Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Профиль пользователя

-Den-

Дата регистрации: 29.04.2010

17 февр 2022 в 10:53

Обшивка самолета изготавливается из алюминиевого сплава, который не ржавеет.

2 ответа
25 янв 2022 в 09:32

Автор статьи оригинально написал - "Перед тем как повиснуть над спуском в подземный переход, водитель снес ограждения." Водитель такой: "Пожалуй, ограждение мне будет мешать повиснуть", вышел из машины, демонтировал ограду, потом хорошенько разогнался - и повис😁.

1 ответ
13 окт 2021 в 10:43

Банк ОБЯЗАН вернуть деньги, которые мошенники увели с вашей карты. Обязан, но не делает этого. Банк жадный, поэтому не исполняет закон в надежде на то, что клиент не будет отстаивать свои права. Итак, есть Федеральный закон "О национальной платежной системе" от 27.06.2011 N 161-ФЗ, в части 11 статьи 9 которого сказано: «В случае использования электронного средства платежа без согласия клиента клиент обязан направить соответствующее уведомление оператору ... в предусмотренной договором форме незамедлительно после обнаружения факта ..., но не позднее дня, следующего за днем получения от оператора по переводу денежных средств уведомления о совершенной операции» - перевод с юридического на русский - как только заметили пропажу денег с карты, сразу звоните в банк. А часть 12 статьи 9 того же закона говорит: «После получения оператором по переводу денежных средств уведомления клиента в соответствии с частью 11 настоящей статьи оператор по переводу денежных средств обязан возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента после получения указанного уведомления» - перевод с юридического на русский - банк обязан вернуть деньги! Но банки тупят и не хотят по хорошему исполнять закон. Что же делать, если у вас с карты увели деньги? 1. Официально сообщить об этом в банк; 2. Если банк начнёт тупить и не станет возвращать деньги - подавать в суд на банк.

2 ответа
5 окт 2021 в 13:00

Да, особенно в Ленинском районе (зря только район так называется, тогда как В.И.Л. постановил по всей стране освещение сделать - "лампочки Ильича" помните?) на улицах плохое освещение, например, на ул. Танкистов, ул. Связистов - его там вообще нет. Едешь по освещенной Титова, потом поворот на Связистов - и как будто въезжаешь в полный мрак.

1 ответ
25 мая 2021 в 08:29

В большинстве современных автомобилей (выпущенных после 2007 года), как правило, подушка не срабатывает при непристегнутом ремне (в старых авто срабатывает). Современные производители изучили статистику ДТП и пришли к шокирующим выводам. Работа подушки безопасности при непристегнутом ремне опасна для человека. 98% непристегнутых пассажиров получили тяжелые черепно-мозговые травмы при выстреливании airbag (она раскрывается со скоростью 300 км/ч). Toyota Venza - достаточно современный автомобиль (начало производства 2008г.), и в нем, скорее всего, уже применена такая система. На фото видно, что боковые подушки сработали (переднюю подушку не видно, выстрелила она или нет). Возможно, что у водителя была вставлена заглушка в замок ремня, чтобы лампочка на приборке не горела. В этом случае подушки сработают, т.к. автоматика автомобиля (система SRS) считает, что ремень пристегнут.

2 ответа
8 апр 2021 в 14:19

Для сравнения почитайте книгу "Специальность - хирург" Якова Цивьяна, основателя и директора НИИТО. И вы увидите разницу в подходах к пациенту нашего врача и американца. Цивьян несравненно более ответственно подходил к лечению своих пациентов, чем Марш. Чего только стоит 1-я фраза из книги Марша "Мне часто приходится разрезать головной мозг, и я ненавижу это делать." Пошли бы вы на операцию к такому хирургу, который ненавидит ту работу, которую он делает?

24 мар 2021 в 09:26

Где можно посмотреть и (или) скачать этот новый генплан города в нормальном качестве?

1 ответ
23 мар 2021 в 08:11

Если разрешать движение прямо и направо по среднему ряду, то нужно отменять доп. секцию светофора со стрелкой и делать один зеленый свет для всех. Иначе при включенной зеленой стрелке и горящем красном основном, в среднем ряду тот, кто едет прямо, будет стоять, и за ним скопится очередь из поворачивающих направо. Евгению Маркевичу пожелание - добиваться не только изменений в знаках, но и изменений в режиме работы светофоров на всем перекрестке.

2 ответа
16 мар 2021 в 13:37

На полноприводном Т. Ноахе (судя по фото из группы Аст-54) мог неожиданно включиться полный привод, при наезде на обледенелый участок, и машину понесло. У моего знакомого такой же Ноах неожиданно развернуло на дороге задом наперед, и он не понял, как это произошло. Хорошо, что машин рядом не было и он благополучно остановился на обочине.

16 мар 2021 в 13:29

Т. Ноах, судя по фото из группы Аст-54, был полноприводный. При наезде на обледенелый участок мог просто неожиданно включится полный привод, и машину понесло. У моего знакомого такую же машину неожиданно развернуло на дороге задом наперед, и он сам не понял, как это произошло. Хорошо, что рядом машин не было и он благополучно припарковался на обочине.

1 ответ
10 мар 2016 в 11:43

Манометр, а у вас в семье сколько детей? Иначе, в старости, будете только вздыхать, но будет уже поздно...

1 ответ
10 мар 2016 в 11:32

Антонио54, лично знаю эту семью, никакую стену они не сносили, в статье ошибка. Они просто сделали отсечку в подъезде, и получился общий тамбур на две квартиры - см. 2-е фото.

6 окт 2015 в 14:59

Инженер техподдержки не НГС, пробка перед Красина останется, только она сменит свое местоположение и будет проходить по улицам Королева-Глинки-Даурская.

1 ответ
25 авг 2015 в 14:32

Анна, если в школах будут уроки полового воспитания, то будет еще больше людей, зараженных СПИДом.

8 июля 2015 в 11:41

Проходимость 4 вд - это только плюс, в наших условиях снежной каши и т.д., надо только реально оценивать возможности авто (это все-таки не джип) и не залезать в такую грязь, где машина может сесть на брюхо.

2 ответа
2 дек 2014 в 09:49

Да, а мама головой не думала, покупая такие шарики и живя на 17-м этаже, что ее сын будет с этой высоты их кидать? Или она расчитывала, что он сначала спустится на 1-й этаж, и уже оттуда кинет шарик? ))

16 окт 2014 в 09:59

Гость54, а что такое электронная барахолка? Не подскажете адрес?