Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1062 комментария к публикации «Будущего здесь нет». История матери-одиночки из городка на краю области — она выживает на 7 тысяч в месяц
«Будущего здесь нет». История матери-одиночки из городка на краю области — она выживает на <nobr class="_">7 тысяч</nobr> в месяц

16 февр 2021 в 10:59

Мне понравилась героиня статьи. От неё веет чем-то светлым, даже детским, она добрая и у неё есть цель.

Теперь вопрос к администрации, губернатору и прочим - вот человек, который хочет работать, проф пригоден, какого черта она не может это сделать и почему выживает на копейки?

Гость
16 февр 2021 в 11:00

Любимая работа в ГУФСИН??? Продала дворняг, как овчарок??? Оооооооооооо!

Гость
16 февр 2021 в 11:05

"Будущего здесь нет"
А под статью за экстремизм или антисоветчину, ой, простите, "неуважение к власти" подобные высказывания случаем не подпадают? Ведь в нашей великой державе под руководством мудрого Вождя у всех впереди светлое будущее!

16 февр 2021 в 11:08

нового папку надо было искать по месту работы. сейчас же именно на работе знакомятся чаще всег

Гость
16 февр 2021 в 11:10

Кажется, что у девушки к тридцати годам ещё розовые очки. Сейчас взросление наступает все позднее и позднее. Хотя девушка целеустремленная и пока самый мудрый поступок который совершила к 30 годам-это то что родила дочь. Надеяться на государство, что поможет? Выжить -это да и то поднапрячся надо, а жить с осуществлением мечт, это только сама. И родители тут не в помощь, хоть честно трудились. Детский сад для ребенка хорошо конечно, но тоже не панацея для молодой мамы, хоть хотят представить как решение всех проблем. Ребенку прежде всего нужна крепкая семья и мама рядом, а не где-то на работе. Своё жилье в большом городе в ипотеку выплатить матери-одиночке, даже образованной, даже с хорошей зарплатой без помощи родителей. Теоретически конечно возможно, но практически?! И ещё через пять лет работы в силовом ведомстве, а особенно в УФСИН начинается профессиональная деформация, девушке в розовых очках это видимо не известно, не просветили. Именно поэтому там ранний выход на пенсию и так много среди отставников пьющих. И это мужчины начинают пить. А женщина?! Карьеру женщине там тоже не сделать, ну например дослужиться до полковника. Поэтому радужные представления о работе у героини статьи можно объяснить только тем, что пороху не нюхала. И про поездки к морю. Ради этого конечно стоит жить и стремится к светлому будущему. Карасук это же не Сочи, нет толп людей и как-то скучно.

16 февр 2021 в 11:12

Да блин туда блин: экономическую ситуацию в стране если оставить в стороне( а как ты ее оставишь?), то у героини рассказа шанс был только один. Найти нормального парня и строить с ним любое счастье. Богатое или бедное, без разницы. Но работать дубачкой, это трэш. А теперь подумайте какой уровень у людей из омона, полиции и росгвардии. МЧСники стоят обособлено в этих рядах. Бедный ребёнок.

16 февр 2021 в 11:19

Акашуня, любимый, скажи же полезная статья? Поучительная? 😁

Аноним
16 февр 2021 в 11:27

Название города говорит само за себя.

Доктор Добро
16 февр 2021 в 11:27

Ну... Будущего и в Новосибирске нет.

16 февр 2021 в 11:36

Вроде и неплохая дивчина...Но... Выбрать себе такую работу?

"И вот он всё пытался как-то на меня посмотреть, губы тянул. Но в итоге я ему всё высказала, и потом он еще получил за это."(с)

За что он "получил"? И что подразумевается под этим словом --- избиения? Про карму не слышала девочка, ога. Пока у неё ещё все более менее, останется такой же --- и не так скрутит.

