Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации Как приставы навешали долги на журналиста НГС, арестовали счета после оплаты и перестали отвечать на звонки
Как приставы навешали долги на журналиста НГС, арестовали счета после оплаты и перестали отвечать <nobr class="_">на звонки</nobr>

21 мар 2021 в 11:20

Прокуратура надзорный орган для этих упырей! Обращайтесь туда

Пахом
21 мар 2021 в 11:28

С государством играть, себе дороже. Тем более в наши времена цифровые. От него, родимого, лучше подальше держаться. По возможности. Но оно не дает: инн, телнфоны, соцсети, безнал и т.д. и т.п. Ну а вы как хотели? Капитализм, свобода, бараны бродють где хочут и делають что хочут. А кого стричь тогда? И чем капитализм получился лучше социализма? С развитием технологий все только усугубится, для понимания этого не нужно быть семи пядей.

Гость
21 мар 2021 в 11:29

"Мне очень повезло, что все это произошло после того, как у меня прошел платеж по ипотеке, а если бы он был в дни, когда мои счета были арестованы?И до этого я успела выкупить необходимые лекарства в аптеке, а если бы нет?!"

Выводы:
1. Живите по средствам.
2. Имейте наличку.

21 мар 2021 в 11:32

Ещё приставы любят накладывать арест на уже проданный автомобиль,или снимать аресты с имущества должника,давая ему время переоформить на третих лиц и потом разводить руками и говорить что ошиблись ,и с должника взять нечего.

Гость
21 мар 2021 в 11:34

"Не будем вдаваться в детали дела, но согласно судебному решению я должна была оплатить две задолженности..."
Ну почему же не будем, это же, собственно, первопричина всех дальнейших событий, а авторша стыдливо об этом умалчивает. Я так понимаю, исходную задолженность злобные приставы тоже навесили незаслуженно? Или изначально авторша всё-таки где-то накосячила?

21 мар 2021 в 11:43

В подобных конторах бардак везде. Друга гнобит налоговая за машину, которую продал лет 8 назад- заставляют платить налог на нее. Т.е. 5 лет было все нормально, а три года назад вдруг всплыло, он приносил им справки от гайцов, они там исправляли, но каждый год опять этот долг появлялся....крови попили с него.

Юлия
21 мар 2021 в 11:49

Я оплатила долг по судебным решениям, на следующий день со всех карт была списана задолженность ещё раз. Через неделю вернули все деньги, которые сняли одной суммой на карту. Никаких заморочек не было. Главное наверно в этой истории, надо платить вовремя и не допускать задолженности. Нервы крепче будут

Игорь
21 мар 2021 в 12:07

Причем у Кивенко за спиной висит грамота или сертификат, что она лучший работник ентого заведения.

21 мар 2021 в 12:20

О-о-о!!! Какая знакомая тема! Говорите, что сложно дозвониться до приставов? Врёте! Дозвониться до них НЕВОЗМОЖНО!!! Пытался я взыскать денежку с мошенников. Суд выиграл. А толку-то? Приставы сказали, что имущества у этого ООО нет, взыскивать неоткуда и сложили лапки. Так я к ним всё лето как на работу ездил (в приёмные дни). А ехать мне с Берёзовой рощи до Ленинского отдела. В итоге всё без толку. То уволился пристав, то другому передали. Так и замяли по тихому. Если летом я в отпуске был и была возможность к ним ездить, то в рабочее время у меня просто не стало возможности так часто радоваться нашим встречам. Вот так они и работают. С кого можно сдёрнуть денежку не поднимая свой зад с кресла, с того сдёрнут. А куда-то ехать и разыскивать - да нафиг надо.

21 мар 2021 в 12:38

Так а чё автор тянул то? Приставы это последняя инстанция, причем с приставами можно договариваться например указать счёт на который ты получаешь зп и его блокировать какое то время не будут...а если нарушите договоренности то и с него спишут. Система работает следующим образом, если должник долго не платит то пристав подаёт бумагу на розыск счетов должника по которым последнее время были движения по счету...и если такие счета обнаруживаются то происходит списание средств...то что у нее списали после оплаты так значит дотянула до последнего...так как на проведение платежей нужно время...до приставов сейчас лучше конечно не доводить работы у них много поэтому действуют очень жёстко

Hhh
21 мар 2021 в 12:42

Год висел чужой долг, ездил с документами, доказал, что долг не мой. Все равно звонили и слали смс. Только после обещания подать в суд (и подал бы), сняли долг.

