Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации «Флягин, вы — осёл!» Суд оштрафовал двух новосибирцев, оскорбивших бывшего сотрудника ФСБ по-русски и на латыни
«Флягин, вы — осёл!» Суд оштрафовал двух новосибирцев, оскорбивших бывшего сотрудника ФСБ по-русски и на латыни

5 мар 2021 в 08:58

выражение мнения не может быть оскорблением! народ против Ларри Флинта- хорошая иллюстрация!

5 мар 2021 в 08:41

Наконец некоторые хитрые жители нашей великой страны переняли "лучший" опыт зарубежных стран - чуть что , бежать в суд. Таким образом, видать, можно неплохо подзаработать. Судя по статье один из описанных персонажей этим и живет.

5 мар 2021 в 14:16

А если само животное, то бишь осел, подаст в суд на обе стороны, заявление рассмотрено будет?

5 мар 2021 в 08:46

Стаканчики не кидать и рот не открывать, и лучше ещё глаза закрыть и встать раком.

5 мар 2021 в 09:14

У меня в доме есть такой жилец со смешной фамилией. Тоже "нравственный страдалец". Пересудился со всеми соседями по кругу, с домоуправлением и пр. Все по поводу "нравственных страданий". То соседи сверху не так лоджию утеплили, то у соседей справа громко замок в дверях срабатывает. то один кирпич из облицовки дома выкрошился.
И что удивительно - быстро-быстро его дела продвигаются и решения выносятся, прямо поток.
По ТВ один пламенный пропагандист с птичьей фамилией какие только оскорбления не сыплет в прямом эфире - и все ему ничего.

5 мар 2021 в 10:05

Осёл хорошее работящее животное. Но из-за некоторых людей на них навешан ярлык.
А ещё печалит какие челы у нас в органах работают

5 мар 2021 в 08:49

А ослов кто-то держит в хозяйстве? Подозреваю, что этим животным также было нанесено оскорбление путём сравнения с не самыми лучшими представителями людей.

5 мар 2021 в 09:50

У нас в ржд половина начальников штраф бы платила за оскорбления

5 мар 2021 в 20:15

Какой нежный и няшный ФСБешник попался. Сразу видно: воин, закалённый в боях! Прошёл боевые точки! Или просто жучил предпринимателей в высоких кабинетах? Ой, что это я? Осудят и штраф впаяют!

Гость2019
5 мар 2021 в 08:43

А не плохой ход , теперь весь город знает кто в этой истории кто.

Печальная
5 мар 2021 в 09:10

Новосибирск в очередной раз подтвердил статус высококультурного города. У нас даже ругаются на латыни.)

5 мар 2021 в 08:48

А если этот персонаж увидит фразу "фляга засвистела", то вообще измучается?

Осел
5 мар 2021 в 08:57

Оскорблен сравнением до глубины души!
На кого мне подать в суд?!

Опять дураки все
5 мар 2021 в 09:39

Согласно нормам применения закона о персональных данных следует под идентификации субъекта данных понимать набор данных, который позволяет со 100% вероятностью идентифицировать лицо. В данном случае упоминание фамилии без отчества и имени вообще не попадает под персональные данные. Это просто смешно. А наличие доли в квадратных метрах дома вообще не имеется в списке закона о персональных данных.
Ещё раз: ответчикам надо подавать апелляцию. В данном случае
1. Чат закрытый и не в сети интернет
2. Использование фамилии не является распространением персональных данных ибо этих флягиных в мире сотни и тысячи
3. Приплетание сюда данных о метрах в доме тоже не является ничес
4. Данный персонаж как и суд не верно истолковали оченочное суждение

Чао!
5 мар 2021 в 09:45

Думаю, судьи тоже этого товарища любят и ржут над ним.

Гость
5 мар 2021 в 08:43

журналисты,уточните пжлста
про латынь.
если оппонента назвать на латыни золотистым стафилококком
или синегнойной палочкой,
дадут ли штраф?

