Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Стало известно, за что задержали высокопоставленного чиновника мэрии Новосибирска
Стало известно, за что задержали высокопоставленного чиновника мэрии Новосибирска

16 февр 2021 в 01:19

а все чиновникам неймется,
красиво жить хотят они,
и к деньгам, злату и богатству
все тянут рученьки свои..

а если честно - надоело читать такие новости.
что не месяц - то кого то из чиновников задержали за коррупцию.
что не чиновник - то взяткополучатель
такое ощущение что там они взяточники и собрались, в мэрии то...
кто следующий?:

Риэлтор-
16 февр 2021 в 01:41

Конрад Карлович, биллинг Кондратьева проверен еще когда он трудился в агенстве недвижимости "Эрсика" за , что и поднялся в заместители мэра по строительству !!!

шпиценберг
16 февр 2021 в 01:41

у дедушки все так, он конечно ничего не слышал не знает, и хочет разобраться, но потом

16 февр 2021 в 01:46

Зря Толик согласился в свое время на "договорнячок" с Травниковым перед губернаторскими выборами. Я говорил --- не стоит, все равно ... обманут. Надо было быть "народным мэром" как Ройзман, стараться стать "народным губернатором". Ну не получилось бы --- и черт с ним, зато память бы по себе хорошую оставил, детям чай побираться бы не пришлось...По Лондону. Но... а таперича сидит Толя на крючке с надежной леской. И окружение подчищают, подчищают, круг сжимается. Еще поиспользуют годик другой и того самого...Интересно хватит ума свалить вовремя? Хотя сомневаюсь.
P.S. Я смотрю тут админ вторую ночь губернаторский. Что не нравится в моем комментарии?

16 февр 2021 в 02:37

Может надо в консерватории что-то подправить, не?
Как их на работу-то принимают, на основе каких критериев? (ясен пень, по знакомству - а надо на основе серьёзного публичного конкурса)
---
А я бы вот только увидел, что он гладит рукава на рубашке - и сразу же отказал бы.
Даже резюме читать бы не стал)

16 февр 2021 в 02:51

ТАК БЫ НГС ПРО НАВАЛЬНОГО ПИСАЛА И ПРО НЕЗАКОННЫЕ СБОРИЩА

Гость
16 февр 2021 в 03:27

не поделился, либо конкурента слили . Капля в море взятничества и коррупции

16 февр 2021 в 03:52

Я уже давно говорю, что 99% чиновников воруют и берут взятки. Поэтому раз в 10 лет всех чиновников нужно садить на 10 лет с полной конфискацией имущества у них, их жен, любовниц, родственников и детей. Тогда через 10 лет они выйдут с чистой совестью и вновь возьмутся за свое, как говорится, горбатого только могила исправит, но а нам уже будет не так обидно!

Ёрш
16 февр 2021 в 05:16

Какой мэр-такие и работники.

Расплата будет
16 февр 2021 в 05:21

За что боролись - на то и напоролись!Уже начали "жевать" сами себя,скоро "жрать" по полной начнут.

16 февр 2021 в 05:39

может его господь уважает и его не посадят

Гость
16 февр 2021 в 05:49

Ну что, опять два года, со штрафом в 100 тысяч, или вообще проступком посчитают

16 февр 2021 в 06:09

Да с кем то не поделился,вот и сдали.
А так бы сидел там до пенсии и воровал.

16 февр 2021 в 06:18

Они там работают всю жизнь и подобные схемы налажены давно и хорошо. Странно, что на такой мелочёвке спалился, там всё гораздо серьёзнее.

888
16 февр 2021 в 06:22

А как определили, что водоотведение не сделано? Ну и потом, сад только сдался, подтоплений ещё не было, знали куда шли, значит. Отчего же не пресекли это сразу?

Вазгенчик
16 февр 2021 в 06:24

ничего не понятно, но очень интересно

16 февр 2021 в 06:29

там свободы больше чем на воле, надо только брат её найти

лена путина
16 февр 2021 в 06:52

точечной застройки не будет? можно радоваться? вместо точечерй, будут скверы и парки? нет? тогда пофигу. так как придет другой с такими же загребущими ручками.

