Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1062 комментария к публикации «Будущего здесь нет». История матери-одиночки из городка на краю области — она выживает на 7 тысяч в месяц
«Будущего здесь нет». История матери-одиночки из городка на краю области — она выживает на <nobr class="_">7 тысяч</nobr> в месяц

Гость
16 февр 2021 в 11:00

Любимая работа в ГУФСИН??? Продала дворняг, как овчарок??? Оооооооооооо!

Женёк
16 февр 2021 в 07:19

В каких 300 км? 370 от Академа..

Впечатление как от статьи, так и от героини материала двойственные. Эпизод из детства неоднозначный. А что было бы если бы соседи не заплатили за щенков? Отнесла бы на ту же свалку? Помнится, в детстве мы половиной двора бегали и пристраивали брошенных котят / щенков абсолютно бесплатно и не вводя людей в заблуждение относительно породы. Ну и как бы девушка серьезно считает что "долг Родине начала отдавать" с детства путем продажи бесхозных щенков соседям? Поражает героиня и своей наивностью. Неужели в 27 лет можно не разглядеть что перед тобой чудак на букву "м", от которого не то что детей, с которым в принципе дел иметь не надо? И неужели в те же 27 лет можно не знать, что пособие от работы платят только до 1,5 лет, а место в саду появляется, дай бог, к 3 годам? То есть она до последнего, находясь в деревне уже что ли только осознала, что возвращаться в город не на что, потому что пособия от работы больше не будет? В "службе Родине" девушку, как я поняла, привлекает автомат и многочисленные льготы для военнослужащих. Как вариант выхода из сложившейся ситуации: с 3 лет оставить ребенка с дедушкой и бабушкой, а самой вернуться к автомату и выбивать у ФСИН общежитие. После получения оного забрать ребенка к себе. Ну или военную ипотеку брать, если девушка подходит под условия и будет хватать зарплаты.

16 февр 2021 в 07:18

и что самое интерестное в нашей стране, такая жизнь на большей части территории, вне областных центров

Нина
16 февр 2021 в 19:47

Какой она еще сама ребенок! Ужасно не грамотная, наивняк такой! Не удивлюсь, если отец ребенка с ее работы. Гуфсиноцы разве военнослужащие? Ю

16 февр 2021 в 11:12

Да блин туда блин: экономическую ситуацию в стране если оставить в стороне( а как ты ее оставишь?), то у героини рассказа шанс был только один. Найти нормального парня и строить с ним любое счастье. Богатое или бедное, без разницы. Но работать дубачкой, это трэш. А теперь подумайте какой уровень у людей из омона, полиции и росгвардии. МЧСники стоят обособлено в этих рядах. Бедный ребёнок.

Ммда
16 февр 2021 в 12:04

У нас полстраны так живет, удивили...

16 февр 2021 в 07:31

Почему не подала на алименты?

Ksenija
16 февр 2021 в 08:59

Спасибо за добрые слова ,кто поддержал добрым словом .а тем ,кому хочется почесать свои злые языки могу предложить посмотреть на свою жизнь)))у меня есть образование ,есть работа.есть ребёнок и да я счастлива я не жалуюсь,это временные трудности .дадут сад,выйду на работу ,возьму и ипотеку и буду Жизнь как основной процент России)))в чем осуждения?ребенок?))а что дети это плохо?нет.я хотела ребёнка )но не хотела мужа и вообще даже не сказала что беременна ,а просто ушла спустя 3 года совместной жизни )))и не жалею )алименты?!зачем я буду требовать алименты,если не хочу чтоб кто то претендовал на моего ребёнка и лез в жизнь с которой его вычеркнули))много ,очень много нюансов,которые вас уж точно не должны волновать))тут никто не ноет ,а уж тем более не просит с протянутой рукой .статья о том что при наличии работы,образования,здоровья и прочих перечислений бывают временные трудности ,и не стоит опускать руки ,чего и вам желаю.

16 февр 2021 в 18:44

Таких деревенских куриц глупых принесших в подоле, пруд пруд. Девоньки, ну чем вы думаете когда рожаете, для кого, если самим не прокормится. Подумайте о родителях в деревне, нафига им ваш ребенок. К сожалению, не многие осознают что не каждый половой акт должен заканчиваться рождением дитя...

