Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации «Свет в квартире вырубили, чтобы он вышел»: 18-летнего новосибирца задержали за пост на странице во «ВКонтакте»
«Свет в квартире вырубили, чтобы он вышел»: <nobr class="_">18-летнего</nobr> новосибирца задержали за пост на странице во «ВКонтакте»

21 апр 2021 в 14:32

Что-то не пойму... Вроде как срок административного задержания - не более 3 часов. Почему держали 2 суток?

21 апр 2021 в 14:31

Вот тебе и свобода слова и конституционное право мирно собираться и выражать свой протест.А завтра пенсионный возраст очередной раз поднимут,будете возмущенных пенсионеров и людей за гражданскую позицию задерживать и дубинками разгонять?

21 апр 2021 в 14:34

Поздравляю, преступление раскрыто, дяди степы сыщики.

Гостья
21 апр 2021 в 14:39

Теперь мы знаем лайфхак, как бороться с распространителями наркотиков и закладчиками. Нужно написать заявление, что они призывают к митингам.

21 апр 2021 в 14:37

полоска бумаги, пропитанная лакмусом, используемая как индикатор кислотности

Гость
21 апр 2021 в 14:32

"18 апреля Кирилл Саенко "без подачи уведомления организовал публичное мероприятие в центре Новосибирска"
Так это он что-ли всё организовал?

21 апр 2021 в 14:36

Вместо того, чтобы думать о ЕГЭ и поступлении в ВУЗ, молодые граждане превращаются в ушастых навальнят. Это крайне плохо.

21 апр 2021 в 14:28

Браво!
Ум так и прёт.
Что ему взрослые дяди/тёти сказали вывесить у себя на странице - то он и вывесил.

Аллекса
21 апр 2021 в 14:30

Молодцы,хорошо сработали.А сколько полицаев участвовало в поимке столь опасного преступника?

21 апр 2021 в 15:22

Не люблю ни того, ни другого (В.В./Овальный); но происходящая мерзость всё более отвращает от действующей власти...

И правильно. С этими протестунами давно надо было жёстче поступать.
Как они не поймут, что их ну ооооочень мало в масштабе России - около 2%. Смиритесь с этим уже и займитесь изменением своей жизни к лучшему. Участие в несанкционированных акциях и написание протестных постов в интернете точно не помогут, а только испортят биографию.

21 апр 2021 в 15:08

А сейчас точно двадцать первый год?! Не тридцать седьмой?

21 апр 2021 в 15:09

в Миннесоте готов закон SF 2381, согласно которому ВСЕ, участвующие в протестах и несанкционированных митингах будут лишаться государственных выплат (любых) и медобслуживания. Можете погуглить, желающие.
Вот так вот.. настоящая демократия.. Не то что загородки от хомячков ставить. Что бы не перенять нашим товарищам?))) Или это ДРУГОЕ?😂😂

21 апр 2021 в 14:33

Кто жаждет возвращения Сталина - радуйтесь! Ваши мечты становятся реальностью.

Картавый
21 апр 2021 в 14:32

Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы. Цицерон

Гость
21 апр 2021 в 14:40

В квартире несколько часов зверски убивают молодую девчонку, соседи обрывают телефон пытаясь вызвать полицию...
Итог - приезжают на труп ибо НЕКОГО было отправить на вызов...
Какой-то чувак пишет ПОСТ в Контактике... через час приезжает забирать целаю бригада... Операция по захвату ОПАСНЕЙШЕГО преступника...
Всем понятно для кого у нас полицаи работают?

21 апр 2021 в 16:02

Поймали матерого преступника. А когда женщин в квартирах убивали, ехали сутки на место....

злюкоглюк
21 апр 2021 в 15:15

Интересно, а если на Коммунальном мосту написать длинную надпись "Навальный" через все ямы, как быстро его починят?

21 апр 2021 в 14:29

А вот если бы парень надел запотевшее забрало, то установить его личность не смогли бы :)

Зайца
21 апр 2021 в 14:40

Почему когда автохамы топчат газон и кидают бычки на дороги за ними не бегают и административку не впаивают, а как только про Навального пикнешь так целый отдел раноидущихнапенсию прилетает к твоей двери и везёт в кутузку?

21 апр 2021 в 14:38

Россия будет свободной и счастливой ! Это всего лишь вопрос времени. И молодежь, которая не зомбирована пропагандой, сама решит, в какой стране ей жить, трудиться и растить детей.

21 апр 2021 в 15:15

КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ВЛАСТЬ В РФ СМЕНЯЕМА!?

Из Германии с любовью
21 апр 2021 в 14:33

Типичный средний класс из секты Навального. )

Из средней школы в мамкиной квартире.
Специальность по жизни: копировать-вставить.))

21 апр 2021 в 14:49

Всех хомяков выловим, это только начало!

Греча
21 апр 2021 в 14:37

А фонарики все из продажи изъяли?
Где можно проконсультироваться о правильных действиях если я увижу несколько людей с фонариками? В полицию звонить? В ФСБ? В сумасшедший дом?

111
21 апр 2021 в 15:19

А разве "организовал публичное мероприятие" и "сделал репост" - это синонимы, или я чего-то не понимаю?

21 апр 2021 в 14:33

НГС пора привлекать за агитацию, я эту инфу вижу только тут, ни где больше не слышал.

