Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации Как новосибирец ездит кормить детей в Африку. Там живут в глиняных домах, а за доброе дело могут убить
Как новосибирец ездит кормить детей в Африку. Там живут в глиняных домах, а за доброе дело могут убить

"Сергей уехал в далекую Африку, чтобы помогать детям". )
Так им можно и в Новосибирске помогать.

Мутное прикрытие. )

Гость
7 февр 2021 в 16:01

Африка-богатейший континент с месторождениями
алмазов,урана,золота,платины,нефти и т.п.
Почему правительство не помогает бедным
деньгами от продажи ресурсов?

7 февр 2021 в 13:36

По заголовку думал, что речь идёт про Россию, пока не прочитал слово Африка.

7 февр 2021 в 13:37

"учится у африканцев быть радостным без ничего" - сколько это будет обязательная дисциплина у нас.

Красивый Мущина
7 февр 2021 в 15:07

На днях читал подобнуую статью на яндекс дзене...
Женщина отволонтерила (в россии) 7 лет. И бросила.
Причина?

Последней каплей стала "нищая" многодетная мама в деревне.
5 детей подростков, в огороде - ни травинки. Жалуются что кушать нечего. Странно, да?
Мамаша пожаловалась - нет дров на зиму! Купили ей самосвал дров, привезли.
Через 3 дня звонит: а почему никто не приходит дрова в поленницу складывать?
В этот момент девушка и сказала себе: стоп! баста!
По своему опыту знаю: кому реально нужна помощь - они НЕ просят. Они просто терпят и не жалуются.

У нас в Н-ске , как говорят, уже лет 30 ходит по вагонам метро дама в толстых очках. Просит деньжат. В газете Вечерний Н-ск" о ней была статья: есть у тети и квартирка трехкомнатная, и автомобильчик..

V_V
7 февр 2021 в 14:44

Голод в Африке ликвидировать невозможно. Если накормить всех голодных, то они размножатся до такого количества, что опять будут голодать.

7 февр 2021 в 14:28

У нас своих детей тьма тьмущая, которые нуждаются в помощи, на каждом канале во время рекламы, показывают детей, которым остро необходима помощь.

7 февр 2021 в 13:39

Какая симпатичная девочка на первом фото.

Елена
7 февр 2021 в 14:30

Я тоже умею быть "радостной без ничего", но для того, чтобы не замерзнуть в Сибири зимой, нужна одежда, обувь, еда, витамины.

Петя
7 февр 2021 в 13:52

«Он стоит в этой дырявой одежде, голодный. И он радуется»

У нашего президента наверняка такие же мечты про народ😆

Только на самом деле нет ничего прекрасного, что люди живут как в средневековье: в глиняных домах, едят руками, готовят на костре. И да, про айфоны они не мечтают, потому что не видели их никогда - в глиняных домах же ни интернета, ни телевизоров. Нашел чем восхищаться!🤦🏻‍♂️ Это ужасно, что в 21 веке такой мрак есть на планете!🤬🤬🤬

Давайте теперь ровняться на Африку.Ураа! Добрая новость,оказывается дно не пробито и есть еще куда стремиться!

7 февр 2021 в 14:09

А Сергей Зайков и девчонки из Москвы не думали, что вторгаются в устоявшуюся экосистему?
Несколько моментов в тексте прямо указывают на это, но он не обращает на них внимания, видимо важнее свои души прекрасные порывы.

Марина
7 февр 2021 в 19:42

Я год жила и работала в Африке и сделала вывод, чем больше помогаешь , тем ты им больше должен и тем они ещё больше не хотят работать ).

7 февр 2021 в 14:21

"Сергей уехал в далекую Африку, чтобы помогать детям"
С географией проблемы? Поближе ничего не нашёл?

Медвед
7 февр 2021 в 13:37

А разве в любой деревне в 300 км от города не то же самое? Зачем так далеко ездить?

7 февр 2021 в 13:47

По всей видимости, в России дети, которые нуждаются в помощи, закончились. Ну, или делать добрые дела в Африке, где за это могут убить, менее опасно, чем у нас. Парадокс!...