Гость
16 февр 2021 в 09:20

выход есть- оставлять ребенка бабушке а самой ехать в город работать. некоторые так и делают. приезжать по возможности, пока садик не дадут. ну а что делать, если помочь больше некому и работы там нет

маруся
16 февр 2021 в 13:35

любимая работа-вертухай на зоне ! Любимая работа-досмотр!
Зашибись!

16 февр 2021 в 22:55

Что, я прочитал.. у нее главное машина была 2000 г.в, потом служба 7 месяцев -декрет 1,5 года( почему так мало),мечты про бесплатный проезд на юг, все жизнь удалась, осталось приехать в Новосибирск..

16 февр 2021 в 09:06

Любимая работа в ГУФСИН, моргнуло. Одна часть страны пашет , другая идет туда где протирает штаны за две копейки в гос структуры. Путинским деньгам или копейкам не рады, ну что сказать да мало но что имеем уж как то так. В целом конечно зарплаты и доходы в стране очень низкие и что бы зарабатывать надо работать на 2 а то и 3 работах, это печально.

16 февр 2021 в 16:26

Тут героиня статьи хвастается: "нашла на свалке пакет с новорожденными дворнягами, которых затем продала жителям соседнего общежития как щенков овчарки:" Вообще это называется мошенничество.

16 февр 2021 в 10:01

Ксения, есть несколько вариантов решения вашей проблему, о которых возможно вы не знаете.
1. Можно устроится работать в садик(пед.образование есть) и место ребенку сразу получите. Да, придется на время расстаться с мечтой о работе военной.
2. Нужно ходить и оббивать пороги администрации, в которой стоите в очереди в садик, прям каждый день или пару раз в неделю ходите и просите садик, рассказываете свою историю, про то, что одна и тп. Там женщины работают, в конце концов сжалятся
3. Снимаете квартиру и работаете няней, указываете что со своим ребенком будет веселее, можно взять 2х детей.
В общем, выход есть всегда, главное настрой боевой, а он у вас есть

Черепановский_Рыбак
16 февр 2021 в 08:26

"Несколько супермаркетов, придорожные отели, храм в центре и река, на которую съезжаются местные для рыбалки и отдыха. В этом плане он ничем особенно не выделяется среди других небольших городков."

Вот как раз в этом плане и выделяется! Есть где отдохнуть и рыбу половить. А вот посмотрите, что сделал миллионер, бывший глава Черепановского района Аркаша, он просто спустил огромную плотину в село Бочкари, было хорошая и самая большая в округе плотина для рыбалки, длина в пару км. Была уничтожена огромнейшая по размеру плотина в Племзоводе Ярки, просто фантастическое место для рыбалки, озеро было очень большое. Уничтожена рыбная плотина в село Ярки, в село Спутник,.....В самом Черепаново стало непригодным озеро под народным названием №8 и №5.... Просто всё уничтожено, нет рыбалки(((( Так что Карасук это очень развитый населённый пункт в плане "есть где отдохнуть".

Саня
16 февр 2021 в 08:49

А смысл сюда, в Новосибирск ехать? Ну реально? Точно так же, мыкаться по квартирам, без образования, без жилья, нормальной работы и перспектив? Кем она здесь сможет стать? Все эти возможности для ребенка....они доступны если есть деньги. Еще и за жилье здесь платить. Лучше уж в Карасуке бы оставалась. Если голова на плечах и коммерческое чутье есть, можно и в Карасуке заработать. Будем смотреть правде в глаза, здесь ей только кассиршей в пятерочку светит.

Абориген
16 февр 2021 в 08:12

Честное слово-мне искренне жалко того человека, для которого работа в тюрьме-любимая... - что значит любимое занятие-это отражение внутреннего мира человека, его взглядов на окружающий мир..., и если человек считает тюрьму лучшим местом на земле - мне искренне его жаль.

16 февр 2021 в 15:51

Вообще то сначала отношения с потенциальным отцом налаживают , потом ставят штамп в паспорт , а потом сообщают ему о беременности . А у Ксюши все наоборот .
Конечно интересно жить в стране , где работа осталось только в полиции и фсин . Даже в армии уже нет, воевать россии нет необходимости , так сдались .
Следовательно надо больше тюрем , а зеков в стране найдут .
Осталось построить тюрьму в карасуке , ведь Ксюше нравится работать в тюрьме )))

Таня
16 февр 2021 в 12:33

Какая ей ипотека, она пока финансово не граммотная от слова совсем

маруся
16 февр 2021 в 12:37

зачем ей машина в Карасуке? Продать... купить ребенку комбинезон, сапоги
Зачем огород ? Работай ...будет что есть В Карасуке,Купино почти все такие, халву ждут

16 февр 2021 в 07:27

Я что-то не понял. А что мешало оставить дочь родителям, а самой вернуться на работу и попросить общежитие от организации?

