Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации 10 лет «Ауре»: первый «Макдоналдс» и обнаженные девушки на открытии «МедиаМаркт» — вспоминаем вместе
10 лет «Ауре»: первый «Макдоналдс» и обнаженные девушки на открытии <nobr class="_">«МедиаМаркт» —</nobr> вспоминаем вместе

Гость
18 мар 2021 в 08:39

Вот смотрю я на главное фото справа снизу и грущу. Почему у большинства женщин нет таких форм и ключичек?

Гость.
18 мар 2021 в 08:44

У мэрии сместились приоритеты...
Т.к земельные участки стали разлетаться как горячие пирожки..
Сейчас еще мэрия поняла, что можно иметь огромные деньги убирая снег только на бумаге..
И поняла, что если не делать хороших и долговечный дорог, а делать Г..., то эта золотая жила никогда не иссякнет...

18 мар 2021 в 08:58

Баскетбол в Новосибирске перестал быть популярным видом спорта, несмотря на то, что в 80-е годы женский клуб Динамо, недавно отметивший 30-ти летний юбилей завоевания кубка Лиллиан Ронкетти(по сегодняшним меркам еврокубок), несколько раз становились победителями и призёрами СССР. Мужской клуб Локомотив был заметным в 1-ой лиге, уже в этом веке, сменив название, даже выходил в суперлигу.
Всё очень печально со спортом((

СовИнформБюро
18 мар 2021 в 09:03

за день до официального открытия в Ауре состоялась закрытая церемония открытия центра , народу было человек 200 не больше , по спец приглашениям на 2 персоны . Спец гостем мероприятия была ныне покойная Жанна Фриске , пела для гостей весь вечер .
В общем хорошие были времена до 2014 года . Да они и сейчас не плохие но увы , не для всех . А тогда при баксе по 30 для всех было лучше чем сейчас и средняя з\п была 1000 долларов в городе а не 500 - 600 как сейчас. И бензин стоил 31 руб литр 95-го. А автокредит был под 4.5 % по программе иностранных банков, которые потом ушли из РФ из-за санкций и автокредит для холопов стал под 11% . А все равног берут ибо денег нет.

Медвед
18 мар 2021 в 09:05

Гамбургеры и джинсы. Больше русскому человеку ничего не нужно!

Гость
18 мар 2021 в 09:10

Хороший центр, только находится не удобно.

18 мар 2021 в 09:12

Все эти макдональдсы, медиамарки и ауры ничего орошего нашей экономике не принесли. Они ведь как работают? - как стандартное буржуйское предприятие. Т.е. строятся на акции, которые продают на бирже. Про бирже хорошо покказано в американском фильме Margin Call, как они там сидят на NYSE и др. биржах и продают этот маргинальный кал за реальные деньги, надувая все население мира и РФ в т.ч.

18 мар 2021 в 09:13

так они вместе с баскетбольным залом и похоронили возможность сделать нормальную развязку Военная - Ипподромская и провести параллельную дорогу М.Горького - Лескова. Задыхайтесь в пробках и бейтесь насмерть на перекрестках.

Гость
18 мар 2021 в 09:16

При турках всё грамотно было сделано - и плитка не скользящая, и подходы к ТЦ со всех сторон. При новых хозяевах люди идут и падают (экономия на плитке сказалась сразу), в туалетах стало не так чисто, со стороны Шамшиных и Каменской магистрали зайти можно только через подземную парковку - пристройку сделали. Курительное помещение возле ТЦ демонтировали - теперь работницы курят возле входа. Жадность новых хозяев сразу прочувствовали. Не та уже АУРА, не та...

18 мар 2021 в 09:32

За три года жизни в Новосибирске, ни разу не была в Ауре.....Хотя, частенько проезжаю мимо и вижу скопище автомобилей у ТЦ.
Что там есть такого, чего нет в Галерее, например?

Очень интересная статья.
Как за 10 лет одна бургерная сменила другую. Как одних продавцов стиралок сменили другие.
Да вообще пораллельно на все это.

crry
18 мар 2021 в 09:38

Первый макдоналдс в Новосибирске появился задолго до этого.
Обнажённые девушки тоже.
Аура, как сообщают просвещенные медицинские работники, является предвестником эпилептического припадка.

Андрей
18 мар 2021 в 09:40

В медиамаркте ни разу ничего не покупал. Потому цены конские были. Яндекс Маркет все знает. Ни разу ни одной выгодной покупки не показал в этом магазине. Все всегда дороже было, чем в других местах.

Увы и ах
18 мар 2021 в 09:40

Т.е. был спорткомплекс, построенный более чем на 50%, его снесли и построили магазины? Вот она, современная высоко развитая держава! Вот это приоритеты у нашей нации

Иван
18 мар 2021 в 09:44

Нафиг не нужён ваш аура. 8 лет не был там, и не собираюсь.

