Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

548 комментариев к публикации Новосибирск отпраздновал День Победы. Как это было
Новосибирск отпраздновал День Победы. Как это было

бетономешалка для изюма
9 мая 2021 в 09:42

страна засекретившая данные о потерях в ВОВ, бросившая тела своих бойцов на полях битвы, так и не захороненными спустя 76 лет после окончания, не определившая скольких потеряла, то ли 20, то ли 40 млн.. до сих пор списывающая трудности жизни на последствия этой войны, сегодня достанет пронафталиненные флаги, заведет ржавые колымаги, наполнит желудки пивом и шашлыками и будет орать на весь мир- "можем повторить!"
да вы уже повторили! и нищету, и изоляцию, и политические преследования, и культ личности.. все что можете повторили! но только ничего достойного, чтобы влиться в мир развитых, образованных, с развитыми образованием и медициной, и судебно- правовой системами стран! этого вы точно никогда не повторите, потому что этого у вас никогда не было!

Гость
9 мая 2021 в 09:44

Русские самые сильные и благородные люди в мире

9 мая 2021 в 09:52

С Днём Победы!

лебовски
9 мая 2021 в 09:55

В ЕС за чертой бедности живёт 21% населения!

Гость
9 мая 2021 в 09:58

СТАЛИН = ПОБЕДА

9 мая 2021 в 09:59

а метро "Площадь Ленина" закрыто?

9 мая 2021 в 10:00

Барыги отвратительны. А "девятомайные" - втройне. Покупать у таких - себя не уважать. А раз стоят - значит, берут...

9 мая 2021 в 10:00

НГС, либо закройте комментарии, либо удалите этот бред фашистских прихвостней. Не портите людям праздник.

9 мая 2021 в 10:01

Стыдоба... Маршуруют кто в лес кто по дрова...

Гость
9 мая 2021 в 10:04

Жаль что в этот день пьяное быдло орет с вечера до утра по всему городу.

Гость
9 мая 2021 в 10:06

Маска это одежда НЕ ПО ФОРМЕ для военнослужащего. Да и какой это солдат, который какого то вируса боится?

Гость
9 мая 2021 в 10:08

Да здравствует Сталин, его военноначальники и весь советский народ кувавший победу!!! Ура!!!

9 мая 2021 в 10:18

Вы бы лучше не по поводу трансляций парадов возмущались, а по поводу "социальной" рекламы, когда с экранов просят скинуться СМС-ками на лечение ребенку!

Влад
9 мая 2021 в 10:24

В советское время не было такого количества вояков, а победу одержали..

Ирина
9 мая 2021 в 10:26

Всех с Великим Днём Победы!!!!
Очень красивый Парад!!! Военные -молодцы! 👏👏👏 Все организовали на 💯 %!!!

А вот за трещины и дыры в асфальте, по которому маршируют наши ребята товарищу Локтю стыдно должно быть !!!

Советский Народ
9 мая 2021 в 10:34

Оккупанты - РФ, со своим власовским флагом предателей- трехцветной британской тряпкой- преступление на нашей русской земле, да еще в такой Великий день. Это наш день Победы, а не ваш предатели и изменники Родины. Оккупанты РФ пошли вон с земли русской!!! Масочный терроризм- ложь и оккупация иноземцев, захват территории и жителей. Прекратите масочное безумие.

Гость
9 мая 2021 в 10:39

За Родину! За Сталина!
С Днём Победы!

Елена
9 мая 2021 в 10:41

А кто читает текст?

Советский Народ
9 мая 2021 в 10:49

"Людская память-велика на имена.
Людская память велика.
Мы в сорок пятом, уничтожили врага.
Великий май, девятый май, ты сорок пятый вспоминай!
Не забывай! Не забывай! Ты, сорок пятый вспоминай!
Память! Память! Помни! Помни! Не забывай!

Живые с павшими идут в одном ряду.
Бессмертный полк, поднялся будто на плацу.
Готов он Родину родную защищать.
От вражьей нечисти, поганой охранять."

Кирилл
9 мая 2021 в 10:53

Все 15 республик Советского Союза снова должны быть вместе как и 76 лет назад...УРА,,,

угу
9 мая 2021 в 10:55

Ближайших соседей с НСО похоже захватили захватчики, схожие с теми , победу над которыми сегодня празднуют. Там взрывают, перековыривают землю, оставляют огромные ямы и уродливые отвалы, губят природу, уничтожают деревни и делают жизнь людей городов невыносимой от пыли и сажи. Помнить прошлое хорошо, но не замечать настоящее, это преступление перед детьми.

