Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

551 комментарий к публикации Депутат и церковь предложили переименовать площадь Свердлова в площадь Александра Невского. Кто за и кто против
Депутат и церковь предложили переименовать площадь Свердлова в площадь Александра Невского. Кто за и кто против

18 мар 2021 в 22:12

Имена Свердлова и Урицкого, садистов и преступников должны быть стерты
с карты и из истории

18 мар 2021 в 22:17

Предлагаю назвать именем великого управленца Немясонерыбова!!!

Медвед
18 мар 2021 в 22:19

А церковь не хотят переименовать, в смысле саму организацию?

18 мар 2021 в 22:20

Невский даже знать не мог о существовании Сибири.

Куда катимся?
18 мар 2021 в 22:24

Тут пишут, как хорошо живут славяне на западе.
Приведу выдержку из одной статьи:
Большинство из Вост. Европы давно живут в положении вассалов, вся Польша красит стены в Герм-и и разносит тарелки в Англии, Болгария вся работает на западе, румыны ходят по вагонам метро песни поют, или просто клянчат. Чехия более менее, но по глубинкам во многих местах разор. Они все так же, как когда-то и мы, надеются, что это просто переходный этап рынка, а потом они будут есть на золоте, не будут. Зависеть будут от "пахана" всегда. В мире теперь уже противостояние морали/аморальности и здравого смысла/зазомбированности, а не других каких-то идеалов. В СССР тоже раздражала идеологизированность, ну а где ее нет? В США насаждается другая идеология - алчности, сексоголизма, подлости даже - взамен на материальное благополучие. Подавляющее большинство необразовано.

Маргинал
18 мар 2021 в 22:24

Видимо в Заксобрания вообще нафиг делать.
Предлагаю Зрясобрание назвать

кость
18 мар 2021 в 22:25

Я так понимаю депутатам больше нечем заняться, читайте про послецарские времена, там тоже было бесие по переименованию всего и вся на что то другое. Тоже заняться нечем было. Выдайте им уже метлы в руки пусть идут думают о вверенном хозяйстве через физический труд, если головой думать закончилось, ну за бездарность у нас все равно не просят покинуть свое место

ася
18 мар 2021 в 22:27

а площадь гарина-михайловского в площадь епископа гавриила

18 мар 2021 в 22:29

Совсем ополоумели. Очень напоминает Украину...

18 мар 2021 в 22:30

Каким ядом, злобой, ненавистью, нечистотами и клеветой к собственной истории и великим людям нашей страны исходят некоторые комментаторы. Весеннее обострение?
Господа, большевиков у власти нет уже несколько поколений, и все это время, без большевиков у руля, Россия только скатывалась от достигнутого при них. Скатывалась в экономике, в науке, в культуре, в территории, в населении, в обороноспособности, спорте, в пенсиях стариков.... и так - до бесконечности. При вас страна стала сырьевой колонией, вымирающей, деградирующей, разваливающейся на части, из которой утекают все ресурсы, в том числе мозги и лучшие рабочие руки. На что же вы годны и способны, кроме как извергать грязь и нечистоты?
Масштаб вас и большевиков просто несоизмерим, настолько мелкие и никчемные вы людишки, способные только проживать созданное до вас.
И ручонки у вас коротки и судить большевиков и сносить им памятники.
Вы и сами это знаете, от этого собственного бессилия и исходите неистовством.
Ваше время сочтено.

Медвед
18 мар 2021 в 22:31

РПЦ создал Сталин, значит и площадь имени Сталина.

Гость
18 мар 2021 в 22:33

калбиты все все в назарбаева,ну а мы должны в путина

Гость
18 мар 2021 в 22:39

может делом заняться?

ФЛОТСКИЙ
18 мар 2021 в 22:52

А что Невский из сибиряков родом? Неча фигнёй страдать!

