Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации В ЗАГСе подсчитали, сколько новосибирцев умерли в январе 2021 года. Их снова стало больше
В ЗАГСе подсчитали, сколько новосибирцев умерли в январе 2021 года. Их снова стало больше

СовИнформБюро
5 февр 2021 в 13:03

за 20 лет в РФ

убыль населения = минус 1.3 млн человек

за 20 лет в США :

прирост населения = + 56 млн человек (это граждан , а получить там гражданство ой не просто ...)

из открытых источников . Нафиг с нами воевать ? надо просто подождать . мы же вымирание ВЫБИРАЕМ каждые 6 лет.

5 февр 2021 в 13:04

За сегодня прирост ОРВИ +3к. Коронобесие победили и вышли на плато зато.

5 февр 2021 в 13:06

У мамонтов также всё начиналось. Увы.

Доктор
5 февр 2021 в 13:08

Интересно, кто массово вызывал людей на улицы" думали о падемии ковиде.. как того в целом ? Или это на благо народа,алексея отпустите.. ? Сколько заразы разнесли, ради - чего зачем?? Теперь, статистику умерших подают с лёгкой руки

Гость
5 февр 2021 в 13:10

из за этого берлинского пациента сколько людей заболеют дальше, бльницы, и так полные ... но кое, кого не интересует это

Гость
5 февр 2021 в 13:10

Т.е "избыточная смертность" в НСО
[октябрь 2020] +37%
[ноябрь 2020] +90%
[декабрь 2020] +45%
[январь 2021] +25%
Вопрос только один - почему Хальзов и Травников ещё не сняты со своих постов?

митя
5 февр 2021 в 13:13

смертность растет постоянно с момента образования совка. по данным статистики это хорошо видно. с 80-х рождаемость стала снижаться потому что человеческий потенциал был уничтожен коммунистической партией. рожденные после революции хлебнули гулаг, нищету и массовый террор.

Новость ни о чем. Не указаны причины увеличения смертности и снижения рождаемости. А причина одна - экономическое положение в стране.

5 февр 2021 в 13:15

В четверг, 4 февраля, корреспондент новостной корпорации "Кан" Кэти Дор в эфире 11-го телеканала рассказала первом этапе клинических испытаний нового израильского препарата для лечения пациентов с тяжелой формой коронавируса.
Экспериментом руководил профессор Надир Арбер из Центра ранней диагностики и профилактики онкологических заболеваний, специализирующийся на изучении гликопротеина CD24. В рамках исследования был создан препарат EXO-CD24.
Новый препарат получили 30 больных с тяжелой формой коронавирусной инфекции за несколько мгновений до начала цитокинового шторма, потенциально летальной реакции иммунной системы. Кэти Дор сообщила, что из 30 пациентов, получивших препарат, состояние 29 улучшилось в течение одного-двух дней, а через три - пять дней они были выписаны из больницы. 30-я пациентка также выздоровела, но ей потребовалось для этого больше времени.
В сообщении телеканала отмечалось, что препарат дается в виде ингаляций один раз в день, в течение пяти дней.
Телеканал "Кан-11" передал, что больница "Ихилов" намерена обратиться в хельсинскую комиссию минздрава за разрешением проведения второй стадии клинических испытаний.

Гость
5 февр 2021 в 13:15

сокращение рабочих мест,
рост тарифов и налогов,
рост ЖКХ,
рост инсультов,инфарктов, раковых заболеваний,
воздух,вода,продукты питания...
социальные лифты,образование...
перспективы и будущее...
Час Быка.

Шкодовод
5 февр 2021 в 13:15

Стабильность, скрепы, это очень большое достижение....как дворец у царя...

5 февр 2021 в 13:16

Да уж... Пожинаем урожай двадцатилетней стабильности. Стабильно в ж@пе.

Просковеевский холоп
5 февр 2021 в 13:17

Терешкову завалили миллионы писем от россиян, — требуют, чтобы Ротенберг вернул дворец Путину

мухаха
5 февр 2021 в 13:18

Ну так несколько лет будет высокая смертность. Из-за старения населения.

