Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации Кто и как будет застраивать городской аэропорт. Здесь поместится почти 4 Горских жилмассива
Кто и как будет застраивать городской аэропорт. Здесь поместится почти <nobr class="_">4 Горских</nobr> жилмассива

12 февр 2021 в 09:43

4 горских ЖМ поместится, а че не 5,6? 7 запихните. И каким образом они будут маятниковую миграцию контролировать

Ггггшшшш
12 февр 2021 в 09:47

Такое количество жилья не нужно городу.
Если там начнут строить эконом, то продажи в отделенных районах встанут.
В ближайшее время никто туда не зайдет.

Шкодовод
12 февр 2021 в 09:57

пусть останется аэропорт и так уже все разворовали

12 февр 2021 в 10:00

😁😁😁😁😂😂😂😂😂😂🔥👍 НСК: работы нормальной мало/да практически нет, зарплата - "средний класс" как сказал 😎, дороги-направления, парков мизер, 7 месяцев снег, отопление - бурый уголь, жкх - 😐, метро из 80-90, инфраструктура их 60-90, а человейники растут как сыроеги или поганки... ню, ню. Жаль здание Аэропорта, такое монументальное и солидное, захотели бы, присвоили звание - объект культурного наследия и можно было бы федеральный грант получить на реставрацию, стал бы солидным и знаковым автовокзалом "столицы Сибири" 😉 с нормальной территорией и расположением. Вот нет денег столько (очень дорогое там жильё), а то бы давно свинтила в нормальные 3 города: Казань, Питер, Москву. Хорошо что я уже пожилая, недолго осталось смотреть на всё это 😠😭

Аноним
12 февр 2021 в 10:00

Господа историки, есть тут? Предлагаю выйти с инициативой и придать зданию аэропорта статус памятника хотя бы регионального значения, как у здания вокзала Главного, чтобы точно не снесли. Боюсь местного статуса может не хватить...

Гость
12 февр 2021 в 10:03

Куда еще строить, кто там жить будет? И так все эти раздольные матрешки на треть пустые стоят.

Гость
12 февр 2021 в 10:17

терзают смутные подозрения,
что цель не дерьмосвечки,
а -убить стратегический объект

12 февр 2021 в 10:32

Представил, как примерно 200 тысяч человек (включая Родники) будут каждый день оттуда ездить в центр...
Да там пробки даже ночью будут.

Терпилоид
12 февр 2021 в 10:33

неважно кто и как.. важно -что по результату будут дичайшие пробки..

Гость
12 февр 2021 в 10:36

Новосибирск в Кемерово переименуют или в Новокузнецк?

Витёк подай патроны
12 февр 2021 в 10:41

Кто бы сомневался, что опять уродство планируется и кто-то на этом хорошо заработает

Дмитрий
12 февр 2021 в 10:46

Ведь правда хорошее предложение малую авиацию разместить там, но начнут про несоответствие нормативам, глиссады и пр. Нужно место в городе которое бы не загружало город траффиком, которое стало достопримечательностью города, но там хотят драматургии для обживания. Всё закончится местечковыми многоэтажками. Металл, бетон, серость и пробки. А маятниковой миграции не избежать с учётом современных условий жизни. Впервые вижу эффективность росгвардии на благо города. Спасибо им за это. Аэропорт в 80-е был и правда хорош. У нас рядом дача была - вырос на самолётах и большом уважении к летному делу.

В Нью-Йорке есть парк, который расположен на острове Манхэттен между 59-й и 110-й улицей и Пятой и Восьмой авеню и имеет прямоугольную форму. Длина парка — около 4 километров, ширина — около 800 метров, общая площадь — 3,41 км².
Если бы такой парк был в Новосибирске, за какое время его бы "освоили" российские девелоперы?

12 февр 2021 в 10:50

И опять на ген. плане кольцо! На пора ли задуматься о многоуровневой развязки? Да не одной.

Анна
12 февр 2021 в 11:05

Росгвардия держись!!!!
Не отдавай ничего этим застройщикам ..

Гость
12 февр 2021 в 11:07

Должен быть аэропорт а не скворечники для эммигрантов! Дорог нет в городе,а дома строятся на кусках ,за то в городе. Ну Локоть же говорил,что точечной застройки не будет... ...Нихрена о будущем не думает, только о кармане.

Застройщик
12 февр 2021 в 11:08

А как же точечные застройки?? Город ещё на застроен, зачем новые нам массивы? Столько зелени еще внутри города осталось, столько вырубить можно, ну хотябы памятник ленину в центре убрать и можно воткнуть две 25 этажки, мэрию сверху тоже можно достроить еще на 10-15 этажей, оперный не к месту стоит ветхий он уже не краствый, даёшь элитное жильё вместо него?

Гость
12 февр 2021 в 11:11

То что происходит называется "распил" территорий а не развитие.
Для развития перво-наперво нужна транспортная развязка.
Где дороги? Где метро? Родники итак уже захлебнулись в пробках и потопили за собой м-н Северный, еще хотят такой жилмассив воткнуть в предбрюшье чтобы там вообще все встало..
Какие там будут объекты инфраструктуры построены? Школы, дет сады, парки, досуговые и спортивные учреждения? почему говорят только о жилой застройке?

Наледра
12 февр 2021 в 11:12

Вот где ЛДС строить надо было.

12 февр 2021 в 11:13

Прежде чем стоит ЖК пусть город решит ВОПРОС с дорогой или см.метро.это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ власти

12 февр 2021 в 11:14

Ну вот теперь и на Красном Проспекте появится своё панельное гетто. Неужели нельзя хотя бы для центральных улиц выбирать хоть каких-то более -менее приличных строителей?

12 февр 2021 в 11:15

а вот интересно, СНТ, которые там рядом - Аэрофлот-1, Сибирский авиатор - стройка затронет? сносить их планируют? Никто не в теме?

Гость
12 февр 2021 в 11:30

Люди позволили испоганить свой город, никто ничего не может и не хочет! А у застройщиков одна прибыль в голове!

12 февр 2021 в 11:38

Если это будет действительно качественное жилье, и Территория как в Руси, я бы хотел там жить, только метро ещё проведите, и дороги расширьте.
Росгвардия и тут мешает жизни.

проектолог
12 февр 2021 в 11:56

Схема из вести красноречиво показывает всю суть нынешней власти. Хотят построить несколько Горских микрорайонов. Это сколько человек? Тысяч 100 ? 150 ? и при этом не нарисована (повторяюсь - даже на схемах нет) школы, поликлиники, детских садов, торгового развлекательного центра, парка, Дома Культуры, и других социальных объектов для досуга, отдыха. Тупо дома с парковками. В каждом доме в цоколе парикмахерская, пивнушка, аптека. в 1 из 3 домов Пятерочка. Прямо таки глаза нарадоваться не могут от планов.

АликберПо
12 февр 2021 в 12:03

CДС..это х аффилиованная контора СДС-маркет..покидали Поставщиков на деньги..Не.. таким застройщика , я не доверяю))

Berkov
12 февр 2021 в 12:20

Ну капец, вот нам не хватало новых человейников! Спасибо, мэр!

12 февр 2021 в 13:00

Проект транспортных развязок будет?

Mount
12 февр 2021 в 13:18

Жаль, конечно. Городской Аэропорт был востребован у жителей Новосибирска.
Большой вопрос, почему разорили авиапредприятие, кому это было выгодно и что предложили взамен жителям области, автобусы?

12 февр 2021 в 13:22

Это одна из немногих ещё не убитых территорий Новосибирска и должна развиваться единым проектом. Он должен безусловно включать в себя соединение Красного проспекта, станцию метро ( почему бы застройщикам ее не софинансировать, цена жилья у метро, это другие деньги), насыщение культурными, спортивными объектами, парками, скверами и т.п. Разумеется сохранение и реставрация здания аэропорта. В идеале это может получиться Новосибирск-Сити, но для этого ещё раз нужен единый проект и люди, которые умеют работать и отвечать...

12 февр 2021 в 13:38

Предлагаю провести открытый конкурс на проект застройки!

Добрый,
12 февр 2021 в 13:44

Застройка ведётся так, что со всех направлений поджимают пробки. Каждое утро со всех концов города все забито, а каждый вечер обратно. Дорог не хватает, потому что каждый стремится иметь автомобиль. А иметь автомобиль хотят, потому что транспортом пользоваться невозможно. Ну ладно метро, шикарно для нищей сибири. Но почему не проложить линии для современных трамваев. Не для тех, которые списаны Собяниным, а для тех, которые сейчас по Москве ездят: быстрые, бесшумные, комфортные, тёплые (а не трамваи 80х годов, в которых зубы сломать можно). Их скорость выше любого новосибирского троллейбуса или автобуса. Это была бы хоть какая то альтернатива отсутствующему метро. Сделайте проездные с опциями бесплатных пересадок. Даже в Новокузнецке прошла транспортная реформа и закупили новые автобусы как в Москве, сделали бесплатной любую пересадку в течение часа по проездному. У нас же старые развалюхи на солярке, в которых не только проверяешь, но ещё и надышишься. И в которых до сих пор нет услуг оплаты банковской картой, а надо трясти железками. И никаких бесплатных пересадок естественно нет. Тухнет все с каждым годом, кому нужны будут эти жк, когда город загибается. Иммигрантам наверное только.

