Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Смог над Новосибирском превратил солнце в яркий красно-оранжевый шар
Смог над Новосибирском превратил солнце в яркий красно-оранжевый шар

27 апр 2021 в 07:48

за такую хозяйственную деятельность локоть должен сидеть с тюрьме. и всей командой мэрии отрабатывать лечение горожан, пострадавших от их вредоносной работы.

27 апр 2021 в 10:17

про уголь уже ныли?))
На самом деле все просто. Пожары в Иркутской области, солнце такое только при пожарах. Поэтому ничего необычного.Будет ветер-будет лучше.А так хоть остановите все тэц и запретите авто.Если таежный пожар и безветрие-ту же картину и получим.

27 апр 2021 в 11:11

Для тех кто ещё не понял - нонешней власти территория России от Урала до Дальнего Востока нужна исключительно для освоения её недр и последующего собственного обогащения. Население в таком количестве ему не нужно...

27 апр 2021 в 07:52

Город Мечты, для пульмонолога и онколога.

27 апр 2021 в 07:55

Обещали ж кровавую Луну, а подкинули еще и кровавое солнце

27 апр 2021 в 08:20

Все переезжаю в другую страну,где дороги лучше,больше льгот и зарплаты выше,а цены на продукты ниже,называется Москва...

Гость
27 апр 2021 в 08:21

какова роль бурого угля в грязном воздухе в НСКе? Ведь на него с газа перевели все ТЭЦ и котельные в городе. В области котельные переводят на газ, а у нас наоборот

27 апр 2021 в 08:49

В пригороде тоже с утра дымка и красное солнце. Локоть, видимо, и в лесу пыль насыпал

Терпилоид
27 апр 2021 в 07:40

Кто там спорил про маски? НОСИТЕ ПРОТИВОГАЗЫ!

Терпилоид
27 апр 2021 в 08:11

У меня у одного ощущение, что нас уже в открытую ГЕНОЦИДЯТ??

Михаил
27 апр 2021 в 10:52

Некогда экологией заниматься , все силы и средства брошены на подавление инакомыслия - это наипервейшая задача режима.

27 апр 2021 в 11:53

Фотографии вызывают чувства тревоги и желание паковать чемоданы прямо сейчас.
Как гулять с детьми? Дышать чем?

Крот
27 апр 2021 в 08:30

Может Путин вместо создания международной напряжённости создаст внутри страны экологичные города для людей?

27 апр 2021 в 07:54

Солнце красно с вечера - моряку бояться нечего, Солнце красно поутру - моряку не по нутру.

11111
27 апр 2021 в 09:07

Все кто переезжал в регион из за лучшей экологии чем в Кузбассе или Красноярске ... могут возвращаться обратно. Судя по всему экология в Новосибе станет еще хуже( ещё и радон в нашем регионе всегда был).

горе от ума
27 апр 2021 в 10:28

пыль не пахнет, а запах тогда откуда? гарь явно ощущается

27 апр 2021 в 08:45

Уже и шашлыков никаких не надо. С утра вышел, весь в дыму и смоге провонялся, весь копчёный.

Наледра
27 апр 2021 в 07:56

"...режим неблагоприятной обстановки...". Ввели. Этот режим кого и к чему обязывает? О том, что дней с этим режимом будет больше, при переводе на бурый уголь, кто должен был сообразить? Экологическая обстановка делает Новосибирск городом-убийцей.

Гость
27 апр 2021 в 08:46

ЭТО ГЕНОЦИД.

27 апр 2021 в 09:02

локоть тут не при делаю - где то пожары
или леса горят или трава
явно пахнет дымом

27 апр 2021 в 11:31

а анализ этого всего есть? какие вещества в воздухе ?

27 апр 2021 в 09:17

В гооде очень высокий уовень некомпетентности властей.

789456
27 апр 2021 в 08:55

Дышите, как говорится, полной грудью!

27 апр 2021 в 09:35

Капец, кто так сильно накурил в городе за ночь?

Терпилоид
27 апр 2021 в 07:39

...ПРЕВРАТИЛ легкие новосибирцев в раковую опухоль...

Сосед
27 апр 2021 в 09:31

Власть что то делать в Сибири планирует ? Опустеют города. Зарплаты и пенсии здесь должны быть московскими.

Гость
27 апр 2021 в 09:14

В Новосибирске живут свиноты

Екатерина
27 апр 2021 в 10:40

Посмотрите карту пожаров, что возле Омска происходит. Сразу станет понятно, откуда смог.

