Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации «Готовы ли вы показать этот жест полицейскому?»: ФАС назвал оскорбительным ролик «Брусники»
«Готовы ли вы показать этот жест полицейскому?»: ФАС назвал оскорбительным ролик «Брусники»

26 февр 2021 в 20:19

В этой ситуации только один разумный выход - запретить детей до 16 лет! Предлагаю внести это в качестве законопроекта.

горожанин
26 февр 2021 в 20:23

ролик отличный!
выражение лица девочки - бесценно :)

Фывап
26 февр 2021 в 20:23

"с целью выразить протест, злобу, волнение, неприятие происходящего". Любое оскорбление используется именно с этими целями. Если что.

26 февр 2021 в 20:25

Средний палец – это все, что беспокоит ФАС? Чем дальше, тем лохмаче…

26 февр 2021 в 20:26

а прокладки с гемороем значит норм? А ЕГ ваш долбанный?

Хмм
26 февр 2021 в 20:26

А где ролик то ?
Специальна зашёл с гуглохрома посмотреть ролик.
4 квадрата Малевича с подписью реклама.
В файерфоксе даже квадратов с надписями реклама нет.

Что я делаю не так ?

26 февр 2021 в 20:28

"18+" за отмазку не катит. Это возрастная рекомендация, а не полный запрет (Как фильмы "до 16-ти" в Союзе, да и то... между сеансами заходили против шерсти через выход, забегали за экран и поднимались наверх экрана по техническим лестницам, проверяющая заэкранное постранство контролёрша об этом не догадывалась. Но то был реальный запрет!). Так что дети имеют легальную и свободную возможность посмотреть это в больших масштабах.

русский бездетный бич
26 февр 2021 в 20:29

Компания Грустника... Росея для грустных. Новые дома, по качеству хуже панелек из ролика. Вон в "еВропейском берегу" даже проезд нормальный не сделали возле домов.

Таня
26 февр 2021 в 20:35

Да уж сколько пафоса в дома брусники перезжать)))с комнатами по 8-10 кв.м))😁

26 февр 2021 в 20:35

Пару строк о Брусники и о руководителях оной.

Год назад, я работал на Панораме. Мусорщиком.

Я единственный кто мыл урны с шампунем. Мусорные баки тоже с шампунем намывал, оттирая каждое пятнышко.

Мыл всё на Панораме, где живут учредители Брусники.

Я мыл с шампунем и детские площадки где играют их дети, и лавочки с шампунем намывал.
Самые ровные газоны были мои.

Мои два дома были самые идеальные.
Шутка ли, с шампуню всё намывать.

Меня никто не обязывал, коль я до мусорщика скатился, то так мне и надо.

Буду САМЫМ лучшим мусорщиком.

-----

Итог...

Меня кинули с зарплатой, по чистую, с ехидного согласия Брусники.

Вопрос...

И кто хороший, а кто НЕ очень ?

русский бездетный бич
26 февр 2021 в 20:40

Мне вот интересно, а почему ФАС не интересует, что полиция, росгвардия, мчс, врачи и прочие бюджетники получат дополнительно к зарплате по 60-70 тысяч рублей? С лёгкой руки, сами знаете кого. Почему бы на этого, сами знаете кого, дело не завести о дискриминации? Вот у меня зарплата 9 000, и я чувствую себя ущербным, в сравнении с какими-то охранниками или интернет-консультантами в сфере медицины, которые ни с того ни с сего 70 000 получат!

Боевой бурят Путина
26 февр 2021 в 20:40

что за брусника? которые строят из амна и палок?

26 февр 2021 в 20:49

показать и попасть под статью об оскорблении сотрудника полиции, ну ну

Греча Пшеничный
26 февр 2021 в 21:02

"То есть всем известного среднего пальца руки девочки"
Ммм... я не в курсе, что не так со средним пальцем на руках девочек? О чем вообще речь, кто пояснит?

Греча Пшеничный
26 февр 2021 в 21:08

Фонариком вечерами освещать себе дорогу нельзя. Нельзя чтобы полицейские увидели на руках определенные пальцы.
В интересные времена живем, граждане!

26 февр 2021 в 21:14

И чё? Ментам буквы знакомые покажи и они с дубинкой кинутся. Тоже мне, маркер нашли.

Гостья
26 февр 2021 в 21:15

Дети крайне тяжело переносят переезды, особенно,если на старом месте остаются любимые места, друзья, магазины, детские комплексы...

