Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации Губернатор Андрей Травников объяснил, почему не хочет ставить антиковидную вакцину «Спутник V»
Губернатор Андрей Травников объяснил, почему не хочет ставить антиковидную вакцину «Спутник V»

17 мар 2021 в 13:31

от чувства патриотизма он поддержал решение Путина повысить пенсионный возраст.

17 мар 2021 в 13:33

Снова на патриотизм кивает,иногда все таки лучше молчать чем говорить.

имя
17 мар 2021 в 13:34

это намек всем перепуганным балбесам - вам высокие лица говорят, что прививаться не будут!!!

буфетчица
17 мар 2021 в 13:34

кажись опять жевачка кончилась

С патриотизмом у меня не очень последнее время , но от прививки откажусь по причине наличия чувства самосохранения . Что то не хочется ставить укол для запуска процесса анигиляции своего организма .

crry
17 мар 2021 в 13:34

Хороший мальчик.

джон2
17 мар 2021 в 13:36

С чего вдруг патриот Новосибирска,? Лишь этап в карьерной лестнице, выполнит свои задачи и по результатам либо в изгнание , либо вверх

Гость
17 мар 2021 в 13:37

Так он вроде как переболел? Если есть антитела, то зачем прививка?

17 мар 2021 в 13:38

Ну вроде как Спутник более долгоиграющий и им уже миллионы привились, т.е. более проверенный, так что я Спутником привился, это логичнее. Здоровье важнее всяких чувств.
Кроме того есть и чисто практическая часть. Спутник уже вроде как сертификацию в Европе проходит, а там и все остальные страны подтянутся (ЮВА прежде всего интересна), соответственно привитым Спутником с большей долей вероятности разрешат въезд в эти страны (а всё идёт к тому, что к осени многие страны откроются). До сертификации заграницей местной вакцины явно далеко, хотя бы из тех соображений, что зарегистрировать 2 (или 3) от РФ им баранья упертость не позволит.

17 мар 2021 в 13:40

Я буду, может быть, прививаться после первых лиц страны и области.

17 мар 2021 в 13:49

Чумаковская вакцина наиболее "правильная". Но вряд-ли в широком обороте будет. Слишком дорогая и сложная в производстве. Я думаю именно ей и будет привита высшая политическая элита, в т.ч. губеры и иже с ними друзья - спортсмены. А для массового применения - более дешёвый "Спутник".

17 мар 2021 в 13:50

может из чувства патриотизма город в порядок привезти? снег почистить там? с метро решить? дороги отремонтировать? и тд

Шкодовод
17 мар 2021 в 13:50

патриот))) вот умора))))

17 мар 2021 в 13:52

Это не патриотизм, а безответственность. Есть эффективная вакцина - в первых рядах должен был быть на вакцинацию.

17 мар 2021 в 13:53

"— Я жду крупную партию поставок вакцины «ЭпиВакКорона». Надеюсь, что это произойдет." А зачем вам крупная партия? для вас достаточно одной дозы, как и для остальных россиян

17 мар 2021 в 13:54

Вообще, можно подумать, простым гражданам на выбор будут давать вакцины. Что завезут в поликлинику - тем и будете прививаться.

17 мар 2021 в 13:55

Я думаю, из чувства патриотизма ожидает вакцину "Модерна"...

17 мар 2021 в 13:56

Как хорошо что во власть у нас берут только патриотов, можно не волноваться за страну при таких раскладах.

17 мар 2021 в 13:56

эта вакцина разве вологодская?

17 мар 2021 в 13:57

Травников, ты не патриот, а варяг из Вологодчины! Иди лучше бейся с Володиным за вологодское масло у нас на прилавках. Достал уже ваш Едорос страну этим гамном травить!!!
Много вас таких "патриотов, после войны с губными гармошками"...

Гость
17 мар 2021 в 13:58

Хотела привиться, огромная живая очередь , никого не волновало, что есть запись по времени, а уж заразиться ковидом там не бояться , судя по всему, в этой пенсионной очереди. А самая активная бабка, вообще без маски начала на меня наезжать, что все сидят в очереди и никакого времени записи тут не считается. В регистратуре подтвердили версию бабки. И, вот, я без прививки .

Егерь
17 мар 2021 в 13:59

Я бы ещё понял, если бы он под предлогом патриотизма отказывался от зарубежной вакцины. А это какая-то ерунда, а не объяснение, для совсем уж непритязательных слушателей.

17 мар 2021 в 13:59

1 флакон в четверочке стоит 243 руб, если прививаться по 1 флакону в течение 14 дней, то получите устойчивый результат уже на третей недели профилактических мероприятий

Гость
17 мар 2021 в 14:01

Ничем они(чиновники) не будут прививаться : знают о последствиях.

Гость из будущего
17 мар 2021 в 14:03

вот сейчас, когда он говорит о чувствах патриотизма, мне кажется, что его губы немного расслабились.

17 мар 2021 в 14:07

Факт сегодняшнего дня. Друзья мои. Пришел в поликлинику записаться на вакцинацию. Записался как говориться в журнале, на вопрос когда будет делать прививку, ответ.
Вы сегодня записываетесь. Люди в очереди с января ждут вакцину. Как только их провакцинируем позвоним и Вам.
Ответил спасибо жду. Так что есть над чем работать.