Гость
18 мар 2021 в 22:54

С Россией кончено... На последях
Ее мы прогалдели, проболтали,
Пролузгали, пропили, проплевали,
Замызгали на грязных площадях,
Распродали на улицах: не надо ль
Кому земли, республик, да свобод,
Гражданских прав? И родину народ
Сам выволок на гноище, как падаль.
О, Господи, разверзни, расточи,
Пошли на нас огнь, язвы и бичи,
Германцев с запада, Монгол с востока,
Отдай нас в рабство вновь и навсегда,
Чтоб искупить смиренно и глубоко
Иудин грех до Страшного Суда!
М. Волошин. МИР 23 ноября 1917
Коктебель

18 мар 2021 в 22:55

Денег много? Девать некуда?

18 мар 2021 в 22:58

Мы уже Аэропорт переименовали.Кто вспомнит - имени он кого? Покрышкина? Смешны эти игрища и отвратительны. Не то время, не время жировать.

Переименовать в Улицу Белбембека - Курбамбоева..Он торгует всю Зиму фруктами на углу той улицы. 😂

Геннадий
18 мар 2021 в 23:08

Озвучьте стоимость переименования. Народ почитает и поймет что нынешней власти деньги девать некуда

Гость
18 мар 2021 в 23:08

А имя Эйхе-супостата либероиды стереть с лица земли не желают? Чего так? Это же он развязал бойню невинно убиенных в 1937-м. Чего хвосты прижали?😉😂

18 мар 2021 в 23:09

А давайте,каждый месяц выбирать одного депутата и переименовывать его, можно менять ему машину, место жительства и возможно пол...в квартире)

"прохожий"
18 мар 2021 в 23:11

пусть всё остаётся, как есть. это наша история ушедшего поколения. они знали, что делали и думаю, осудят они нас

Надежда
18 мар 2021 в 23:15

Будем исходить из того, что мы патриоты России, но мы патриоты и своей малой родины, и нам ближе ваятели, герои и выдающиеся люди, прославившие наш город, нашу область. Поэтому, если уж жёстко примут решение переименовывать , то,конечно, в пл. им. нашего архитектора, тем более этот вопрос уже стоял в своё время. Я не против Невского, но пусть это будет в Европейской части России. А для нас сибиряков возникает вопрос: Где Невский, а где Сибирь? Каждому своё.

"прохожий"
18 мар 2021 в 23:23

Нгс! Почему не публикуете комментарии, ограничивая мою точку зрения? это похоже на цензуру...

18 мар 2021 в 23:23

Ни коммунист Свердлов, ни князь Невский нам не нужны!

18 мар 2021 в 23:25

Я за Невского

Дмитрий
18 мар 2021 в 23:30

Есть другое предложение , нужно Коммунальный мост назвать вычесть нашего мэра , он этого заслуживает.

18 мар 2021 в 23:35

Только не душегуба Свердлова!
Пусть уж лучше Крячкова, если уж имя Св. А.Невского так глаза некоторым режет.

Медвед
18 мар 2021 в 23:39

Да что вы спорите, если к письму конверт прилагался - то переименуют.
Но скорей всего, конверта не было, будут на жалость давить.

Сергей
18 мар 2021 в 23:42

В площадь распила, хоть название будет отображать современные реалии.

18 мар 2021 в 23:43

Невский? Абсолютли!

18 мар 2021 в 23:44

Александр Невский полулегендарный персонаж, к тому же татарский вассал.

///
18 мар 2021 в 23:57

Не время....других проблем полно...зачем на ровном месте еще выдумывать...Собягин мудро решил вопрос отрямятниках на лубянке дзержинкому или невскому... решил лучше джигурде))). А без смеха просто отложил вопрос для потомков

..

Гость
19 мар 2021 в 00:04

Согласен с Анной Новолоцкой! Нужно вернуть улицам их исторические названия, но для начала очистить их от снега и грязи!!!

