Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Мэр Новосибирска подписал проект генплана — сколько жилья и дорог он позволяет построить
Мэр Новосибирска подписал проект генплана — сколько жилья и дорог он позволяет построить

Максимилиан
26 февр 2021 в 10:32

Живу в Омске. Бываю в Новосибирске. Когда возвращаюсь от вас, ощущение сонного царста. У вас жизнь кипит. Все быстро, энергично. Идет строительство, лица у людей другие. Молодцы!

Qwerty
26 февр 2021 в 10:32

Путиняшки ваш выход. Не дайте раскачать лодку главного краба.

Антоша
26 февр 2021 в 10:32

А где можно ознакомиться с генпланом?

Сугробовск
26 февр 2021 в 10:33

Жилье будут строить, факт. Зеленых насаждений не будет от слова совсем. Можно не обольщаться. С нашим мэром по другому не бывает.

Альбион
26 февр 2021 в 10:34

Простым жителям нет дела до Генплана. Верните нам деревья и уберите снег с улиц, товарищ мэр!

Гость
26 февр 2021 в 10:35

Мэр подписал проект генплана....почему опять принято единоличное решение без огласки и мнения жителей? Могли бы и опрос устроить по этому поводу. Это ведь очень важный документ. Очередное нелепое и деструктивное решение.

Диплодок
26 февр 2021 в 10:35

Локоть наверное нас за дураков держит? Буквально неделю назад он продал целый парк под застройку, а теперь обещает озеленение в городе. Где логика? У нас было много зеленых насаждений, пока Локтя не было у власти

Парапам
26 февр 2021 в 10:36

В городе нет ни толковых архитекторов, ни проектировщиков, ни градоначальника нормального. Какой Генплан могут составить эти бездари? Даже читать смешно

джон2
26 февр 2021 в 10:37

Свечки будут, дорог не будет, школ и садов может несколько, экономика города угасает , точек роста нет

Шиш с маслом
26 февр 2021 в 10:37

короче будет все как всегда. человейники без инфраструктуры, разбитые дороги и новые БЦ. уважаемый мэр, освободите место, пожалуйста.

26 февр 2021 в 10:38

Как бы мэр не старался,а в сложившейся ситуации ему уже никто не верит. Как впрочем и губернатору, полпреду и т.д. А царю в первую очередь!

26 февр 2021 в 10:38

где посмотреть ген план и строительство дорог?

Гостья
26 февр 2021 в 10:38

А где будут садить деревья? Последние вырубают. И кстати, вырубленные деревья возле лицея Надежда на Советской посадили обратно? Или мэр как обычно не в курсе.

Нудаконечно
26 февр 2021 в 10:39

Дороги, благоустройство, парки.... балабол.

Гггшшш
26 февр 2021 в 10:39

Товарищ мэр, реализация генплана будет опять только в части строительства домов? На остальное как всегда денег не останется: ни на садики, ни на школы, ни на дороги?
Или ещё один автовокзал сделаете в чистом поле, а к нему нарисуете карту метро 2070 года???

Хоть что-то сделайте качественно! Или уже ничего не трогайте, просто доработайте свой срок и не нужно калечить город!

26 февр 2021 в 10:40

А стгоитейство бойниц, школ и зелёных зон генплан не пгедполагает?
З.Ы. тут пгошёл слушок. вчо Толю в СовФед пообещали на когмление отпгавить, "за многолетний добросовестный труд", вот он и куражится как могет...

Гггшшш
26 февр 2021 в 10:41

Каждое действие мэра с ужасом воспринимается уже!
Боишься как за ребёнка неразумного со спичками на складе боеприпасов.

26 февр 2021 в 10:42

когда уже что либо умное сделают с перекрестком военная ипподромская? у ауры? разрешили построить там ТЦ Аура, а двухуровневой развязки ума не хватило сделать. Сейчас от ордженикидзе к ауре проехать удается в один ряд из за не убранного снега, при подьезде к ауре- два ряда, но один заставлен паркующимися машинами и один ряд под снегом.
Локоть, Ау, ты работать вообще будешь? я понимаю, что там не лежит твой путь дом- работа, но город надо периодически инспектировать.

