Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Моя любимая «Нокиа». Истории новосибирцев, которые до сих пор используют старинные мобильники 20-летней давности
Моя любимая «Нокиа». Истории новосибирцев, которые до сих пор используют старинные мобильники 20-летней давности

5 февр 2021 в 07:57

У меня для работы старенький самсунг-раскладушка, ему лет 10 или больше. Очень удобный, компактный. Вообще в кнопочных телефонах была своя прелесть - никогда случайно ухом не нажмешь ни на что, закрыл и отбой. На улице очень удобно в морозы разговаривать - не надо руку из варежки вытаскивать, чтоб ответить или закончить разговор.

Мир действительно поменялся, но иногда действительно лучше иметь обычную надёжную звонилку, чтобы быть на связи и не гоняться за модой, ибо все будет меняться год за годом...выйдет еще и айфон 19 и 20 когда то....суть не в этом..люди тут любители и "консерваторы" в этом есть плюс...но автор статьи не включил в обзор знаменитую Motorolla C650 (которую программировали с помощью ПК), а как же забытый и знаменитый и наверно самый первый сименс A35? А Fora? Кстати, а таксофоны в природе еще есть, куда карточку вставляешь и звонишь? Всем здоровья и гаджетов по удбоббству!

5 февр 2021 в 08:06

Если бы в старом телефоне установить вацапп и вайбер, до сих пор бы пользовался

5 февр 2021 в 08:44

В ящике рабочего стола (разбирал перед Новым годом) обнаружил старый Сименс. Лежал там уж и не знаю сколько лет. Ради хохмы попробовал включить. Работал!!!! в выключенном состоянии батарея держала зарядку несколько лет. Зарядка нашлась там же. Зарядил, выключил. Если не забуду, лет через семь подзаряжу.

Читатель
5 февр 2021 в 07:45

Пусть не звездит. Разр хоть и отличный телефон, но батарейка в нем маленькая. Поэтому держал он день если много звонить. У меня таких было штуки 4: серый, чёрный, v3i и потом уже razr2 v8.

5 февр 2021 в 10:54

Nokia 3220 до сих пор рабочая! Шикарная модель со световым вызовом -боковушки начинают светиться!Буквы стерлись немного

Бабушка
5 февр 2021 в 09:03

Какие ещё мобильники-шмобильники?!
Только стационарный аппарат с круглым диском для набора номера, только Ростелеком!

5 февр 2021 в 08:19

Раньше у каждой модели телефона был узнаваемый дизайн, сейчас на вид все телефоны одинаковые, как одному шаблону, да и носить 7-ми дюймовую лопату в кармане не совсем удобно, как и держать в руке.

5 февр 2021 в 07:54

хм, помню в свою время не стала покупать эту Моторолу из-за обильных нареканий к ее качеству. А так хотелось)) Отзывы на сайте Евросети и пр. были очень разочарованными, типа красив и все, с остальным бяда, и камера вроде была плохенькая даже на фоне современников. А Нокиа реально легенда, умели же делать финны.

5 февр 2021 в 22:56

Пользуюсь phone 2, четкий аппарат и надежный, все остальное маркетинг и глупо.

мэр(толик)
5 февр 2021 в 07:40

А где же форовская Моторолла-кирпич???

Помню фразу:

Как определить, что у человека айфон?
-спрашивать не надо, через 10 минут общения он сам скажет про айфон

5 февр 2021 в 08:47

хотел написать, что первый смартфон это Сименс сх1, полез в гугл выяснить год выпуска (2003), нашел, что первый серийный смарт выпущен в 1994 году, это IBM Simon, весил он полкило и имел монохромный сенсорный экран!

Мдя
5 февр 2021 в 11:30

У меня Nokia! Компактно, надёжно, столько раз падала, разлеталась на составляющие - и ничего! Про зарядку - вообще молчу, неделя! Для всего остального компьютер, дома и на работе.

5 февр 2021 в 13:33

Пока существует GSM-связь#будет нужен обычный "кнопочник"!!!

Гость
5 февр 2021 в 09:22

"старички"практически не убиваемы,
что нокия,что моторолла.
глазки не слепнут,
а для работы-ноут.

Иван
5 февр 2021 в 09:54

Хожу с Нокиа 3310. Шикарный телефон. Ловит даже в метро.))
А интернет мне ваш нафик не нужён.

