Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации Губернатор Андрей Травников объяснил, почему не хочет ставить антиковидную вакцину «Спутник V»
Губернатор Андрей Травников объяснил, почему не хочет ставить антиковидную вакцину «Спутник V»

17 мар 2021 в 13:52

Это не патриотизм, а безответственность. Есть эффективная вакцина - в первых рядах должен был быть на вакцинацию.

17 мар 2021 в 13:53

"— Я жду крупную партию поставок вакцины «ЭпиВакКорона». Надеюсь, что это произойдет." А зачем вам крупная партия? для вас достаточно одной дозы, как и для остальных россиян

17 мар 2021 в 13:54

Вообще, можно подумать, простым гражданам на выбор будут давать вакцины. Что завезут в поликлинику - тем и будете прививаться.

17 мар 2021 в 13:55

Я думаю, из чувства патриотизма ожидает вакцину "Модерна"...

17 мар 2021 в 13:56

Как хорошо что во власть у нас берут только патриотов, можно не волноваться за страну при таких раскладах.

17 мар 2021 в 13:56

эта вакцина разве вологодская?

17 мар 2021 в 13:57

Травников, ты не патриот, а варяг из Вологодчины! Иди лучше бейся с Володиным за вологодское масло у нас на прилавках. Достал уже ваш Едорос страну этим гамном травить!!!
Много вас таких "патриотов, после войны с губными гармошками"...

Гость
17 мар 2021 в 13:58

Хотела привиться, огромная живая очередь , никого не волновало, что есть запись по времени, а уж заразиться ковидом там не бояться , судя по всему, в этой пенсионной очереди. А самая активная бабка, вообще без маски начала на меня наезжать, что все сидят в очереди и никакого времени записи тут не считается. В регистратуре подтвердили версию бабки. И, вот, я без прививки .

Егерь
17 мар 2021 в 13:59

Я бы ещё понял, если бы он под предлогом патриотизма отказывался от зарубежной вакцины. А это какая-то ерунда, а не объяснение, для совсем уж непритязательных слушателей.

17 мар 2021 в 13:59

1 флакон в четверочке стоит 243 руб, если прививаться по 1 флакону в течение 14 дней, то получите устойчивый результат уже на третей недели профилактических мероприятий

Гость
17 мар 2021 в 14:01

Ничем они(чиновники) не будут прививаться : знают о последствиях.

Гость из будущего
17 мар 2021 в 14:03

вот сейчас, когда он говорит о чувствах патриотизма, мне кажется, что его губы немного расслабились.

17 мар 2021 в 14:07

Факт сегодняшнего дня. Друзья мои. Пришел в поликлинику записаться на вакцинацию. Записался как говориться в журнале, на вопрос когда будет делать прививку, ответ.
Вы сегодня записываетесь. Люди в очереди с января ждут вакцину. Как только их провакцинируем позвоним и Вам.
Ответил спасибо жду. Так что есть над чем работать.

Гость
17 мар 2021 в 14:13

Поржали, спасибо.

Гость
17 мар 2021 в 14:14

Цитата от главы ВОЗ, который дал совет тем, кто не хочет прививаться, сидеть дома: "Заболевание новое, тяжелое, коварное, оставляет большие последствия для здоровья, и решение не прививаться имеет двойные последствия: первое - что вы сами рискуете, второе - что вы рискуете перенести инфекцию другим людям".

Да потому-то эта вакцина это медленная смерь от неё через год у человека исчезает полностью иммунитет!!!!!!!!

ольга
17 мар 2021 в 14:20

А вы эпивакрону тоже в эмираты отошлите, как маски покрытые серебром. Там они нужнее, там о людях заботятся... а мы как-нибудь перебиваться будем, это ерунда, что умирают люди - привыкли.....

Хмм
17 мар 2021 в 14:25

Я думал скажет: пусть новосибирская область сначала привьется, а я последний. А он векторовскую захотел по блату... Её вроде только в отдаленные населенные пункты собирались отправлять, так как она к условиям хранения непритязательная. А он в городе ЭпиВакКорону захотел.

