Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

612 комментариев к публикации Испытано на себе: журналиста НГС пригласили на бесплатный массаж, но выгнали через 2,5 минуты
Испытано на себе: журналиста НГС пригласили на бесплатный массаж, но выгнали через <nobr class="_">2,5 минуты</nobr>

Гость
6 февр 2021 в 08:29

Помнится лет 20 так назад подобные презентации проводила компания Тако-Тур. Они выискивали будущих жертв исключительно на автозаправочных станциях и приглашали «за подарком» в офис (арендовали некоторое время помещение на 2 этаже Банка Москвы). В зал приглашали исключительно парами, подсаживался разговорчивый молодой человек, сразу же подтягивавший к себе стол (чтобы вы к нему придвинулись)... на заднем фоне постоянно поднимали бокалы хорошо одетые люди и радостно смеялись .., в общем, создавая обстановку успеха... когда мы начали задавать неудобные вопросы, этот молодой и разговорчивый начал подавать какие-то знаки девушке - в общем, нас попросили уйти с этой счастливой презентации... сколько лет прошло.., до сих пор помню - прививка от всякой халявы пожизненно теперь

Гость
6 февр 2021 в 08:32

Этот разводняк был ещё в далёкие 90-ые, если кто помнит.

6 февр 2021 в 08:32

Схема развода стара как мир, я уже думал не осталось людей которым не предлагали купить машинку для стрижки бровей на жд главном , а потом принять участие в лотерее в фирменном отделе на втором этаже в ЦУМе.

Гость
6 февр 2021 в 08:33

Так же и отдых в Испании продавали.

Гость
6 февр 2021 в 08:34

Амвэй похожая тема, придти надо на презентацию вместе с супругой.

Berkov
6 февр 2021 в 08:34

А полиция приввкла делать морду кирпичём и говорить, что "они ничего не нарушают"... Уже и забыли, что значит служить народу.
А начнёшь этих предпринимателей бить - приедут и повяжут. И вот как бабушек защищать от этого беспредела?

6 февр 2021 в 08:34

Спасибо! Годная статья! Мне года два названивают, приглашают на открытие массажного салона. Естественно, не хожу.

Гость
6 февр 2021 в 08:35

И косметику за 100.000 бренда Елены Прокловой моей жене впарили в кредит. Сходила на ... на презентацию, с паспортом... 😠😡😬

6 февр 2021 в 08:36

Спасибо за интересную статью.

Гость
6 февр 2021 в 08:37

Ну пожилых ещё можно как то понять. А людей 30-60 лет как можно туда заманить и ещё что то заставить подписать! Народ, следите за своими родителями, куда ходят и что подписывают. Туда бы милиции прийти, а не митинги мирные разгонять

Гость
6 февр 2021 в 08:44

Илья, правильно что работаешь журналистом. Не работать тебе в контрразведке, не работать.

6 февр 2021 в 08:46

Не птица счастья,а хомут на шею:).Из статьи :дома будут изучать какой-то договор !Так дома его уже поздно изучать,уже обули 👌

Гость
6 февр 2021 в 08:49

Когда Вам такое звонит- не ленитесь и добавляйте на пару сайтов со спам номерами. Я все, все такие номера описываю в интернете, две минуты времени всего. И как-то меньше стали звонить, периодами бывает, но, видно статистику там смотрят, кто не ведётся на их продажи....

русский бездетный бич
6 февр 2021 в 08:50

Мошенники сидят в самом центре города. Полиция бездействует! Ну эти хоть не лишают людей жилья, а то договоры разные бывают. Есть те, которые лишают. Тоже в белых рубашечках с помятым видом. Но у них офис собственный.

Гость
6 февр 2021 в 08:53

НГС, спасибо за статью! Надеюсь, что доверчивые пенсионеры прочитают ее и не будут поддаваться на такие разводы.

6 февр 2021 в 08:54

Прилипнет теперь к ней прозвище доярка)

Гость
6 февр 2021 в 08:55

Огромное спасибо сайту нгс и корреспонденту.
это просто чума,проказа, разъедающая...
а полиции некогда,
им поручили маски контролировать, не разорваться.
пенсионеры-выгодный материал:
доверчивые, простые, лихие 90-е, привет!

Вовчик
6 февр 2021 в 08:55

Вы нам открытие сделали? Старый приемчик, на него покупаются сейчас те кто привык жить на халяву. Вроде бы и знает, что обманут, но хочется надеяться, что проскочет. Не надо быть такими наивным и сразу вспоминать про сыр в мышеловке.