Гость
26 февр 2021 в 21:19

Ну вообще ролик неприятный. Девочка какая-то плохо воспитанная, а папа радуется.

Гость
26 февр 2021 в 21:22

средний палец девочки им не нравится а "палец" мужчины им наверно по душе. каждый воспринимает жест в меру своей испорченности. докатились.

26 февр 2021 в 21:24

Таким полицаям как Кемеровские или пинающим женщин в живот еще не такие жесты можно и нужно показывать!

Диванный эксперт
26 февр 2021 в 21:26

Написал обращение в ФАС на недостоверную рекламу вводящую в заблуждение потребителей продукции "Антивираза" патентные права на который принадлежат Вектору, а производится и реализуется третьими лицами. В тексте рекламы прямым текстом указывается на эффективность против короновируса sars-cov2019. Однако в патенте который был получен до появления вируса нет и слова об эффективности препарата против современной заразы, так же как и отсутствуют современные исследования на эту тему.
В итоге ФАС тупо проигнорировал обращение и в установленный срок не проинформировал о результатах рассмотрения обращения.
Теперь обращение на бездействие ФАС по НСО полетело федералам.

Я не робот
26 февр 2021 в 21:28

ахахахахахахахахаах)))) А вот и пошли через НГС и унылые оправдания Фридмана с Авелем, днище)))))

Петя
26 февр 2021 в 21:29

Средний палец - это не наш жест. То есть да, сегодня он конечно международный, но его использование вошло в нашу жизнь исключительно благодаря активному распространению американской культуры в 90-ые.

А что этот жест означает, а? Спросите у тех же ФАС. Всем понятно, что это какая-то грубость, но единого четкого же значения нет🤷🏻‍♂️

26 февр 2021 в 21:31

За 100 тыс. штрафа попиарили Бруснику. Креативно однако. А ролик уже недоступен.
Кстати почему ФАС закрывает глаза на рекламу пива под видом безалкогольного? У нас страна спивается, а они делают вид что всё нормально. А может выйти с законодательной инициативой и запретить такую рекламу в принципе?

Маразм
26 февр 2021 в 21:31

Что неприличного в среднем пальце руки? На него надо надевать одежду?

26 февр 2021 в 21:36

У нас полицейским не то что средний палец показывают, но и кидаются на них с кулаками и матами, при этом избегают ареста на время расследования.

Зона
26 февр 2021 в 21:37

Только живущие по понятиям так бурно реагируют на жесты.

26 февр 2021 в 21:40

Рекламщики они такие.... Не в себе, чаще всего.

И родители позволили девочке сняться в такой рекламе. Дурновкусие на каждом шагу.

26 февр 2021 в 21:44

гадость какая. По сути в ролике девчонка показала палец не старым стенам, в которых прожила десяток лет, а- всему своему прошлому и подругам, которые пришли с нею попрощаться. Мерзкий ролик.

дед
26 февр 2021 в 21:50

Кажется, комиссию ФАС нужно саму проверить на адекватность и вменяемость.
Создаётся такое ощущение, что комиссию наделили полномочиями, а она ни бельмеса, чем она всё-таки уполномочена.
Кстати. Я из-за этого жеста не могу просмотреть видео, или чего-то другого?

русский бездетный бич
26 февр 2021 в 21:55

Убивает не палач, а безразличие окружающих. Когда человек просит помощи. Никто не помогает. Все проходят мимо. Можно кричать, никто не услышит. Так и тут. Все ахнут и завтра забудут. А люди умирают в своих студиях.

26 февр 2021 в 21:59

Понты и снобизм, которые передались по наследству.

26 февр 2021 в 22:09

Интересно, сколько сотрудники УФАСа получили за такую крутую рекламу Брусники?)))

26 февр 2021 в 22:11

чем мне нравятся постройки "брусники" так это благоустроенными дворами. там действительно прикольно. там классные детские площадки. но это интересно только дошколятам. школьникам уже не до этого. их уроками загружают по полной программе. станет девочка счастливее, что уезжает. думаю что нет. она уже выросла из возраста, когда ей интересно гулять на детской площадке. и потеряла подруг.

А если будет реклама бриллиантов на среднем пальце🤔, то норм.?)

Гость
26 февр 2021 в 22:19

Такой жест с удовольствием показывайте опричникам Путина.

Гость2019
26 февр 2021 в 22:19

Поколение ЕГЭ автор ролика?????