5 мар 2021 в 10:00

-- Какое у вас пиво пенистое
-- Какой вы знаток латыни!

5 мар 2021 в 08:43

Это что же за такой особый статус у экс-ФСБшников?? Учителей, врачей можно травить и бить, да и вообще, всех, а этих - ни-ни??

Александр
5 мар 2021 в 11:00

Меня родители учили тому, что не люди плохие и глупые, а люди совершают плохие и глупые поступки. Поэтому нельзя называть человека ослом или дураком. Высмеивать и критиковать надо не человека, а его поступки. Например, вместо "Ты дурак" говорить "Ты делаешь глупость" и т.п. по аналогии. В таком случае вы и закон не нарушаете, и выглядите более по-взрослому и меньше рискуете получить по улыбке.

Если бы выяснить, чем занимался экс в той организации, возможно получилось бы исключить «провокатор», из списка несправедливых обвинений. Но ведь это персональные данные и профессиональная тайна.

Berkoа
5 мар 2021 в 10:59

Даже интересно - дойдёт до россиян когда нибудь, что дело-то не в мате или не мате, а в том - разрешаете вы так к себе относиться или не разрешаете. Помните - мэр (кажется) Кемерово назвал толпу перед мэрией бузотёрами, прям на камеру прям президенту. И что? А ничего ему за это не было. И сейчас город возглавляет единорос. Ну так значит проглотили, значит можно и дальше в грязь втаптывать совершенно спокойно.
Блин, скорее бы уже всё подготовить к переезду - очень надеюсь, что найду страну, в которой население привыкло жить хорошо и за свои права готово бороться.

sdf1
5 мар 2021 в 08:49

Похоже там уже уголовка у Флягина по его делам, но это мелочи, что разбираться, главное - ослом нззвали, это конечно недопустимо. НГС, спасибо.

5 мар 2021 в 09:17

Прочитал статью и вспомнил - очень давно, в телепередаче "Кабачок 13 стульев" пан Гималайский притащил целый портфель справок, чтоб доказать, что он не верблюд.

Можно назвать условного Перпетуева-Задунайского - ослом, и получить штраф. Но, когда осла называют Перпетуевым-Задунайским, никакого штрафа нет)))

Ваха
5 мар 2021 в 12:35

В США осел является символом партии демократов в Сенате и Конгрессе. Когда Барак Обама и Маккейн боролись за пост президента США, часто изображали гонки где Обама на осле, а Маккейн на слоне.... Мне кажется, сотрудники ФСБ чересчур обидчивые и мнительные. Надо быть проще, быть увереннее в себе.... Если ты не осел, то что обижаться. А вот если да, то НГС рассказал кто есть кто в зоопарке.

5 мар 2021 в 13:02

Теперь мы знаем, кто такой Флягин. И как его называют другие. И это благодаря НГС. Хорошая статья. Это редкость на НГС.

Денис
5 мар 2021 в 13:06

зато теперь есть справка из суда, что не осел. или ишак.

Опять дураки?
5 мар 2021 в 09:17

Да.. НГС знатно прополоскали этого сутяжника. На весь город.
А насчёт персональных данных он пусть успокоится. Фио и даже данные паспорта не являются запрещенными или охраняемыми законом. Вот допустим информация что у некоего лица болезнь есть не хорошая или что у него там 5см...это секретные данные.
А фио не являются таковыми ибо это имя. В данном случае переписка шла в закрытом чате, а не в сети интернет.
И общающиеся все были участниками закрытой группы в телефоне. Это не соцсеть. Не интернет. Суд просто не понимает что вотсап - это не интернет. И поэтому не верно истолковывает нормы закона. Ответчикам надо подавать аппеляцию. Оценочные суждения в закрытой группе по интересам, где все лица состоят в отношениях дольщиков не являются площадкой соцсети. Это смски по сути тем лицам из списка и все.
Причём любые записи могут быть удалены участниками группы как и сам чат.

5 мар 2021 в 08:43

А если бы стаканчик пластиковый в него кинули на собрании дольщиков, то вообще бы посадили надолго.

