Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

390 комментариев к публикации «Застройщик торопится вырыть себе яму». Как сибиряки через прокуратуру пытаются остановить стройку под своими окнами
«Застройщик торопится вырыть себе яму». Как сибиряки через прокуратуру пытаются остановить стройку под своими окнами

Сергей
11 мар 2021 в 07:42

В нормальном государстве там бы сквер разбили, а у нас гвоздь 30-этажный, затем назовут это безобразие каким-нибудь Илитным ЖК "Вавилон" с уникальной концепцией двор без всего и с террасой на крыше. Локтю привет!

11 мар 2021 в 07:44

судя по фото - строительство ведется прямо во дворе. в голове не укладываются масштабы наглости и веры в свою безнаказанностью мэрских чиновников и застройщика.

Гость
11 мар 2021 в 07:56

"Прекрасное" место для будущих жильцов - солнце закрыто домами со всех сторон, двор забит машинами, школа с учащимися в 2-3 смены детьми, и поликлиника с двухнедельными очередями. Ах да, ещë шикарный вид на банеры ненавидящих тебя соседей, а также юридические дрязги при достаточно зубастой прокуратуре и при смене власти в городе. Мечтаю уже заселится!

San
11 мар 2021 в 07:57

Данная стройка явно не к месту, её необходимо в срочном порядке ликвидировать, а тех кто её затеял обязать облагородить данный участок земли и штраф в размере миллиарда в счет казны города.

11 мар 2021 в 08:07

Видимо так Локоть решил бороться с тотчечной застройкой. Сам ее создает, еще и с другими нарушениями.

Изморозь
11 мар 2021 в 08:08

У нас в городе вообще есть нормальная градостроительная политика, это что за беспредел? Мэр, разберись уже. Архитекторы меняются, а политика беспредела на рынке нет!

Total blond
11 мар 2021 в 08:11

Людей жаль, на Богдашке тоже выходили и возмущались. Но на нас городские управленцы просто положили. Никому проблема простого человека не нужны.

Гость
11 мар 2021 в 08:12

Деньги уже уплочены, мэрии ничего не остается. В мэриях думают о застройщиках, а не о людях.

Горец
11 мар 2021 в 08:14

Локоть как не слышал людей, так смотрю и не собирается это делать.

Ретро
11 мар 2021 в 08:15

У мэрии совсем совести нет. Одного скандала тм было мало, так они продолжают дальше зарабатывать.

джон2
11 мар 2021 в 08:15

В этих домах жить будут такие же люди, поэтому жители идут против себе подобных , таких же обычных людей

Гость
11 мар 2021 в 08:15

В центре живут мажоры денег куча потерпят!

Сойка
11 мар 2021 в 08:16

Проверьте уже работников городской адмиристрации. На лицо проф не компетенция.

11 мар 2021 в 08:17

Если уж на то пошло, то ЖД 4 и ЖД 6 там вообще воткнуты не в тему. А новый дом - на месте старого ветхого здания непонятного назначения. Застройка центра это НОРМАЛЬНО

Гость
11 мар 2021 в 08:18

«Один из пунктов этой проверки — те самые баннеры. На каком основании застройщик может указывать прокуратуре» то есть прокуратура должна только в одну сторону работать, а ТСЖ пусть творит что хочет))) норм логика

11 мар 2021 в 08:20

Когда интересно нгс себе вырыет яму...

джон2
11 мар 2021 в 08:21

Ну купили бы сами эти склады и парк строили

11 мар 2021 в 08:31

Так Толик же против точечной застройки и к тому же он коммунист, а коммунисты, как известно за счастье трудового народа и никогда не врут.

11 мар 2021 в 08:32

У Павлова просто, на фоне фейеричного успеха, голову снесло. Можно круто научить - не покупать у него жилье! Пусть вернется немного на землю, протрезвеет. Сейчас есть куда интереснее объекты у других застройщиков.

Сергей
11 мар 2021 в 08:35

На мой взгляд это безобразие с точечной застройкой будет продолжаться, поэтому советую живущим в центре или около напрячся и быть готовым держать удар. Теперь разберем почему все это происходит. Город дотационный, инфраструктурно слабо развивается(если развивается), последнюю станцию метро открыли лет 10 назад. При этом весь периметр города застроен так себе жильем, всякие матрешки, просторные, чемские, родники, плющиха и т.д. Т.е. застройщику, который хочет навариться, приобретать землю за этими ЖМ смысла нет. Если даже представить, что за родниками застройщик приобретет кусок землю и построит там ультро модное комфортное жилье спрос на него будет низким, т.к. ценник будет сбивать ЖМ по соседству. А с самого этого ЖМ по соседству люди планируют свалить, т.к. жить там не возможно из-за плохой транспортной доступности, нет метро например. Замкнутый круг.

Гость
11 мар 2021 в 08:36

СМСС, КМС, Расцветай - вот неполный список застройщиков которые уродуют город точечной застройкой

11 мар 2021 в 08:41

Что ни день, то новости о том, как позорится не только исполнительная власть в городе (привет мэру), но и депутаты местные. Привет нам от коммунистов) Вот такая оппозиция у нас. И после этого смеют заявлять, что они против точечной застройки, за народ и прочее. Поведение депутата Тыртышного- вся суть коммунистов. Может, хоть прокуратура и суд заинтересуется "интересами" чиновников и депутатов в данном вопросе? А вообще, катимся на дно, такой город довели до такого состояния...

КОСТЬ
11 мар 2021 в 08:47

ПАССАЖИР уже сформировал против себя негативное мнение жителей города своими беззаконными и наглыми действиями,скоро значит будет следующий этап действий,думаю он будет каяться показушно,что не знал,тупил,вопил

Маша
11 мар 2021 в 08:48

Беспредел какой-то. Незаконно увеличили участок за счет муниципальной земли, и внаглую роют, нарушая целостность конструкций соседних домов. И никакие норма по инсоляции не соблюдены. Этот кошмар перекроет свет жителям первых этажей домов 8, 8/1.

Гость
11 мар 2021 в 08:56

А прокуратура при чем?! Фильмов насмотрелись

Володя
11 мар 2021 в 08:59

Жителям желаю выиграть суды и послать такого застройщика подальше. Мэрии позор, всё против людей как обычно

Вася
11 мар 2021 в 09:09

Очевидно коррупционная схема направлена на то чтоб нарубить бабла, а то что жителям микрорайона станет жить хуже это никого из баблорубов не волнует.

11 мар 2021 в 09:25

Очевидно ,что затронули чьи то личные интересы.Складывается ощущение ,что провокационные действия ,а значит политический подтекст ..Делят землю ..

11 мар 2021 в 09:31

На данном земельном участке зарегистрирован не один десяток Договоров долевого участия. В суд придут дольщики с требованием дать возможность закончить строительство. Суду придется выбирать между обманутыми дольщиками и ворчливыми соседями.

11 мар 2021 в 09:31

Беспредел когда он закончится???

Катрина
11 мар 2021 в 09:32

Помимо грохота, тряски домов (на верхних этажах особо ощущается, как будто землетрясение) и прочего, жителям Железнодорожной дома №8 и напротив его приходится терпеть шум и вонь колонны не заглушенных самосвалов и др. строительной техники, которая стоИт часами, дожидаясь своей очереди для проезда по единственной узенькой дороге к строительному "пятачку".

Лисенок
11 мар 2021 в 09:36

Раз начали стройку - пусть уж достроят.

Гость
11 мар 2021 в 09:37

Для того и идут в депутаты,что бы к кормушке припасть,одно дело с чинуша и делают-бабло стригут.

Гость
11 мар 2021 в 09:38

Есть такой сайт "Здравствуй, Новосибирск". Его точно мэрия изобрела. Судя по бюджету и виду этого сайта именно городской бюджет его и спонсирует. Вот оно- медиапродвижение города! Банальная реклама точечной застройки г. Новосибирска!

Юджин
11 мар 2021 в 09:40

Точечная застройка в городе процветает. Скоро ещё и на Фадеева на месте училища появится пара 15ти этажек, хотя должны были построить гостиницу. Мест в школе нет, в садике тоже. Парковки у новой застройки, видимо, тоже не предусмотрены, судя по величине участка. Транспорт утром часто мимо остановок проезжает-заполнен с конечной жителями Родников. Фадеева будет круглые сутки стоять. Зато кричат, что нужно с пробками бороться.

Олеся
11 мар 2021 в 09:46

Просто жесть - вкорячить во дворе, где должны быть детские площадки, хоккейная коробка и деревья, высотный дом! Скольким людям перекроют солнечный свет - больно смотреть.

Ахиллес
11 мар 2021 в 09:50

Мне кажется что точечной застройки нет в Новосибирске Толик уже всем доказал! Так что давайте вместе соберём нужное количество подписей и отправим его в отставку!

