Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации «Это федеральное решение»: установку стелы трудовой доблести в Новосибирске отложили на год
«Это федеральное решение»: установку стелы трудовой доблести в Новосибирске отложили на год

22 апр 2021 в 19:16

9 мая запланировано заложение камня. Так у нас сейчас весь город в камнях , и в какой то крошке . Пыль столбом и дышать нечем

22 апр 2021 в 19:46

Когда в городе чисто станет?

22 апр 2021 в 22:02

А зачем? Ужель в Новосибе остались предприятия, которые эту стелу зарабатывали?

Гость
22 апр 2021 в 19:22

требую памятник путину

Гость
22 апр 2021 в 22:10

Присяга мера :«Я (фамилия, имя, отчество), вступая в должность мэра города Новосибирска, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои способности на пользу жителей города Новосибирска». Надо дополнять "Если я нарушу эту торжественную присягу, то пусть меня народ Новосибирска завалит пылью, сугробами и собачьим дерьмом". Кстати, а почему мэр не клянется соблюдать Конституцию, законы РФ и отстаивать законные права граждан?

22 апр 2021 в 19:27

На какой она нужна....

Напомню что идея о присвоении Новосибирску статуса "города трудовой доблести" была частью избирательной кампании ЕР в 2020-ом году.

Петя
22 апр 2021 в 19:21

Уверен что будет просто кошмарное по исполнению и стилю нечто. И при том абсолютно не будет вписываться в антураж. У нас же всё сейчас в Новосибе такое - кривое и из самых дешевых материалов🤷🏻‍♂️ Взгляните хотя бы на колесо обозрения в районе Речного вокзала или на возведение станции «Спортивной». Как китайские подделки🤦🏻‍♂️

22 апр 2021 в 23:28

Аленушку из Нововоронежа надо туда поставить

СовИнформБюро
22 апр 2021 в 19:33

Мания к наградам и регалиям очень напоминает Брежнева. Вокруг застой, "развитие" должно быть и оно было. Раздачей дипломов, орденов и других почестей. Так у ветерана труда не особо больше пенсия, чем у пенсионера без этого титула. Принцип: как назвал, так и поплывёт не действует. как по мне, лучше бы сделали что-то полезное для горожан.

Лисонька 🦊
22 апр 2021 в 19:25

Да всем насрать на эту хренотень в виде фаллоса!🤬🤬🤬 Локоть, в городе дышать не чем, грязища, отсутствие дорог и вообще какой-либо надежды🤦‍♀️

22 апр 2021 в 19:33

Она будет вся в пыли что постоянно в воздухе, нас ведь называют пылесибирском.

Щас скажу
22 апр 2021 в 19:47

Очередная дурь .... тогда надо всем городам и сёлам страны давать такие звания. Разве могли в военное время работать спустя рукава ..ну как то несерьезно всё это...очередная показуха и растрата денег.

Гость
22 апр 2021 в 19:50

Терешкова доработает вид,как каток у Оперного))

Гость
22 апр 2021 в 21:12

Содержание города в таком состоянии это тоже федеральное решение? Довести город до состояния полуразрушенной свинофермы- федеральное решение? Угробить мосты, забросить озеленение, напустить пыльный шлейф на город- федеральное решение? Создать режим наибольшего благоприятствования точечной застройке в нарушение всех санитарных норм- федеральное решение? Зарядить ТЭЦ бурым углем- федеральное решение? Угробить ЖКХ - федеральное решение? Интересная позиция властей- мэр валит все на Москву, что она денег не дает, а Москва- на мэра, что он нихрена не делает! То есть, в том, что город-миллионник сидит уже по плечи в дерьме, никто совсем не виноват! Муниципальные чинуши кивают на мэра, что он денег не дает. Мэр по телевизору грозно ножкой топает, что чиновники не расторопные. И апофеоз всей этой камарильи - в городе Трудовой Доблести закрыли (точнее зарейдили) последний символ этой доблести - "Тяжстанкогидропресс". Я уверен более чем на 200%, что если бы в нашем городе было бы предприятие типа "Концерна Калашникова", то наши властители и его бы успешно прос..ли, отдали бы территорию "депутату -девелоперу". Кто следующий? НЗХК? Абсолютно уверен..

zelepu
22 апр 2021 в 19:34

Вся ваша "слава" в прошлом, когда в почёте был бесплатный труд. Сейчас другое время. Не памятники ставить надо, а искать новую мотивацию к созидательному труду.

23 апр 2021 в 03:32

А куда делась «девочка на шаре»???
Здесь собирались устанавливать эту огромную скульптуру.
Были выделены деньги , создан скульптором образец этой «девочки на шаре».
Здесь на НГС сколько-то лет назад была про это статья и фото Заельцовской площади с приделанной фотошопом огромной скульптурой .

22 апр 2021 в 20:04

Интересно, а торговцы на пл. Калинина занимаются трудовой деятельностью или получают нетрудовые доходы? (Локоть должен знать, что означает второе понятие).

Гостья
22 апр 2021 в 19:40

Я предлагаю две стеллы:
Стелла трудовой славы
Стелла бывшей трудовой славы.

22 апр 2021 в 19:43

Считаю, что нашему городу не нужна очередная страшная Стелла а-ля «Алёнушка». Что и можно сделать, так это плоскую лепёху с надписью. Пусть ею любуются с самолета, ну или из космоса, кто ее там придумал, далёкие от народа люди.

22 апр 2021 в 22:27

город барыг и бездельников

Татьяна
22 апр 2021 в 22:50

Посадите в городе много взрослых деревьев. Лучше вечнозелёных. Миллион штук.Для начала. Город станет и чище и красивее. Больше ему ничего не поможет. Так безобразно застраивали город последние 20 лет.

