Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

341 комментарий к публикации Православные активисты и казаки выступили за переименование площади Свердлова в Новосибирске
Православные активисты и казаки выступили за переименование площади Свердлова в Новосибирске

1 апр 2021 в 17:45

Помниться, был у нас один сосед. Обычный парень, который не мог найти свое место в нашей непростой жизни. Пил, курил и дебоширил, а в перерывах между этими приятными занятиями искал работу. И однажды его вдруг осенила внезапная догадка, что он казак. Не знаю, как он до этого додумался, подсказал кто, или разбирал семейные архивы и наткнулся на интересное, не суть. В казачество его приняли. Выдали форму, нагайку и научили пить правильно - с сабли. И пошел наш "казак" нести в массы духовно-нравственные ценности. Да так рьяно, что переусердствовал и "заучил" какого-то бездуховного бедолагу насмерть. И кто же знал, что казачество не депутатство и неприкосновенности не предусматривает. Дотянулась суровая рука правосудия, смела в сторону аргументы, что все это было во имя добра и в рамках возрождения нации, и отправила "казака" сотоварищи продвигать идеи казачества среди заключенных. На пять лет, или на восемь. Не помню уже. После этого вот случая как-то нет у меня доверия к этой организации. При слове "казак" появляется желание перекреститься и спрятаться. Обидно, что даже самые хорошие идеи можно вот так вот изувечить.

1 апр 2021 в 17:48

А ряженые то у нас откуда, вроде до Кубани далеко.
И ещё вопрос: православный активист знает Отче наш и Символ Веры наизусть?

Гость
1 апр 2021 в 17:51

Почему какие-то активисты что-то переименовывают?Я тоже активист,но не хочу никаких переименовывания!Пы.Сы.Я бы подписался своим именем(не ГОСТЬ),но не могу зарегистрироваться на уважаемом канале.

Гость
1 апр 2021 в 18:05

Если бы такое голосование было году в 89-90, я точно бы проголосовал за изменения в названиях по молодости и глупости, но спустя 30 лет после того, как народ облапошили с катастройкой и прихватизацией, я сейчас голосую за советские названия и памятники, как напоминание о светлом прошлом.

1 апр 2021 в 18:21

Эти православные атеисты и опереточные казаки , своими бредовыми идеями достали уже всех.

Тамара
1 апр 2021 в 18:52

Неужели людям больше нечего делать. Не понимаю, как название площади может кому-то мешать.

889900
1 апр 2021 в 18:59

кто такие казаки и почему они лезут везде где ни попадя? Оставьте всё как есть - это История!!!!!!!

Андрей
1 апр 2021 в 20:50

Тангейзера прикрыли, фестиваль Знаки рядом с Глобусом тоже... Интересно, а когда они рты свои закроют и не будут позориться?

Кошка
1 апр 2021 в 22:17

"Союз меча и орала!"

1 апр 2021 в 22:25

Вся история казачества показывает, что они обычно сидят на границе империи. Если они объявляются внутри страны, то это либо каратели, либо ряженые клоуны.

Политкорректор
1 апр 2021 в 22:45

Это шутка? Или реальное обострение у двухголовых?
Себе пусть лучше переименуют, воздух чище будет.

1 апр 2021 в 23:35

пшли вон в храм. Оставьте город в покое. Вы никто, хватит прикрываться ролевыми играми и РПЦ. Я против! Да Свердлов один из руководителей Великой Октябрьской Революции, но вроде как Ленина не захоронили и заслуги коммунистов нельзя отрицать, плюс это наша история! на окраине забыли историю - все видят чем это кончилось, в РФ такое же хотите? давайте жгите, подождите я только подальше от города переселюсь. а то ссыкотно.

новотараканская амбра
1 апр 2021 в 23:37

А куда пропал альтернативный вариант переименования - в площадь им. Крячкова? Что за странные манипуляции? Или уже казаки+православные с "кем надо договорились"?

Андрей
2 апр 2021 в 00:25

Александр Невский сейчас уже с другой персоной ассоциируется, такая площадь у меня бы улыбку вызывала. ;)

2 апр 2021 в 00:35

и это происходит в расее. то же самое, что происходило в очень средней азии в 90е. полное отрицание своей истории, роли СССР, ложь в учебниках, как их угнетали коммунисты, как силой понастроили им ВУЗЫ, ГЭС, школы, заводы, фабрики, переименование всех улиц, площадей в имена вымышленных национальных "героев", выдавливание русского языка, засилье религиозных деятелей, расцвет мракобесия. а уж казакам войска донского лучше вообще не отсвечивать, никто не забыл, что они во время Великой Отечественной немцам служили.

я не робoт
2 апр 2021 в 02:34

площадь именем SJWного палача не должна называться. Креаклы, топившие против Сталина, как же вы переобулись то, прям в воздухе.

2 апр 2021 в 05:49

Церковь то куда лезет. От государства она отделена. И так понастроили на каждом углу за государственный счет монастырей. А ряженых, в медальках кто и что спрашивает. Пусть себе чины раздают, а не лезут куда не просят. А то в одну кучу и царя и А.И.Покрышкина!

чел
2 апр 2021 в 07:13

комментаторам,которые спрашивают, а что сделал для Новосибирска Александр Невский, задаю встречный вопрос, а что сделал для Новосибирска Свердлов?

2 апр 2021 в 08:56

когда я слышу - православный активист -то ожидаю очередную лютую дичь, это ведь черносотенцы натуральные