мама
16 февр 2021 в 11:36

А пойти в садик работать - место дают в саду, бесплатно (или меньше оплачивают сотрудники -точно не знаю). Снимать не квартиру, а комнату в общаге, такие сдают и за тыщ 5-7. Как мать одиночка получать пособие, на отца подать на алименты, а лучше лешить род прав. Получить доп образование в фонде занятости. Короче, как то крутятся люди, это кто хочет.

Гость
16 февр 2021 в 11:45

Господи, какая бредятина ))))))) Один вопрос??? Зачем вот такие рожают, если жить не на что???? Надеются на чью то помощь? Глупо...

16 февр 2021 в 11:47

Путинская Россия - она такая!

16 февр 2021 в 12:00

это не путинские это фбк затавили его платить, они даже больше просили

Гость
16 февр 2021 в 12:02

Такое чувство, что половина дальше заголовка статью не читала, а вторая половина не смогла понять прочитанное. Героиня статьи не просит двадцати кратного пожизненного пособия, не просит мужа найти, она лишь просит выполнить законное право устроить ребенка в ясли, чтоб выйти на работу и самой себя и дочку содержать.

Ммда
16 февр 2021 в 12:04

У нас полстраны так живет, удивили...

16 февр 2021 в 12:04

Тут не знаешь как с пылесибирска свалить,а людям за счастье сюда перебраться.девушка молодец,знает где надо работать,тюрьмы у нас всегда есть и будет,еще возможно и больше,потому всегда востребована будет,потом у них льготы,выход на пенсию вроде раньше,пенсия большая,может ей даже лучше куда нибудь на север поехать,не знаю как с родителями,сможет она их оставить,вроде еще не совсем старые,а так то у меня знакомый с женой работали там же только в воркуте,хорошо пенсии заработали и денег много,сейчас уже переехали в центр россии,пенсияя у обоих за 30 т живут прекрасно и квартиры там сдаются за копейки,думаю и с садом проблем нет,все лучше чем в карасуке сидеть.

Гостья
16 февр 2021 в 12:10

А почему нельзя

Барабенец
16 февр 2021 в 12:12

А мне нравятся малые города, а про работу вранье - работу можно найти всегда и в Карасуке и в Барабинске не искала просто.

Гостья
16 февр 2021 в 12:15

А почему нельзя переехать с родителями в Новосибирск? Снимать квартиру или попросить общежитие от работы. Взять подработку к основной работе, ребёнок днём с родителями, на выходных с мамой. В Карасуке им терять особо нечего, я так понимаю. Если у родителей проблемы со здоровьем, то опять же проще получать мед.помощь. Дали садик - родители вернулись в дом. Вообще, впечатление о Ксении не очень сложилось. Щенков продавала, как породистых, считает чужие очереди, и распределяет, кому садик нужнее. Ну откуда она знает, какая там на самом деле ситуация у её знакомой?

Таня
16 февр 2021 в 12:33

Какая ей ипотека, она пока финансово не граммотная от слова совсем

Таня
16 февр 2021 в 12:35

На алименты пусть подаст

добрый водитель ОТ
16 февр 2021 в 12:35

Девчушка хорошенькая, лицо открытое и сила есть в ней))

обилие психопатов-комментаторов на НГСе давно не удивляет. ущербных просто уйма

и да, Ксения!- тюрьма действительно людей сжирает. и сотрудников тоже. и тебя сожрёт со временем. будет возможность, беги оттуда, роняя тапки... даже нонешнее МВД, и то пристойнее. хоть кинологом, штоль?

16 февр 2021 в 12:37

Мне одной кажется, что это очередная ленивая несчастная, которая не хочет работать, зато хочет ездить на "старенькой тайотке" желательно , минимум, по Новосибирску. Надо обязательно помогать таким девушкам, ведь пособие крайне маленькое для хотелок юных несчастных. Да, и конечно, ей крайне необходимы советы, что ребенка маме, а сама работать. Не может она работать, коллективы не подходящие, мужчин в них мало, да и платят копейки.