Гость
17 мар 2021 в 14:13

Поржали, спасибо.

Гость
17 мар 2021 в 14:14

Цитата от главы ВОЗ, который дал совет тем, кто не хочет прививаться, сидеть дома: "Заболевание новое, тяжелое, коварное, оставляет большие последствия для здоровья, и решение не прививаться имеет двойные последствия: первое - что вы сами рискуете, второе - что вы рискуете перенести инфекцию другим людям".

Да потому-то эта вакцина это медленная смерь от неё через год у человека исчезает полностью иммунитет!!!!!!!!

ольга
17 мар 2021 в 14:20

А вы эпивакрону тоже в эмираты отошлите, как маски покрытые серебром. Там они нужнее, там о людях заботятся... а мы как-нибудь перебиваться будем, это ерунда, что умирают люди - привыкли.....

Хмм
17 мар 2021 в 14:25

Я думал скажет: пусть новосибирская область сначала привьется, а я последний. А он векторовскую захотел по блату... Её вроде только в отдаленные населенные пункты собирались отправлять, так как она к условиям хранения непритязательная. А он в городе ЭпиВакКорону захотел.

житель
17 мар 2021 в 14:27

парадокс в Новосибирске производство вакцины, а жителям не ставят - вот такая организация здравоохранения!!!!

настя
17 мар 2021 в 14:29

И не дождетесь! Она вся в Эмираты уедет и другие страны

17 мар 2021 в 14:29

Пока о долгосрочных последствиях и побочных эффектах Спутника V неизвестно ничего, поэтому правильно делает. И он намекает всем не рисковать быть добровольцами в этом крупномасштабном клиническом испытании. Любая вакцина на ранних этапах несовершенна.

гость
17 мар 2021 в 14:32

Я про маски слушал как здорово, что придумали новые технологии, что, маски с серебром защищают действительно от бактерий. И всё ждал, когда же наконец то скажут, что эти маски жители Новосибирска могут купить там то... Наивный... Действительно зачем они нам?!! Позор!

17 мар 2021 в 14:35

Какой же тут может быть патриотизм??? Насколько известно, он электрик из Череповца.))) А там вакцин не делают...

Хмм
17 мар 2021 в 14:41

Может так говорит чтобы народ особо не истерил, что в области привиться проблема. Типа ждите и обрящите векторовскую.

вакцина
17 мар 2021 в 14:47

Эпиваком Попова,Максютов и мэр Кольцово Красников привились еще осенью в рамках испытаний. Вроде чувствуют себя неплохо. Причем Красников еще и в зоне риска 65+.

Вова Соловьёв
17 мар 2021 в 14:48

Я файзер буду ждать

17 мар 2021 в 15:14

интересно какие потом будут отмазки.))) чего только не придумают лишь бы не прививаться. А хозяин его кремлевский тоже нашу вакцину ждёт??? )))

17 мар 2021 в 15:28

а можно было просто написать - губернатор хочет привиться вакциной произведённой в области - без всяких не... при переводе на английский эти вторые смыслы могут просто исчезнуть и в тех же штатах из этого раздуют сенсацию...

ТвойСосед
17 мар 2021 в 15:44

нормально так лапши по килограмму на ухо....какой патриотизм)))) Андрей вы из Череповца, здесь живете 3 года😁😁😁👍

123
17 мар 2021 в 15:49

Вот у нас чиновники, один в Москву свалил лечиться, что б место для народа оставить в больнице, второй не может вакцину на себя тратить , все для народа, наш вообще вон патриот оказывается.

Гость
17 мар 2021 в 16:08

Я вообще боюсь всех этих вакцин. Кого не послушаю, поставят и падают.А то и вообще организм не справляется, риск огромный,только нам никто об этом не скажет. Видимо следующая вакцина не так будет влиять на организм. А на Травникова зря гоните, вам же лучшего желают. Он же не дурак херню себе ставить.

Гость
17 мар 2021 в 16:14

Травников так странно выразился, как будто Спутник делали иностранные агенты.

17 мар 2021 в 16:23

Какой патриотизм может быть у совсем недавно пришлого варяга? Сказал бы прямо, как оно есть на самом деле, - не хочу вкалывать в себя недоиспытанную вакцину. К чему эти все хитрости и откорячки? Потом от векторовской вакцины тоже будет искать, чем отговориться))

17 мар 2021 в 16:24

Привился спутником, проверил антитела - 24. Теперь хожу и чихаю на всех

951
17 мар 2021 в 16:27

Типа вдруг я помру, кто же тогда будет любить родину?

17 мар 2021 в 16:36

у меня на клавиатуру упала слеза умиления от патриотизма к Новосибу нашего губера...

Рукоплескаю стоя за отвагу, спасибо. Андрей, крепкого здоровья!

17 мар 2021 в 18:20

Хочу сказать спасибо, что не врете, что привились. Брат, не надо прививаться.. подожди года 3, да и смысл прививаться от орви? от нее потому и нет прививок что иммунитет от 3 мес до полугода, бессмысленно, т.к. с короновирусом так же, искренне недоумеваю зачем это всё. Желаю никому не болеть ничем и никогда, чтобы некоторые собаки зеленые не могли манипулировать вашим чувством страха.. Страх отупляет.