Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации «Два месяца копил»: как воруют деньги при помощи карты «Ленты» — история покупателя из Новосибирска
«Два месяца копил»: как воруют деньги при помощи карты «Ленты» — история покупателя из Новосибирска

Гость
18 мар 2021 в 10:14

если кражи бонусов-система,
нужно прекращать копить и тратить сразу

Мастер
18 мар 2021 в 10:55

Воришка любит докторскую...
Что-то не верится в технических сбой. Ленте надо разобраться, как это делается, и поставить программный заслон.
И удивило, что раскошелились на 30 бонусов в качестве утешительного приза :) Учитывая неприятный инцидент для покупателя.

18 мар 2021 в 10:16

государство и всевозможные торгаши усиленно пересаживает народ на карты и безнал...но никакой безопасности, предоставить не могут...поэтому, карта есть у меня на всякий случай, а вот деньги там не держу...ну максимум тысячу...остальное нал...и если на карте появляются деньги, я их сразу снимаю...некоторые мелкие предприниматели и магазинчики, сейчас дают за наличку, скидки...это радует...да и люди такие, что разбираться, как этот мужик не будут...основная масса народа, аморфная, ну стырили и стырили, тем более что деньги вроде как халявные были...поэтому и безопасности как не было, так и не будет...государству насрать, а сами хозяева проданных или выданных карт, делать ничего не будут, тем более вкладываться...нафига??...народ бесправен и где то что то доказать это надо иметь железные нервы, кучу времени и огромное желание быть правым...и с этим у россиян сейчас напряг...поэтому и разводят людей как лохов все кому не лень....

Александр(первый)
18 мар 2021 в 11:10

Вообще-то, тут нет ничего сенсационного. В "Ленте",особенно на Гусинке,да и не только",на кассах нередко шлёпают при больших покупках за отсутствующий товар,по другой цене и т.д. Глаз да глаз нужен!

Гость
18 мар 2021 в 10:09

Вот и вывод - с карты негодяям легче украсть деньги, чем из вашего кармана. Держите деньги в банке, дома.

18 мар 2021 в 10:58

А зачем вы вообще копите эти баллы? На них что - бешенные проценты начисляются? Просто способ пользоваться вашими денюжками какое-то время. Списывайте сразу

Гость
18 мар 2021 в 10:56

Один в один история с моей картой магнита. Тоже списали, потом вернули и тут же снова списали. И опять вернули.Только списывали в других городах вообще. После этого картой пользоваться перестал да и в магнит стараюсь не ходить вообще. Сетей много а клиентов они не ценят.

18 мар 2021 в 11:37

Может кто то объяснить по картам лента? Есть старая пластиковая карта. На ней вообще ничего не копится. Только скидка на кассе.
А что это за карты, где накопления? Там скидки при расчете нет и эта скидка превращается в баллы, которыми потом можно рассчитаться? И при этом их могут спереть?

мухаха
18 мар 2021 в 11:14

А вот нефиг выпендриваться с виртуальными картами. Надо было обычной картой пользоваться.

18 мар 2021 в 10:07

у меня так же было в Бахетле с янтарной картой
кто-то пивка купил и закусочки на 2000 рублей почти
выяснилось в итоге, что это был один из продавцов

Пружинка
18 мар 2021 в 10:09

Спасибо за информацию. Теперь понятно, что копить нельзя, надо сразу тратить.

Ахиллес
18 мар 2021 в 10:30

Лучше не копить и сразу все списывать

Довела людей стабильность до крайности, уже баллы с карт воруют!

18 мар 2021 в 10:10

Отличная схема, даешь карту другу, тот списывает, ты скандалишь, тебе возвращают, цикл повторяется. Гений!!!

18 мар 2021 в 11:09

очередной пиар гавномаркета лента

18 мар 2021 в 10:19

прочитал статью на два раза, так и не понял как собственно были украдены баллы и почему именно у него? кажется этот парень что то своим другом мутит

Марк 2
18 мар 2021 в 10:19

Понятно, Лента не может обеспечить секретность карт покупателей. А технически это происходит или кто от достойной зарплаты это делает не так важно.

18 мар 2021 в 11:28

Это всё в цифре. Представьте себе теперь, что все ваши документы перевели в цифру, какие могут появится проблемы у человека? В общём полная жуть..

18 мар 2021 в 10:19

У меня так обнаружились не понятные покупки в Леруа, правда там не про баллы, а сам факт не моих покупок с применение моей сервисной карты. Оказалось, что это бывшая жена ей пользуется. Тоже немного пришлось повыяснять.

Гость
18 мар 2021 в 10:36

Вот не буду заводить такую карту, номер им телефона, приложение поставьте, ещё чего. Не буду в ленту ходить, там дороже, чем в других и выпечка невкусная. Пятёрочка тоже бонусы, одно название, там такие копейки копятся, смешные просто, 10 бонусов 1 рубль, а бонусов очень мало на покупку, смысл этой карты около 0. Ярче никаких карт, ассортимент бы увеличили и ок было бы.

18 мар 2021 в 10:40

"Федор Дерябин отправился в этот магазин, там посмотрели видео с камер наблюдения и выяснили, что покупку совершал мужчина"
ЧОП, завидуй молча!

