, так появились гетто типа Оазиса. Никакого комплексного плана застройки не было! Генплан 2007 года изначально был фальшивым, т.к. на тот момент уже было продано под застройку огромное количество земельных участков со скверами и объектами культурного значения (типа "Отдыха" и Дома спорта). Сейчас и вовсе нет актуального рабочего генплана. Нет ни внятного плана развития города (точечная застройка при огромных массивах нахаловок в центре города - это не развитие города! сайдинговые сараи на месте потенциальных развязок - это не развитие города!), ни дизайн-кода, ничего.

еагрш
11 мая 2021 в 12:23

Это квартал Вояк !
туда триллионы денег направляются и оседают на генеральских дачах .

еагрш
11 мая 2021 в 12:24

Сколько вложили в интеррактивный музей историии - можно было бы Новосибирск заново отстроить .

рдпр
11 мая 2021 в 12:25

Это квартала военных , хоть зареставрируйся - они у них и остануься !

Гость
11 мая 2021 в 12:36

Я одного не понимаю: зачем перед приездом первого лица всё грязное, убогое, обшарпанное и разваливающееся пытаются закрыть заборами, баннерами, покрасить землю в зелёный цвет (под газон), ёлки повтыкать в снег, вместо снега белый укрывной материал постелить и т.д. - зачем это всё, кого обманываете?

путинневиноват
11 мая 2021 в 13:38

Никогда еще город не был таким грязным, как при Байдене.

маруся
11 мая 2021 в 13:51

ага мой коммент не понравился модеру но в статье то слов не выбросишь- Россия на свалке

Елена
11 мая 2021 в 14:02

А самим слабо убрать, каждому свой двор?

Я не робот
11 мая 2021 в 14:08

"Россия - моя история". Огромная свалка. Символично.

Гость
11 мая 2021 в 14:10

Сам себе сорю, сам себя критику, люди будьте сами чистоплотны, ведь чисто не там где чисто убирают, а там где не мусорят, каждый должен начать с себя, не мусор ть, ведь не едите же с грязной тарелки, за каждым мусорильщиком уборщика мусора не приставишь

Люся Дублинского
11 мая 2021 в 15:27

Это радует. Прекрасные репортажи на НГС. Молодцы!
Раньше там в этом городке мы жили. Когда был голод в союзе СССР, который был, у нас там было своё снабжение. Еда была любая, лучше,чем в Коопторге возле 29 магазина что был на Боготках , который открыли позже городка, а какая одежда! Индийская джинса всегда была! Там стадион рядом был, бассейн. А простые люди нам завидовали - мы спекулировали в бассейне товаром из наших магазинов - хорошие времена были. Приятно было продавать еду и тряпки втридорога обычной массе людей. Слава СССР!

Гость
11 мая 2021 в 16:44

Новосибирск мусорка, дороги не ремонтируются, а еще больше разбиваются. Чиновники мэрии слезьте с кресел да проедте по всем дорогам всех районов города, в т.ч.частные сектора. Сколько уже можно позорить город, вы должны работать!

Саша
11 мая 2021 в 17:14

Весь Новосибирск терпит бедствие!

Просто человек
11 мая 2021 в 18:06

Город грязь а мэру глубоко наплевать

Гость
11 мая 2021 в 22:01

Город-свалка(

Гость
11 мая 2021 в 22:17

как горело так и горит. Убинка,Каргат и др...
на трассе дым столбом, животные ( зайцы, лисы)на дорогу выходят от пожара, а их сбивают .. жесть конечно... и никто не тушит!

вазгенчик
12 мая 2021 в 06:33

там разруха лет 30 уже, если не больше. вы будто вчера родились !

***
12 мая 2021 в 07:00

Вот а кто должен убирать? Честно сказать выхожу утром на работу, у дома площадка детская все чисто, приятно же, в подъезде техничка все помыла, чисто какая красота! Прихожу с работы, ужас!!! На площадке мусор кругом, у подъезда валяются бутылки, стоят машины там тоже срач, залили омывайку бутылку кинули, маски везде где можно. Захожу в подъезд, вызываю лифт, о лужа кто то явно не дотерпел недовез или просто решил что лифт это туалет. Вот так и живем, живем и гадим, гадим везде. Пошли на берег пожарили шашлык все раскидали бутылки побили и ушли. В лес кто мусор возит Локоть?

Сэр
12 мая 2021 в 07:10

Россия, внутри-полная безнадега...