Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

548 комментариев к публикации Новосибирск отпраздновал День Победы. Как это было
Новосибирск отпраздновал День Победы. Как это было

9 мая 2021 в 09:59

а метро "Площадь Ленина" закрыто?

9 мая 2021 в 10:00

Барыги отвратительны. А "девятомайные" - втройне. Покупать у таких - себя не уважать. А раз стоят - значит, берут...

9 мая 2021 в 10:00

НГС, либо закройте комментарии, либо удалите этот бред фашистских прихвостней. Не портите людям праздник.

9 мая 2021 в 10:01

Стыдоба... Маршуруют кто в лес кто по дрова...

Гость
9 мая 2021 в 10:04

Жаль что в этот день пьяное быдло орет с вечера до утра по всему городу.

Гость
9 мая 2021 в 10:06

Маска это одежда НЕ ПО ФОРМЕ для военнослужащего. Да и какой это солдат, который какого то вируса боится?

Гость
9 мая 2021 в 10:08

Да здравствует Сталин, его военноначальники и весь советский народ кувавший победу!!! Ура!!!

9 мая 2021 в 10:18

Вы бы лучше не по поводу трансляций парадов возмущались, а по поводу "социальной" рекламы, когда с экранов просят скинуться СМС-ками на лечение ребенку!

Влад
9 мая 2021 в 10:24

В советское время не было такого количества вояков, а победу одержали..

Ирина
9 мая 2021 в 10:26

Всех с Великим Днём Победы!!!!
Очень красивый Парад!!! Военные -молодцы! 👏👏👏 Все организовали на 💯 %!!!

А вот за трещины и дыры в асфальте, по которому маршируют наши ребята товарищу Локтю стыдно должно быть !!!

Советский Народ
9 мая 2021 в 10:34

Оккупанты - РФ, со своим власовским флагом предателей- трехцветной британской тряпкой- преступление на нашей русской земле, да еще в такой Великий день. Это наш день Победы, а не ваш предатели и изменники Родины. Оккупанты РФ пошли вон с земли русской!!! Масочный терроризм- ложь и оккупация иноземцев, захват территории и жителей. Прекратите масочное безумие.

Гость
9 мая 2021 в 10:39

За Родину! За Сталина!
С Днём Победы!

Елена
9 мая 2021 в 10:41

А кто читает текст?

Советский Народ
9 мая 2021 в 10:49

"Людская память-велика на имена.
Людская память велика.
Мы в сорок пятом, уничтожили врага.
Великий май, девятый май, ты сорок пятый вспоминай!
Не забывай! Не забывай! Ты, сорок пятый вспоминай!
Память! Память! Помни! Помни! Не забывай!

Живые с павшими идут в одном ряду.
Бессмертный полк, поднялся будто на плацу.
Готов он Родину родную защищать.
От вражьей нечисти, поганой охранять."

Кирилл
9 мая 2021 в 10:53

Все 15 республик Советского Союза снова должны быть вместе как и 76 лет назад...УРА,,,

угу
9 мая 2021 в 10:55

Ближайших соседей с НСО похоже захватили захватчики, схожие с теми , победу над которыми сегодня празднуют. Там взрывают, перековыривают землю, оставляют огромные ямы и уродливые отвалы, губят природу, уничтожают деревни и делают жизнь людей городов невыносимой от пыли и сажи. Помнить прошлое хорошо, но не замечать настоящее, это преступление перед детьми.

Я не робот
9 мая 2021 в 10:56

День Победы - последняя скрепа Кремля. Больше гордиться нечем. Ровно за 30 лет нет больше достижений.

маруся
9 мая 2021 в 10:58

мне интересно-что за ветераны ВОВ сидят на трибуне? Если они и остались то редко кто может выдержать такую нагрузку в 95 лет Кто там?

9 мая 2021 в 11:01

С праздником великой Победы, граждане новосибирцы!!!🎉🎉🎉
Всем мирного неба над головой!

И напоминаю всем забывшим или до сих пор находящимся в неведении....
Сегодня мы празднуем победу над фашизмом и захватчиками, ступившим когда то на нашу землю, а не рассуждаем о ситуации в стране в целом. Речь идёт именно о победе народа в ВОВ, победе над врагом. Именно поэтому нужно вспомнить подвиг наших дедов, прадедов и прапрадедов и почтить их память. Мы все обязаны им просто тем, что появились на свет.