гость
26 февр 2021 в 22:20

Мне ролик понравился!
Есть в нем что то...
Снято супер,качество подачи супер!
Но такое конечно нельзя показывать ДЛЯ ВСЕХ!!!
С органами власти согласен на 100%
Но лично я аж какую то теплоту внутри почувствовал.

26 февр 2021 в 22:43

шиза косит наши ряды. И ЧО?? Маразматики вы чертовы, остановитесь. Полиция нравов нашлась. Клип Аэросмит Крэйзи смотреть до полного просветления. О боги.. ну откуда взялись все эти правильные люди мечтающие жить в идеальном мире и ходить только по белым дорожкам квадратами. МЫ РУССКИЕ!!! Гордые и свободные, откуда это стремление лизать ботинки? Уважать надо друг друга вот и все, а не лизоблюдством заниматься. Каждый знает внутри что такое хорошо а что такое плохо. Показать полицейскому - а это типа новый бог? ему нельзя? если есть за что можно и показать и врачу можно, и бывшей , но сие есть дурной тон и воспитанный человек. разумеется не будет так делать. Но если мне покажут фак, я просто покажу в ответ и буду счастливо жить дальше. Это просто жест! А вы из кондома дережабль раздули.

Гость
26 февр 2021 в 22:56

"в компании отметили, что жест, который показала девочка, использует даже президент России Владимир Путин"
Ну это конечно беспроигрышная отмазка. А если вспомнить, что президент у нас ещё и периодически, что называется, "по фене ботает", а также мальчиков в живот целует, то выходит что можно практически всё.

26 февр 2021 в 22:58

Мерзкий ролик!!!

26 февр 2021 в 23:01

Девочка покидает убитую ими же квартиру в хрущевке, идёт через весь двор, высокомерно задрав нос. Единственную игрушку кидает / как невеста букет / бывшим подружкам. Садится в авто, к рейленгам которой, привязали старую мебель, тут имитация переезда, видимо. С заднего сиденья девочка оглядывается на свой двор, дома, друзей и показывает средний палец. Отец видит все это через зеркало в салоне и улыбается.
Занавес.

Таким образом, Брусника красноречиво показывает нам для кого она строит свои бетонные квадраты. Да уж. Не таких бы мне хотелось соседей, которые сегодня дружат, а завтра показывают оттопыренный средний палец.

ехТомич
26 февр 2021 в 23:04

Больше проблем в стране нет. Фсйо атлична в расиушке, кроме жестов. Скоро язык или фигу показать нельзя будет. Оскорбятся все.

26 февр 2021 в 23:12

Нарыл этот клип на просторах, так сказать. Мне понравилось. Я очень серьёзен в данном случае - мне понравилось исполнение. Не хватает только одного, как его называют немцы, "символа".
Ещё раз - отлично снято, превосходная игра актёров, мастерская работа режиссёра.
Странно, что в ролике нет рекламы таких компаний, как Metro cash & carry, Hugo Boss, Coca-Cola, IKEA...

МаркS
26 февр 2021 в 23:29

Не успел прочитать новость полностью. Что обсуждают, кого гнобим!

ТвойСосед
26 февр 2021 в 23:34

они бы лучше деньги потраченные на "креативные" агентства и ролики потратили на постройку нормального съезда с большевички на евроберег, а то спуск через ленту создает пробку, а про выезд вообще молчу там бетонные плиты вместо асфальта с торчащей арматурой)) вот так и получается смеялись клоуны над анекдотом только оказались смешнее анекдота.

26 февр 2021 в 23:51

какой застройщик, такой и ролик...

Гость
26 февр 2021 в 23:52

Сделан ролик отлично, содержание и смысловая нагрузка - дно. Засудить однозначно, фак приличный - насмешили, юная актриса с неким остервенением показала жест, явно не с первого дубля режиссёр добился нужного результата, амно вобщем полное.

леха дихлофос
26 февр 2021 в 23:53

у брусники в домах запах шашлыка

Гость
26 февр 2021 в 23:53

Уровень интелекта работников рекламного агентства и уровень руководства строительной компании соответствует жесту, показаному в ролике , т.е. мужскому половом органу. Нормальные люди просто бы изменились, а эти позорятся, доказывают свою мерзкую сущность.

StuGIII
27 февр 2021 в 00:06

Не эпатажно. Не безвкусно. Просто никак. Топменджеры по развитию и по рекламе, просто попилили бапки. Думаю бюджет этого КИНО типа составил лям баксов, для аукционеров