Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Жизнь за «Армату»: какой ценой на Уралвагонзаводе производят технику для оборонки страны
Жизнь за «Армату»: какой ценой на Уралвагонзаводе производят технику для оборонки страны

12 мар 2021 в 10:21

"...Выручка УВЗ от продажи товаров, продукции, работ и услуг за 2019 год составила более 80 миллионов рублей..."-что-то совсем мало для предприятия, где работает 30000 человек, где выпускаю танки и вагоны))). Может быть 80 млрд???

12 мар 2021 в 10:28

Беда везде из-за трёх причин: некомпетентность, нежелание учиться и завышенная самооценка.

12 мар 2021 в 10:30

Это проблемы руководства предприятия, проблемы с охраной труда. Там найдут того, кто недоглядел, упустил из виду или халатное отношение проявил. А вот призывать малолетних, неразумных, идти бастовать, с кого спрашивать?

12 мар 2021 в 10:31

Сейчас начнут ныть навальнята и прочие прохиндеи.
В большинстве случаев не соблюдалась техника безопасности. Такое случается повсеместно. Так называемая халатность..... Завод производит "серьезный продукт", поэтому и техника безопасности там должна быть на высоте.

12 мар 2021 в 10:37

если там так поставлен процесс производства, то качество продукции получается сомнительным. видимо, чтобы довести танк до ума, надо в танковой части его разобрать и собрать заново. примерно как во времена ссср после покупки новых жигулей. и не понимаю молодых ребят, которые идут туда рабочими. да бежать оттуда надо

12 мар 2021 в 10:37

Люди работают , реально достал там всех .

12 мар 2021 в 10:38

такой бардак на любом производстве в нашей стране и связан он с культурой производства, которой не было и нети скорее всего уже и не будет, т.к. у нас любят плевать на тб и законы, в том числе и физики

я не робот
12 мар 2021 в 10:57

Че крекаклы, производство закрыть? Рабочих разогнать? Пущай водку бухают?

Гость
12 мар 2021 в 11:19

В статье говорится, что предприятие продает танки Армата за границу, но это не так. Эти танки не производятся ни на экспорт ни для армии. За границу продают только старые модернизированные модели танков их же поставляют в армию. Потому что они и дешевле и прошли все испытания. А Армата - это только для парадов.

12 мар 2021 в 11:19

"Я член партии «Единая Россия». И у Путина есть здравые вещи, он не может скосить всю верхушку Уралвагонзавода"(с)

Поразительная...ммм... наивность, скажем так мягко. Раз он не понимает как связаны Путин, Единая Россия и то что происходит.

А так-то всё закономерно. Дальнобои как там, доподдерживались Путина, получили манну небесную в виде Платона и цен на топливо? Теперь пришло время Уралвагонзавода. И так будет везде, со всей страной пока режим не сменится.

нгс сторис
12 мар 2021 в 11:22

На Уралвагон заводе работал один предпенсионер дедок. Решил он как-то перед выборами 2012 года подсуетиться и затеять клоунаду "Валдимир Владимирыч, мы с мужиками придем и разгоним митингующих"... и его взяли в депутаты, где он сидел и наблюдал за спорстменами и артистами, которые в думе обсуждали свои наряды, сумочки и айфоны.

нодовец
12 мар 2021 в 11:29

Это все неправда. Это не тот Уралвагонзавод.

12 мар 2021 в 11:35

«….и кто несет ответственность?»
И, правда. Кто же несет ответственность?
Путин? Та, как можно подумать: «у Путина есть здравые вещи, он не может скосить всю верхушку». Да, и…. помните Путина со слезою на глазах? Эт, когда умрем под Москвой. И кто первый откликнулся? Рабочие УВЗ! Владимир Владимирович, мы можем всем заводом выехать на вашу защиту… вы нам только шепните!
Единая Россия? О чем вы? Мы же в ней самой состоим…. Ну, нет…. как мы можем нести ответственность.
А может…. энтот, как его – народ?! Ну, тот народ, который был владельцем всего этого железа и гордо именовался пролетариатом. Могут рабочие нести ответственность? Ну, зачем так кардинально? «Им(пролетариату) скажут пойти за Навального, они пойдут. Хоть за Петю Петрова. Всё сделают, чтобы свою работу не потерять..». Вон оно чо получается…. Оказывается бывшие совлюди, мечтавшие(у телевизоров) о полетах в межгалактические пространства и равнодушно наблюдавшие сперва за крахом нерушимого, а затем – как забирали их бывшую собственность, в 21 веке с большою охотою натянули на себя «кандалы» вековой давности….
И вместо вопроса: а, что делать? Эти потомки, тех кто летал в космос, на вопрос: кто несет ответственность? быстро отвечают: капитализм! А теперь ты дорогой читатель ответь: получиться у этих инфантильных «добиться освобождения своею собственной рукой»?!

Мож для пролетариев опять начинать с..... рабы - не мы?

Партизан
12 мар 2021 в 11:45

Редакция ПРИМИТЕ корректора! Читать невозможно!

Гость
12 мар 2021 в 11:51

«Техника для оборонки страны»? Иностранцы с начальным уровнем языка статьи пишут?

Вика
12 мар 2021 в 11:53

так торопились сдать материал, что половину пробелов между словами потеряли???

12 мар 2021 в 12:13

сталкивают лбами опять?!