19 мар 2021 в 00:08

Я против!
Хотите увековечить кого-либо- стройте НОВУЮ площадь, улицу, город.
Порочная какая-то практика переименовывать туда сюда.
Была личность историческая - значит нельзя переименовывать.
А то не история, а лишь «шито-крыто» какое-то

19 мар 2021 в 00:11

Предлагаю не предлагать.

Константин
19 мар 2021 в 00:11

Стройте новые парки, кварталы, площади и называйте их как хотите, но зачем трогать нашу советскую историю и менять ее?

april
19 мар 2021 в 00:30

Солидарен с Жириновским, а уж он то знает историю России получше некоторых космонавтов и культурологов. Ельцин начал делать всё правильно, когда запретил коммунячью партию, как экстремистскую, принесшую много бед России, но потом его остановили советники из семибанкирщины. Нельзя иметь в качестве названий улиц и площадей имена преступников, повинных в геноциде русского народа. Это моё мнение.

april
19 мар 2021 в 00:37

А в том, что и городу и его улицам будут возвращены исторические названия, в этом я нисколько не сомневаюсь. Не сейчас, так через 50 лет справедливость восторжествует, как бы это кому то не нравилось.

19 мар 2021 в 00:39

Вот так вот, абсолютли.

19 мар 2021 в 00:40

Это называется-имитация деятельности. Гнать таких депутатов из депутатов.

Коммент
19 мар 2021 в 00:42

Играют в "заботу о мнении народа". По действительно важным вопросам мнение людей никто не спрашивает : нужна ли пенсионная реформа, платный мост, строить ли метро, разрешать ли бурый уголь, беспредел с застройкой. А всякий информационный шум - пожалуйста, все эти переименования аэропортов, памятники на лубянке и прочее из той же оперы. Запомните фамилию этого бездельника на случай, если можно будет проголосовать ПРОТИВ него. Еще и игумена какого-то приплел

Как вы яхту назовете...(с)
19 мар 2021 в 00:59

Вообще в городе явный перебор всяких марксов,лениных,крупских,кировых,свердловых и прочих большевистских упырей, никакого отношения к городу не имеющих.
Переименовывать безусловно надо,но не по одному,а всех разом. И названия подбирать в основном используя топонимику местную,географию,итд.А имена только как исключения - известных людей, непосредственно связанных с регионом,внесших большой,неоспоримый вклад в его развитие.

Гость
19 мар 2021 в 00:59

Умники, Федоровские бани первое здание если не брать во внимание. Да нету уже этих бань снесли их к всем ......!

19 мар 2021 в 01:06

Каждую нечищенную улицу нарекать именем Локотя

хихихихихихихикс
19 мар 2021 в 01:14

Александр Невский никакого отношения к Новосибирску и даже к России - не имеет. Это состряпанная царями легенда в основном. Так что оставьте.
Свердлова-ленина-кирова-... нужно убрать, конечно, но заменить на исключительно нейтральные - типа приобской, береговой, Бывшей Липовой и т.п. Никаких имен !!!!

Слон
19 мар 2021 в 01:25

Слушайте кто это такие никчемные депутатушки,карьеристы и лицемеры, такой и Парфенов,что они для страны и жителей полезного сделали в отличии от Якова Михайловича Свердлова,какое право они вообще имеют лезть в эти исторические события,они и ногтя его не стоят. Дайте этим депутатам-бездорям лопаты в руки пусть они тротуары,переходы и остановки общественного транспорта чистят от глыб снега или они дальше своего носа ничего не видят ,никаких проблем в городе..???

А смысл менять? Каждый пусть называет так как ему нравиться.

Гостья
19 мар 2021 в 01:51

И сразу пл. Ленина, че уж там переименуем ,кто за?Хоть выкорчевывыть нечего, а то бы снесли

19 мар 2021 в 01:52

Депутат , займись лучше вопросом миллиардных долгов города, экологий , которая значительно ухудшилась после перехода на бурый уголь .

Ыгы
19 мар 2021 в 02:36

Харэ тратить наши деньги и наше время на всякую хрень!