123456
21 мар 2021 в 12:55

Да ну!?
Вот открытие сделали...

1254
21 мар 2021 в 13:04

Сложилось впечатление о заказной статье от приставов- типа смотрите что с вами может быть если не вовремя

Гость
21 мар 2021 в 13:24

Тоже самое с приставам и г. Пермь джержинского района, отвратительно отвечают если дозвонищся, нахальные, наглые. Иски по одной сумме по 2 раза выставляют и обратно денег не вернуть, выставляют какие-то списанные давные долги где их отказывают непонятно, наверное не в бюджет а свой карман кладут, каторое по закону государство прастило а судебные приставы нет!!!

Андрей
21 мар 2021 в 13:37

А теперь пусть автор подумает о тысячах ответственных плательщиков алиментов которые регулярно на протяжении многих лет должны обивать пороги ФССП и доказывать что они ответственные плательщики, снимать аресты со своих счетов, и т.п.

Гость
21 мар 2021 в 14:29

Приставы пользуются служебным положением, гады! Походу им за доп удержания премии что-ли дают! Бьюсь уже 9 месяцев с Бердскими приставами. Сняди лишние деньги, признают, вернуть не могут уже 9 мес!

Спартак
21 мар 2021 в 14:32

Там действительно правды не найти. Крови попили тоже будь здоров.

Один банк заочно засудил моего отца за неоплаченный кредит. Решение вступило в силу в 2018 году (как он потом узнал). В конце 2020 года судебный пристав Ленинского отделения ФССП Нуриева А.А. снимает с дебетовых карт отца всю сумму задолженности. Так мы узнали о заочном решении суда. А еще через неделю тот же пристав снял 45 тыс за "работу ФССП". Приехали к приставам на прием и задали вопрос: вы сняли бабки за 2 года "своей работы" почему за 2 года никто не соизволил позвонить, направить письмо или приехаь по месту жителсьства? Ответ: мы сняли деньги по закону, имеем право. Ладно бы эти тунеядцы работали, тогда не вопрос! Но не сделав даже звонка снять "за работу" 45 тыр! Путинская Россия во всей красе! Вот если бы судей, полицаев, судебных приставов и прю можно было засудить за их произвол, такого бардака бы не было!

Гость
21 мар 2021 в 14:45

С налоговой тоже самое. Люди, которые у них занимаются проверкой сданной отчетности и различных заявлений практически никогда не смотрят приложения, в которых есть все подтверждения и пояснения. А потом тупо шлют запрос на ту информацию, которая была в приложениях.

Гость
21 мар 2021 в 14:57

4 года выставляли долги по уплате за машину. Нет, все заплачено, просто взяли с потолка несколько сотен и пишут. Ножками к ним, с квитанцией, они в компе отмечают. На следующий год снова все повторяется. Через 4 года видимо отметили, что этот "жмот" несколько сотен просто так не платит, ходит каждый раз разбираться, отстали.

Гость
21 мар 2021 в 15:06

Порядок там сможет навести только новый президент. Этому наплевать.

,ирина
21 мар 2021 в 15:19

Пытаюсь с января 2021 года дозвониться судебным приставам,но без результатно

,ирина
21 мар 2021 в 15:23

У мужа зарплата 12000,снимают 6000,а в декабре 2020 наложили арест на карту зарплатную,теперь все 100% хотят снимать,а бодаться бесполезно,в ответ хамят

21 мар 2021 в 15:40

Ой, я оплатила, срочно надо было разблокировать счета, долг оказался не мой.

житель
21 мар 2021 в 15:46

почему журналиста ни разу не жалко

Макс
21 мар 2021 в 16:02

Приставы возомнили себя маленькими корольками

Пострадавший от Кивенко
21 мар 2021 в 16:09

Тоже арестовала счета без предупреждения, после моей оплаты, тоже трубку не брала.
Из-за ареста счета, привязанного к кредиту, возникла просрочка по кредиту, и еще ряд финансовых неприятностей.
Жалобу на нее писать смысла, как я понимаю, нет.
Как правильнее поступить? Прокуратура? Суд?
Хочу добиться возмещения материального ущерба.
Как лучше поступить?

