Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации «Программа "Жди меня" отдыхает»: колонка о том, как в Новосибирске (не) работают электронные услуги
«Программа "Жди меня" отдыхает»: колонка о том, как в Новосибирске (не) работают электронные услуги

5 февр 2021 в 17:36

кстати ! в октябрьский отдел занятости населения заявление подала через госуслуги 6го декабря и по сей день тишина !!! заявление получено ведомство и благополучно забыто ! дозвонится в отдел не возможно а приехав лично была облаяна местным сотрудникам так что охоту отбили на всегда туда обращаться, мне сказали что приём по предварительной записи ! думаю может в прокуратуру сходить !?

5 февр 2021 в 17:53

Ирония про программу "Жди меня" вообще не в тему..

5 февр 2021 в 18:39

у меня один вопрос, почему за границей наши программисты работают и делают чумовые вещи, почему то что мейд ин раша через одно место? На кворке за 500 р нанимают фрилансеров. а проводят миллиарды? все сайты уродские (ну почти все), все криво. косо не работает, все эти программы постоянно виснут, базы росреестра. маркировочная и др. падают.разогнать всех ссаными тряпками, нанять индусов, они конечно не боги программирования, но все лучше криворучек этих. даже газпром не может себе позволить нормальный софт заказать. как не заедешь раньше к ним все висит. не прошло и 15 лет, аллилуйя, последние пару лет не висит.

Юморист
5 февр 2021 в 19:25

"Электронный документооборот в России - это когда вы распечатываете документ, чтобы подписать и снова отсканировать".

Гость
5 февр 2021 в 19:26

Электронные услуги не работают, в частности в ГИБДД с прошлого года не могу записаться.

Горожанин
5 февр 2021 в 20:25

Государство обязало все организации страны, даже сдающие "нулевые" отчеты, купить ЭЦП и сдавать бух.балансы только электронно.
Ценник на ЭЦП подрос.

6 февр 2021 в 01:26

по замене ЗП. вроде все красиво, правильно, через сайт этот госуслуг, где тебе назначают дату и время посещения. а вот приходишь ты в указанную дату в МФЦ на пл. Труда и СТОИШЬ В ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ К АДМИНИСТРАТОРУ ЗА ТАЛОНЧИКОМ. и вся цифровизация осыпалась, как та стабильность.

сво
6 февр 2021 в 02:41

в течение месяца пытался подать заявление на регистрацию автомобиля - итог.- заявление приняли.а оплата так и не прошла. сэкономить обещанные 30% так и не получилось, хотелось сэкономить копеечку к празднику нового года,- сколько я за этот месяц и после матерился (в обычной жизни не матерюсь из принципа),- заплатил с пенсии ( 5 получил и 5 заплатил 100% вместо 70 и 5 го же января зарегистрировал авто). Не перестану материться в их адрес, пока не выгонят виновных в организации "такой" работы сайта "ГОСУСЛУГИ".

Гость
6 февр 2021 в 17:28

Разные направления Госуслуг постоянно зависают,требуют повторной регистрации. Особенно в пенсионном разделе ни на шаг вперед все замороженно никакой информации не получить,ссылаются на ПФ,а ПФ типа мы тут не причем,однозначно гослохотрон,да часто услуги вообще зависают типа подождите профилактика..по целым дням..(

Гость
8 февр 2021 в 08:09

Госуслуги -- ужас, а ещё нашими с вами данными, их сотрудники приторговывают

Здравый смысл
9 февр 2021 в 17:49

гопуслуги - трата времени))) Только лишняя трата времени и лишняя цепочка (куда любят залезать хакеры).

yarokar
18 мар 2021 в 08:44

Лагает не сайт (хотя и с ним бывает), а те допотопные компьютеры, которые поставлены в учреждениях. Их купили в две тысячи лохматом году по принципу "дешевле, еще дешевле!" Сэкономили, как обычно. У начальников нет понимания, что компьютер — не стул и не кушетка, которые раз купил и 30 лет пользуешься. О том, что компу может просто не хватать ресурсов, чтобы резво тянуть довольно неповоротливый сайт, они и не догадываются