5 февр 2021 в 11:43

У многих людей старшего поколения такие кнопочные телефоны, «вашими ынтырнэтами» они не пользуются, и новые смартфоны осваивать не хотят. Даже смс писать не умеют. А если что надо узнать, то так и говорят «посмотрите там в своих ынтырнэтах»)))

Руслан
5 февр 2021 в 11:53

Мой первый Nokia 3310 так же до сих пор работает, продавать и не собираюсь, надежный аппарат. Аккумулятор правда пришлось взять новый оригинальный, но понятное дело, что это не основной телефон.

5 февр 2021 в 09:00

у меня большой смарт для интернета с подключенной переадресацией вызовов на маленькую старенькую нокию 1208. Когда я на работе, смарт лежит в бытовые, Нокиа всегда с собой. Держит заряд дней десять. Вообще обожаю монохромные телефоны- всегда включен дисплей и при этом почти не ест батарейку. Если заряда мало, можно отключить подсветку и уже только за счёт этого время работы телефона увеличится в разы!

5 февр 2021 в 12:39

"Моторолка» держит зарядку намного больше, неделю-полторы"-фантазер, ты меня называла... Было 2 таких телефона, если не пользоваться, то возможно..., а можно еще включать только для звонков, тогда и пол года протянет.

5 февр 2021 в 22:20

Че уж так врать то. На iphone2 уже ничего не установишь, только как звонилку использовать.

СовИнформБюро
5 февр 2021 в 09:39

в современных реалиях старые кнопочные телефоны - лучшее средство общения . И безопасное .

5 февр 2021 в 11:36

Старенький самсунг 10 года использую исключительно для банковских карт, лежит в сумке выключенный и заряд никуда не уходит, когда надо пароли или подтверждения получить, включаю, может 2 месяца без зарядки пролежать, абонентки нет, просто делаю один вызов на 179 день чтобы не заблочили и не начали списывать абонентку за неиспользование.

Красивый Мущина
5 февр 2021 в 08:59

я в 2014 году купил филипс с очень емкой батарейкой..до сих пор хватает почти на месяц, если много не говорить..
смартфоны принципиально не беру - мне не нужно, чтобы кто-то отслеживал мое местонахождение с точностью +- 3 метра...

Гость
5 февр 2021 в 18:18

Самый крутой телефон - это конечно же Нокиа из фильма матрица.

5 февр 2021 в 08:08

Около 9 лет пользовался Нокией Е72, очень был доволен. Поменял лет через 5 батарейку - и снова почти неделю он держал заряд. У супруги был 5228. До сих пор живой, уже лет 15 ему. Отдали мелкой - она слушает на нём аудиокниги.

Никита
5 февр 2021 в 12:03

Нокия Е51 ему лет 10 уже .
настоящий финской сборки еще а не кетай как сейчас .
живой ,использую ,аккумулятор меняю раз в три года .
из неудобства может то,что односимочный
сенсорные не перевариваю хронически

Гость
5 февр 2021 в 14:43

Лично для меня телефоны перестали быть интересными когда случился массовый переход на смартфоны. Дизайн у всех стал плюс-минус одинаковый, при покупке просто смотришь, чтобы не совсем уродливым был.
Вроде бы до сих пор есть гонка камер, но лично меня устраивает камера, которая в автоматическом режиме хорошо снимает текст на листе А4 (без подкручивания дополнительных настроек и выбора режимов - просто навёл и снял), чтобы изображение было светлым и текст чётким и читаемым.
Ну и качество связи в 4G стала приемлемым, лишь бы микрофоны с динамиками хорошо голос озвучивали.
Батарею всё-равно каждый день заряжать, т.к. большинство современных приложений пытаются постоянно лезть в интернет и что-то пересылать. Хотя некоторые неделями не запускаешь, а в статистике батареи они в первых рядах (у меня это приложения Яндекса, которые пришлось снести из-за этого, будут нужны - поставлю снова, попользуюсь и снова удалю).

Berk
5 февр 2021 в 16:38

Старые телефоны часто были со своим уникальным дизайном, а когда говорят про дизайн какого-нить нового айфона или сяоми - я вообще не понимаю, там же разница в миллиметре бороды/чёлки да в расположении камер, а самого телефона никто давно уже не видит - из-за отвратительных стеклянных корпусов (для экономии денег производителями - если разбит корпус, то гарантия ведь слетает) - все пользуются чехлами. Помню хотел взять керамический самсунг, да дороговато... А кевларовый моторолла и сейчас выглядит идеально, хоть и поскакал по мраморным ступенькам да асфальту.
Очень хочу, чтобы кто-то сделал телефон в карбоне опять.

