Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации Мэрия продала скандальный пустырь в Академгородке — местные жители просили разбить там сквер
Мэрия продала скандальный пустырь <nobr class="_">в Академгородке —</nobr> местные жители просили разбить там сквер

16 февр 2021 в 17:41

Мэрия опять втихоря продает землю. Мнение людей смотрю ее вообще не интересует.

Голум
16 февр 2021 в 17:41

Когда уже городские чинуши успокоятся? Невозможно же вот так постоянно нарушать законы! Кто ж им заплатил за этот участок, интересно?

Высотка со студиями там будет смотреться хорошо.

Чирик куку
16 февр 2021 в 17:42

Хорошая приемственность, и не важно из какой ты партии..

Гренка
16 февр 2021 в 17:43

Законность сделки еще проверить надо. Где торги? Где оглашение о них вообще? Продали опять выгодным мэрии людям.

Перо
16 февр 2021 в 17:43

Перед новым годом под и все провернули, когда такой подставы от мэрии ни кто не ждал.

18654
16 февр 2021 в 17:44

Локоть все таки продал . не устоял Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. 12 стульев

ггг
16 февр 2021 в 17:45

Продали и ладно. Главное чтобы дорогу на этом участке Российской расширили - пробки постоянные из-за этого узкого места.

Сэм
16 февр 2021 в 17:47

Как можно продать то что тебе не принадлежит?

16 февр 2021 в 17:48

За кого голосовали-то и имеем , или за кого не голосовали ...

Во как!
16 февр 2021 в 17:49

Прочитал в фейсбуке, что в этом агентстве, которое продало землю, работает ЛАДА ЮРЧЕНКО, которую судили не так давно по делу Интерры. Неудевительно, что контора занимается мутными схемами.

Ну и дела.

Во как!
16 февр 2021 в 17:50

Прочитал в фейсбуке, что в этом агентстве, которое продало землю, работает ЛАДА ЮРЧЕНКО, которую судили не так давно по делу Интерры. Неудевительно, что контора занимается мутными схемами.

Ну и дела. Ну и дела.

16 февр 2021 в 17:51

сквер бабла не принесет, за сквер бизнесмены платить не будут, а здесь походу не хило откатили, здесь не прокуратуре , а ФСБ разбираться надо, чихать они хотели на прокуратуру, сейчас только две конторы сажают это ФСБ и СК, остальные мимо

16 февр 2021 в 17:51

Надеюсь там высотку воткнут с дешевым жильем ака просторный.

16 февр 2021 в 17:52

А пинус куда смотрит? зачем ее в депутаты выбрали комментарии свои вставлять только

Гость
16 февр 2021 в 17:52

НГС, а слабо вам запустить на roi петицию за прекращение полномочий мэра и губернатора Нск и НСО соответственно?

16 февр 2021 в 17:54

главное чтобы наконец хоть что то появилось на этом пустыре!
после выноса рынка - все бурьяном поросло!
Пусть Городок что то построит там.
Еще бы Академию снесли и построили нормальный комплекс на Ильича.
Надоело, что стоит эта кирпичная коробка уродливая и разваливается!.

16 февр 2021 в 17:54

Если Путин досидит хотя бы до 2030 --- то и Академгородок превратить успеют в обычное гетто... А жаль, уникальное было место, за Уралом --- точно аналогов не было.

Новосибирец
16 февр 2021 в 17:58

Вы бараки двухэтажные снесите на той же ул. Арбузова.
Затем скверы на 5 га бабахайте.

Женя
16 февр 2021 в 17:59

Думаю это место надо отдать Навальному. Для проведения митинга и тому подобного.

16 февр 2021 в 18:00

Вангую торгаши воткнут там очередной молл с пятерочкой и ноготочками. А сквер там будет два кустика которые завянут. "Жириновский: Это Россия"

16 февр 2021 в 18:01

сажают их сажают, а пересадить не могут....

гостья
16 февр 2021 в 18:02

там лес рядом, зачем сквер?

Гость
16 февр 2021 в 18:02

"местные жители просили разбить там сквер"
А теперь получат очередной ТЦ, муа-ха-ха-ха.

Гость
16 февр 2021 в 18:03

Самое интересное, что ТЦ Академгородка как и Городок на Морском проспекте в 90-х принадлежал СО РАН. Как эти активы оказались в частных руках - тайна покрытая мраком.

16 февр 2021 в 18:04

Локоть вместе со своим боссом Зюгановым, такое впечатление, делают все, и соревнуются в том, чтобы слово "коммунист" было дискредитировано.

«Городок»
16 февр 2021 в 18:04

Хрен вам, а не сквер! Построим пару- тройку высоток.

16 февр 2021 в 18:06

Я всегда говорил, что любого застройщика после года работы на рынке можно смело садить в тюрьму. Даже доказывать ничего не нужно - сам факт строительства в городе уже есть доказательство воровства и коррупции.
И руководителей ДСиА и ДИЗО мэрии тоже.
И этого агенства хитрогнутого.