Я не робот
9 мая 2021 в 10:56

День Победы - последняя скрепа Кремля. Больше гордиться нечем. Ровно за 30 лет нет больше достижений.

маруся
9 мая 2021 в 10:58

мне интересно-что за ветераны ВОВ сидят на трибуне? Если они и остались то редко кто может выдержать такую нагрузку в 95 лет Кто там?

9 мая 2021 в 11:01

С праздником великой Победы, граждане новосибирцы!!!🎉🎉🎉
Всем мирного неба над головой!

И напоминаю всем забывшим или до сих пор находящимся в неведении....
Сегодня мы празднуем победу над фашизмом и захватчиками, ступившим когда то на нашу землю, а не рассуждаем о ситуации в стране в целом. Речь идёт именно о победе народа в ВОВ, победе над врагом. Именно поэтому нужно вспомнить подвиг наших дедов, прадедов и прапрадедов и почтить их память. Мы все обязаны им просто тем, что появились на свет.

Всем военнослужащим, действующим и в отставке мой отдельный пламенный привет и огромное уважение. Вы герои 👍👍👍

Гость
9 мая 2021 в 11:07

Написано что прошли «Катюши», а на снимке «град» на шасси Урал. И тот и другой начали выпускать после ВОВ

бетономешалка для изюма
9 мая 2021 в 11:10

побед не бывает! бывают только потери! многомиллионные безвозвратные потери под лозунг- "бабы новых нарожают!" какой тут праздник? боль и слезы! но многолетняя пропаганда делает свое дело, как и прежде поддерживает необходимый уровень раболепия населения перед властью

9 мая 2021 в 11:13

Почему нет ограждений и автозаков? Где "космонавты" из оцепления? Несогласованная же акция?

Кошка
9 мая 2021 в 11:15

По телеку показывают парад 45 года. Впечатляет то, что люди, которые недавно воевали очень даже лихо маршируют и хорошо держат строй. Вызлядят браво, но шаг нормальный без нынешней пафосности. Ну и лошадь у Жукова очень классная, зря лошадей заменили на машины, тем более такие задрипанные как у нас.

9 мая 2021 в 11:20

С днем Победы всех! Пусть нам никогда не придется повторить тот подвиг предков.

crry
9 мая 2021 в 11:27

Кто такие пузатенькие мужички, которые на ступеньках стоят?

9 мая 2021 в 11:50

С бссмертным полком уже определились бы. Если нельзя в этом году так задерживайте. Это же не санкционировано. Или разрешайте. А то не понятно что можно, а что нельзя.

122333
9 мая 2021 в 11:58

День Победы - великий праздник для меня, но то, что происходит сейчас не подаётся моему пониманию.
Если у нас настолько всё хорошо с эпидемической обстановкой, что можно проводить парад и массовые гуляния, то тогда зачем объявлены длительные выходные, почему школьники не учатся?
Если у нас настолько всё плохо с эпидемической обстановкой, что понадобились длительные выходные для её улучшения, то тогда почему разрешены парад и массовые гуляния?
Всех с праздником!

122333
9 мая 2021 в 12:00

*подДаётся

9 мая 2021 в 12:03

"Сколько потеряли народа в войну-то? Знаете ведь и помните. Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощение за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови. Не случайно ведь в Подольске, в архиве, один из главных пунктов «правил» гласит: «Не выписывать компрометирующих сведений о командирах Совармии»." ветеран, писатель Виктор Петрович Астафьев

уважаемый в узких кругах
9 мая 2021 в 12:04

Деды воевали за наши дворцы и яхты.

Маруся
9 мая 2021 в 12:24

Почему этот день называют праздником? Это день памяти и глубокой скорби по каждому погибшему. Страшное количество жертв!

вазгенчик
9 мая 2021 в 12:31

скоро солдатскую кашу все будем есть, благодаря талантливой внешней политике

вазгенчик
9 мая 2021 в 12:32

страна которая не может предложить достойное будущее - всегда гордится великим прошлым

Гость
9 мая 2021 в 12:33

НГС, ваши фотоматериалы все хуже и хуже.

9 мая 2021 в 12:34

А почему эту несанкционированную толпу ещё не разогнали? Они явно мешают проходу граждан. И очевидно нарушают ограничения режима повышенной готовности, ящитаю. Куда смотрит правительство?