5 февр 2021 в 17:15

А как же Сименс А52? Не менее не убиваемый был, чем та самая Нокиа. Только что им самим убить было невозможно, в отличие от той Нокиа)) Ибо мельче был и легче. До сих пор рыдаю по унесенному весенней рекой у обочины Сименсу А52:( Уронила по рукоопости своей(

5 февр 2021 в 08:14

у меня тоже остался с тех времен старенький Верту в корпусе из золота и ничего, прилично работает!

6 февр 2021 в 14:09

Почти восемь лет пользуюсь Philips X623 отличный телефон заряд держит неделю, неплохие фото делает, на НГС публиковали не раз. По работе есть смартфон, но разговаривать, держать в руке удобнее кнопочный.

6 февр 2021 в 15:16

а как насчёт слайдеров. мне нравился Samsung SGH-E350

6 февр 2021 в 20:23

Вы ещё пейджеры вспомнили б...
Да, у меня был пейджер Моторолла -- Круть-жуть))
А затем Siemens A35 ❤️
и Nokia 3310 был 👍
Сейчас два телефона -- Лопата и звонилка 2х симочная )))

Мэм
5 февр 2021 в 09:51

Только в декабре рассталась с Нокиа. Не поменяла бы,но батарея совсем не держала. И гнездо для зарядки вываливалось. В мастерской чинитьотказались.Не могу привыкнуть к смартфону,но понимаю,что пора переходить. Скучаю по своему маленькому телефончику))).

5 февр 2021 в 09:32

у меня свеженькая нокия )
последний из магикан, финский кнопочный смартфон с вафлей, умер всего пару лет назад. исключительно на аккумулятор грешу.

у древних моделей, типа 3310 реально раздражает только одно - память на 20-25 смс, у кого интернет-банк - забьется за пару дней.

5 февр 2021 в 11:38

О!
у меня Сименс А36 как новый ,мой самый первый мобильник,с антенкой и кожаным чехлом на шнурке,как было модно тогда .
отдал тогда(в 2002 году)месячную зарплату -3200 .
рабочий, но аккамулятор найти не могу не выпускают уже .

кстате хороших (!) кнопочников сейчас увы не выпускают

аааа
5 февр 2021 в 14:24

Куда уж без айфона в статье.

5 февр 2021 в 16:26

Лежат дома телефоны былых времен: Siemens C25, Nokia3200, смартфон Glofish, более новые Alcatel, теперь HUAWEI. Новые наносимки к старым не идут. Срок службы новых также ограничивается софтом. Старые даже заряд держат. В общем все делается, чтобы покупали новые.

Гость
5 февр 2021 в 16:53

а как же социальные сети? ведь вся жизнь исключительно в сетях! какое счастье,что болезнь,при которой боишься жить без смартфона,мне точно не грозит))) и кредит на покупку нового аппарата тоже.

5 февр 2021 в 18:13

В названии первого айфона не было 2G, он назывался просто iPhone, учите матчасть. У меня у тестя такой, работает нормально, батарейка живая.

Гость
5 февр 2021 в 18:13

У меня до сих пор рабочий Nokia 6585, которому 15 лет, ну в смысле работает, но я им не пользуюсь, просто проверял недавно его.

5 февр 2021 в 08:09

RAZR V3 -уже "попса".
Классика жанра - Motorola v50!

5 февр 2021 в 08:54

В детстве я менял телефоны каждые 2 года. У меня была Nokia 6303. Nokia 603.Sony Xperia U. iPhone 4.Потом с 2014 по 2019 iPhone 5s. С 2019 и сейчас хожу с Redmi Note 7 и иногда 5s пользуюсь.

русский бездетный бич
5 февр 2021 в 10:17

Мне 300 тысяч на комнату не хватает, а кто-то на эти деньги купит безделушку на полку положит. Кому-то эти деньги могли бы спасти жизнь.

Гость
5 февр 2021 в 16:38

вот если бы золотую верту иметь солидного возраста... А новые смартфоны,как клоны,все под одну копирку,если ты не айтишник.

Гость
5 февр 2021 в 16:53

Каюсь, использую.
Но всё больше дам пожилого возраста с "лопатами".

V_V
5 февр 2021 в 19:52

Я бы с радостью купил точно такую же нокию, как у меня сейчас, и за ту же цену (с учётом инфляции) - но не производят.

Про
5 февр 2021 в 23:07

Лучший телефон всех времен и народов - Sony Ericsson K750i. Жив, цел, орёл. С 2006 года.