Яяяяяяяя
5 мар 2021 в 09:26

Ничего личного, просто он так пытается подзаработать

Гость
5 мар 2021 в 10:43

Название автомобиля премиум-класса Hyundai Equus заиграло новыми красками после этой статьи

5 мар 2021 в 09:15

А ведь насколько другими ( я даже думаю, прямо противоположными) были бы и сами комментарии, и их оценки, если бы в статье не было указано "тёмное прошлое" Флягина. Насколько мастерски родное государство, раскормив одних и разозлив других, раскололо общество на "белых и "красных" до такой степени, что они друг другу готовы глотки перегрызть. А само оно и дальше будет "мирно и сыто" почивать "над схваткой".

5 мар 2021 в 09:49

А где же свобода слова, мнений ? Если человек считает другого пустышкой, баоаболкой основываясь на своем опыте общения с ним почему он не имеет права об этом сказать? В общем смешная ситуация...... Реально смешная. Ответчики, держитесь! Или тоже подайте в суд. Вы же сейчас тоже морально страдаете .... Сейчас комментаторы НГС притихнут на всякий случай)

Фыва
5 мар 2021 в 09:51

А налоги Флягин заплатит с этого дохода?

5 мар 2021 в 12:04

Остановите этот поезд 😆
Вообще то осёл символ мудрости. Был Очень почитаем у древних многих народов. И осел стал эмблемой смирения, терпения и бедности в христианской традиции. Ослы были очень близки к Высшему мирозданию у Древних Традиций.
Уберите от меня этих.🙂

Фыва
5 мар 2021 в 09:48

Во, хорошо что напомнили, надо поставить флягу браги под выгонку, пора к дачном сезону готовиться.

Кошка
5 мар 2021 в 08:53

Оскорбило, что неправильно определили видовую принадлежность? Так для этого надо иметь диплом биолога, а у ответчиком, наверняка, такового нет. Без профильного образования сложно различить Equus аsinus аsinus от Asinus Buridani inter duo prata.

5 мар 2021 в 09:03

Эх, жаль, не знаю латинских матюков -- некоторых ботов так и хочется умершим языком обозвать, ибо достойны сего деяния...

5 мар 2021 в 08:39

Как там осел? asinus кажется?

хихихихихихихикс
5 мар 2021 в 08:48

Путин постоянно оскорбляет всех подряд, его-то чего не судят ?

5 мар 2021 в 09:27

Интересно, вот если героев статей (не анонимов) оскорбляют в комментах, а модератор не удаляет, несет ли СМИ ответственность в таком случае перед героями рубрик?

5 мар 2021 в 09:33

Также было бы интересно взглянуть на постановление суда по иску о нравственных страданиях на "Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес".

5 мар 2021 в 14:55

я за Флягина, человек создал в городе прецедент. пусть народ фильтрует базар

Мотя
5 мар 2021 в 13:38

Интересно, а у истца есть друзья, знакомые которым приятно с ним общаться

5 мар 2021 в 18:43

Десять косарей за осла? Огласите весь список и расценки на другие слова. Пожалуйста

pelion
5 мар 2021 в 09:37

" - Так они называли меня желтой рыбой?
- Да, да! А еще червяком, земляным червяком!" (с) Маугли

5 мар 2021 в 09:22

А вообще - 10 т.р. за ТАКУЮ славу оппонента - можно сказать, копейки. Учитывая, что организацией рекламной кампании он занимался сам - тем более.

789
5 мар 2021 в 09:06

СУТЯ́ЖНИЧАТЬ (разг. неодобр.). Заниматься тяжбами, имея к этому вкус, склонность, интерес.
Толковый словарь Ожегова.

гость
5 мар 2021 в 09:59

НКВД всегда НКВД. Слово осел не является ругательством. За что оштрафовали людей непонятно.

Счастлива
5 мар 2021 в 08:42

Комментаторам, которые вступятся за истца, сначала предлагаю посмотреть его историю судебных разбирательств, сами все поймете.😜