9 мая 2021 в 12:39

Какой же нищий и серый город... Ничего уже не можем, даже отпраздновать денег нет...
Рабочих мест нет, зато таждиков Путин вам завезет! Россиянам платить не хотят, но мигранты нам нужны....
Напомнинаю Русские и Украинцы 5 миллионов мужиков потеряли, другие национальности 150-160 тысяч.
Подумайте об этом на досуге....

1234
9 мая 2021 в 12:41

Очень профессиональным был репортаж с парада победы. Спасибо! Хорошая передача, посвящённая дню победе показывает ОТС. Удивили, в хорошем смысле слова. Значит умеем, просто не всегда хотим?

9 мая 2021 в 12:51

Как СССР "боролся" с Гитлером.

7 мая 1941 г. Виктор Савиных и еще 9 советских школьников от 14 до 17 лет были арестованы за письмо Сталину о "недопустимости отправки в Германию зерна в то время, когда советские люди голодают". Приговор — 10 лет на Колыме.

9 мая 2021 в 12:51

Целью Гитлера было уничтожение СССР, свержение Советской власти и Социалистического строя. Моя Родина - СССР. Страны больше нет. Потеряны огромнейшие территории, людские ресурсы. Потери народного хозяйства просто колосальны ! Армия и флот, более не способны выполнять боевые задачи на мировом театре военных действий. Украинская ССР захвачена Бандеровцами и там, как и в республиках Прибалтики, происходят шабаши в честь ветеранов СС и их пособников. Половина Кавказа захвачена странами Запада, а республики Средней Азии, исламистами. Бывшая РСФСР, наводнена беженцами из бывших Советских Республик. Когда накажут виновных и кто ответит за это ? Самое страшное то, что современная молодёжь, даже не знает и не представляет масштабов трагедии, а взрослым людям, откровенно затыкают рты и убивают нашу память о нашей потерянной Родине !

Ольга
9 мая 2021 в 12:51

Парад был хорош. Если посмотреть на парады из других городов, видно, что в городах сохранены исторические центры, кругом деревья и все в зелени. Вдоль дорог всех городов посажены взрослые деревья и им придана красивая форма ( не пеньки).Почему в нашем городе уничтожены все деревья ? Может у наших руководителей прошлых лет была « детская травма» и они ненавидят все деревья ? Или они владеют асфальтовым заводом и деревья мешают закатывать все в асфальт ?

Анна
9 мая 2021 в 12:57

Парад понравился. Один вопрос - чья подпись стоит на документах, которые разрешили строительство уродливой « стекляшки» в историческом центре Новосибирска рядом с аптекой? Сравнивая с другими городами, понимаешь, нужны проверки всех строек в городе - кто дал разрешение ? Город совсем не озеленен, по сравнению с другими городами. Это отчетливо видно при просмотрах парадов по ТВ.

9 мая 2021 в 13:00

Всех адекватных людей с нашим Праздником!!!
С днём Великой Победы!!!
Ура!!! Ура!!! Ура!!!

Надпись на стене рейхстага:
"За налёты на Москву,
За обстрел Ленинграда,
За Тихвин и за Сталинград,
Помните и не забывайте, а то МОЖЕМ И ПОВТОРИТЬ".
Берлин. Май 1945.

"Советский Союз подвергся очень страшному, ужасному, непростительному нападению со стороны нацистской Германии, мы потеряли 27 млн человек, нет ни одной страны мира, которая понесла бы такую утрату. И если кто-то посмеет сделать что-то подобное, МЫ ПОВТОРИМ." (С) В.В. Путин

Горизонт
9 мая 2021 в 13:03

На видео с летящими вертолётами видели горизонт? Вот этим мы дышим. Эту цементную пыль победить нельзя? Приоритеты.

Гость
9 мая 2021 в 13:08

Где хоть один транспорант или плакат, где указано что это 9 мая праздник победы СССР под руководством Сталина и его командующих? Что за безликий парад? Забугорье что ли запретило как со спортсменами? Постепенно идёт стирание всего самого важного.

9 мая 2021 в 13:29

Народ, мне, конечно, не нужны 15 рубелей с Лахты, но я не могу смотреть на это.
Вообще, если говорить с уважением к дате, то я не наблюдал ранее такого, чтобы никто не выходил на улицу по указке властей. Но мне лучше в такой праздник посмотреть Государственную границу (кстати, мой любимый многосерийный фильм), чем толкаться на площади и смотреть на кучи заморского в георгиевских лентах.

9 мая 2021 в 13:33

Порадовали только индейцы.