Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Он одобряет махинации с землей»: для чего нужен генплан города и почему вокруг него столько шума
«Он одобряет махинации с землей»: для чего нужен генплан города и почему вокруг него столько шума

24 мар 2021 в 09:26

Где можно посмотреть и (или) скачать этот новый генплан города в нормальном качестве?

24 мар 2021 в 09:29

НУ кто там за Локтя голосовал или дома вату закатывал? теперь на вашей совести законное уничтожение города, застроят каждый кусок! в пробках будете днем и ночью ныть в интернетах

Шкодовод
24 мар 2021 в 09:29

Стабильность, скрепы, все такое...

24 мар 2021 в 09:31

Правильно!!! России нужен левый поворот!!!

24 мар 2021 в 09:32

" Проекты планировки выполняются в том числе на деньги заинтересованных застройщиков. В дальнейшем они являлись основанием для изменения назначения земельных участков." Застройщики и властители земельные рулят в этом городе. Постоянные нарушения, которые видят люди, но органы, которые должны это видеть, их не видят! Лишь в отдельных случаях из-за общественного резонанса, читай - из-под палки, службисты вынуждены шевелиться..

24 мар 2021 в 09:36

Господа из горсовета принимаю решение согласно своим взглядам и интересам. Только вот совпадают ли эти интересы с интересом народа? Ну, видимо, да. Ведь избрали их. И те, кто не голосовал, также помог господам стать депутатами. Только почему сейчас столько претензий к депутатам? К себе претензии предъявляете!

24 мар 2021 в 09:42

Уничтожение зелёных зон и уж тем паче строитейство домов на золоотвале – ето пгеступление в котоом виновны как "разрешатели" и застгойщики, так и покупающие сию "недвижимость", имхо.

24 мар 2021 в 09:43

ну что как маленькие, кто повыше страну продает, кто пониже землю в городе

24 мар 2021 в 09:46

Город уже сегодня смотрится, как каменные джунгли, а с новым планом вообще зелёных зон не останется. Все новые жилые застройки за город, как в Москве.

24 мар 2021 в 09:49

Вот потому Нск изобразят всего лишь на 10-рублевой купюре, а ЕКБ - на 5000-ой

24 мар 2021 в 09:52

Уважаемая редакция, вы бы кроме такой статьи, которая безусловно полезна и информативна, дали бы несколько простых посылов к действию. Например ссылочки на сайты ведомств, где публикуются документы (генплан), расписание или даты общественных слушаний и как туда можно попасть. А то ведь как получается, читаешь такое, вроде бы желание что-то сделать конкретное есть, а куда и к кому... )

2101
24 мар 2021 в 10:09

Дочитал до 30-этажки на пляже, дальше читать не стал. Здесь уже ничего не будет, пора искать новое место.

Александр(первый)
24 мар 2021 в 10:15

А почему в "генплане" не определена величина откатов за зоны застройки? И почему сроки отсидки за всё это безобразие не выделены отдельным пунктом? Не придётся ли потом локти кусать?

24 мар 2021 в 10:29

Осталось совсем мало ещё не убитых территорий Новосибирска и в первую очередь прибрежные, которые могли бы бы стать общегородскими комфортными зонами, но похоже что новый план позволит искалечить и их...

24 мар 2021 в 11:09

Интересно, а те, кто накупил квартир на побережье Оби, как себя чувствуют сейчас?)

Гость
24 мар 2021 в 11:09

МЭР, до вас доводят, что пишут и говорят жильцы горда? А это ведь не единицы высказывают свое мнение о вашей деятельности. Вы что делаете с городом и с жизнью людей в нем. Все нормально с вами?

789456
24 мар 2021 в 11:28

Отличие старого и нового генплана в том что на новом графика лучше, больше количество точек на дюйм, а по сути как говорится всё тот же орган только в профиль!

Гост
24 мар 2021 в 11:28

С моим световосприятием вообще ни чего не понятно, что на этих фото нарисовано. Понимаю только текст и голос Соловьева

джон2
24 мар 2021 в 11:32

В городе столько заводов, складов и частного сектора, что строить не перестроить ещё , конечно девелоперы воют, что халявной земли не осталось

24 мар 2021 в 11:34

Такими темпами в "Нашей раше" Таганрог заменят Новосибирском

Виктор
24 мар 2021 в 12:12

И кто это безобразие остановить может?

24 мар 2021 в 12:32

" лоббисты строительного рынка"
Моё мнение, что более подходящее слово "мафия".

24 мар 2021 в 12:39

Не депутаты должны за такое голосовать, а горожане. Так как веры у народа к власти нет, надо активнее народ подтягивать для принятия серьезных решений для города.

Наталья
24 мар 2021 в 13:04

Кто придумал построить везде и всюду ЗАБОРЫ? Уберите это уродство.

24 мар 2021 в 13:12

Тем, кто рубит бабки, абсолютно плевать на город и жителей. Они-то не в доме, построенном на золоотвале, планируют проживать. Общественность должна активнее подключаться. Ведь изуродуют город окончательно.

24 мар 2021 в 18:37

а я так думаю, что всё с точностью до наоборот - генплан развития как раз и устраняет многие противоречия при планировании застроек, а по поводу так называемых "зелёных зон" - 9 месяцев в году они ни хрена не зелёные, а денег на создание и содержание их в действительно пригодном для отдыха, а не для мусора и клещей с крысами виде у такого маленького города как наш просто нет, так что строить надо побольше, ибо новое жильё всегда комфортнее и удобнее...

Vano glebov
24 мар 2021 в 18:49

Cколько на ngs тусуются постоянных едросовских и либеральных ботов, которые не в зуб ногой, не в жопу пальцем, но несут свой беспочвенный понос.

Антон
24 мар 2021 в 19:24

А где ссылка на сам ген план? бесполезная статья.

25 мар 2021 в 08:20

Приходит сразу сравнение с украинскими городами(был в прошлом году). Вот такой же и Новосибирск ,как Киев...,раздолбанный,как попало и где попало застроенный.Такие же дороги,что в Новосибирске,что в Киеве. Припаркованные машины где попало и как попало.Такая же агрессивная езда по дорогам города.Только у нас разборки идут с применением газовых баллончиков и саперных лопат,а в Киеве с применением боевого оружия и гранат боевых. И точно такая же безнадёга у жителей обеих городов от происходящего.Безнадёга от того,что власти в городе нет и не предвидется,никакого порядка не будет ни в какой сфере деятельности города.У нас только получше дела в коммунальных услугах. Вот довели Новосибирск ...и падение продолжается...Н-да....