16 февр 2021 в 18:07

"Очень многие жители хотят, чтобы сквер был большим, 4,8 га...". Этим "очень многим жителям" давно пора проснуться, открыть глаза и понять, где они живут. Какие-то прямо-таки эльфы наивные, честно слово. Да кому интересны ваши хотелки про большой сквер, когда на этом месте можно построить большой магазин и качать такие большие бабки, которых вы в глаза никогда не видели (и не увидите). Так и вспоминается хрестоматийная фраза из "Кин-дза-дза": "Ты цак надень и в пепелаце сиди"...

Чего? 😁
16 февр 2021 в 18:08

Мэр все готов продать
особенно когда федеральную землю отдали в муниципальную и тут же можно ее приватизировать и продать кому надо

Вольный Плиточник
16 февр 2021 в 18:20

Возможно, широко известные в узких кругах авторитетные академовские бизнесмены не настолько голодны, чтобы не устроить возле нового ТРЦ новый красивый сквер (парк, фонтан с лавочками). Ведь всех денег всё равно не заработаешь, а добрые слова благодарных жителей могут продлить жизни даже настолько авторитетных бизнесменов.

Оптимист!
16 февр 2021 в 18:21

Что то мне подсказывает интуиция что будет там новый высокий человейник с ТЦ на первом этаже или что то подобное или просто много человейников разного "калибра" с магазинами на первом этаже! ))
ps: ведь чудес не бывает! ))

Вольный Плиточник
16 февр 2021 в 18:24

Соедините бульвар Молодёжи с Арбузова и стройте на том пустыре, что хотите.

16 февр 2021 в 18:27

как раз сейчас в чанге собираются подписи за отставку локтя.

Оооо
16 февр 2021 в 18:27

Проверить обоснованность сделки необходимо, похоже на обходной путь, что бы исключить торги и мнение жителей.

Елена
16 февр 2021 в 18:30

.... страшно далека мэрия от народа....

гость
16 февр 2021 в 18:34

Ну, вот как обойтись без слов, которые запретили произносить в публичном пространстве..Сколько их там? 60? Вот все 60 прекрасно иллюстрируют ситуацию.

16 февр 2021 в 18:37

Хороший был рынок, зря его закрыли.

2х2
16 февр 2021 в 18:51

Читаем статью... "..После того как мэрия провела опрос, по которому около 60% участников проголосовали за продажу территории рынка, активисты провели митинг, выступив против продажи площадки."
Т.е. Мэрия провела опрос, поступает как большинство, реализует нормы демократии - а тут то оказывается, по логике Пинус - поступать как решило большинство нельзя, т.к. активисты то в меньшинстве.... Вот оно что Семеныч, т.е нужно поступать то так, как самые "горластые" говорят!!!!

16 февр 2021 в 18:52

А кто-то рассчитывал на другое развитие событий?

Облако
16 февр 2021 в 18:56

Как обычно. Ничего личного - просто бизнес.

16 февр 2021 в 18:56

А потому что мы банда, сказал мэр, подписывая очередной отпил городской земли...

Местная
16 февр 2021 в 18:56

Дело не в том что сквер лучше очередного тц; или "кто хуже всех в мэрии". Предыдущие 50 лет когда застраивался Щ на этом довольно большом реально не логичном куске земли ничего не стали строить. Возможно там есть технические причины по которым там просто строить нельзя. Где-то это отражено документально. Если поискать

Висильчак
16 февр 2021 в 19:00

Участок дороги Российской от Арбузова до Демакова расширять нужно до 4 полос. Из-за этого участка там всегда пробка. А если еще и ТЦ или пчеловейники воткнут на этом месте, вообще все колом стоять будет.

Гость
16 февр 2021 в 19:02

Ну Слава богу. Яблоко раздора ушло с молотка. Я только рад

Она
16 февр 2021 в 19:05

Там очень нужно добавить полосу дорожного полотра, а лучше две. Услыште уде жителей

Севрюга
16 февр 2021 в 19:14

Прохиндеи! Уже не первый случай, когда жители просят одно, а они сами там в своих кабинет тихонечко решают кому отдать очередной кусок. У Ельцовки первой под какие-то гостиницы и парковки участки раздали, теперь ещё и тут

16 февр 2021 в 19:17

эти крысы и монумент славы скоро под застройки пустят, у них только деньги перед глазами.

Эшмамат
16 февр 2021 в 19:17

Комментарии на НГС ничего не решают. Слабые на ум людишки, только и могут что писать, стонать.

Вася
16 февр 2021 в 19:37

Локоть обнаглел! По всему городу строят в притык к дороге, вместо комфортный тротуаров остаются фактически тропинки. Дом на дачно что там в рекламе выбор удачный сожрал весь тротуар.

16 февр 2021 в 19:39

Почему городская земля раздаётся за копейки, а не по рыночной цене?
Где другие депутаты?
Почему не отменяют разработанную мэрией схему передачи за бесценок городской земли без торгов ?
Где прокуратура? Наносится огромный убыток бюджету города, который недополучит деньги за эту землю .