16 февр 2021 в 07:00

Не успел под новый закон попасть о коррупции непреодолимой силы. Так бы сказал, что коррупция была вынужденной, отпустили бы.

Святогор
16 февр 2021 в 07:19

Проверьте гр.куроедова,за строительство футбольного комплекса на территории школы номер 13. Там полминуты налево ушло.
Ещё тех,кто стадион хоккейный на западном строил.ЦЗВС Звезда где тренируется и играет.он в два этажа,а по бумагам должен быть три.да и деньги на третий этаж выделены были.

Гость
16 февр 2021 в 07:39

условку получит и свалит из рашки)))

16 февр 2021 в 07:49

как то мелковата для его ранга.

555
16 февр 2021 в 08:00

Каким "следком"?? Есть СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ. А что-то "следком", видимо, у нгс.. Непрофессионализм чудовищный..

16 февр 2021 в 08:16

а сколько таких там...

Алекс
16 февр 2021 в 08:20

Конечно, любая взятка это криминал и это следует изживать!
Науку копнули - хорошо! Но когда настанет очередь Образования, Вузы, Школы, Детские Сады?! В детских садах полный произвол и диктат Заведующих! Сама система образования Зарплаты Воспитателей, - абсолютно хамская, 30% - это Оклад, остальные 70% - это СТИМУЛИРУЮЩИЙ ФОНД!Клондайк для Заведующих!(беспроблемное распоряжение бюджетом Сада, тут и "мёртвые души" и внеочередной отпуск Заведующей, - всё зависит от буйности фантазии! Народ же - Воспитатели, настолько затравлены, что боятся что либо сказать. Тем более что у Заведующих есть "прикормленные подпевалы"! Куда только смотрят органы по борьбе с коррупцией! Вернее органы по борьбе с организованной преступностью!
С другой стороны, когда бывает,- выходят на "Клиента", по прошествии некоторого времени, всё чудодейственным образом заканчивается благополучно - хотя ПРЕЦЕДЕНТ был...
Таки вопрос наверное больше в
МЕНТАЛИТЕТ - а это уже патология!!!

Гость из будущего
16 февр 2021 в 08:27

Хорошая работа, хорошая зарплата, наверно жильё хорошее, машина есть, семья прекрасная, отдых достойный в отпуске, казалось бы что ещё нужно для полного счастья? Правильно, как же не стырить несколько лямов! Зачем? Не знаю. Работал бы себе потихоньку, подкопил деньжат, ушёл бы с чистой совестью на пенсию, на даче загарал, зимой в Тайланде отдыхал.

Вор должен сидеть
16 февр 2021 в 08:28

Интересно,в какой момент чиновники перестают видеть в цифрах и буквах на бумаге живых людей?
Сколько времени надо отработать на должности?

Теперь детишки не смогут пару дней гулять на улице после дождя,родители будут месить грязь в непогоду ,чтоб добраться до сада,а кто то со спокойной совестью тратить миллионы .
Город скорее всего не будет заморачиваться реконструкцией -лишних денег нет,а сад будет знакомиться со средствами борьбы с плесенью и термином "гидроизоляция"

Гость
16 февр 2021 в 08:50

Многих там надо тряхнуть.

Алекс
16 февр 2021 в 08:53

Кстати, Бердское Шоссе, Развязка - Первомайка! Колонны пешеходных переходов уже годы стоят! Народ - на дороге, - акробат и экстремал!
- в назидание стоят - Хорошей жизни захотели?! - ... а вот нате, ВЫКУСИТЕ! "Мне нужнее"!

Гость
16 февр 2021 в 09:01

Наконец-то. Я думал - этот беспредел Головина никто не видит. А подконтрольная фирма также всем известна. Они будут задействованы? Одна же схема

Читатель
16 февр 2021 в 09:03

Так-то у нас тут много таких.