Крот
5 февр 2021 в 13:19

Чую в ноябре 2021 года смертность явно ниже чем в 2020 будет, так сказать эффект высокой базы на спад. Но нам по госСМИ (организации признанные народом РФ агентами кремля) всё это предпонесут как личную победу Путина и ЕР и чтоб мы все как штык голосовали за ЕР.
Извини Вова, но повышение пенсионного возраста мы не забудем и не простим.

Вадим111
5 февр 2021 в 13:19

Ага и возраст пенсионный до 65 подняли. А точно только на четверть увеличилась смертность??? Учитывая занижение по количеству заражённых, надо как минимум умножать на 2. Имхо на 50% увеличилось количество летальных исходов.

Гость
5 февр 2021 в 13:21

Избыточная смертность октябрь 2020 -январь 2021: +5980 человек. Процентов 80% избыточной смертности это ковид. Т.е +4712 за четыре месяца, или +39 человек в день. Примерно у 50% ковид должен быть основной причиной смерти. Я не помню ни одного дня, чтобы Оперштаб НСО сообщал о 20 умерших от ковида. Чего спрашивается скрывали? Правда о Хальзове, Травникове и их"успешной" борьбе с Ковидом всё равно вскроется!

Полубарон Фафл
5 февр 2021 в 13:21

Вадим 111, абсолютно не точно на четверть! Это данные официальной статистики. А соответственно, каждый выслуживается, скрашивает циферку и подает покрасивее. Я вам так скажу. Между реальными данными в 146 миллионов населения, и конспирологическими 89 миллионами - реальная истина где то посередине...

Полубарон Фафл
5 февр 2021 в 13:24

Ребятушки, кто тут пишет что "почему Хальзов и Травников до сих пор на месте, несмотря на такое положение дел". Так давайте подумаем - может быть потому что НАСТОЯЩУЮ задачу они вполне себе успешно выполняют!? Не ту "победно-идеологическую" которую в уши с первого канала льют, а ту самую, настоящую. Непубличную так сказать... я так вижу, что именно с ней они более чем справляются.

Козлобандит
5 февр 2021 в 13:26

Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика

5 февр 2021 в 13:27

ну так за 2020 по стране минус полмиллиона человек, не думаю что тенденция в этом году поменяется

5 февр 2021 в 13:28

Зато очень пафосно объявили об увеличении детских пособий до 7 лет, аж в 2 раза!!! Но получить их могут только бомжи, ибо в расчет берется доход родителей ДО вычета всех налогов с зарплаты, а сейчас еще хотят для получения пособия затребовать справки о наличии имущества родителей. Это еще не учитывая того, сколько надо побегать по инстанциям и повыбивать бумажек никому не нужных. Главное же оно что? Пообещать!

читатель
5 февр 2021 в 13:29

Больше чем в прошлом, но меньше чем в следующем - трагичные и циничные реалии капитализма.

Терпилоид
5 февр 2021 в 13:29

Вам обещали рай??? Вот он вход, на фото ...

5 февр 2021 в 13:32

ХОТЕЛИ БЫ ПОДНЯТЬ РОССИЮ С КОЛЕН - ПОДНЯЛИ БЫ.

Терпилоид
5 февр 2021 в 13:33

Ценность жизни подвергается самой высокой инфляции...

Дмитрий
5 февр 2021 в 13:34

А население россии на самом деле пишут некоторые источники составляет всего 89мл.человек .опять нам врут значит

Гость
5 февр 2021 в 13:35

Здоровье и благосостояние населения никогда не было в приоритете государства, власти.
Всегда было наплевать на людей, как говаривал отец народов :лес рубят, щепки летят.

Гость
5 февр 2021 в 13:37

Сибирь не лучшее место для жизни. Это сложно понять тем, чьи семьи живут на берегах тёплых морей, а они сами сидят в вылизанной Москве, не отрывая Жопы от уютных кресел. Управляют страной и городами, которых и на карте не найдут, не говоря уже о том, чтобы туда съездить. Сибирь раньше заселяли - где насильно где создавая стимулы для переезда (времена Столыпина, при Коммунистах - создание рабочих мест, более высокие заработные платы и т.д.). Россия не вымрет, но при такой политике все активное население в течение ближайших 10-20 лет переедет из Сибири в более пригодные для жизни места, а вот обратно потом хрен кто сюда поедет.