6 февр 2021 в 08:55

Был у нас возле дома похожий салон-окучиватель пенсионеров, пенсионеры в надежде вернуть здоровье толпами валили по-началу, видимо выдоив окрестную публику эти упыри съехали в неизвестном направлении. Мерзкие конечно людишки в этой сфере ошиваются, ничем не гнушаются, надеюсь им в старости это бумерангом вернётся.

333
6 февр 2021 в 08:56

пенсионерке надо было согласиться на машину, "по-королевски" доехать до дому, а потом уже послать их всех...

6 февр 2021 в 08:58

На барахолке тоже раньше всем предлагали: " Киньте шарик !", и многие кидали. ) Годами шарик кидали и "клиенты" были всегда. ) Время идёт, шарик как кидали, так и кидают...

алекс
6 февр 2021 в 08:58

за 240 тыщ до конца жизни можно массаж у профессионального массажиста делать а эту шелупонь в топку

6 февр 2021 в 08:59

Посмотрите сколько развелось мусорных и аферистских профессий. Просто пласты убрав которые воздух станет только чище. Пиявки участвующие в распилах, подобные впариватели китайского воздуха, менеджеры непонятно чего, конторы непонятно зачем.

Гость
6 февр 2021 в 08:59

вот так же..
в, 90е свободу слова, демократию, обещали
плотом голод, развал ссср ... и грабёж страны что можно

6 февр 2021 в 09:05

Путинский электорат отлично отмассажировали. Теперь и в крымнаш слетают за полцены и кредит всю жизнь будут выплачивать

6 февр 2021 в 09:05

Мужские сильные руки- вот самый лучший массажёр

угу
6 февр 2021 в 09:12

а где ретивые органы, которые пекуться об нашей с вами безопасности?

русский бездетный бич
6 февр 2021 в 09:14

Между тем, на 2 млн. 400 тыс. напродавали. 10 человек кредит оформили.

6 февр 2021 в 09:14

Ох. За 240 тысяч можно всю жизнь Курсы массажа спины проходить два раза в год по 10 раз у хорошего специалиста. Ну лет 10-20 точно

Из Канады анонимно
6 февр 2021 в 09:15

Как такое возможно? Власть то нам рассказывает что все фашисты якобы на Украине . А эти продавцы тайм шера тогда кто? И вообще, за 20 лет правления разве 90е не закончились?

угу
6 февр 2021 в 09:15

посмотрела на этих менеджеров, посмотрела на армию наводителей порядка на улицах в камуфляже и подумалось- так выглядит мужская безработица.

6 февр 2021 в 09:20

Помню еще по домам ходили и предлагали купить всякую дичь по непомерным ценам типа это вот вы берете за энный ценник а все остально в подарок😂😂😂😂

Справедливый
6 февр 2021 в 09:21

Ну я тоже там купил, если что. Очень хорошая накидка, немецкое качество. Правда дороговато, но так и доллар нынче подорожал.

Владимир
6 февр 2021 в 09:23

Отлично продвигается узаконенное мошенничество и даже правоохранители не могут этому противостоять, так как их, по словам менеджера проекта, просто не пускают на мероприятие. А звонки с приглашениями на такие сборища поступают регулярно. В какой стране мы живем. Лучше бы за таких деятелей активно взялись, чем митинги разгоняли.

Евгений
6 февр 2021 в 09:26

А почему полиция этими деятелями не занимается? Ведь это чистейшей воды мошенничество.

6 февр 2021 в 09:32

Ну вот у НДС наконецто хоть журналистика началась.
Побольше таких статей расследований, город большой тем много

6 февр 2021 в 09:33

В нулевых ходила на презентацию косметики Дешели, сделали уход бесплатно, а потом навязывали кредит на 48 тысяч. В те же года у подруги к пожилой матери приходили домой делали бесплатную чистку дивана суперпылесосом, в тапочках потом возили кредит оформлять на него. Ещё лиса Алиса и кот Базилио пели - Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.... мошенники были есть и будут, пока есть доверчивые граждане, а полиция тут вообще ни при чем 🤦🏼‍♀️ у неё более важные дела.