Елена
21 мар 2021 в 16:34

ТОТ же пристав, подобная ситуация, никто ничего никогда не знает!!! Летом повидимому тот же волшебный мужчина выйдя покурить помог мне снять арест с зарплатной карты, я только перенесла короновирус, еле на ногах держалась, и о чудо, я восприняла его как миссию практически! Наведите уже в конце концов в отделе порядок, можно быть должным миллионы, и ничего, а из-за 5000 блокируют все!!!

21 мар 2021 в 16:42

на личный прием надо было идти, людей запускают понемногу, остальные на улице ждут
звонить бесполезно - у них вместо звонка включается лампочка на телефоне, а аппарат - в беззвучном режиме
клиенту после отмены давнего приказа (восстанавливали срок), уведомления об этом пристава и ПОЛУЧЕНИЕМ НА РУКИ постановления о прекращении производства, на следующий день приходил в госуслуги ОПЯТЬ ТОТ ЖЕ САМЫЙ долг, выставленный свежим числом, причем 10 уведомлений одних и тех же
видимо, оооченть много работы - должников прибавилось после пандемии, вот и шлют че попало

Людмила Г.
21 мар 2021 в 16:46

Моя подруга, пенсионерка из Ижевска вообще не имевшая ни кредитов ни долгов, в декабре 20 года лишилась полпенсии, и затем в январе 21 года ещё более 3 тыс. Имея единственный доход, это пенсия, она прошла все круги ада: приставы, суд (отмена решения) прокуратура, организации, которые на неё навесили долги другого человека, сегодня 21 марта, деньги ей так и не возвращают. Правда ей позвонила прокуратура в десятых числах марта и спросила вернули ей деньги или нет? После отрицательного ответа сказали, что мы провели проверку и погрозили им пальчиком, а на следующий день моей подруге позвонили от истца и сказали, что она ещё должна 70 тыс, ее чуть на скорой не увезли.

21 мар 2021 в 17:07

Я тоже два раза за полмесяца какую-то пеня оплачивала 0,49 копеек на сайте налоговой. Курочка по зёрнышку клюёт...

"еще раз спасибо Вам!" - это стокгольмский синдром.

vladimir
21 мар 2021 в 18:59

сами себе буратины, давно уже пора пользоваться только наличкой

вика
21 мар 2021 в 20:25

Остaвляют или нет, это другой вопрос. Смысл в том, что чего еще ожидать от людей с низким интеллектом? И c низким уровнем морaльно-нравственных качеств, т.к. человек с нормальным складом психики в приставы, коллекторы или охранники не пойдет. Как в барыги и спекулянты, кстати. Ну а на счет оставляют без еды... Например, не умные водители на пешеходов наезжают и лишают их здоровья. А из-за ошибок не криворуких стоматологов потом через 5-10 лет не только бывший больной зуб на коронку менять приходится, но и два соседних зуба. А у туповатых родителей потом дети вырастают с мыслями, что им все должны, а они ничего и ни кому. Я согласна с мыслью, что все должны выполнять свою работу качественно. Но, увы, это утопия.

урки
21 мар 2021 в 20:43

Приставы работают хорошо, дел у них много, не успевают. Секретарей на телефоне у них нет. В чем проблема?

Алена
21 мар 2021 в 20:59

О чем вы говорите, у меня ошибочно уже 2 раза за 2 года арестовали счета, за долг которого у меня нет. Я многодетная мать, годовалый ребенок на руках, а я все бегаю месяцами, собираю справки, отношу, их игнорируют, снова собираю, снова отношу. И никто в этом не виноват. Слишком много дали воли этим ребятам. Очень обидно, но ничего не сделаешь

Знаю крысу рыжую
21 мар 2021 в 21:36

Молодцы НГС, так держать! Внутри они любую жалобу замнут, и все об этом знают.
Возможно, огласка в СМИ поможет навести порядок и причлечь виновного к дисциплинарной ответственности.
Хотя, зарплаты там не такие, чтоб рабочим местом дорожить. Скорее всего, работать некому, потому и уверенны в безнаказанности со стороны руководства.

Гость
21 мар 2021 в 22:30

Ха всё то же самое! Тот же Железнодорожный район , та же Кивенко, которая взыскивает с меня "долг" по отменённому судебному приказу с датой от 9 декабря 2020г. т. е. 4 месяца. Ни разу дозвониться не смогла. Абсолютно тухлое дело.. С большим трудом удалось записаться на приём на сайте ФССП. Так что во вторник воочию увижу это "чудо" Кивенку!