Маня
16 февр 2021 в 09:11

Верховный суд РФ внес в Государственную Думу законопроект, который вводит в российское уголовное право понятие уголовного проступка. Новые правила позволят суду не назначать уголовное наказание за целый ряд преступлений небольшой и средней тяжести, если они совершены человеком впервые. Ждите, скоро отпустят. еще и в должности восстановят)

16 февр 2021 в 09:23

Впору уже забором обносить с колючей проволокой и вышками здание мэрии и правительства с зак.собранием вместе взятые.

16 февр 2021 в 09:26

Варианты: лапу поднял, на кого не следует; отказал, кому нельзя было отказать; не поделился с кем надо; запросил не по чину; не освободил место кому нужно; случайно попал под раздачу. Остальные варианты (типа - разоблачён в результате кропотливой работы правоохранительных органов) ничтожно маловероятны. Любого чиновника, причастного к разрешению/согласованию строительства или распоряжению бюджетными деньгами можно отправлять за ним. Некому только.

16 февр 2021 в 09:40

Всё прогнило, всюду разложение. Воровство, коррупция. Демонократия лучшая среда для негодяев.

16 февр 2021 в 09:53

Типа вовасистема ловит коррупционеров? В бункере проверьте, куда ушли деньги на которые должны были сдать 20 станций метро в Новосибирске.

16 февр 2021 в 10:00

Мэра данный факт вообще не заботит видимо , уже далеко не первый сотрудник мэрии на уголовке .

Байер
16 февр 2021 в 10:01

Одной из "заслуг" г-на Головина стало то, что построенные УКС-ом за огромные деньги новые школы начинают реконструировать на следующий день после сдачи. Там не "пахнет" ни цифровизацией, ни энергоэффективностью. Аффилированная с ним проектная организация "ГенИнжПроект" "честно" выигрывает конкурсы и штампует устаревшие на 30- 50 лет проекты.

Сергей
16 февр 2021 в 10:25

Вчера прочитал статью депутата горсовета , очень понятно и хорошо написано как загнивает наш город под руководством безграмотных людей . И у меня есть вопрос к депутатам ? А когда они уже проголосуют за недоверие и отвратительное руководство Мэра

Гость
16 февр 2021 в 11:02

Мэрию всем составом на нары! Без суда и следствия! Потомки поймут!!!

Было дело .
16 февр 2021 в 11:10

На самом деле , билеты любой тебе может купить, потом доказывай ) И на Карту перевести . Ноу проблем подставить. Но, Думаю , полиции видней . Видимо , есть другие улики .

Водила
16 февр 2021 в 11:35

Это просто подстава

16 февр 2021 в 11:50

А сколько по этой схеме он принял работ, а так же поучаствовали прокладки в выполнении "фиктивных" работ?

16 февр 2021 в 12:00

То то я смотрю, что строители в семь утра к садику на 9 ноября на туагрегах подъезжают.

студ.
16 февр 2021 в 12:17

Ничего серьёзного, обычные хозяйственные нестыковки. А тех ли задержали то? Ощущение что козла отпущения выбрали просто.

Гость
16 февр 2021 в 12:38

Почему эту информацию не объясняет руководство города- они же дают пояснения по всякого рода « происшествиям»-?????? Почему у чиновников совести нет- на детских садах наживаются, недострой принимать- это преступление против людей. Просвятите народ- что это было??? Когда всех проверят на безупречность в работе? Доверять то вам- нельзя, факты- каждый день .....

16 февр 2021 в 13:07

Все инициативы исходящие от него и его начальства в области оптимизации строительства только увеличивают коррупционные риски (читай, слишком соблазнительны), и на скамейке окажется вся когорта. Вопрос только времени. Запасаемся попкорном и внимательно смотрим, кто успеет выскочить, а кого прижмут.

светик
16 февр 2021 в 13:57

и вы хотите сказать ,что Локоть не в курсе чем у занимаются его подчиненные? зачем нам вообще такой мэр он вообще чем занимается
на телепередачу всех свои замов притащил - так сказки рассказывали , что прям лучше города нет
Локоть где школа 54 ? нам не нужно новое здание мэрии Чмновников развелось уже не помещаются
в отставку его и его команду