16 февр 2021 в 07:38

Ксюше и её папе-маме главное не забыть проголосовать 6а выборах за Единую Россию, как они в егла делали до этого. Ведь в этот раз они точно всю смогут.

Мария
17 февр 2021 в 13:52

Ой, ну куда ни плюнь, в льготника попадешь! А что же нам, простым смертным бюджетникам, не льготникам садик не нужен что ли? Ксюша одна и ребенок у нее один. Нас двое (полная семья) и детей двое 1 и 2,5 года, да и бабушки рядом нет. И ничего, выживаем как-то.

Гость
16 февр 2021 в 10:23

Совсем не понимаю стремления работать на зоне,но... каждому свое. За то с уверенностью могу сказать,что в декрете,да без мужа,по другому жить и не получится. В нашей стране на пособие не выживешь. И с садиками плохо. Мы тоже льготники,а с садиками не всегда получалось вовремя. Если бы было совсем невмоготу,можно было оставить дочку с родителями,пока место в садике не появится. Во все времена в России бабушки сидели с внуками,и никому в голову не приходило сказать, что ребенка бросили! Я своих,правда,не оставляла ни с кем, не было необходимости. Выход есть из любой ситуации,надо только хорошо поискать. Удачи вам,Ксения. И здоровья вашим родителям.

16 февр 2021 в 08:03

казахстан ближе. может попробовать в павлодаре устроиться?

16 февр 2021 в 09:16

Современная реальность. Люди, отуплённые образованием стоят в очереди за льготами... И плодятся за выплаты.

Виктория
16 февр 2021 в 08:39

Как говорится, раньше надо было думать... Я не думаю,что садик как то существенно решит проблему. Ну выйдет она на работу, ребенок в сад, ну и что? Работа у нее суточная, кто забирать из сада будет?

ППП
16 февр 2021 в 07:46

Какие все "умные" комментаторы! Надо было, чтобы девушка на дорогу пошла..., ребёнка подбросила в дет. дом или старикам-родителям! Осуждальшики, блин все!

Юрий
16 февр 2021 в 09:13

А статья вообще о чем, я думаю не о чем. Наверно корреспондент мечтал поехать в Карасук

Гость
16 февр 2021 в 13:59

я так понимаю, это рубрика "невеста месяца"?!

16 февр 2021 в 08:04

Прежде чем рожать или заводить детей подумайте сможете ли Вы обеспечить качественуую жизнь ребёнку и себе.

ким Бен буа
16 февр 2021 в 09:10

ситуация непростая, но где мозг у девушки? бред

ппц
16 февр 2021 в 22:52

Поехать, а потом обнаружить, что нет денег на обратно. Вы серьезно?
Ну такое бывает конечно с мужиками пьющими.

Вазгенчик
17 февр 2021 в 07:16

Ксюша, какие тебе дети? как машина? если ты с голым задом, без нормальной работы! куда ты лезешь вообще?! нужно в первую очередь базу создавать, а потом рожать детей и пускать пыль в глаза односельчанам!

Горский
16 февр 2021 в 16:51

Кстати, показательный пример.
Деньги выдают НА РЕБЕНКА.
Но куда их тратит родитель?
На машинку. Потому что очень хочется машинку, без машинки девочке нельзя.
Выплатит этот кредит - возьмет новый, на айфон, например.

Артем
16 февр 2021 в 22:36

Что я сейчас прочитал,пускай сидит в Карасуке , работает в местном супермаркете, выращивает овощи, так живую тысячи и она не исключение

Сергей1
16 февр 2021 в 10:27

Ни хрена ты Лысенко наверетенила! Чушь из чушей написала! Мест в ДС в Карасуке -хоть попой ешь! В очереди она 300-какая-то. Не свисти, там в сумме во всех детсадах 300 детей не наберется.

16 февр 2021 в 07:26

какой то сюр: зоопсихолог на зоне. не плохо! сценарий для фильма

16 февр 2021 в 07:56

И кто ей виноват? Подготовь сначала почву, потом рожай, если не уверена в мужчине своём! Жалости статья не вызвала, а наоборот.