18 мар 2021 в 09:48

После того, как такой весьма.крупный пласт снега с крыши этого ТЦ упал рядом со мной, опасаюсь посещать. Ну и, конечно, боюсь понтов тамошних обитателей. Сгорит-не сгорит? Историки спорят.

Ваха
18 мар 2021 в 09:52

За такое короткое время как разросся Новосибирск. Из советской помойки с барахолками и совковыми столовыми как доминанты общественного питания превратился в развитый мегаполис, в котором можно приобрести почти все интересные бренды, а поужинать можно практически любой кухней мира. В этом смысле мы, конечно, стали слишком похожи на весь цивилизованный мир. Если вы окажетесь в большом торговом центре Шанхая, Дубая или Мюнхена, то вы удивитесь насколько они похожи на наши. Много тех же брендов, такая же планировка. Ну люкса на не хватает, но на него у нас спрос не велик, а вот всякий масс маркет типа Зары, hm, у нас как везде, где есть цивилизация.

Фима
18 мар 2021 в 09:56

Как преобразилась ул. Семьи Шамшиных. Город становится похож на город.

Zeppelin
18 мар 2021 в 09:56

На последнем фото - прекрасная горка от перекрёстка вниз до ауры. Зимой иногда там можно просто садиться и ехать, даже отталкиваться не надо.

Сибиряк
18 мар 2021 в 10:08

Вот так всегда: ДЕНЬГИ.... Взятки... Два ствола..... перевесили любовь к спорту...

Шкодовод
18 мар 2021 в 10:10

город торговых центров

Виктор Я
18 мар 2021 в 10:14

Компания "Успех" которая первоначально получила права на землю и возвела "Роял Парк" была подконтрольна ОПГ "УСПЕХ" И.Ким. В сети есть интересное видео про эту структуру из 90-х которая совместно с Труновым, Первомайскими и другими влиятельными ОПГ города терроризировали Гусинку. На момент принятия решения о судьбе этого земельного участка многие члены этой ОПГ находились во власти Новосибирска и Правительства НСО.

18 мар 2021 в 10:21

10 лет не могу найти повода что бы туда зайти😜

18 мар 2021 в 10:39

Самый толковый ТЦ. Никак не могу понять, первое фото с какого ракурса?

18 мар 2021 в 10:56

Обнажённые бдевушки, конечно, не диковинка. Ну разве только для недалёких.

18 мар 2021 в 11:32

Два месяца назад написал новым владельцам про дату юбилея , строили её. Мне ответили что праздновать не будем. После написал в НГС и другие газеты. Очень рад что от вас появилась эта статья. Коллектив русских был не большой. Турки брали опытных специалистов с большой практикой в строительстве и в органах власти. Жаль что дальше не продолжили строительство БЦ и продолжение ул. М. Горького с виадуком, жаль что новые хозяева снесли фонтан. Мы с турками уехали строить Ауру в г. Сургут, вернулись в 2013г. строить ТЦ Галерею Новосибирск. Три торговых центра в жизни посвятил своим трём внучкам Кристине, Виктории и Полине.

Гость
18 мар 2021 в 11:48

В 2011-ом было три крупных ТЦ... В какую деревню я приехал...

hjkjk
18 мар 2021 в 11:49

как хорошо было раньше (фото до ауры). Если бы осталась только аура тоже было бы неплохо, но какой ужас там сейчас, с улицы Семьи Шамшиных вообще не выйти на ауру, все в заборах, дом на доме без дворов, просто дома и заборы - ужас какой то.

18 мар 2021 в 12:17

был пару раз в TGI Fridays, мне там нравилось) официанты прикольными были со значками)

мухаха
18 мар 2021 в 12:38

Ни разу не была в Ауре, в Галерее тоже. Даже не знаю, что меня могло бы туда затащить. Разве только избыток времени и денег.

Жесткий
18 мар 2021 в 13:01

С появлением торговых центров жизнь все таки улучшилась. Ностальгия. Вспоминаю 2006, доллар по 28 рублей и появившуюся возможность примерять одежду не по конским ценам в теплом светлом помещении с кабинками, ковриком, лопатками, зеркалом которое не в руках крутят перед тобой. Это кайф. Как вспомню так вздрогну примерку брюк в сырую погоду возле контейнера на картонке с проносящимися рядом звуками - "Горячая самса". Ну и кинотеатров стало много и залы в них были просто не сравниваемыми с совком. Но боюсь век ТЦ будет недолгим.

18 мар 2021 в 13:05

Ну вот, город растет, развивается. И все это началось с 2000 года, с пришествия Путина)))

Коток
18 мар 2021 в 13:38

Умалчивает о главном.... Как это контора господина Пака стала вдруг владельцем участка

фуфуджи накасикась
18 мар 2021 в 13:44

В этой "Ауре" такая же тошнотворная аура, как и в других ТЦ: тотальное унижение и пытка посетителей аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы и бессмысленно-изнурительного "дикторского свистежа". И в общем помещении, и в "ОКее", и в большинстве тамошних магазинов - в некоторых еще и долбание музоном по мозгам в довесок. В общем, без острой необходимости туда не зайду никогда, т.к. тошнить начинает еще на подходе к зданию - аудиовонь вынесена наружу с повышенной громкостью, еще подойти не успеваешь, а уже понимаешь, что с т.з. владельцев - ты просто стадло бесправное.