житель
17 мар 2021 в 14:27

парадокс в Новосибирске производство вакцины, а жителям не ставят - вот такая организация здравоохранения!!!!

настя
17 мар 2021 в 14:29

И не дождетесь! Она вся в Эмираты уедет и другие страны

17 мар 2021 в 14:29

Пока о долгосрочных последствиях и побочных эффектах Спутника V неизвестно ничего, поэтому правильно делает. И он намекает всем не рисковать быть добровольцами в этом крупномасштабном клиническом испытании. Любая вакцина на ранних этапах несовершенна.

гость
17 мар 2021 в 14:32

Я про маски слушал как здорово, что придумали новые технологии, что, маски с серебром защищают действительно от бактерий. И всё ждал, когда же наконец то скажут, что эти маски жители Новосибирска могут купить там то... Наивный... Действительно зачем они нам?!! Позор!

17 мар 2021 в 14:35

Какой же тут может быть патриотизм??? Насколько известно, он электрик из Череповца.))) А там вакцин не делают...

Хмм
17 мар 2021 в 14:41

Может так говорит чтобы народ особо не истерил, что в области привиться проблема. Типа ждите и обрящите векторовскую.

вакцина
17 мар 2021 в 14:47

Эпиваком Попова,Максютов и мэр Кольцово Красников привились еще осенью в рамках испытаний. Вроде чувствуют себя неплохо. Причем Красников еще и в зоне риска 65+.

Вова Соловьёв
17 мар 2021 в 14:48

Я файзер буду ждать

17 мар 2021 в 15:14

интересно какие потом будут отмазки.))) чего только не придумают лишь бы не прививаться. А хозяин его кремлевский тоже нашу вакцину ждёт??? )))

17 мар 2021 в 15:28

а можно было просто написать - губернатор хочет привиться вакциной произведённой в области - без всяких не... при переводе на английский эти вторые смыслы могут просто исчезнуть и в тех же штатах из этого раздуют сенсацию...

ТвойСосед
17 мар 2021 в 15:44

нормально так лапши по килограмму на ухо....какой патриотизм)))) Андрей вы из Череповца, здесь живете 3 года😁😁😁👍

123
17 мар 2021 в 15:49

Вот у нас чиновники, один в Москву свалил лечиться, что б место для народа оставить в больнице, второй не может вакцину на себя тратить , все для народа, наш вообще вон патриот оказывается.

Гость
17 мар 2021 в 16:08

Я вообще боюсь всех этих вакцин. Кого не послушаю, поставят и падают.А то и вообще организм не справляется, риск огромный,только нам никто об этом не скажет. Видимо следующая вакцина не так будет влиять на организм. А на Травникова зря гоните, вам же лучшего желают. Он же не дурак херню себе ставить.

Гость
17 мар 2021 в 16:14

Травников так странно выразился, как будто Спутник делали иностранные агенты.

17 мар 2021 в 16:23

Какой патриотизм может быть у совсем недавно пришлого варяга? Сказал бы прямо, как оно есть на самом деле, - не хочу вкалывать в себя недоиспытанную вакцину. К чему эти все хитрости и откорячки? Потом от векторовской вакцины тоже будет искать, чем отговориться))

17 мар 2021 в 16:24

Привился спутником, проверил антитела - 24. Теперь хожу и чихаю на всех

951
17 мар 2021 в 16:27

Типа вдруг я помру, кто же тогда будет любить родину?

17 мар 2021 в 16:36

у меня на клавиатуру упала слеза умиления от патриотизма к Новосибу нашего губера...

Рукоплескаю стоя за отвагу, спасибо. Андрей, крепкого здоровья!

17 мар 2021 в 18:20

Хочу сказать спасибо, что не врете, что привились. Брат, не надо прививаться.. подожди года 3, да и смысл прививаться от орви? от нее потому и нет прививок что иммунитет от 3 мес до полугода, бессмысленно, т.к. с короновирусом так же, искренне недоумеваю зачем это всё. Желаю никому не болеть ничем и никогда, чтобы некоторые собаки зеленые не могли манипулировать вашим чувством страха.. Страх отупляет.