Вася
21 апр 2021 в 14:36

Вся армия силовиков то и дело постоянно сидит в ВК. Аработать они не пробывали? Сидит сидит силовик в ВК и тут бац 40 лет и уже на пенсию. 20-25 тыс не плохо, ещё и срок дожития 40 лет и больше, а у простого гражданина РФ срок дожития 3-5 лет согласно статистики.

Гость
21 апр 2021 в 14:34

ДУРДОМ

Гость
21 апр 2021 в 14:52

так организовал или оповестил? Оповещений полный интернет, вся страна в курсе!

Гость
21 апр 2021 в 14:57

Ух ты, вот это сработали ребята, задержали опаснейшего преступника, граждане могут спать спокойно))). А так-то вот не стыдно, на парня 18 лет толпой идти и держать 2 суток.

какжетак
21 апр 2021 в 15:17

"По всей стране планируются акции протеста" - неужели? Это вы где узнали, кто-то сказал вам, НГС?

21 апр 2021 в 15:42

Вот так незаметно мирные митинги по степени опасности для "основ конституционного строя России" (это они так автократию называют) станут превосходить террористические акты. А уж преступления против личности - кражи, грабежи, так и тем более...

СовИнформБюро
21 апр 2021 в 14:44

в 1917 революцию организовали без интернета , смартфонов и прочей нечести 21 века .... это просто исторический ФАКТ .

а в 21 веке я всем и всегда говорю - СОЦ СЕТИ ЭТО ЗЛО !

Антипсих
21 апр 2021 в 17:29

навальный наш президент

Гость
21 апр 2021 в 14:30

Оперативно сработали, молодцы. Всех провокаторов в тюрьму.

21 апр 2021 в 14:34

Понятно конечно что "полиция нас стережёт", если драка и убийство так не дозвониться, а из-за поста приехали скрутили, согласен с либеральной публикой.

Но вот хочется задать вопрос 18-летнему парню, чувак где тебе так мозги прополоскали заниматься этой ерундой? Я понимаю романтикой тебе голову запудрили. Тебя и таких как ты же используют в тёмную, вы просто пешки, солдаты на шахматной доске, от ваших митингов чужие дяди получат выгоду, а вы только срок в колонии в лучшем случае.
Займитесь лучше своей жизнью! Уверен в 18 лет есть чем заняться, устройтесь на работу, читайте книги, обучайтесь, не нравиться Россия? Ок поездите по другим странам (когда тебе 18 лет для этого даже больших денег не надо), поработайте там, изучайте чужие языки, расширяйте свой кругозор, а не видитесь на провокации манипуляторов!

22 апр 2021 в 10:41

Сколько же здесь подставных комментариев. Мне вот реально интересно, кто эти провластные люди (хотя может это и один-два человека). По любому же платят за это копейки, а вам в этой стране жить.

21 апр 2021 в 16:32

НГС , формулировку «Прежде всего из-за того, что после отравления в августе 2020 года несколько месяцев провел в немецкой клинике и вернулся в Россию только в январе 2021-го.» править будете? Зачем врать то? ФСИН достаточно подробно все описал в суде, цитирую : «
"Сейчас много спекулируют о том, что осужденный Навальный не мог являться в инспекцию, так как был в коме. Но он систематически нарушал условия испытательного срока до своей госпитализации, в частности - минимум шесть раз (с января по август) не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в установленные дни", - напомнила она.
Пока же Навальный лечился, "сотрудники инспекции с пониманием к этому отнеслись и вызовы его в инспекцию не осуществлялись", добавила Коробкова.» те нарушал Алексей будучи в здравии, сначала разъезжая по РФ , а потом размещая улыбающиеся посты с поездок по Германии. Ну так врать не надоело читателям?

21 апр 2021 в 16:30

Хм. А почему они ему дверь не выломали или в окна не запрыгнули?
Оказывается можно просто свет вырубить и ждать?

21 апр 2021 в 14:38

Дедушке очень страшно. Он сегодня собрался вещать, но как вещать, когда страшно?

Гость
21 апр 2021 в 14:56

И кто это сегодня модератор на НГС?

21 апр 2021 в 14:43

А тем временем на реке власиха в городе Обь не появилось ограждение и небыли выставлены посты мчс и росгвардии для предупреждения очередного несчастного случая, все ограждения и посты на площади города.

21 апр 2021 в 16:38

Человек родился и всю жизнь прожил при Путине. И есть все шансы что его дети будут жить при Путине лет этак до 12

Дед
21 апр 2021 в 20:50

#яусталяухожу

Гость Дмитрий
21 апр 2021 в 20:57

Вот я против были из-за Навального, нечего хорошего для общества он не зделал, обыкновенный сотрисатель воздуха для получения бабла. Но необоснованные меры пресечения и излишнее усердие раздражают, хочется просто назло пойти на митинг и устроить бучу.

Серый
21 апр 2021 в 21:42

Интересно а Владимир Владирович - это какая часть этой многоголовой гидры что жрет Россию изнутри?

Player1Ready
21 апр 2021 в 15:07

Мы все заключённые в этой стране.

оппозиционер
21 апр 2021 в 14:45

Да хоть в тюрьму! Но желательно в июле и желательно в Крыму.

Гость
21 апр 2021 в 14:50

В протоколе сказано, что 18 апреля Кирилл Саенко «без подачи уведомления организовал публичное мероприятие в центре Новосибирска», а именно «оповестил возможных участников» путем размещения поста во «ВКонтакте». Как-то не стыкуется центр Новосибирска и страница "ВКонтакте". Обвинение не соответствует действительности! 😏