телепутик
12 мар 2021 в 12:14

укралвагонзавод вроде как банкрот уже давно

я не робот
12 мар 2021 в 12:27

В американском городе Фримонт, штат Калифорния, на территории завода производителя электромобилей Tesla произошел пожар.

По данным Reuters, возгорание началось в строящемся здании, а после огонь распространился и на другие помещения.

До прибытия пожарных рабочие пытались тушить огонь песком. О пострадавших пока информации нет.
По предварительным данным экстренных служб произошла утечка гидравлической жидкости, которая вступила в контакт с раскаленным металлом. ​

12 мар 2021 в 12:31

"Выручка УВЗ от продажи товаров, продукции, работ и услуг за 2019 год составила более 80 миллионов рублей. Динамика по сравнению с прошлым годом — 78%"
- мутно как-то изложено - "на 78%" или 78% от 80 миллионов рублей??
Если первое, то путём несложных расчётов получаем что в 2018 году предприятие получило выручку (даже не прибыль, а выручку!! - если не напутано) - 80 млн. руб : (100+78) х 100 = 44,95 млн. руб.
И даже если это прибыль - как так - завод с 30 000 работников приносит смешную выручку (или всё же прибыль) 44,9 млн. руб, 80 млн. руб. Получается что каждый работник приносит ЗА ГОД заводу выручки (или прибыли) 1500 рублей или 2600 рублей - бред какой-то...

12 мар 2021 в 12:55

выручка УВЗ, согласно отчетам для акционеров:
за 2018 - 48,5 млн
за 2019 - 53 млн
(только производство и продажа вагонов...)
да вот только единица - это тысячи рублей!!! то есть по факту в миллардах

Никита
12 мар 2021 в 13:08

Всякая власть и начальства в том числе - от Бога. И не зря Его начальники упоминают через слово. А бузотерам всяким нужно научиться смирению

Гость с юга
12 мар 2021 в 13:23

Получилась статья ни о чём. Пропиарили Ивановна, причин не указали, ну и как всегда виновно руководство. Странно что управленцев с Москвы не приплели. Завод кажется с 38 года стоит, там, как и на многих подобных есть оборудование 30-40х годов. Только техника безопасности для всего обязательна. А ну да на современных все закрывают от рабочих и ТБ упрощается.

Рапунцель
12 мар 2021 в 13:31

Виновен всегда начальник, то есть Пут. Он не смог наладить работу государства, нет никакой ответственности за нарушение ТБ.
А всё потому, что Пут самый худший из чиновников.

12 мар 2021 в 14:41

Это какой же талант нужно иметь, чтобы так переврать факты?
Надеюсь эти "журналисты" ответят за клевету.

Даймон
12 мар 2021 в 15:37

Что за бред??!!! Минимальная зарплата у них выше, чем по стране!! Это не зарплата вообще, а цифра для формирования з/п, как точка отсчёта для выплат, далее все проценты и прибавки.. посмотрите у металлургов вокруг - там вообще жесть, у козинцев люди дохнут как мухи

12 мар 2021 в 16:29

...Выручка УВЗ от продажи товаров, продукции, работ и услуг за 2019 год составила более 80 миллионов рублей...
А какова прибыль?
Напомню, коллектив 30 000 человек.

русский бездетный бич
12 мар 2021 в 16:40

Это росия... Здесь людей делают инвалидами. Не знаю зачем, кому это выгодно? Иррациональность.

12 мар 2021 в 18:02

Подождите еще чуть-чуть, то, что было с норникелем начнется по всей стране - советское наследие окончательно выработает ресурс, а те "менеджеры" кто ухватил куски производств в период лихой приватизации не умеют ими управлять и вкладывать деньги - они просто уйдут с прибылью в оффшорах и все. Ну может с некоторых спросят, но кому от этого будет легче.

12 мар 2021 в 18:38

А в редакции адрес для размещения этой агитки не перепутали?

Путин Владимир Владимирович
12 мар 2021 в 19:00

Сейчас начнут ныть навальнята и прочие прохиндеи.
В большинстве случаев не соблюдалась техника безопасности. Такое случается повсеместно. Так называемая халатность..... Завод производит "серьезный продукт", поэтому и техника безопасности там должна быть на высоте.

12 мар 2021 в 20:18

Опачки) нгс уже заказуху против госкорпораций писать начало) эт прям все как у Леши - деньги в кассу и вот вам наше новое расследование 😂😂😂😂

Eselbaum
12 мар 2021 в 22:29

Зачем здесь эта статья, да ещё такая пространная? Какое отношение имеет к Новосибирску Тагил и Уралвагонзавод? Да, везде много всякого бардака и, прежде всего, нарушений техники безопасности. Отсюда и высокий травматизм. Рабочие на местах, бригадиры и мастера нарушают, но нам назойливо пытаются впарить мысль, что "виновато начальство". А где-то за кадром, в тумане намёк, что "виноват Путин". Статья - откровенная заказуха: значит, получен приказ от Госдепа топить Уралвагонзавод. Ещё бы! Он же не только вагоны выпускает.

Слава
12 мар 2021 в 23:10

Против России гадости пишите. Куда смотрит контрразведка?

13 мар 2021 в 05:24

Ох и прав Греф - будущее за Искусственным Интеллектом!
Потому, что не будет дураков среди народа защищать таких вот "эффективных манагеров"!