Жужа
17 мар 2021 в 18:26

С вами, НГС, все понятно. Вы намерено все обостряете, потому и превратились в Большую Клоаку, как в Древнем Риме. Вы не написали заголовок: "Губернатор Андрей Травников объяснил, почему хочет ставить вакцину от "Вектора". Вы написали, что он не хочет ставить Спутник. Вы в нашей стране вообще-то, в нашем городе. Вы враги для своих же?

Zuf
17 мар 2021 в 18:39

Я не местная, но жду сибирскую вакцину. Доверяю больше.

17 мар 2021 в 18:56

А мэр что посоветует?,он же наш-коренной,соль земли сибирской.

Гость
17 мар 2021 в 19:21

а куда спешить,не на кладбище же:
Дагестан возглавил список регионов — аутсайдеров по вакцинации от COVID
Москва не вошла в тройку лидеров по числу прививок
Путин на этой неделе заявил, что в девяти регионах России
прививки от коронавируса делать не начинали. 06.03.21 рбк

Гость123
17 мар 2021 в 19:38

Более нелепую отговорку трудно придумать

noname
17 мар 2021 в 19:47

А кому мы вообще смогли на данный момент поставить этот спутник В.В.? Вроде бы Венесуэла отказалась сама, Таджикистану мы поставляем традиционные обещания, бедной несчастной Италии ЕС свою вакцину миллионами шлёт... Ох, намучаемся мы с последствиями ещё...

Терешков
17 мар 2021 в 20:03

Гонят не хотят прививаться, денег много у власти хотят жить.

Survivor
17 мар 2021 в 20:10

Про этот Спутник один человек, близко связанный с этой отраслью, сказал, что вакцина была разработана еще лет 10 назад как вакцина против птичьего гриппа, потом ее пытались прицепить (дословно) к Эболе, сейчас цепляют к короне. Никакой информации о ее эффективности против птичьего и Эболы нет - либо исследования не проводились, либо инфа скрыта.

17 мар 2021 в 20:11

А если вдруг срочно к Путину в бункер?😜

Люда.
17 мар 2021 в 20:14

Уважаемый губернатор! Я тоже хочу привить я вакциной от Вектора. И у меня тоже есть чувство патриотизма, и я тоже не хочу вакцину Спутник. Постоянно звоню в регистратору поликлиники, говорят, вакцины нет. Возьмите меня в долю, если там нужно 5 человек))) очень надеюсь на Вашу помощь. Я в группе риска, мне уже давно нужно быть привитой. С уважением к Вам.

Гость
17 мар 2021 в 20:42

Где вакцина в городе. 27 поликлиника уже накопилась очередь. Ведут себя безобразно. Лгут, что звонили. Вы лично отвечаете в регионе за вакцинацию. Что обращаться в Президенту. Свой Вектор. Позор.

Вся область может вдруг проявить патриотизм и последовать за губернатором. Сколько «Спутника» сразу освободится для других областей.

Вольный Плиточник
17 мар 2021 в 20:58

Нейроимпланты из наномашин типа "Скрепа Гамалеи" (в народе "Спутник хрю") активируются только музыкальной заставкой к Вестям недели, или голосом президента. Способом принуждения к активации импланта является повышение температуры тела имплантированного. Имплантированный, внимание, не торопись занять место у зомбоящика - функция "повышение внушаемости" у наномашин блокируется навсегда через 72 часа режима сна до первой активации. То есть лучше трое суток с температурой, чем потом всю оставшуюся жизнь рукоплескать в телевизор съезду "Единой России".
У "Скрепы Гамалеи" пока известен один побочный эффект - по отзывам привитых маргиналов: "когда проходишь через рамку металлоискателя в метро, тебя торкает на минуту, как от стакана синьки". Поэтому авторы разработки подозревают развитие в сообществе имплантированных электромагнитной наркомании.