Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

551 комментарий к публикации Депутат и церковь предложили переименовать площадь Свердлова в площадь Александра Невского. Кто за и кто против
Депутат и церковь предложили переименовать площадь Свердлова в площадь Александра Невского. Кто за и кто против

Гость
18 мар 2021 в 20:44

Больше заняться не чем, других проблем нет, как переименовывать улицы и площади. В Думе бурная деятельность направлена на новые штрафы за все подряд, эти видно пример берут со старших "тружеников". Очень важные темы, видна агония и неспособность власти управлять государством, уже совсем отдалились от народа ,все видится через розовые очки , живут в виртуальном мире, не понятна им жизнь простых людей, проблемы государства, экономики, погружены целиком в реальный мир дворцов , яхт и прочих благ..

Гость заморский
18 мар 2021 в 20:44

Кто бережет эти 《славные имена》Свердлов,Урицкий,Сакко и Ванцети т.д.?

18 мар 2021 в 20:46

С чем это связано?

Пынька
18 мар 2021 в 20:46

пошли вон, попЫ! руки прочь от Свердлова!

18 мар 2021 в 20:48

Лучше бы площадь Ленина переименовали.

Гость.
18 мар 2021 в 20:49

Площадь Локтя

18 мар 2021 в 20:49

А других дел нет у депутата и церкви?

я не робот
18 мар 2021 в 20:49

Байдену тут здоровья пожелали, я же пожелаю здоровья гражданину Шкулеву.

35667
18 мар 2021 в 20:51

Локоть может снег все таки начнешь убирать?

1212111
18 мар 2021 в 20:51

Налоговую декларацию митрополита --в СТУДИЮ!!!!

владимир
18 мар 2021 в 20:51

Поменять историю города развыбоинных дорог и снегольдовых куч не хотят. не?

18 мар 2021 в 20:51

Что Невский, что Свердлов оба бандиты, но оба для страны много сделали. Так какой смысл переименовывать? Займитесь лучше уборкой снега.

Гость
18 мар 2021 в 20:52

Пусть переименовывают

Андрей
18 мар 2021 в 20:52

У кого-то ЗУД. Зачем переименовывать? Каким образом Невский и сибирь?

Survivor
18 мар 2021 в 20:54

Верните улицам названия, которые они получили при образовании и не парьтесь больше.

18 мар 2021 в 20:54

Кто такой СашОк Невский?
Это идол ЗАО РПЦ. Она с ним носится после того, как у неё доходы упали после КОВИДа.

Так что выход есть - давайте на церковников налог введём как на ООО и тогда они не будут лезть со всеми этими переименованиями.

Гость
18 мар 2021 в 20:55

Я за то, чтобы навальный сидел ещё лет 7

18 мар 2021 в 20:56

Из Москвы долетело: ставить на Лубянке Дзержинского или Невского...

Ваха
18 мар 2021 в 20:57

Какого дьявола в Новосибирске столько топонимов кровавых бесов, единственное достоинство которых, что они во время сдохли и не попали в мясорубку усатого маньяка, который отправил в могилу и вычеркнул из истории всех ярких деятелей революции, которым не повезло пережить годы гражданской войны.
Давайте сотрем с лица города имена всех партийных деятелей коммунистического времени. Большинство из них такого же типа как Яков Моисеевич- в крови по самые мочки, их заслуги сомнительны, их моральные качества омерзительны, их наследие ужасно. Если уж есть кто продолжает жить советской пропогандой давайте для них оставим имена советских ученых, космонавтов, героев войны и прочих достойных деятелей. Я понимаю совкитпривыкли со времен Сталина славить вождей (тот вообще страдал комплексом неполноценности и манией величия одновременно), но надо прекращать советскую традицию называть что-то именами политиков. Политики не достойны этого. Не прошлые , не настоящие, не будущие

18 мар 2021 в 20:58

Опять информационный шум ни о чём. Значит бюджет разворовывают как обычно.

Гость
18 мар 2021 в 20:58

"Свердлов: «Мы должны самым серьезным образом поставить перед собой
вопрос о расслоении в деревне, вопрос о создании в деревне
двух противоположных враждебных сил,
поставить перед собой задачу противопоставления в деревне беднейших слоев населения кулацким элементам.
Только в том случае, если мы сможем расколоть деревню
на два непримиримо враждебных лагеря,
если мы сможем разжечь там ту же гражданскую войну,
которая шла не так давно в городах,
если нам удастся восстановить деревенскую бедноту
против деревенской буржуазии только в том случае мы сможем сказать,
что мы и по отношению к деревне делаем то, что смогли сделать для городов.
(…) Я нисколько не сомневаюсь в том, что мы сможем
поставить работу в деревне на должную высоту».[44]
Терешкова тонкий психолог
Галереи Марата Гельмана,монстрации,
площадь Свердлова...смотрит в будущее

Ваш читатель
18 мар 2021 в 20:58

Зададимся вопросом, а станет ли жителям лучше от этого переименования? Полагаю, что нет. А вот те, кто это инициирует получать удовлетворение. Мне кажется, что этот депутат из Заксобрания, просто хочет в сентябре избираться в Гос ДУМУ, поэтому он и на ТВ стал появляться и площадь хочет переименовать. Главное, что бы жители его запомнили.

18 мар 2021 в 20:59

Депутат и церковь близнецы братья,ураааааа!Новосибирск переименовать в Путинград, и ни каких отговорок.

18 мар 2021 в 21:00

Да простит меня Покрышкин. В Покрышкина переименуйте и город назовите Покрышкинском. Утрирую - как есть, так и оставьте.