Елена
16 февр 2021 в 08:30

Корреспондент НГС Ксения Лысенко отправилась на край региона, чтобы прожить один день с мамой-одиночкой, чья история будто бы повторяет тысячи других таких же печальных историй из российской глубинки.
Даже читать дальше не стала. А что НЕ ТАК с этими тысячами таких же героинь? Они не знают, что от секса родятся дети? Ни разу не видели ценники на детскую одежду, обувь, питание? Они рожают "для себя", а потом сидят на шее у государства, т.е. у нас с вами. У этих героинь, которых якобы над жалеть - должны быть мужья, отцы детей. Героиня эта живет в деревне, где можно работать, держать живность, обрабатывать землю и жить на всем натурально. НО продолжает НЫТЬ - пожалейте, дайте, помогите. Когда ТАКИЕ начнут взрослеть и нести ответственность за все свои поступки? ко скольки годам? к пенсии? или и тогда будут ныть и жаловаться. И кстати "путинские" не такие уж и крошечные, в деревне месяц на них жить можно.

Гость
16 февр 2021 в 10:21

Бред полный прочитала и возмутилась. Прежде чем родить ребенка подумайте 1000 раз сможете, а нет не получается амбиции у девушки зашкаливают. Всю жизнь живу в Карасуке и не жалуюсь. И дети наши выросли и закончили вузы и все нормально. Только что вы живете в мегаполисах, работаете за те же 25тыс, половину из которых тратите на дорогу и обеды. Или вы в театры ходите? Мы в Карасуке чаще ходим. Так что удачи вам в большом городе.

16 февр 2021 в 09:11

Скакать ей теперь по сайтам знакомств не перескакать... Пока Аленя не встретит...

Самовар и чашка
16 февр 2021 в 09:30

Был я летом в караСуке..милый городишка..свежий воздух.спокойные люди нет пробок..курочек в частных подворьях разводят..то что живи и там..и деточке хорошо спокойно .пробок нет! Не всем ведь в НГУ учится.

Гостья
16 февр 2021 в 18:37

А зачем для того чтобы ездить в Карасук нужна машина? В Карасук несколько раз в день ездят рейсовые автобусы.

обыватель
16 февр 2021 в 08:09

Фраза:"Поехала навестить родителей в Карасук и поняла ,что на ВОЗВРАЩЕНИЕ НЕТ У НЕЁ ДЕНЕГ" ,эта фраза обо всём говорит . Какую жизнь вела в городе ,что денег хватило доехать до Карасука и только .Одна с ребёнком на руках мечтает о хорошей жизни ?А не поздно ли мечтать стала ? Хотя под словами -хорошая жизнь -каждый своё подразумевает ,Уехала от хорошей жизни в городе ,но работать не пробовала ? В городе наверняка не слишком сумела устроиться ,ОБРАЗОВАНИЯ не хватило? Путинских мало ,так поработать надо и самой ,а не копить из "детских" себе на "красивую" жизнь. Не ПОНЯТЕН СМЫСЛ СТАТЬИ ,как всегда в пустоту .

Гость
16 февр 2021 в 14:53

Много хочет...живет за счет того, что другие налоги платят!!! Давайте все будем надеяться на выплаты и ныть, что мало платят. Многие хотят уехать из городка, но не ноют. Проблем с садами в Карасуке нет - захочет, в первый же месяц отдаст ребенка в сад и работу найдет!У меня тоже была работа в Нск, во время декрета уехали, чтоб ребёнок в сад вовремя пошел, уволилась и нашла новую! Ныть все могут.... Аж, противно!!!

Елена
16 февр 2021 в 15:14

И в Карасуке люди живут, школы здесь отличные, и работа есть для тех, кто хочет работать. Сто лет нужен этот Новосибирск. Каждый выбирает по себе.

феербах
16 февр 2021 в 19:18

сколько раз было в тексте - "я же военнослужащая, мне должны быть льготы...." "всем достается, а нам нет....." "штудирую законы в поисках льгот...". Прилипалы-неудачники. Здоровая баба 30 лет - ничем не занята. вообще. Живет на халявные деньги от государства, положенные по итогам спаривания. Времени - вагон - учись - не хочу. Да на 15 -20 тыс хоть будучи на чукотке можно подрядиться из дома вести какойн-ть интернет-магазин на вопросы отвечать заказы обрабатывать - было бы желание и интернет....Ах ну да, дальше будет "купите мне компутер"