Гость
6 февр 2021 в 09:36

Бесплатный сыр в мышеловке

Гость
6 февр 2021 в 09:39

Они правда так зомбируют хорошо? Просто я не представлю, что должно произойти, чтобы мне сходу вот так решиться приобрести что-то дороже 5к рублей, не обдумав это предварительно, не погуглив отзывы, характеристики, цены. Ну, понятно, почему пенсионеров приглашают,так и они уже давно не такие тефтели, многое понимают, но 240тысяч!

Оптимист!
6 февр 2021 в 09:39

А вы знаете я так выражу свою мысль, сразу оговорюсь не защищаю продавцов "массажёров" !
Люди, давайте быть финансово грамотными, вы что "ведётесь" на улыбки и психологическую подборку слов !? Вы же читать писать умеете жизнь же не позавчера начали!? Мозги то для чего!?
Хочу вам написать одну свою мысль, если вы внутри чувствуете, что что-то не так, то переспите с этой мыслью, а на утро сделаете выводы и я думаю они будут правильные!
И не "ведитесь" на уловки что это только сейчас и такой возможности больше не будет! Просто уйдите с "мероприятия", даже можно сказать что за такие деньги вам это не нужно, вас же никто насильно не держит! А всё остальное это слова и ничего больше, после которых нередко приходится страдать уже материально! )

6 февр 2021 в 09:40

"Работу бы лучше нашли. Занимаетесь ерундой" - заявила лохотронщица единственному там человеку со светлой головой и человеческой работой, в отличии от. Занавес. Весь общероссийский сюр в миниатюре. Прямо как фед.ТВ на секунду включила))
Корреспонденту респект. Ментам позор.

Гость
6 февр 2021 в 09:41

Мне тоже как то позвонила компания Орифлейм и сказали вас ждёт подарок , пришла , и меня за просроченную маску для лица давай окучивать , чтобы я их косметику распространяла , я вежливо отказалась , дак они сами пришли ко мне на работу , благо работа была нормальная , и высказали мне , за их подарок , что Мы так на Вас надеялись 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
6 февр 2021 в 09:43

Раньше тоже все время названивали с приглашениями такие деятели, и отказы им были как мертвому припарки, но (до пояления блэклистов в телефонах) я просто начала плести доброжелательно и тупенько им, что я в данный момент живу в Испании (а на номере якобы переадресация), но приду к ним, как только приеду в гости к родственникам, года через полтора. Они, видимо, вычеркивали из базы, но больше не звонили.

Гость
6 февр 2021 в 09:47

Публикация в сми то же заявление о преступлении. Полицаи, ск, чо сидите? Работайте!

6 февр 2021 в 09:49

НЛП программирование подсознания. Ничего нового. Многие тут говорят а том что я бы 10 раз подумала, дома переспала с мыслями, но фишка в том что атака вопросов и заброска якорей в подсознание (просто говоря) не даёт человеку адекватно мыслить, он в полной уверенности что это такая чудо вещь иесли он ее упустит то будет жалеть до конца дней своих. Обычный развод. Я таких организатором мероприятий сразу в известном направлении отправляю, а также напоминаю о привлечении к ответственности за использование мои персональных данных без согласия.

6 февр 2021 в 09:50

Может, вначале клиентов чем то опаивают ( презентация, фуршет, бокал шампанского), и под воздействием психотропных веществ, они всё и покупают в кредит.
Дома в себя приходят, но уже поздно.

Сва
6 февр 2021 в 09:55

Очень жалко пожилых людей. Пожалуйста, объясняйте родителям про обман, многие пожилые люди очень вкушаемы из-за того, что мы им мало уделяем времени, а мошенники окружают их показной добротой и заботой.

Йош
6 февр 2021 в 09:56

Кто-то еще верит в эту хрень? В гербалайфы и прочие маркетинги? Где ваша голова, которая думает?

Вазгенчик
6 февр 2021 в 09:57

полиция видимо не видит и не слышит подобное. а может они в сговоре с этими мошенниками ?!

6 февр 2021 в 09:58

"....круглолицая и розовощекая девушка, которая легко могла исполнить в советских фильмах роль доярки..."

Корреспондент разбирается в доярках?
И чем российские доярки отличаются от советских?
А от европейских?

6 февр 2021 в 10:05

Все так уверены что знают, что кому нужно и за какие деньги)))
Может этот день для пенсионерки в памяти останется на всю жизнь как праздник)))) до тех пор пока ей не начнут внушать обратное, что ее обманули....