Гость
18 мар 2021 в 21:00

Свердлов - вымышленная фамилия. Вообще надо все вымышленные фамилии убрать из названий улиц, площадей и городов.
Невский тоже как кличка какая-то уголовная.

18 мар 2021 в 21:00

Свердлов злодей конечно еще тот, наравне с Лениным, Дзержинским, а может быть и самим Эйхе... Но Эйхе, он свой, местный злодей, здесь злодейства творил, а вот ни Ленин ни Свердлов здесь не бывали, но их кровавые когти и сюда дотягивались. Но уж все привыкли к именам злодеев, пусть остаются.. Можно еще и импортных добавить... Пол-Пота например, или Бокассу...

Гость
18 мар 2021 в 21:00

не стоит забывать, что при Свердлове,
В г. Свияжске была установлена статуя Иуды Искариота,
с протянутым к небу кулаком.
Наблюдавший при открытии памятника датский писатель Х. Келер писал,
что хотели поставить 🔥памятник Люциферу,
но, в конце концов, его признали, как «не вполне разделявшим 🔥принципы коммунизма».

18 мар 2021 в 21:01

А разве Невский по ней ходил? Что-то я не помню такого исторического факта.

18 мар 2021 в 21:02

Поп то куда лезет в политику то?

Гость
18 мар 2021 в 21:03

Тут предложение было Новосибирск переименовать в СНЕГОЗАВАЛИНСК - я за.

18 мар 2021 в 21:03

Пока мы чтим в названиях улиц и площадей память упырей и людоедов вроде Свердлова или Урицкого, выбираем себе мэров-сталинистов, мы обречены на жизнь в большом и вонючем бараке. Не знаю как это работает, но наблюдаю как факт. Наверно, это и называется кармой.

Гость
18 мар 2021 в 21:03

Если бы не Яков Свердлов большая часть этих депутатов не появилась бы на свет...

царь-пушка
18 мар 2021 в 21:06

В честь Пушкина надо назвать.

Гость
18 мар 2021 в 21:08

я согласна мнением терешковй анной.

Болдуин
18 мар 2021 в 21:10

Пусть названия предлагают не депутаты с чиновниками, а ученые и интеллигенция, у которых побольше знаний и запас фамилий.

Ольга
18 мар 2021 в 21:10

Что за странные желания все переименовывать - города, улицы, аэропорты, площади, милицию в полицию .... что от этого меняется то качественно ? Никак не могу понять. Может лучше побольше взрослых деревьев купить и озеленить город?

18 мар 2021 в 21:10

Вот оказывается в чем был, корень всех бед... Переименовать надо было и жизнь в городе давно наладилась бы. 😐

Маркус
18 мар 2021 в 21:11

уборкой города займитесь бездельники , не умничайте бездари

aXE
18 мар 2021 в 21:14

Такие темы всегда вбрасывают, когда особо крупную аферу провернуть хотят, для отвлечения внимания... Наверное решили памятники снести, и свечку туда воткнуть, типа "с видом на оперный"..

18 мар 2021 в 21:15

За Крячкова) очень много зданий, первые в городе школы!))

Татьяна
18 мар 2021 в 21:16

Я вот гостям из Москвы долго объясняла почему консерватория имени Каца, зоопарк имени Шило ... кто эти люди ? И почему тогда курорт в Шерегеше не имени Тулеева? А зоопарки в других городах тоже не названы не чьими фамилиями почему тогда ?

Как всегда чернь выдаёт набор штампов. Дорого. На самом деле нет ни одного адреса с адресом на этой площади. Да и мифы о том что переименование стоит денег никак не выветрится. Следущий : что нечем заняться ? Следущий : снег не чищщенный. Следущий : такой не был в городе. Не было в истории человека который так искренне ненавидел Россию. Оскорблял ее в своих трудах. И вот. Проспект , площадь , станция метро в его честь. И снова бред что это стоит денег переименовать.

Ваха
18 мар 2021 в 21:17

Если бы Троцкого тоже какой пьяный рабочий забил в 1919 году за не славянскую внешность. То у нас бы в каждом городе были улицы Троцкого, проспекты Троцкого , Самара или другой город подобного размера, возможно и Новосибирск носили название Троцкий... И кстати, уж в 1919 году фигура и значение Троцкого было для коммуняцкого переворота куда значительнее... И что теперь мы после того как красная зараза разрушила нашу страну, окунула её в пучину нищеты и коррупции должны продолжать славить этих красных бесов? Нести их имена в будущее? Нууууу.... Историю надо изучать, помнить (красных маньяков обязательно надо помнить), но давайте будем их помнить по учебникам, а не названиям улиц

18 мар 2021 в 21:17

Якова Моисеевича не дадут переименовать!

Анатолий
18 мар 2021 в 21:19

Давайте сначала город приведём впорядок...

Новосибирец
18 мар 2021 в 21:23

Надо задать один простой вопрос: "как это поможет новосибирцам жить лучше?" Ответ очевиден: "никак". Поэтому очевидно и то, что переименовывать не надо.

18 мар 2021 в 21:24

За Крячкова.

18 мар 2021 в 21:24

а ссылки-то битые

Самый умный либерал
18 мар 2021 в 21:27

Конечно, в честь Немцова Бориса Ефимовича.
В честь Чубайса еще рано называть.

лена путина
18 мар 2021 в 21:27

против. постройте новую площадь и называйте как хотите.

18 мар 2021 в 21:28

Интересно, в Камбодже есть улицы-площади имени ПолПота и сподвижника его Иенг Сари? Этих славных ребят, много сделавших для величия Камбоджи.
Вообще - где-то в мире есть еще народ славящий своих палачей?