Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Новосибирцы встали в 10-километровую пробку на подъезде к городу — видео вереницы машин с высоты
Новосибирцы встали в 10-километровую пробку на подъезде к городу — видео вереницы машин с высоты

10 мая 2021 в 20:50

вот как иметь дачу в Плотниково

10 мая 2021 в 19:10

Это ерунда.
Вот с Алтая уже от Барнаула еле тянутся.
Там пробка так пробка.
Километров на 200.
Летите снимайте.

10 мая 2021 в 21:01

Да пофиг. Все равно осенью проголосуем за Единую Россию, а потом еще раз Травникову подтвердим полномочия

10 мая 2021 в 18:52

разве это пробка? сейчас начнутся ремонты и перекроют одну полосу, а вторую сделают реверсивной со светофорами.

10 мая 2021 в 22:27

Седьмого числа уехали на Кузбасс, вернулись несколько часов назад. Там ремонтируют такие дороги, которые лучше наших наименее разбитых дорог! Пока ехали по территории соседнего региона, объезжали не меньше десятка мест, где ремонтировали дороги- не ямочным способом, а снимали слой асфальта сразу целой полосы на протяжение пары сотен метров и укладывали асфальт новый. На территории НСО ни одного ремонтника не видел. На повороте на Кольцово стояли вагончики, но их обитателей видно не было... Примерно в пяти километрах от поворота на Карпысак на трассе вылезла огромная грыжа поперек дороги и, хотя перед ней экстренно тормозили, тряхнуло очень нехило... На трассе на Кольцово во многих местах грыжи превратились в выпердыши, другого названия не подобрать- полотно дороги лопнуло и из её недра вылезла даже не глина, а земля... За такую работу всех причастных чиновников сажать надо за воровство, а рабочих разгонять палками.

10 мая 2021 в 19:23

А как удачно там построили автовокзал......

10 мая 2021 в 20:48

Никогда такого не было - и вот опять.
А стоит на нескольких светофорах на ГБШ настроить "удлинённый зелёный" на эти часы (или поставить нескольких гайцов) - и никакой пробки бы не было.
---
Но разве Единая Россия и их клиентеллы хотят этим заниматься?
"Хотели бы - наверно бы сделали" (слегка перефразируя известные слова).

10 мая 2021 в 20:30

Спасибо мэру с губернатором за ремонт дороги. Качественный и, главное, своевременный!

Ваха
10 мая 2021 в 18:38

Непракращающееся 20 лет "обнищание", " разруха" и "нехватка" денег даже на еду привели к тому, что у сотен тысяч горожан за это время появились личные автомобили, загородная недвижимость и возможность отдыхать.

Гость
10 мая 2021 в 21:06

А ещё планируют чемпионат мира проводить! Точно дебилы у власти.....

10 мая 2021 в 20:56

Власть испытывает терпение народа разными искусственными трудностями,то ремонт дорог у них по пять лет,то знаки на трассах 40км.ч.

Гость
10 мая 2021 в 18:45

никогда такого небыло и вот опять

10 мая 2021 в 22:09

Там так всегда в любое воскресенье.

10 мая 2021 в 19:57

Каждое лето так, а стройка только усугубила ситуацию. Кстати там вообще дорога приличная будит а то вечно убитая одна полоска.

10 мая 2021 в 19:58

Небольшие пробки на въезде в город через Колыванское кольцо??? НЕБОЛЬШИЕ??? СЕРЬЕЗНО?? Да там вечный апокалипсис на повороте на Большую!!!! Благодаря непрекращающимся вялотекущим раскопкам в Дивногорском, которые, судя по паспорту объекта, продлятся ещё 2 ГОДА!!!! Это бутылочное горлышко на заезде в город- это позор, позорище города-миллионника!!!!

Валентин
10 мая 2021 в 18:57

Область оскудела и заплесневела, а то время как город потеснился и вырос изнутри, что привело к калапсу! А вот почему люди «нарулили» из области объяснять скорее всего не нужно! Там .опа! В принципе точно такая же как и в городе! 1%населения воруют12-20% населения держатся на плаву, остальные существуют! Население общее Новосибирской области в целом увеличилось не значительно за 20 лет, А вот с учетом мигрантов никто никогда не расскажет правды! Это не шутка когда чебан ведёт маршрутку)), когда такси ведёт джигит, когда курьер узбек Фарид! Учитель в школе на уроке, истратил время на пороки, чтоб объяснить не 2+2, а просто русские слова.....

10 мая 2021 в 18:47

Пораньше надо выезжать,а не вечером...

10 мая 2021 в 18:43

Тут правда надо удивляться?? Совершенно обыденная ситуация! Замечательно спланированные "бутылочные горлышки" на всех въездах в город, где есть свой Университет путей сообщения, но нет специалистов, которые могли-бы что-то изменить и обеспечить непрерывное движение!

Макросс
10 мая 2021 в 18:40

20 лет обнищания привели к тому что единственный отдых для горожан это на ржавом корите в кредит выехать за город. При СССР каждый работяга мог отдорхнуть в сочи, крыму и вообще в любой точке СССР и попить пивка. Сейчас это стало роскошью.

Володя
10 мая 2021 в 18:59

Одним словом нищета позорная!

10 мая 2021 в 19:51

Новосибирцы богатые люди. У них много денег на бензин.