Гость
21 мар 2021 в 22:54

Вот у Кивенко уши сегодня гореть будут за весь Железнодорожгый район. Привет Вам! Вы и нас мучили! Карма, она такая прилетает бумерангом, в след раз будете трубку брать в указанные на сайте Часы работы.

GoogLer
21 мар 2021 в 23:10

ой то же самое было с этими моральными и причём в этом же отделение, приехал к ним в гости так там привратники сказали до июля вообще нет приёма, в общем куча заказных писем , что не согласен с долгами и отправками копий по электронной почте и долги заморозили , только проблема в том что долги данные уже давно закрыты , а они их по 40 раз дублируют и кроются как мыши в норах...

21 мар 2021 в 23:25

безналичка это удобно

Гость
21 мар 2021 в 23:30

Конечно пристава виноваты - ведь это они последняя инстанция , и приставы не снимают деньги с карты, снимает банк, а пристав выносит постановление всего лишь и да пристав даже не видит сколько денег у вас на счете . И звонить им нужно вторник и четверг в другой день трубку не возьмут.

Артем
22 мар 2021 в 00:11

По мне так в приставы идут одни двоишники из академии госслужбы. Чему тут удивляться)
И полная безответвность там царит. Из как детей нужно во всем пинать. Самому изучать законы и заставлять их следовать им. Дет сад в погонах.

Попробуйте с ними по пунктам закона пообщаться и сами все поймёте)

Татьяна Персия
22 мар 2021 в 00:33

Пробовала писать жалобы, смеются в лицо и делают по прежнему.

Гость
22 мар 2021 в 01:00

У меня месяц назад был подобный квест! У меня задолженность была по пени 154 рубля, а выставили судебную на 2133 и платите! До приставов не дозвонилась! Писала гору писем и толку никакого! Но налоговую доканала конкретно!!! Они инициировали эту задолженность после погашения, типо нам надо и пени!!! Возьмём с вас 154 любым путём!!! Ну и что, что нет задолженности, припишем любой налог и с ним и эти денежки!!!
Ещё оказалось, что хотели аресты на счёта выставить, но начальник не одобрил🤦‍♀️, так как мнимый долг👍

Дмитрий
22 мар 2021 в 02:54

Приставы списали по одному ИП дважды с разных счетов разных банков. Писал жалобу - деньги так и не вернули. 500 руб сумма не большая, но если так списать в бюджет с 1 миллиона граждан, то это уже 500 миллионов дополнительных денег в бюджет или в карман кому-то...

Нуну
22 мар 2021 в 04:02

Ха, они вообще фантастические. Продал машину в 2019м. С момента продажи на мое имя ещё полгода приходили штрафы - несмотря на то, что по всем документам она уже мне не принадлежала. И это при том, что я 15 лет отъездил без единого штрафа, а там у девочки новой хозяйки с первого дня и по скорости, и по чему только можно и нельзя. Потом само так же фантастически перестало приходить через полгода после примерно миллиона бумажных писем с моей стороны.

тата
22 мар 2021 в 07:54

у нас ситуация подобная. муж не брал 11 лет никаких кредитов в рус. стандарте, а ему выставили долг 37.000 и также эти жд приставы

Гость
22 мар 2021 в 09:12

Надо понимать, что система работает автоматически и бывают большие задержки с поступлением информации об оплате. У меня была похожая ситуация, просто не обращал внимания на лишние долги и они через некоторое время ликвидировались автоматически.
Приставам действительно не дозвониться и лучше обращаться через их сайт, тогда ответят обязательно.

22 мар 2021 в 09:27

Эти клоуны мне за давно оплаченный 500-рублёвый штраф запрет на рег. действия наложили... даже разбираться не стал, просто забил. Время дороже

22 мар 2021 в 09:48

Если бы НГС ввел бы специальную колонку с историями о бюрократическом произволе, то я думаю сайт на годы не пустовал с личными историями. В данной ситуации автору повезло в том, что полной суммы приставы на картах не нашли, и помогли юристы - любое отклонение и история продолжалась бы. Я бы и сам не прочь написать не менее красноречивую историю про работу судебных приставов, постулатом которого было: 1. Все их действия и бездействия (кроме взятки) не наказуемы; 2. Они говорят все то что вы хотите услышать от них - т.е. общение обязательно дублировать письменно через их начальника; 3. Какой бы то не был их виртуозный косяк, на самом деле (скорее всего) это многотысячная практика по РФ, обсуждаемая ими каждый день на планерках.