7 февр 2021 в 19:57

Из первых строк всё понятно - только начал, и через несколько лет сразу стал директором фонда. Карьерист, одним словом. А слабо просто работать в этой сфере, без директорских плюшек?

7 февр 2021 в 13:40

Кто такие волонтёры? За счёт чего они сами выживают и питаются? Я как понимаю, чтобы стать волонтёром нужно быть достаточно обеспеченным человеком. Иначе никак, чудес не бывает. Просто так без гроша в кармане никому не поможешь, нужно же и самому питаться и жить где-то.

Гость
7 февр 2021 в 14:07

возможно, ездит по проектам благотворительных фондов,
если жалко детей,
почему не оказывает помощь нашим детям в деревнях, маленьких городках,
где -45С,туалет на улице и вода с колонки на улице.
если такая любовь к африке,
есть видео на ютьюб о геноциде в юар сегодня, пусть съездит...

Облако
7 февр 2021 в 16:45

Чтобы получить за протянутую руку помощи пинок благодарности вовсе не надо так далеко ездить.

Снеговик
7 февр 2021 в 16:36

А в нашей стране приготовить еду на открытом огне - роскошь, чистая живая вода - роскошь, мебель из натурального дерева - роскошь, одежда из натуральных материалов - роскошь, натуральная еда - роскошь, чистый воздух - роскошь.

Ужас
7 февр 2021 в 16:55

Ну мы ж в большинстве своём не плодимся, как......

Гость
7 февр 2021 в 14:07

"Там живут в глиняных домах, а за доброе дело могут убить"
Ну, практически как у нас.

Скрепыш
7 февр 2021 в 14:05

Смотрел видео с Кении , там автопарк не хуже чем в Новосибирске , очень много старых машин с Японии . Там даже много Ленд Крузеров на дорогах , получается там тоже богато живут ? А что скажите " патриоты " ? Вы же орете , что машина это признак богатства и для вас даже Daewoo Matiz это успех .

7 февр 2021 в 15:39

Помогать детям конечно похвально! Но зачем ездить в Африку - можно помогать и в НСО

7 февр 2021 в 14:03

в африке всегда тепло, лето круглый год. добыть пропитание там не проблема, при желании. то есть фактически там можно лежать под пальмой всю жизнь. зачем помогать людям, которые не хотят ничего делать?

Олег
7 февр 2021 в 13:57

А не пробовал у нас в России, километров 100 или даже меньше от центра доехать и посмотреть как живут наши русские дети???

Наледра
7 февр 2021 в 14:46

Из Сибири волонтерить в Африку уехал? Любитель экзотики лукавит. Было бы желание помогать детям, он бы и в России нашёл занятие.

мухаха
7 февр 2021 в 13:43

К чему эта беспонтовая статья? Нам предлагают брать пример с африканцев и быть счастливыми без ничего? Прочитала заголовок и даже читать это фуфел не стала.

Фыва Пролджэ
7 февр 2021 в 14:23

Такая же знакомая есть, она позерка голимая. Если в своём городе помогать, то никто не будет обращать внимания, а Африка это ж показуха в инстаграм.

Тэрибл
7 февр 2021 в 21:01

Он и помогал сначала детским домам. В детских домах просто нужно навести порядок, чтобы не воровали сотрудники. У детских домов много благотворителей и государство выделяет не малые деньги, но ...воруют...
А в деревнях много пьют. В деревне кормить детей нечем!!! Это же абсурд. Вырастить овощи, картошку, завести корову, вот и самая полезная еда для детей. Раньше староверы уходили в глушь от гонений правительства и обустраивались там. Потому что трезвые были!!!
Вспомните Лыковых. Ушли в таёжные дебри от советской власти и выжили там, не голодали. А у нас пьяницы в деревнях кормят детей комбикормом! Работать не хотят. Позор.

7 февр 2021 в 21:17

По собственному многолетнему опыту могу сказать, что люди в большинстве существа неблагодарные и помогать им не стоит. Заботиться надо в первую очередь о себе, потом о семье и друзьях.