Бойко (однофамилец)
11 мар 2021 в 09:51

Хотите узнать, куда идут бюджетные деньги на продвижение имиджа Новосибирска в сети Интернет? Загляните на сайт "Здравствуй, Новосибирск" и посмотрите на детское творчество отпрысков сотрудников мэрии.

Мир-ка
11 мар 2021 в 09:55

Еще когда там была шоколадная фабрика - было тесновато достаточно. Жителям желаю удачи, бороться с этим тяжело, очень надеюсь, что у вас получится!!

Гость
11 мар 2021 в 09:59

Представители застройщика в комментариях, да, уж, да, уж. Обращаться в суд, их может остановить только он. И, то, если успеют построить, небывалое дело, чтобы снесли готовое. А потом в этом городе жить, не проехать, не пройти.

Житель Новосибирска
11 мар 2021 в 10:11

Ситуация один в один с Урбан - вилами на Никитина, где строительство ведет Брусника. За счет муниципальных земель расширяют участок и втыкают 8 многоэтажек на участке, на жилмассиве ни школы ни садиков. На все жалобы жильцов соседних домов в прокуратуру, мэрию, депутатам приходит одинаковый ответ под копирку. Никто даже не приехал не посмотрел, что по факту происходит, все ссылаются на документы застройщика.

Гость
11 мар 2021 в 10:18

Господин Ельцов несколько указывая, что у жителей дома 8/1 появились трещины в стенах...на самом деле они появились в перегородках, которые незаконно установлены жильцами на площадках, козырьки дома отваливаются также не от стройки, а по причине ненадлежащего содержания дома. Обо всех этих фактах есть официальные заключения. Однако господин Ельцов о них умалчивает. Почему?

11 мар 2021 в 10:19

Беспредел полный, конечно. Но как показывает практика, если застройщик решил построить, то построит. Можно вспомнить не один случай в нашем городе. Скорее всего всё уже проплачено чиновникам, так что всеми силами будут доказывать, что всё законно. Жильцам желаю добиться успеха. Это будет прецедент.

11 мар 2021 в 10:33

Если действиями жильцов суды засилят позицию застройщика что нет нарушений при формировании земельного участка и градостроительных норм, как бы застройщик не стал переделывать проект и этажей с 10 не добавил в соответствии с град.регламентами Новосибирска чтобы отбить убытки от задержки строительства из-за протестного движения...

Гость
11 мар 2021 в 10:40

Конечно, лучше сесть на готовые, пусть и старые коммуникации, чем развивать отдаленные районы города! А как будут жить в дальнейшем жильцы этого дома, застройщику и мэрии плевать, главное построить дом, поделить бабло и гори всё синим пламенем! Дом "комфорт класса"... О каком комфорте в данном случае может идти речь?! ))) Ау! Уже много раз описывались все "прелести" проживания в центре, особенно в старых домах. Хотя, в Новосибирске уже в любом районе жизнь с проблемами. Кому-то транспорта не хватает, где-то стройки душат, а качество "новостроек" в большинстве своем по "приемлемой цене", как считают власти и застройщики, оставляет желать лучшего!

Житель
11 мар 2021 в 10:51

Господин Ельцов, почистите снег возле Ж6 наконец, а потом хоть запротестуйтесь. За всю зиму одна уборка

Гость
11 мар 2021 в 10:59

И ХТО ВАС ТАМ СЛУШАТЬ БУДЕТ??

11 мар 2021 в 11:06

Эта стройка на Красноярской - визитная карточка города. Прекрасная иллюстрация для ЧМ-2023. Да, и тёмно-зеленые троллейбусы тридцатилетней давности, работающие на честном слове, для удобства горожан и гостей города. Торговый базар с лотками на остановке «Башня» - вишенка на этом торте.

11 мар 2021 в 11:07

Горожане, с произволом властей и капитала надо бороться всем миром! Сочувствия и пожелания успехов краснояровцам мало - нам давно надо объединяться и формировать гражданские общественные организации, которые будут представлять и отстаивать интересы простых людей. С антинародной властью надо бороться . Мы уже сегодня в грязном, непригодном для жизни гетто!

Надежда
11 мар 2021 в 11:12

Скоро пройти будет негде, такая плотность. У нас в городе земли что-ли мало, лепят на голову. Соседним домам закрывают солнце. Беспредел!

Гость
11 мар 2021 в 11:13

Не ну реально-жесть, там парк не большой для людей разбить, жаль что нельзя материться.....