11 мая 2021 в 03:09

Такие пробки исключительно из-за тупарей. Если бы все хотя бы трогались одновременно, а не тупили по 5-10 секунд, то были бы просто мелкие заторы.

10 мая 2021 в 19:25

а разрешение на полет и сьемку режимного объекта было получено?

Опять?!
10 мая 2021 в 19:19

Каждый год в одни и те же дни одна и та же новость.. Такое ощущение, что люди - это непроходимые тупицы.

10 мая 2021 в 20:12

ну встали и встали.. когда-нибудь приедут.

10 мая 2021 в 18:29

Как внезапно! Ведь никак не просчитать не вычислить это не возможно было.

Гость
10 мая 2021 в 18:46

Фу на них

STs
10 мая 2021 в 21:00

Грязный говногород с бесконечными пробками, мигрантами и повсеместной разрухой

Стояли в той пробке перед Ярково. В прошлом году была она же по причине ремонта моста через речку, только нынче починяют вторую его половину. Вроде бы ремонт - это хорошо, но как обычно организация его через одно место. Вот сегодня никто ничего не ремонтировал и к тому же светофор одинаково горел по времени в обе стороны. Хотя, интенсивность движения разная в пятницу-субботу (из города) и воскресенье (в город). Но кого это волнует! Главное ведь изобразить ВБД.

11 мая 2021 в 10:42

Бруня! Тебе больше писать не о чем?

10 мая 2021 в 18:43

Дураки остаются дураками...

Ольга
10 мая 2021 в 19:52

Кто из власти решил создавать города - мегаполисы? Управлять таким городом сложно, тем более, если бюджет города и области дотационный. Почему бы не создать малоэтажную Россию, по типу США ?

10 мая 2021 в 18:42

Граждане ломанулись-ВАКЦИНИРОВАТСЯ!!!!

Не жалко!!!

10 мая 2021 в 18:32

Так вам и надо!!!

Вольный Плиточник
10 мая 2021 в 18:51

А всего-то нужно каких-то 20 млрд. $ закатать в дороги и Новосибирск навсегда избавится от пробок.

1212111
10 мая 2021 в 18:57

Завтра Родительский день, посмотрим... на дороги((((

Бабулечка-красотулечка
10 мая 2021 в 21:32

Двигаются - уже хорошо))
Вот Северное направление очень обижено: - ремонт на Северном обьезде и на ул.Большой. Добраться до дачи - марафон не из легких((

11 мая 2021 в 09:58

Восемь лет езжу по этой дороге и причина этих пробок год от года не меняется. Проблемы всего две:
1) На самом въезде в город ( в районе свалки), сделать нормальный асфальт, чтобы его можно было проходить на скорости 60 км/ч, а не притормаживая до 10-15 как сейчас.
2) В районе поворота на ул.Полякова за метров 50 от неё сделать вторую нормальную полноценную полосу для торможения и поворота направо.

Noname
11 мая 2021 в 10:05

А в субботу я там 3 часа проторчал в попытках выехать из города. Спасибо проекту безопасные и качественные дороги (или кто там решил на больших выходных дорогу сузить и пойти ремонты делать)... И нашему губернатору спасибо, то в город с каждого направления идёт максимум одна дорога - чтит память, у нас любая дорога - дорога жизни. Потому что обвались на ней мостик и не найдётся в областном бюджете средств на ремонт, а деревни и сёла за обвалом опустеют, потому что людям надо на работу ездить, за продуктами да и в целом - в город как-то добираться нужно, а 300 км в объезд ненаездишься.

10 мая 2021 в 21:07

Родители только что приехали из Жеребцово. Ехали, говорят, медленно, но ни разу не остановились. Так что не так страшен квадрат, как его Малевич...

10 мая 2021 в 18:33

бу-га-га....Молодцы чо.

Hope
11 мая 2021 в 10:41

Зато жалуются, что плохо живут, машин немеренно

ой не могу СТОЛИЦА СИБИРИ
10 мая 2021 в 18:36

АХА ха - вся ваша жизнь в сибири это стоять в пробках и дышать гарью и пылью. и плюс мошкара с комарами.

Гость
10 мая 2021 в 20:46

Это пробка такой протяженности стабильно повторяется раз в неделю ,ну иногда раз в две недели. Менее протяженные пробки как из города, так и в город - стабильно несколько раз в неделю . можете посчитать сколько раз бывают пробки за летний сезон . Вызывает удивление что обратили внимание наконец то , а то что пробки там -это удивление не вызывает.

Гость
11 мая 2021 в 08:45

Надо же всем обязательно в одно время ехать и виноватых искать, головой то думать иногда надо, стадное чувство.

Археолог
11 мая 2021 в 09:26

С дач возвращались? ;)

Лесник
11 мая 2021 в 14:09

В Рыбачьем опять пробки из-за ремонта моста. Мост сдали только в ноябре 2020, делали почти год , что с ним опять приключилось ?

10 мая 2021 в 21:55

Да "мальчегам" ТАК -кайфово существовать чо.
Ну НЕ на выборы же голосовать ани стоят да.А с "шашлычкоффф" катятся.ВСЕ-НОРМ!
З.Ы.БЕНЗИН да-сильно ДЕШЕВЫЙ это да.А так-ВСЕ ХОРОШО.

Гость
10 мая 2021 в 19:33

в Читу? да половина Читы работает в Новосибирске!