Это че?
26 февр 2021 в 10:43

"Предполагается, что в городе увеличат количество зеленых зон" - в начале все повырубали, потом затроили, а потом предполагается?! Вопрос где? Или участок 3 га это зеленая зона? Или асфальт будем красить в зеленый?

26 февр 2021 в 10:43

увеличение зеленых зон - т.е. новые "свечки" будут красить в зелёный?

Что происходит?
26 февр 2021 в 10:46

А что там с экологической катастрофой в связи со строительство 4-го моста, котлован на Горском угробили за 1 год, Обь сузили на 20% перед половодье, за коммунальным мостом заводь сделали.

26 февр 2021 в 10:46

А генплан этот где-то выложен?

Интернет серфер
26 февр 2021 в 10:47

А можно каждый год предоставлять - было запланировано/сделано
Что то подсказывает мне что планируют они масштабно, а делают с гулькин нос.

26 февр 2021 в 10:50

это ведь генплан "Новосибирск 2030", на который убили кучу времени и денег? или тот генплан уже не нужен никому?

кость
26 февр 2021 в 10:51

За счет каких это территорий мэр собрался зеленые увеличивать? За счет уже имеющихся? И без него зон на которых еще есть леса и трава?
Смехотура, а может ты снесешь убогие ТЦ в центре города и не будешь строить гетто в центре же и сделаешь там зеленые зоны? Снова нет? На Дачной строят очередные гетто без изменения дорожной и транспортной доступности, на Дусе- Строймастер застроил скворечниками огромную территорию, какие зеленые зоны Локоть ? Где? В лесу?

Гость
26 февр 2021 в 10:51

"Мэр Новосибирска подписал проект генплана — сколько жилья и дорог он позволяет построить"
Генплан это бумажка, он ничего не позволяет построить. Позволяют построить деньги. А вот с этим у нас обычно проблемы.

Гость
26 февр 2021 в 10:51

Да не будет реализован этот генплан. Покричат, погордятся, а потом "ой, а денег-то нет".

26 февр 2021 в 10:52

Сам по себе генплан только концепция, а не программа. Сравните количество станций метро в генплане [прошлом; нынешний еще не читал] и в реальности.

26 февр 2021 в 10:54

Генплан развития Новосибирска напоминает сизифов труд ...

Гость
26 февр 2021 в 10:56

достройте в первую очередь долгострои в которые уже вложены бюджетные деньги и деньги дольщиков, прежде чем начинать новые долгострои Типа ЖК Новомарусино

джон2
26 февр 2021 в 10:57

Есть кто помнит как Толоконский презентовал «социальный кодекс»? Так же и все нынешние презентации забудутся

26 февр 2021 в 11:03

Генплан не должен приниматьсясьез прохождения реального публичного слушания!!! В нашем городе должна создаваться комфортная, среда для, проживания житетелей а не каменные джунгли в угоду кучке коммерсантов сросшихся с чиновниками мэрии!!!

26 февр 2021 в 11:12

сдается мне это все только на бумаге, в реальности все будет как с теми оврагами

26 февр 2021 в 11:23

21 млн метров нового жилья?
Извините, а что, уже построенные метры, заселены? Продано, да, почти всё. Но какая доля стоит пустой? Это же бред, как в давние времена в Голландии с тюльпанами. Зачем строить недоступное жильё, для простого помещения денег? Не лучше ли создать условия для его доступности, для тех, кому действительно негде жить.

26 февр 2021 в 11:28

генплан уже учитывает готовящийся тихой сапой процесс реновации?