Гость
23 апр 2021 в 11:40

В чем меньше всего сейчас нуждается город, так это в в памятнике былой трудовой доблести. С состоянием дорог, жилого фонда, строительством новых веток метро, озеленением с закладкой новых парков и скверов, все в порядке??? А самое главное, где предприятия на которых горожане могли бы трудиться? Устройство катка, странного памятника «трудовой доблести» в виде фаллических символов... мэрия, ваше состояние прелести, замешанное на эротических фантазиях, вызывает недоумение.

22 апр 2021 в 21:57

Стелла - не фонтан. Там лучше бы фонтан, пусть даже трудовой доблести.

22 апр 2021 в 19:47

Установка стелы на площади Калинина большая ошибка, рано или поздно придется делать большую платформу для посадки, высадки пассажиров трамваев, соединённый подземными переходами с вестибюлем метро. По всем генпланам будет активные трамвайные перевозки и недавно построенный микроостровок на конечной не подходит. И придется стелу переносить, да и зачем она там, если к ней не подойти. Единственное верное решение: стела в новом парке, или деньги потратить на музей Трудовой Доблести в восстановленном Металлисте...

22 апр 2021 в 20:03

Главное, что проголосовали за партию власти, придумавшую это присвоение. А там ещё на годик перенесём.

22 апр 2021 в 20:18

А Трудовой славы Мэрии Локтя еще не придумано? Жаль, там место такой стеллы, в самой пыли, странной рекламе и никто не осквернит - не подойти!

22 апр 2021 в 20:36

"..Она будет вся в пыли что постоянно в воздухе..." - а что? Отличный индикатор загрязнения воздуха в городе.
Вспоминая Александра Галича:
"Все было пасмурно и серо,
И лес стоял, как неживой,
И только гиря говномера
Слегка качала головой.
Не все напрасно в этом мире,
(Хотя и грош ему цена!),
Покуда существуют гири
И виден уровень говна!"

Стеллу -"город торговой доблести или торговых успехов" и " дружбы народов" на нынешнем этапе установите. Хилокское кольцо и Гусинка - отличные места.

22 апр 2021 в 21:46

Военно-историческое общество - это липовый доктор наук Мединский что-ли? Ну-ну.

Гость
23 апр 2021 в 01:13

А площадь Калинина нельзя ли для начала в порядок привести?! Там клумбы на участке между ул. Перевозчикова и Дуси Ковальчук, как после бомбёжки. Клумбы отремонтировать, рядом деревья посадить, ландшафтный дизайн сделать - места там предостаточно.
И ещё. Кто и зачем сносит здание общежития на Перевозчикова?! Добротное кирпичное здание! Очередной человейник воткнут из говна и палок?!!

Яма.
22 апр 2021 в 21:45

Может ну-его (памятник), лучше дороги отремонтируем? А?

22 апр 2021 в 21:39

Чем бы мозги не забивай,лишь бы население тешилось...

23 апр 2021 в 05:46

Место для новогодней ёлки останется?
Ёлка важнее!

23 апр 2021 в 06:56

Раньше доблесть была, стелы не было. Теперь какая доблесть? Всё сдано в аренду, 95 % населения перепродаёт друг другу импортные товары. Но стела будет!

Думаю, этот памятник будет хорошо смотреться на площади Калинина.

656
22 апр 2021 в 19:24

Ооооочень важное мероприятие...

22 апр 2021 в 20:37

А что, их возможно, устроило бы "стела не трудовой чего то там"?

22 апр 2021 в 22:30

возле кладбищ обкомовских поставить

22 апр 2021 в 23:01

Памятник дедушке Калининину.
Все расходы возложить на KFC.
Логично и мировозрению тов. Локтя не противоречит.

БПК Удалой
23 апр 2021 в 05:39

Дороги сделайте,кому нужна эта стелла?!

носитель масок
23 апр 2021 в 06:55

Городу метро нужно, а не тупые бесполезные стелы ни о чем.

23 апр 2021 в 07:42

бедная, бедная площадь Калинина

Гость
23 апр 2021 в 12:32

Уважаемая гражданка Терешкова, посетите 4 троллейбусных парка и два трамвайный, действующих в городе, обратите свой мечтательный взор хотя бы на внешнее и внутреннее состояние этого вида транспорта, вернее того, что от него осталось...

Бошаров
23 апр 2021 в 03:48

фаллическое надо что-то, чтобы не ездить за чужими шпилями по заграницам.

Археолог
23 апр 2021 в 09:36

Ну и зачем она здесь нужна? Что, у нас стел хватать не стало? ;)

горожанка_
23 апр 2021 в 13:59

оказывается это федерального масштаба "пилорама" по освоению бюджетов... ну значит снимаю вопрос про эстетическую сторону сего монумента ;-)

с богаткова
22 апр 2021 в 19:15

вообще без разницы, какой там доблести. Главное чтобы попа в тепле и живот полный

Михаил
23 апр 2021 в 09:50

В феврале 2021 предложил НГС написать статью почему до сих пор не установлен памятник медработникам в сквере Медицинских работников (с.Шамшиных.42) хотя планировали установить в 2011-2015 г.г. но так не и увидел статьи и бетонный страшный постамент стоит посреди сквера столько лет...

Бомжара
22 апр 2021 в 19:24

у меня в почках два камня. решил от них неизбавляться. одного назвал Женей, другого Андрюхой. так и живем

Гость из...
23 апр 2021 в 01:06

Когда же наконец мы избавимся от Совка? Сколько можно жить идеями прошлого ведущего в никуда?