NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Стало известно, за что задержали высокопоставленного чиновника мэрии Новосибирска

Стало известно, за что задержали высокопоставленного чиновника мэрии Новосибирска

Следком завел на него уголовное дело

Чиновника задержали после обысков в управлении капстроительства

Следком по Новосибирской области завел уголовное дело на директора муниципального предприятия «Управление капитального строительства» Константина Головина. Его подозревают в мошенничестве и получении взятки в значительном размере за незаконные действия.

В понедельник, 15 февраля, в управлении капстроительства прошли обыски. После этого Константина Головина задержали. Предварительно установлено, что в 2020 году он при выполнении муниципального контракта на строительство детского сада на улице Спортивной в Ленинском районе с помощью подконтрольной фирмы организовал подготовку фиктивных документов и принятие произведенных работ по водопонижению на объекте на сумму свыше 5 млн рублей. Эти работы не были произведены, но были оплачены.

Кроме того, при выполнении другого муниципального контракта в 2020 году по строительству здания детского сада-яслей по улице 9 Ноября в Октябрьском районе Константин Головин дал незаконные указания своим подчиненным осуществить приемку заведомо невыполненных работ в рамках муниципального контракта, за что получил взятку авиабилетами на сумму свыше 130 тысяч рублей.

В прошлом году в Новосибирске задержали главу комитета рекламы Дмитрий Лобыня. Его обвиняют в получении взятки, по версии следствия, на банковскую карту Лобыне перевели 200 тысяч рублей за согласование наружной рекламы, «не соответствующей установленным нормам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления