Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Шесть человек за три минуты: новосибирцы падают на льду возле метро, а напротив крыльцо мэрии чистят два человека
Шесть человек за три минуты: новосибирцы падают на льду возле метро, а напротив крыльцо мэрии чистят два человека

9 февр 2021 в 17:36

просто чистить не кому.80 водителей и механизаторов уволились из за маленькой зарплаты.дэу,это отмывание бюджетных денег.при экономии, потом выплачиваются премии руководству.

1212111
9 февр 2021 в 17:38

меня возмущает, что корреспондент НГС стоит и снимает всё это!!!! вместо того, чтобы песочка принести !!!!! Лом возьми да отколоти!!!! ЧТО СТОЯТЬ И ФОТОГРАФИРОВАТЬ??????

радость-вместо-молочницы
9 февр 2021 в 17:42

Весело наверное было фотать как люди ноги себе ломают

Гость
9 февр 2021 в 17:42

Депутата этого округа Сергея Бойко нужно призвать к ответу за аховое состояние дорог и тротуаров в округе. Во время избирательной кампании такие сладкие песни пел, обещал велосипедные дорожки и прочие чудеса. А по факту пустышка, а не депутат. Один из самых больших обманщиков избирателей на деле получился

Штирлиц
9 февр 2021 в 17:44

Я всегда осторожен.

9 февр 2021 в 17:44

А ЛЮДИ ТО ЧТО ХОТЬ БЫ НАУЧИЛИСЬ ИГРАТЬ НА ПУБЛИКУ . НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ .))

1212111
9 февр 2021 в 17:45

а вообще -- это ТЕРРИТОРИЯ МЕТРО!!!! Хозяин Метро должен нанимать рабочих для уборки территории вокруг входа в метро!!!! ВОТ КОГО НАДО РУГАТЬ.
Он ЭКОНОМИТ ДЕНЬГИ.

Эшмамат
9 февр 2021 в 17:45

Им наверное больно было ?

Гость
9 февр 2021 в 17:47

Губерботы прибежали.

Питерлэнд
9 февр 2021 в 17:48

"Служба городского общественного транспорта Амстердама: "Из-за экстремальных погодных условий никакого движения автобусов и трамваев нет". При этом о перспективах возобновления работы транспорта в понедельник не сообщается."

Надо же... Оказывается, не только в Новосибирске непогода шалит. Ин ересно, а в Амстердаме тамошние оппы тоже требуют отставки мэра?

9 февр 2021 в 17:49

Космонавтов выгнать с тачками с песком и лопатами. Их же много, всё равно зарплату получают...

в гневе
9 февр 2021 в 17:50

не до уборки, все камеры устанавливают. скоро ни одного свободного столба не останется. весь город опутали этими проводами, смотреть уже страшно.

Печальная
9 февр 2021 в 17:56

Будем объективны. На участке у метро асфальт чистят дворники метрополитена. Это их территория. Сама у метро живу и граница между "тут наше, а тут уже нет" очень чёткая. Так что все претензии к руководству метрополитена. Кстати, чистят они хорошо, а вот что бы посыпали песком или реагентами ни разу не видела. Видимо не закупают.

Мэрия
9 февр 2021 в 17:56

Как специалисты по тротуарам, объясняем.
Бугры на тротуарах образуются из-за перепадов температур и жидкости, которая капает с идущих пешеходов. По аналогии с буграми и шишками, которые образуются от стояния в пробках автотранспорта.
Таким образом, отсутствие уборки тротуаров на бугрообразование не влияет никоим образом.

Печальная
9 февр 2021 в 17:59

Кстати, это касается не только метро. У нас все тротуары поделены на клочки. Есть муниципальные, что-то должны чистить магазины, что-то местные УК, что-то районы. Другой вопрос кто должен их "пинать" и заставлять выполнять свои обязанности?

9 февр 2021 в 18:00

Если меня так, как этих бедолаг сфотографируют и втихую выложат...😠😐😶

Гость
9 февр 2021 в 18:01

Бойко!
Лопату-метелку-песок в руки и пошёл-пошёл-пошёл!
Большому кораблю - большое плавание.

Кошка
9 февр 2021 в 18:03

Я вообще за эту зиму ни разу не видела чтобы снег убирали, а после вчерашней погоды еще и скользко, посыпать видимо тоже не собираются

Розалинда-Королева улицы Народной
9 февр 2021 в 18:03

Локоток! Одень свои легендарные сапожки и затестируй вход в метро! Твоя меховая кепуля долетит до твоего любимого татарского магазина! Ты позырь в окно из кабинета то!

9 февр 2021 в 18:06

В метро уборщиков, по-моему, больше, чем всего остального персонала. Чем они заняты, г-н Чмыхайло?

Гость.
9 февр 2021 в 18:08

Хоть бы песком посыпали ,очень скользко .

9 февр 2021 в 18:08

То много снега на ступенях, то чистят целых 2 человека, определитесь уже, что хорошо, в что плохо.
А стоять и фотографировать как люди падают, это по свински.
Я за песочек на льду.

9 февр 2021 в 18:13

Не ту спецтехнику набрали к зиме )

(и штаты не тех сотрудников)

Рой
9 февр 2021 в 18:18

Локоть это кто?

9 февр 2021 в 18:20

т.е. он (фотокорреспондент НГС) стоял, снимал как падают люди!? И вы про это пишите!? Никого из них не предупредил!? Просто снимал, как люди , теоретически, получают травмы, и не предупреждал об опасности. Просто снимал. Это жесть.... Мэрия с дворниками просто "отдыхают" ....

Облако
9 февр 2021 в 18:33

Сегодня мой организм весьма эффектно шмякнулся на нерегулируемом пешеходном переходе у Сада Дзержинского (лёд на дороге припорошён снегом). Повезло, что по дороге ехали водители, а не водятлы, - остановились, чтобы пропустить пешеходов. Мой респект. Но было страшно.

гость
9 февр 2021 в 18:34

вы что а что зима что ли и скользко удивиться как всегда мэр

Нина
9 февр 2021 в 18:34

Пишите правильно под фото, пожалуйста: не в городе техника чистит снег, а напротив мэрии и больше нигде!!

9 февр 2021 в 18:36

сел на Маркса в 63 автобус ,и пока стояли, в окошко видно как за несколько минут упали шесть человек, не чищено и песком не посыпано,никому ничего не надо ,полный бардак.

Ноио
9 февр 2021 в 18:36

Это стихийное стечение обстоятельств....это природа...что за нытьё...кто вам обязан стелить ковровые дорожки ?

Гость
9 февр 2021 в 18:45

При Трампе город чище был.

Bagiira
9 февр 2021 в 18:50

Пыталась преодолеть свою часть маршрута, не повезло - на студенческой на спуске с лестницы получила свой неприятный сюрприз, больно! А может всех председателей ТСЖ и др. Форм собственности заставить обойти свои участки, песка нет и в помине, А откуда, мы же не на берегу Оби живем, и всех причастных строем по самым убойным улицам города пешочком!

Мэрия
9 февр 2021 в 18:55

По поводу двух уборщиков лестниц у мэрии поясняем.
Это - сотрудники мэрии, подвергнутые дисциплинарному взысканию. В частности, один из них -замруководителя департамента благоустройства, второй же -третий заместитель второго заместителя руководителя департамента дорожного хозяйства.

Гость
9 февр 2021 в 18:57

хожу ежедневно по Гоголя от Красного проспекта до О. Жилиной.
Снег убирают ежедневно в течение дня только у ТЦ " Галерея Новосибирск". Все. А дальше - снег, лед, грязная каша. И это центр города. У дома 71 по ул. О. Жилиной снег не убирается, хотя в этом доме находится участок УК " МКС Новосмбирск. эта же УК вообще не убирает снег ни во дворе дома 73 О.Жилиной, ни вокруг дома. ни разу за зиму.

Т1000
9 февр 2021 в 19:25

клёвый репортаж!!!

9 февр 2021 в 19:38

Ай да Шурик-фотокор! Какое место роскошное нашёл для таких же, роскошных, фоток! Эпичные фотки! Первая -- как на заказ! А на третьей снизу -- там уже, похоже, вывих с переломом, перебор... А гражданин глава города ничего не хочет сказать по поводу своего ухода с поста? ...Хотя, нет, конечно же -- ничего не хочет сказать...