я и дети
12 февр 2021 в 14:11

это варварство закатать взлётку под шоссе! Градостроители наверное сильно не в курсе, сколько стоит построить взлётную полосу...хотя, ломать не строить...когда интересно разум над карманом начнёт брать верх..

12 февр 2021 в 14:14

А про авиаремонтный завод забыли?

12 февр 2021 в 14:24

Красный проспект тогда должен быть типа Ипподромской - в котловане и с переходными мостами. Иначе там и пробок море будет, и жителям дорога покоя не даст.

12 февр 2021 в 14:39

Опять построите панельные дома как напротив аквапарка,с раскрашенными безвкусными картинками.Сколько детских садов,больниц.А метро построить слабо.А зачем разрушаете здание аэровокзала*?

Наталья
12 февр 2021 в 14:43

Сначала дороги, потом уже жилье строить нужно!
Уже и так не выехать с Родников. Все строят и строят.
Красный проспект нужен не по наименованию, а по факту!

12 февр 2021 в 16:03

Что,.. - невозможно полосу там оставить хотя бы для малой авиации(пожарные, аварийные, скорой помощи и конечно же частной)? А чтобы не везти сразу влево, то надо что-то придумать в виде МФЦ(травма и т. д. и т.п.). И пора разгромить в прямом смысле весь тамошний халифстан и выселить всё за городскую черту! Депутаты и прокуратура - у вас же почти всё получилось, где результат? МиГи и Сушки вам в помощь, которые там нередко барражируют( 6-8 шт. ФАБ 500 хватит.. - храм только не заденьте. Певчие там хорошие)

Гость
12 февр 2021 в 16:12

Метро надо до Краузе рыть автовокзал там же на Краузе возле трассы и по хорошему аэропорт может быть когда-нибудь будут развивать малую авиацию

_alex_
12 февр 2021 в 16:17

размечтались, метро им подавай. Вот вам 4 горских в месте где и так почти каждый вечер пробка.

гость
12 февр 2021 в 16:19

"сегодня это кипрская компания «Грейтскилл Инвестментс"--- а они все пятую колонну ищут среди нищих граждан

Кавидыч 21
12 февр 2021 в 16:20

Терпите новосибяряки ! Что вам еще остается...терпите !

12 февр 2021 в 16:26

Абсолютно уверен, что те кто строят, вами там жить не будут. В нормальных городах есть ограничение на высоту зданий.

Гость
12 февр 2021 в 18:51

Травников тоже предлагал туда метро. Там ещё жилья нет. А в заселенные уже большие массивы, где жуткие пробки по утрам- метро не надо уже? Обещали станцию Гусинобродскую, да и в другие районы города метро давно необходимо тянуть. Нет , чтобы кто- то заработал на этом строительстве теперь будут туда метро проталкивать. Хотя нашему Новосибирску метро ещё долго не видать. Но почему только в Москве строится метро?

12 февр 2021 в 19:35

там должен быть красный проспект, метро до родников, площадки для дрифтеров, чтобы они не по центру города гоняли и не на парковках у магазинов. медицинская авиация. парк. СДС-Финанс и прочие Брусники - на пушечный выстрел нельзя подпускать. Росгвардия, на вас вся надежда. сделайте хоть что-то полезное для людей - не дайте застроить эту территорию человейниками.

12 февр 2021 в 19:40

всё под асфальт и только переживания как бы застроить и повыше. Ни слова про парки, зелень и дороги, объездные пути, многоуровневые развязки. Там и так задыхаются в пробках микрорайоны, нужны места работы там, комфорт и радость, что там живёшь, а не только место для сна и пофиг что вокруг, и пофиг что 2 часа добираешься в одну сторону и тд. Нет, не пофиг.

12 февр 2021 в 19:42

Метро сначала до Родников проведите, а потом уже массово застраивайте. И так уже всё в пробках.

12 февр 2021 в 19:56

Всё сказали? (Да никому это не нужно, неинтересно, драматургия, сложно и т.п., снизили ставки?)
А теперь сохраняем этот текст и открываем через 2-3 года.

Гость
12 февр 2021 в 20:22

Станцию метро туда надо протянуть.

***
12 февр 2021 в 20:32

Город наполовину из частного сектора, вот пусть сносят и строят там.

Конрад Карлович
12 февр 2021 в 21:04

Что бы там ни построили, я вас предупреждаю, городской аэропорт будет на своем месте рано или поздно. А то, что дурачки купят там квадратные метры, это уже их будут проблемы. Пусть с застройщиков-банкротов свои деньги высушивают за снесённые многоэтажки, которых там быть не должно в принципе. А дальше - думайте.