маруся
16 февр 2021 в 12:37

зачем ей машина в Карасуке? Продать... купить ребенку комбинезон, сапоги
Зачем огород ? Работай ...будет что есть В Карасуке,Купино почти все такие, халву ждут

угу
16 февр 2021 в 12:46

в детсады вообще никаких льгот на места быть не должно. Нонсенс. Это как получается, чем лучше и отличается ребенок из неполной семьи или по работе мамы, от ребенка у которого есть оба родителя. Но живут то эти оба родителя в путинской стране и доходы реальные, а не те средние , о которых любят отчитываться. Почему одного ребенка можно водить в садик у дома, а "счастливого" возить на оТ по пробкам, к черту на кулички?

Duck
16 февр 2021 в 12:53

За кого она голосовала в 2018 году? Если за Путина, то не жалко.

16 февр 2021 в 12:55

Наши Чиновники давно уже в Испании, им бы срок отсидеть свой и айда, на просторы Гибралтара, Вы их спросите - а как-же мы? Россия?, А они вам ответят, ох ответят, - скажут Идите Лесом!!! Читайте законы, мы их вам придумали и всё, а у нас пенсия государственная и домик в Андаллусии Севилья Испания!!!

Павел
16 февр 2021 в 12:55

Да у жены медсестры з/п чуть за 15, и д/сад не давали до 4лет, пока сам в садик работать на полставки не устроился. Ничего не скулим.
Работы, подработок вокруг полно. Не хочешь руками, садись в интернет. В интернете работы полно, минимум тыща в день. А то и десятка. Смотря как с головой..
Как потопаешь, так и полопаешь!!

осень
16 февр 2021 в 13:08

не очень поняла проблему - бабушка же на пенсии, пусть сидит с внучкой, а Ксюша может пойти на любимую работу.

имя
16 февр 2021 в 13:09

и да из всей этой истории жаль только ребенка, она ж не виновата что мама такая, хорошо подходит для НГС

Ыыыы
16 февр 2021 в 13:13

Интересно, а в Новосибирске нет частных садиков? Не сказано, какая у нее зарплата, конечно, на странной, но любимой работе. Вышла бы на работу, ребенка оставила на месяц-два у родителей. Получила бы зарплату, устроила дочь в частный садик. Если честно, я не очень поняла, о чем текст, какую мысль автор хотел донести. У нее далеко не безвыходная ситуация. Цель была показать, как все плохо? Так мы и так прекрасно знаем.

Гостья
16 февр 2021 в 13:13

Сегодня слушала обращение Никиты Михалкова (режиссер) к актерам, которые вышли в поддержку Навального. Так вот! С его слов, их ОДИН съемочный день стоит от 150 000 до 300 000 рублей!!!!!!!
Еще есть такая актриса Регина Мянник. Слышал о такой кто-нибудь? Она честно сказала на шоу Секрет на миллион, что ее ОДИН съемочный день стоит 3000 евро!! За что всей этой публике платятся такие деньги? Что они такого делают для нашей страны ? Строят ? Лечат ? Учат ? На заводе вкалывают ?

Брюква
16 февр 2021 в 13:25

Зачем нам эта новость?Таких историй тысячи! Или девушка надеется , что ей сейчас на карту денег накидают? У всех своих проблем полно, сама сама...

16 февр 2021 в 13:32

Мне кажется про проблемы с местами в дет.садах в курсе даже те, кто детей не планирует. И когда решила рожать, героине надо было сразу планировать, на что она будет жить через 1,5 года декрета, а не надеяться на авось. Сейчас столько этих пособий, как раньше то без них выживали.

маруся
16 февр 2021 в 13:35

любимая работа-вертухай на зоне ! Любимая работа-досмотр!
Зашибись!

Лена
16 февр 2021 в 13:51

А мне вот это нравится очень.... Ей как матери одиночке аолодено

Гость
16 февр 2021 в 13:59

я так понимаю, это рубрика "невеста месяца"?!

Медвед
16 февр 2021 в 14:16

Так проблема то в чем, дайте садик ребенку - выйду на работу.
Сколько детских садов за последние 20 лет построили?

Гость
16 февр 2021 в 14:24

Прочитала и думаю, а вообще не стыдно , всё это выставлять на показ? Да трудно очень многим, но так молодой девушке всё описывать свою жизнь, любит форму , полиция везде работает и в Карасуке тоже есть, почему не оставить свои данные , если нет места , движение всегда везде идёт, кто то уволился, кто то перевёлся в другое места и обязательно позвонят , если хорошая анкета, значит есть причины другие, что не получается. Писать об этом журналистам, не стыдно. Да миллионы сейчас таких людей. Давить на жалость, да жалостливых много. На два месяца оставить ребёнка с бабушкой , устроиться, потом забрать дочь, в чем проблема? Писать об этой ситуации , вам журналисты не стыдно? Или есть другие причины?

Гость
16 февр 2021 в 14:28

Я против такого нытья, гусей , кур , овец , нужно развалить , хотя бы временно, затем переехать в город.

16 февр 2021 в 14:30

Нет. Я не рефликсирую по данном поводу. Я за качество, а не за количество. Нормальные условия это если есть свой угол ,а не съем, есть постоянная работа ( 30 - 40 т.р.), есть рядом детсад без очередей и взяток, школа....
В противном случае не стоит .

Гость
16 февр 2021 в 14:53

Много хочет...живет за счет того, что другие налоги платят!!! Давайте все будем надеяться на выплаты и ныть, что мало платят. Многие хотят уехать из городка, но не ноют. Проблем с садами в Карасуке нет - захочет, в первый же месяц отдаст ребенка в сад и работу найдет!У меня тоже была работа в Нск, во время декрета уехали, чтоб ребёнок в сад вовремя пошел, уволилась и нашла новую! Ныть все могут.... Аж, противно!!!

Ффффуук
16 февр 2021 в 14:57

Не понимаю в чем проблема, нашла нормального мужика и все.
Да и по молодости надо думать от кого детей рожать. Найдут всякую шваль неспособную заботиться о потомстве , родят , а потом удивляются, какого фига ему на все плевать и как теперь жить дальше.
Терпения конечно девушке , чёрная полоса не вечна.

16 февр 2021 в 14:57

График работы дубаков 1 через 2 или через 3? Только честно. Ксения или корреспондент?

Елена
16 февр 2021 в 15:14

И в Карасуке люди живут, школы здесь отличные, и работа есть для тех, кто хочет работать. Сто лет нужен этот Новосибирск. Каждый выбирает по себе.

16 февр 2021 в 15:25

Те кто хотят зарабатывать , а не получать , везде нормально живут, даже в деревеньке из 100 дворов, Новосибирск дыра ещё та, тут просто даже затрат больше, и не факт где ещё лучше в карасуке или в Новосибирске

16 февр 2021 в 15:51

Вообще то сначала отношения с потенциальным отцом налаживают , потом ставят штамп в паспорт , а потом сообщают ему о беременности . А у Ксюши все наоборот .
Конечно интересно жить в стране , где работа осталось только в полиции и фсин . Даже в армии уже нет, воевать россии нет необходимости , так сдались .
Следовательно надо больше тюрем , а зеков в стране найдут .
Осталось построить тюрьму в карасуке , ведь Ксюше нравится работать в тюрьме )))

16 февр 2021 в 16:19

Зачем ребенку, которому ещё двух лет нет, развивашки? Они заменят свежий воздух и овощи с грядке?

16 февр 2021 в 16:26

Тут героиня статьи хвастается: "нашла на свалке пакет с новорожденными дворнягами, которых затем продала жителям соседнего общежития как щенков овчарки:" Вообще это называется мошенничество.

Горский
16 февр 2021 в 16:47

Сообразительная женщина. В детстве щенков продавала, сейчас в соцсетях и СМИ жалуется. У сердобольных граждан уже руки потянулись к карточкам, так, глядишь, и на красивую жизнь насобирает.
Ну на новые ботиночки, во всяком случае, точно.