Всем военнослужащим, действующим и в отставке мой отдельный пламенный привет и огромное уважение. Вы герои 👍👍👍

Гость
9 мая 2021 в 11:07

Написано что прошли «Катюши», а на снимке «град» на шасси Урал. И тот и другой начали выпускать после ВОВ

бетономешалка для изюма
9 мая 2021 в 11:10

побед не бывает! бывают только потери! многомиллионные безвозвратные потери под лозунг- "бабы новых нарожают!" какой тут праздник? боль и слезы! но многолетняя пропаганда делает свое дело, как и прежде поддерживает необходимый уровень раболепия населения перед властью

9 мая 2021 в 11:13

Почему нет ограждений и автозаков? Где "космонавты" из оцепления? Несогласованная же акция?

Кошка
9 мая 2021 в 11:15

По телеку показывают парад 45 года. Впечатляет то, что люди, которые недавно воевали очень даже лихо маршируют и хорошо держат строй. Вызлядят браво, но шаг нормальный без нынешней пафосности. Ну и лошадь у Жукова очень классная, зря лошадей заменили на машины, тем более такие задрипанные как у нас.

9 мая 2021 в 11:20

С днем Победы всех! Пусть нам никогда не придется повторить тот подвиг предков.

crry
9 мая 2021 в 11:27

Кто такие пузатенькие мужички, которые на ступеньках стоят?

9 мая 2021 в 11:50

С бссмертным полком уже определились бы. Если нельзя в этом году так задерживайте. Это же не санкционировано. Или разрешайте. А то не понятно что можно, а что нельзя.

122333
9 мая 2021 в 11:58

День Победы - великий праздник для меня, но то, что происходит сейчас не подаётся моему пониманию.
Если у нас настолько всё хорошо с эпидемической обстановкой, что можно проводить парад и массовые гуляния, то тогда зачем объявлены длительные выходные, почему школьники не учатся?
Если у нас настолько всё плохо с эпидемической обстановкой, что понадобились длительные выходные для её улучшения, то тогда почему разрешены парад и массовые гуляния?
Всех с праздником!

122333
9 мая 2021 в 12:00

*подДаётся

9 мая 2021 в 12:03

"Сколько потеряли народа в войну-то? Знаете ведь и помните. Страшно называть истинную цифру, правда? Если назвать, то вместо парадного картуза надо надевать схиму, становиться в День Победы на колени посреди России и просить у своего народа прощение за бездарно «выигранную» войну, в которой врага завалили трупами, утопили в русской крови. Не случайно ведь в Подольске, в архиве, один из главных пунктов «правил» гласит: «Не выписывать компрометирующих сведений о командирах Совармии»." ветеран, писатель Виктор Петрович Астафьев

уважаемый в узких кругах
9 мая 2021 в 12:04

Деды воевали за наши дворцы и яхты.

Маруся
9 мая 2021 в 12:24

Почему этот день называют праздником? Это день памяти и глубокой скорби по каждому погибшему. Страшное количество жертв!

вазгенчик
9 мая 2021 в 12:31

скоро солдатскую кашу все будем есть, благодаря талантливой внешней политике

вазгенчик
9 мая 2021 в 12:32

страна которая не может предложить достойное будущее - всегда гордится великим прошлым

Гость
9 мая 2021 в 12:33

НГС, ваши фотоматериалы все хуже и хуже.

9 мая 2021 в 12:34

А почему эту несанкционированную толпу ещё не разогнали? Они явно мешают проходу граждан. И очевидно нарушают ограничения режима повышенной готовности, ящитаю. Куда смотрит правительство?

9 мая 2021 в 12:39

Какой же нищий и серый город... Ничего уже не можем, даже отпраздновать денег нет...
Рабочих мест нет, зато таждиков Путин вам завезет! Россиянам платить не хотят, но мигранты нам нужны....
Напомнинаю Русские и Украинцы 5 миллионов мужиков потеряли, другие национальности 150-160 тысяч.
Подумайте об этом на досуге....

1234
9 мая 2021 в 12:41

Очень профессиональным был репортаж с парада победы. Спасибо! Хорошая передача, посвящённая дню победе показывает ОТС. Удивили, в хорошем смысле слова. Значит умеем, просто не всегда хотим?

9 мая 2021 в 12:51

Как СССР "боролся" с Гитлером.

7 мая 1941 г. Виктор Савиных и еще 9 советских школьников от 14 до 17 лет были арестованы за письмо Сталину о "недопустимости отправки в Германию зерна в то время, когда советские люди голодают". Приговор — 10 лет на Колыме.