Владимир
26 февр 2021 в 11:34

Надоело уже это локтевское вранье и в том числе про зеленые зоны. Он на этом вранье и в мэры прошел, а сейчас делает все с точность. до наоборот. какие зеленые зоны, когда он целые парки под застройку продает. Единственная его зеленая зона - это три полубольные елочки, которые высадили возле строящейся гостиницы на Маркса и которые уже практически окончательно загнулись. Зато использовать бурый уголь на ТЭЦ города он разрешил, нанеся тем самым сильнейший экологический урон городу. Под суд надо такого мэра отдавать.

Виктор
26 февр 2021 в 11:36

Вы то что есть в городе хотя бы в порядок приведите. не город, а помойка. Все тротуары обледенелые, под углом 30 градусов от не чищенного снега.

ТвойСосед
26 февр 2021 в 11:45

то что он там подписал это ничего не значит, Филькина грамота, в 2015 году подписал документы на строительство развязки для Бугринского моста, как подписал так и расписал обратно, за 6 лет нулевой результат.

Santa
26 февр 2021 в 11:47

Этот "генеральный план" уже меняли несколько раз и всё время в худшую сторону. Рука подписывать устала

Компаунд
26 февр 2021 в 11:57

Надеюсь, новый мэр "генплан Толика" выбросит в урну, хотя депутаты-застройщики могут и против быть.

26 февр 2021 в 12:08

А кто -нибудь знает где можно посмотреть этот генплан?

26 февр 2021 в 12:10

и какой толк от этого генплана!? там все равно всего этого не будет, да и вообще, на какой период он рассчитан?? есть ли там метро? и появятся ли у нас новые станции, хотя бы две к двухсотому юбилею города??

26 февр 2021 в 12:13

ну вы хоть бы фотку какую запостили, чтобы иметь какое то представление о чем речь

жесткий
26 февр 2021 в 12:21

У меня вопрос по количеству новых производственных предприятий, заводов, фабрик. Новые квадратные метры это хорошо, но где все приезжие работать будут?

С зелеными зонами вообще бред. Не надо новых парков, просто не трогайте те что есть и лес, тот что еще не тронут. В городе спиленные тополя и клены уберите совсем, а на их место посадите 3-4 летние Ели и Сосны. На автомагистралях типа Ипподромской хотя бы в 1 ряд посадите деревья по обочинам, начните заменять во дворах старые тополя и клены на новые деревья. Молодняк кстати можно брать из близлежащих лесов. Природой так устроено что все равно только 1 из 3 деревьев вырастет. Ввести надо новую должность - главный садовник и создать департамент, который будет заниматься озеленением и поддержанием города в респектабельном состоянии. Рекламу убрать надо хотя бы с Центрального района.
Я вот это пишу, но это прописные истины. Тут ботаником не нужно быть чтоб понимать что нужно делать. Локоть и локтеобразные только и делают что обещают.

Гость
26 февр 2021 в 12:23

Жаль, в эту пору прекрасную ..... уж ..... 🙁

26 февр 2021 в 12:43

А где бы его посмотреть, этот генплан. Вряд ли мы на что-то сможем повлиять, так хоть морально подготовиться. Чего там запланировали? А то сегодня зелёный двор, а завтра в котлован попадаем.

26 февр 2021 в 12:47

рекреационая зона "промзона ленинского района". улица станционная и окрестности.
новый генплан чудесен.

26 февр 2021 в 12:57

Жители могут посмотреть и подписать?

Berk
26 февр 2021 в 13:03

Ой юморист! Генплан нам оказывается позволять должен, вот только он, окоянный, и не даёт 100 мильёнов километров дорог построить!
Ну хорошо, позволяю вам, стройте дороги! И мэру, и президенту и всей их росгвардейской рати повелеваю - все на стройку, асфальт класть!

Новосибирец-77
26 февр 2021 в 13:25

А может нам уже китайцев позвать, чтобы они нам за 5 лет всё метро в городе построили, ну отдать им пару промзон во владение за это, может хоть высокотехнологичные предприятия появятся в городе!
Если Москва не хочет нам помогать в строительстве метро, Пекин поможет, тем более КПРФ и КПК проще договориться будет!

26 февр 2021 в 13:40

Где схема территорий и дорог?