хихихихихихихикс
27 апр 2021 в 08:05

Все-таки это не смог, а пыль, мельчайшие частицы, висящие часами .
Рассуждения о смоге отвлекают внимание от виновника - мэра Локтя и его подчиненных. Со смогом можно бороться только долговременными действиями, а пыль - результат бездействия мэра. Прямо сейчас.
Вот это все нужно помнить на выборах, но у новосибирцев короткая память

Терпилоид
27 апр 2021 в 07:40

У нас надо режим бедствия вводить, всю неделю такая погода ожидается..

27 апр 2021 в 08:28

Марсианские пейзажи скоро станут для Новосибирска обыденностью. Илон Маск стремиться доставить людей на красную планету, а наш мэр Локоть легко сделает Марс тут, в Новосибирске.

27 апр 2021 в 07:38

Наблюдал.
Что мэрия по этому поводу говорит, какое официальное заявление сделала?
Кто у них там за состояние Солнца над городом отвечает?

Светлана
27 апр 2021 в 09:38

Новосиб жил за счёт « купил - продал» и строительства домов - муравейников. Пора все менять. Люди в гетто жить не хотят. Доходы населения снизились и требования к качеству товаров выросло. Плюс - ужесточаются требования к выплатам налогов и оплаты « в конвертах». Почему за 30 лет в регионе не было ничего создано? Не новых предприятий, не « внутреннего туризма»... Результатом станет отъезд населения с города и региона. И что будут делать власти ?

27 апр 2021 в 08:42

Ну как обычно. Это дым от нелесных пожаров. Горят посевные площади Урала, Омской области, Новосибирской. Колхозники жгут поля освобождая землю от сухой травы. Готовятся к посевной. Это называется сельхозпалы.

Диванный эксперт
27 апр 2021 в 11:06

ТЮМЕНЬ, 26 апреля. /ТАСС/. Три лесных пожара из восьми локализованы на площади 303 га в Тюменской области, сообщили в понедельник ТАСС в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности региона.
Утром 26 апреля сообщалось о восьми лесных пожарах на площади 521 га в Тюменской области.
"Три лесных пожара общей площадью 303 га локализованы в Тюменской области", - сказали в ведомстве.
По словам директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Андрея Михновича, пять лесных пожаров общей площадью более 200 га продолжают действовать в регионе. На их ликвидации задействовано более 200 человек лесопожарных формирований.

27 апр 2021 в 08:49

А зачем фотография стройки моста?

Гость
27 апр 2021 в 09:23

Засрали весь город!

Раз умный
27 апр 2021 в 10:25

Ну да - ни учёных нету у нас ни спутников и совсем не знают чем народ травят.

Владимир
27 апр 2021 в 09:44

Тушить пал травы в области экономически не выгодно? Весь город травится. + пыль + выхлоп, мэрии норм?

27 апр 2021 в 07:53

Даже солнце отказывается нормально светить в Пылесибирске.

Гость
27 апр 2021 в 11:10

НГС, обрати внимание на количество дыма в Заельцовском районе особенно на площади Калинина и доведи это до сведения мэрии.

Диванный эксперт
27 апр 2021 в 09:06

Локоть с утра уже накосячил. В отставку!

Вас.ufyy
27 апр 2021 в 09:22

в Академгородке кстати норм утром было. что на Левом берегу твориться - страшно смотреть.

Гость
27 апр 2021 в 08:01

Это явление новосибирцы теперь будут вероятно наблюдать постоянно.

Алексей
27 апр 2021 в 09:59

На улице просто жесть с каждым часом всё темнее и темнее! Каждый год одно и тоже,надо уезжать из города что-то задыхаться не хочется!🔥🔥🔥🔥

Гость
27 апр 2021 в 11:48

А у нас власти вообще экологией хоть как-то занимаются?
Это же наше здоровье.
Бурый уголь - дешево, кто-то наживается на этом.
Пыль - нет техники для уборки. Бюджет сэкономил.
На стройках все разрыто и пыль оттуда летит, нарушаются правила для строек, строители экономят на защитных мероприятиях.
Газоны - не посажены, опять экономия.
Ну и т.д.
А мы расплачиваемся здоровьем своим и наших детей. Зашибись

27 апр 2021 в 09:08

"деятельность" человеков.... человеки и потребляют что натворили, всё справедливо.

Археолог
27 апр 2021 в 09:28

А вот из космоса оно видно таким, какое есть на самом деле. Значит, не всё у нас в порядке с воздухом.

Гость
27 апр 2021 в 10:32

ФБК закрыли - теперь полный запрет на правдивую информацию для народа. А депутаты обязанные создавать комиссии и решать проблемы.... самоустранились, заняты своими делами.

лёва задов
27 апр 2021 в 10:47

А наши метеорологи называют это красиво-"дымка".....