9 мая 2021 в 12:51

Целью Гитлера было уничтожение СССР, свержение Советской власти и Социалистического строя. Моя Родина - СССР. Страны больше нет. Потеряны огромнейшие территории, людские ресурсы. Потери народного хозяйства просто колосальны ! Армия и флот, более не способны выполнять боевые задачи на мировом театре военных действий. Украинская ССР захвачена Бандеровцами и там, как и в республиках Прибалтики, происходят шабаши в честь ветеранов СС и их пособников. Половина Кавказа захвачена странами Запада, а республики Средней Азии, исламистами. Бывшая РСФСР, наводнена беженцами из бывших Советских Республик. Когда накажут виновных и кто ответит за это ? Самое страшное то, что современная молодёжь, даже не знает и не представляет масштабов трагедии, а взрослым людям, откровенно затыкают рты и убивают нашу память о нашей потерянной Родине !

Ольга
9 мая 2021 в 12:51

Парад был хорош. Если посмотреть на парады из других городов, видно, что в городах сохранены исторические центры, кругом деревья и все в зелени. Вдоль дорог всех городов посажены взрослые деревья и им придана красивая форма ( не пеньки).Почему в нашем городе уничтожены все деревья ? Может у наших руководителей прошлых лет была « детская травма» и они ненавидят все деревья ? Или они владеют асфальтовым заводом и деревья мешают закатывать все в асфальт ?

Анна
9 мая 2021 в 12:57

Парад понравился. Один вопрос - чья подпись стоит на документах, которые разрешили строительство уродливой « стекляшки» в историческом центре Новосибирска рядом с аптекой? Сравнивая с другими городами, понимаешь, нужны проверки всех строек в городе - кто дал разрешение ? Город совсем не озеленен, по сравнению с другими городами. Это отчетливо видно при просмотрах парадов по ТВ.

9 мая 2021 в 13:00

Всех адекватных людей с нашим Праздником!!!
С днём Великой Победы!!!
Ура!!! Ура!!! Ура!!!

Надпись на стене рейхстага:
"За налёты на Москву,
За обстрел Ленинграда,
За Тихвин и за Сталинград,
Помните и не забывайте, а то МОЖЕМ И ПОВТОРИТЬ".
Берлин. Май 1945.

"Советский Союз подвергся очень страшному, ужасному, непростительному нападению со стороны нацистской Германии, мы потеряли 27 млн человек, нет ни одной страны мира, которая понесла бы такую утрату. И если кто-то посмеет сделать что-то подобное, МЫ ПОВТОРИМ." (С) В.В. Путин

Горизонт
9 мая 2021 в 13:03

На видео с летящими вертолётами видели горизонт? Вот этим мы дышим. Эту цементную пыль победить нельзя? Приоритеты.

Гость
9 мая 2021 в 13:08

Где хоть один транспорант или плакат, где указано что это 9 мая праздник победы СССР под руководством Сталина и его командующих? Что за безликий парад? Забугорье что ли запретило как со спортсменами? Постепенно идёт стирание всего самого важного.

9 мая 2021 в 13:29

Народ, мне, конечно, не нужны 15 рубелей с Лахты, но я не могу смотреть на это.
Вообще, если говорить с уважением к дате, то я не наблюдал ранее такого, чтобы никто не выходил на улицу по указке властей. Но мне лучше в такой праздник посмотреть Государственную границу (кстати, мой любимый многосерийный фильм), чем толкаться на площади и смотреть на кучи заморского в георгиевских лентах.

9 мая 2021 в 13:33

Порадовали только индейцы.

Володя
9 мая 2021 в 13:34

Победобесия и только! Показуха для нищеты и блины на лопате!

9 мая 2021 в 13:39

НГС, что за позорный заголовок??? Вы праздник освещаете или нагнетаете негатив?

333
9 мая 2021 в 13:54

"15 советских республик, которые объединились для этой победы." т.е. по мнению Лизы Пичугиной СССР образовался в 1941? плюсом к этому, в 1941 году было 16 республик...

Гость
9 мая 2021 в 13:55

Какого художника страна Россия с таким остервенением "празднует" победу ДРУГОЙ СТРАНЫ -СССР????? Потерянные 30 млн жизней -уже не дают НИКАКОГО морального права это праздновать!!! Так еще и победу другого государства прихватезировали!!!Почему не празднуем свои победы?Или у нас ИХ НЕТ?!!!!Показушники и воры!!

Гость
9 мая 2021 в 13:56

Ну для Новосибирска, исторически, сама война была толчком к развитию, после эвакуации сюда множества объектов и учреждений из Ленинграда и Москвы. Строительство ТрансСиба, ВОВ и создание Академгородка - вот три главных толчка в развитии Новосибирска. Больше таковых не было, поэтому он и загнивает. Если что, эта информация преподаётся в школах на факультативе «история Сибири» и учебник есть.