Славик
18 мар 2021 в 13:46

Помню,как я туда ходил почти каждую субботу.Очень нравился Медиа Маркт.Жаль,что эта сеть покинула страну

noname
18 мар 2021 в 13:53

Да, сейчас это место примечательно тем, что отгороженно от близлежащего БЦ забором с колючкой (чтобы не ходили холопы ножками в ауру обедать), тем, что рядом с этим БД самый убийственный тротуар-каток каждую зиму, что за ним - самый вонючий илитный дом в городе (над канализационным коллектором)... Нет, сам-то БЦ нормальный, парковка удобная подземная, внутри нормально всё... но вот окрестности - как на помойке.

18 мар 2021 в 14:01

"..на месте нынешнего ТРЦ стояло большое кирпичное здание недостроенного баскетбольного спортивного центра, который начали возводить там в начале 90-х. Это было, по сути, готовое здание — оставалось установить оборудование и провести отделку. В середине 2000-х у областной администрации еще теплились надежды достроить этот комплекс, но уже грянул инвестиционный бум — земельные участки разлетались как пирожки, и у местных властей немного сместились приоритеты. "(с)

Чуете, да? В "лихие 90-е" строили и практически достроили спортивный центр. А потом пришел Владимир Владимирович, цены на нефть стали бить все рекорды и воткнули частный ТЦ.

Вася.
18 мар 2021 в 14:49

На фото еще асфальт без ям ......

apple
18 мар 2021 в 16:48

Это хорошо, что вы помните что там было 30 лет назад. Плохо, что не помните, что там планировалось сделать по генплану развития города, а именно в пойме р.Каменка, протекающей в тех страшенных оврагах, ныне замытых песком. Всё, что построено на песке, замки, дворцы, дома, дороги долго не стоят.

18 мар 2021 в 17:03

Тихий ужас...

18 мар 2021 в 18:28

Безусловно испытываю гордость за развивающуюся страну ! Побольше бы нам таких магазинов, а ещё лучше побольше бы ещё больших магазинов, чем этот ! Городу не хватает торговых площадей ! Надо все оставшиеся заводы разрушить, чтоб на их месте открыть склады, ТРЦ, ну и всё такое. Китайцы нас снабдят всем и мефедроном в т.ч. (это про что недавно статья была на НГС). Очень воодушевляющая новость - магазин - как точка притяжения. При "совке" совсем не думали. Строили фабрику, завод и они были точками притяжения. Магазины надо было строить ! Там и покушать и кальян и туалеты есть, выпить можно "огненной воды". Что ещё для счастья плебеев надо ! Всё есть !

18 мар 2021 в 19:36

Надеюсь, быдло довольно. Толкаться а душных помещениях, жрать что попало...

Сергей1
18 мар 2021 в 19:41

И к чему нам эта Аура и куча дерьма вокруг него? Кормить свору мэрских чиновников-бездельников? Шум-гвалт и прочие неудобства? Там только Соколову хорошо-хинкали мясокомбинатовские можно выпросить.

18 мар 2021 в 21:53

Очень жаль, что так вышло. Там могли быть баскетбольный дворец и развязка... а получилась очередная ..........

Гость заморский
18 мар 2021 в 22:37

На фото 30 лет назад,еще нет дома,а елка есть и ее недавно выкопали и перенесли,был очень удивлен. Ее видно с Ипподромской на поворте к Октябрьской. Огромная метров 20, боялся что спилят.

Гость
19 мар 2021 в 05:22

Гордиться- то, больше нечем, оказывается. Кроме торговых центров, которых как говна за баней по всей стране.
Раньше гордились другими вещами...

Иностранец
19 мар 2021 в 09:04

На фото за 2009 год. Нормальная такая мадам беленькая! Интересно видит ли она сейчас себя здесь?!

19 мар 2021 в 10:01

Всем привет. Зато парковку то все как любят подземную!

Аура превратилась в барахолку
19 мар 2021 в 11:10

Аура превратилась в колхоз и барахолку - морально устарела уже... пора сносить и строить что-то новое. Галерея - топ!

20 мар 2021 в 14:35

Самый красивый ТЦ. Туалеты вообще огонь. Но развязку не построили и там вечно заторы на въезды/выезде с Ипподромки.

21 мар 2021 в 00:10

Сам ТЦ отличный, но вот транспортная развязка там отвратительная. Ни заехать ни выехать нормально. И транспорт там почти не ходит. Только если на такси.