Игорь Т
5 февр 2021 в 13:39

Вспоминается фраза старушки М.Тэтчер (любимый политик Ельцина Бориса Николаевича кстати) "На территории России экономически оправдано проживание 50 миллионов человек и даже 15 миллионов хватит, для обслуживания нефтегазовой трубы"Вот и зачем 147 миллионов лишних ртов,надо сократить их до 15 миллионов и все хватит больше не надо!

Полубарон Фафл
5 февр 2021 в 13:52

Игорь Т, ага...
А с тех времен, когда Тетчер это говорила, прошло почти 60 лет, и технологии сильно вперед шагнули! Даже обслуживание трубы теперь требует гораздо меньше людей чем тогда. Цифровизация и тут почти полная...

5 февр 2021 в 13:55

рождаемость снизилась ? а чо вдруг ? не хочет народишко размножаться ? странно...
Какие неблагодарные !
И пенсионный возраст им подняли, и налогами обложили, и вон автозаков новых закупили, и новых электрошокеров для росгвардии, казалось бы - живи да радуйся, ан нет !
Ну что за народ...

5 февр 2021 в 14:01

Хотели бы сделать Россию растущей - сделали бы!

5 февр 2021 в 14:03

"В Записи Актов Гражданского Состояния подсчитали".

5 февр 2021 в 14:04

Меньше народу, меньше пенсий платить и зарплат. На обеспечение экспорта газа и охраны границ и правителей от народа не так уж и много людей нужно. Пара миллионов и достаточно

5 февр 2021 в 14:04

Когда в сентябре цена на морковку рухнет на 0.2%- об этом все СМИ и Кремль трещат с утра до вечера. По этим процентам- все молчат (((

5 февр 2021 в 14:07

Наверное, поэтому оперштаб больше стал сообщать о количестве умерших за сутки, чтобы хоть как-то свести баланс.

Гость
5 февр 2021 в 14:10

РБК : «Богатство российских миллиардеров выросло за период пандемии на 20%,
до $468 млрд».
«Накануне.Ру» Бабкин: «Одна из основных проблем, которые
делают наше общество "больным- расслоение гораздо выше,
чем в Америке, в Европе, гораздо сильнее, чем в развитых странах.
1% населения владеет 90% собственности.
Это демотивирует граждан, не дает молодым,
талантливым людям стимулов к труду».

скептик
5 февр 2021 в 14:12

напугали стариков, намордниками душат, нехватка кислорода, стресс, сердечко не выдерживает

зато Пенсионному фонду увеличили рентабельность, ведь главное это прибыль, все ради нее, не так ли?

Билл Греф
5 февр 2021 в 14:17

хорошо справляемся, даже вакцинация не требуется

1234
5 февр 2021 в 14:18

Грустная статистика. Срочно руководителям страны нужно принимать решения, благодаря которым люди будут оставаться жить и работать в Сибири. Повысить зарплату и пенсии. Заняться экологией. И перестать ориентироваться на мегаполисы, развивать весь регион.

5 февр 2021 в 14:24

Мурашко, Голикова и Попова чувствуют себя великолепно, выглядят замечательно, ждут премию, наград и похвалы от президента. Примерно как сталинские маршалы, похоронившие в ту войну не меньше русского населения...

Гость
5 февр 2021 в 14:24

Я так понял, что в 1919-1920 нас было 150 миллионов где то. Границы правда другие были.
У Маяковского просто есть поэма "150000000".

5 февр 2021 в 14:41

А кто же теперь будет кредиты брать , и покупать на них вовостройки !!!???
Ой беда !
В слове "Вовостройки " ошибки нет

5 февр 2021 в 14:44

По статистике повышение

5 февр 2021 в 14:45

Ой, по статистике повышение рождаемости происходит в довоенные годы, так что радуйтесь!

5 февр 2021 в 14:46

Войны не будет🤷

5 февр 2021 в 14:54

песня "всё идёт по плану" (Гражданская оборона)

Горский
5 февр 2021 в 14:55

Не расстраивайтесь, в этом году наплодят.
Путинские и маткапитал за первого сделают свое дело.

Гость
5 февр 2021 в 14:58

сейчас весной иммигрантов наедет! не беспокойтесь! летом то хорошо пыль по улицам гонять это вам не снег чистить! они хитрые! и роддома ими наполнятся!