Berk
9 февр 2021 в 20:13

Новосибирцам новосибирцев не жалко... пусть падают, ломают руки, лечатся у наших святых врачей под святым гипсом (знаете, что бывает, когда кость неправильно сростается? в руке например боли и совершенно нет сил делать простые операции типа открутить крышку от банки... а лечение - сломать заново и сростить аккуратнее. Я просто знаю, потому что у родственника именно по этому сценарию всё пошло и поломался он именно в таких условиях - гололёд припорошенный снежком). Конечно же никакая мэрия ничего не заплатила - разве пойдёт наш, настоящий, отечественный пенсионер куда-то жаловаться или судиться. Нет, не такой он. Он сидит перед телеком, ловит слова святого нашего Владимира Владимировича и очень переживает за сволочей, которые на Украине людей заживо жгут (была такая байка), которые нам пакости строят санкциями, которые... ну там вечный калейдоскоп от вечернего М и компании.

Гость
9 февр 2021 в 20:17

Бoйко позорник, даже сулейманов больше занимался своим округом, чем этот трутень

Svet_NSK
9 февр 2021 в 20:21

alf8919, дa в суд на них, за такие фото. Люди в опасности, а они снимают, как другим плохо и больно.

Гость
9 февр 2021 в 20:22

Болee того, корреспондентишка рассчитывал на то, что люди будут падать, он надеялся на это

туапсе
9 февр 2021 в 20:22

Кoгда нашего мэра уже уволят? он просто совсем обалдел уже, людей опасности подвергает!

Edward мэр kallen новосиб
9 февр 2021 в 20:23

Лoкоть покинь свой пост ты балабол

1212111
9 февр 2021 в 20:25

НГС--- сплeтники, уже хуже бабушек! Зачем сравнивать не сравнимое?? Центр города ПОЛОЖЕНО держать в чистоте, так как это ЛИЦО НАШЕГО ГОРОДА. Поэтому и чистят возле мэрии. Что касается ситуации возле станции метро ... а ПОЧЕМУ КОРРЕСПОНДЕНТ НГС НЕ ВЗЯЛА ЛОМ И НЕ ОТКОЛОТИЛА ЛЁД??? Она НЕ УМЕЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ???? Не ЗНАЕТ ГДЕ ВЗЯТЬ ПЕСОЧЕК??))) ГОРОЖАНЕ!!!! Почему вы всегда ЖДЕТЕ что для вас сделают??

саня
9 февр 2021 в 20:25

прoсто чистить не кому.80 водителей и механизаторов уволились из за маленькой зарплаты.дэу,это отмывание бюджетных денег.при экономии, потом выплачиваются премии руководству.

1212111
9 февр 2021 в 20:26

мeня возмущает, что корреспондент НГС стоит и снимает всё это!!!! вместо того, чтобы песочка принести !!!!! Лом возьми да отколоти!!!! ЧТО СТОЯТЬ И ФОТОГРАФИРОВАТЬ??????

Гость
9 февр 2021 в 20:27

Дeпутата этого округа Сергея Бойко нужно призвать к ответу за аховое состояние дорог и тротуаров в округе. Во время избирательной кампании такие сладкие песни пел, обещал велосипедные дорожки и прочие чудеса. А по факту пустышка, а не депутат. Один из самых больших обманщиков избирателей на деле получился

Толя Конский Вещает
9 февр 2021 в 20:30

при чeм тут толя едрена твоя голова есть министерство дорожного хозяйства, а ты говоришь Толя...Тебе надо выйди и почисти

Гость
9 февр 2021 в 20:31

Встрeчное предложение: Бойко и иже с ним на общественно-полезные работы. Как говорится, с паршивой овцы - шерсти клок.

мозгОправ
9 февр 2021 в 20:32

бoйко.. только навального встречать. в москву ездил !! в, блоге сидит, пиарится ))) и так.. людей, в падемию созывал на улицы.. сейчас сидит, работничек !! депутатушка

Аха, )
9 февр 2021 в 20:33

ну да ну да гoворун у нас бойко отменный, бойко так трещит 😁😁😁 а перед выборами золотые горы обещал 😁😁 с коалицией, где они теперь??

Розалинда-Королева улицы Народной
9 февр 2021 в 20:34

Локoток! Одень свои легендарные сапожки и затестируй вход в метро! Твоя меховая кепуля долетит до твоего любимого татарского магазина! Ты позырь в окно из кабинета то!