7 февр 2021 в 23:53

Был не раз в Африке. Их жизнь нас поражает потому, что мерим их по себе, а это не так. Я думаю, важнее попытаться сделать чуть лучше жизнь тех, кого знаешь, кто рядом. Хотя и это утопия. Жизнь лучше может сделать только государство, это самая мощная сила, обладающая ресурсами, для этого и созданная.

африканцы
8 февр 2021 в 05:43

Ни выращивать культуры, ни разводить кур, кроликов они не могут. Привезут в США их, учат, лечат, воспитывают - в результате африканцы только сидят на велфере и рожают по дюжине таких же паразитов.

Сергей1
7 февр 2021 в 17:55

Уважаемый Волонтерист! Я вам в Новосибирске дам с 10-к адресов приютов, где наши дети нуждаются в заботе и любви не менее, чем в Африках.

7 февр 2021 в 17:20

Русские а генном уровне себя ненавидят.
Готовы хорошенькие помогать кому угодно, только не себе.
Ну раз себя не любят, то их тоже ни кто любить не станет

7 февр 2021 в 16:01

Нужно быть не богатым, а добрым? А кто будет кормить мою семью, пока я недели две кормлю рисом с подливкой африканских детей? Вопрос спорный.

7 февр 2021 в 14:08

Знаете, почему староста в угандийской деревне вас гнал к единой фене? Потому что старый человек понимал, чего ожидать за подачками белых людей. Сначала это прикормка, бусы, а потом оккупация и рабство. Ему прадед рассказывал, что белым верить нельзя. Индейцы, кстати, того же мнения.

7 февр 2021 в 16:31

Для вас какая разница где волонтерит человек? А мог дома лежать и плевать в потолок. Посмотришь у нас на людей и Африка становиться милей

Ужас
7 февр 2021 в 16:54

Тьфу..... Своим бы уж лучше помогал, если желанием есть. В тут лучшая помощь презервативы раздавать, если конечно они знают как ими пользоваться....

Nika
30 окт 2021 в 06:15

Хорошо, что есть такие люди как Сергей Зайков.В последнее время люди очень озлобленые и многие думают только о своём благополучии...И дай бог ему и девочкам которые в этом участвуют,здоровья и удачи!! Побольше таких людей !!!

Survivor
7 февр 2021 в 15:40

А Африка вся от ковида еще не вымерла, разве?

8 февр 2021 в 09:27

почему бы в Забайкалье не поехать кормить детей? там такая же Африка по уровню жизни.

Рядом живущий
8 февр 2021 в 11:44

Ничего не понял из этой статьи, например пишет, что самый запоминающийся день... обошли семь домов какой-то деревни, раздавая продуктовые наборы... . Во сколько же они обошлись? Перелеты по нескольку раз в год, питание и проживание, и это все на другом континенте. Фонды, как я понимаю живут на пожертвования. Очень " РАЦИОНАЛЬНОЕ" использование средств фонда. Чистой воды туризм за счет других, если не сказать по другому. А какой интересно самый незапоминающийся день?

Пенсионерка
8 февр 2021 в 23:41

На что только люди не готовы, лишь бы на завод не ходить..

Гость
20 окт 2022 в 16:53

Чем больше слышу зачем Африке тем больше думаю только о них не смотря на умирающего голодного соседа потому что реально возможность выжить у него найдётся с окружающими его людьми не такими голодными. А там кто поможет и чем где хоть водички попить. Шлю посылки пока но думаю вскоре поехать

Гость
21 февр 2023 в 10:53

Как помочь детям Африки

Гость
21 февр 2023 в 10:54

Которые умирают от голода

Гость
7 июля 2023 в 17:23

Какие тут все жестокие комментаторы)
Откуда вы знаете, можете в России он тоже помогает? Да и вообще, то, сколько детей умирает там просто от голода, никто из вас не знает) кто-то должен им помогать, иначе смысл, что мы зовемся людьми?!

Гость
27 янв 2024 в 22:21

Он помогает детям с инвалидностью в Новосибирске.