18 мар 2021 в 11:41

Давно перестала посещать ленту.

18 мар 2021 в 10:37

ХЗ, я может не разобрался как этой картой пользоваться, но мне судя по Приложению за февраль за 7000 покупок, начислили 12 баллов. хрень какая-то, а не карта.

Гость
18 мар 2021 в 11:08

Нравится Ярче в этом отношении. Никаких бонусов, просто держат цены ниже и продукты всегда свежие.

18 мар 2021 в 21:55

Одно мы выяснили точно- вор любит Докторскую!))

18 мар 2021 в 12:22

Ещё такой маааленький нюанс - при получении карты нужно предоставить паспортные данные.

СовИнформБюро
18 мар 2021 в 10:27

очередная статья про нищебродов ? у которых теперь даже баллы воруют ...копившиеся ад ДВА месяца ))

в этой стране сбережения скоро будут измерять на ....бонусных картах !! а потом мишустин обложит их НДФЛ ибо это тоже доход.

18 мар 2021 в 10:52

В итоге тема «как воруют» не раскрыта.

18 мар 2021 в 11:44

С этими картами Лента вообще ничего не понятно. У меня и сами баллы сгорают (хоть и копеечки, но чего за фигня???) и статусы каждый месяц обнуляются. Совсем не интересная система. А уж если учесть, что в других магазинах без всяких "скидок", баллов и прочей чешуи такие же цены как в Ленте со "скидками", то смысл?

18 мар 2021 в 10:35

В ленту ездить смысла нет. В пятерочках и магнитах такие же цены. Только очереди меньше.

aXE
18 мар 2021 в 10:48

Каждый день в россии воруется несколько миллиардов долларов народных денег (из бюджетов всех уровней) но новосибирца возмутил факт исчезновения 623 баллов..

Диванный эксперт
18 мар 2021 в 10:29

С юридической точки зрения бонусы на карте клиента не являются его денежными средствами, потому их исчезновение не может расцениваться как кража. Как кража упущенной выгоды это может рассматриваться на стороне Ленты, так как они реализуют товар с дисконтом.

18 мар 2021 в 14:56

у меня пропало 400 баллов с карты 5-ка.Я не знала ,что можно так разобраться

18 мар 2021 в 10:12

Новый ценности - баллы на бонусной карте!!)))

18 мар 2021 в 11:46

Автор темнит .Поди сам раздает скрины или карту . или залил в приложение с картами где идет обмен типа кардмастер

18 мар 2021 в 14:20

Два месяца копить 600р - прикольно. Не проще покупать там где дешевле? (не в Ленте)

crry
18 мар 2021 в 11:00

"Непосильный труд" - это три куртки замшевых (сначала была одна),
про которые Шпак рассказывал немецкой овчарке.
Но Новый Арбат в то время действительно был ЛЯПОТА.

18 мар 2021 в 10:30

Странные чеки. Где такие цены? Кг пельменей 44 руб???

Сибиряк
18 мар 2021 в 10:28

Постоянно покупаю продукты в Ленте, но первый раз слышу про какие то баллы. Даже голову этой всякой глупостью не забиваю - баллы, чеки, всякого рода лотереи за покупки, баловство все это.

18 мар 2021 в 11:17

А скоро появятся электронные деньги, и ага! Сразу все станут лояльные ко всему....

Обыватель
18 мар 2021 в 14:46

"Лента"начинала вроде неплохо по ценам,а сейчас улетела в космос.Если заставили обменять карты,значит,это,безусловно,кому-то нужно и выгодно.Тут о покупателе вообще не думают.Также и с картами "Добрянки".Были конкретные скидки.теперь накопительные баллы.Невыгодно для потребителя.

Noname
19 мар 2021 в 10:53

А ведь этот человек делает жизнь всех нас лучше... без таких клиентов нас бы просто слали в пешее эротическое, а если будет хоть 1% дотошных и въедливых - компаниям придётся следить за языком... Мне бы лень было этим заниматься, но спасибо мужику - только благодаря нему меня не будут в Ленте на баллы кидать. Мелочь, но приятно.

Ох, какой дотошный мужик, жена поди на каждую покупку чеки предъявляет.

18 мар 2021 в 11:06

не знаю, у меня сроду никаких баллов нет изначально. Хотя, я там редко бываю.

Ну не мелочись, Наденька! (с)

18 мар 2021 в 10:17

думаю что теперь нужно проверить самого этого жалобщика, похоже что он сам карту свою даёт своим знакомым, а потом права качает.

18 мар 2021 в 10:53

Как там баллы накопить? Чё-то сотни тысяч денег за годы им уже занёс, а на карте баллов 0

Это ж как надо низко пасть, чтобы совершать покупки в Ленте?
Люди, у вас что на Бахетле денег нету?

18 мар 2021 в 13:44

А что так можно было? Я так тоже друзей посылать буду за покупками, а потом бить себя пяткой в грудь, что, дескать, обокрали нигадяи!

panzerkreuzer
18 мар 2021 в 11:34

Ещё на "выборах" происходят манипуляции с бюллетенями - уголовное преступление под камеры, но почему-то дотошные жители так не возмущаются, не "дело принципа".