Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

755 комментариев к публикации Остались без денег: в Новосибирской области в 5 раз подскочило число безработных, а их пособия уменьшились
Остались без денег: в Новосибирской области в 5 раз подскочило число безработных, а их пособия уменьшились

Алексей Георгиевич 1978
4 февр 2021 в 09:35

Работаю Заместителем директора по хозяйственной части. Станция юных техников, муниципальная организация., материальная ответственность за все. Обычная пятидневка с 9-18 часов, бывают дежурные смены. Зарплата 19.500 на руки!!! ( и это на 4 человек!, жена и 2 детей)!!, техничка у нас 7,500 на руки получает.!!, выживает народ как может!!!, берём только самое необходимое: хлеб, макароны, картошка, крупы. Мясо редко и немного, только по выходным! И так поверьте живут миллионы семей в России..!, поэтому народ и пытается массово поднять революцию!, в таком беспределе жить нереально!, при такой политике 1917 год повторится неизбежно!!..

Владимир
4 февр 2021 в 09:37

Вот только никак я не пойму, для чего нам по всем центральным каналам вещают, что экономика у нас растет, безработица сокращается и благосостояние граждан растет? По моему у нас растут только цены на все и благосостояние высокопоставленных чиновников.

джон2
4 февр 2021 в 09:38

Нужны низкооплачиваемые и низкоквалифицированные особи, высокотехнологичных мест нет, модель экономики у нас отсталая

4 февр 2021 в 09:39

Опять про "стабильность". А потом еще возмущаются, что люди на митинги выходят. Удивительное рядом...

4 февр 2021 в 09:40

Это не повесишь ни на Навального, ни на происки госдепа, это наша родная сама собой избранная власть поднасрала гражданам с пособиями.

Гость
4 февр 2021 в 09:40

Ужасно жаль

Аделаида
4 февр 2021 в 09:43

Готовы работать за 15 тысяч? Пожалуйте, в call-центр, там такие деньги платят, я сейчас работаю, правда мне разрешили на удаленке, потому как мне 67 лет.

тойота
4 февр 2021 в 09:48

разнылись тут безработные боты разные...у меня в ЮАР нету таких

4 февр 2021 в 09:50

А зачем новосибирцам деньги то?! Радуйтесь что деньги есть у Него!

4 февр 2021 в 09:52

Тоже безработный, 14500 ни разу не платили. Платили около 13000, почему так не известно. Зп была в белую и хорошая, сказал сотрудник, что будет 14500, но ни разу не было, вот так. Рынок труда в нокауте, до сих пор ищу. Это Россия! Сам в шоке от времени без работы, если что.

Гость
4 февр 2021 в 09:52

а в центр занятости вставать нужно,
т.как этот период входит в стаж.
кроме того,
если есть родственники 80л и инвалиды 1гр.
в пенс.фонде оформляют пособие+стаж+коэффициент к пенсии

126
4 февр 2021 в 09:52

ЭВРИКА!!!если больше безработных-нужно срочно увеличить кол-во омоновцев !!!
И вот рывок !!!
МЫСЛИ ИЗ БУНКЕРА

Гость
4 февр 2021 в 09:55

Сановникам пора понять, что безработные это потенциальные навальнята, которые с голодухи за хрустящую валюту будут рады и на митинг, и на баррикады, за якобы свободу и лучшее будущее.

4 февр 2021 в 09:56

Кому нужны деньги езжайте на Ямал или эвекигнот! Там воспитатели детского сада по 80к в месяц зарабатыват- почти годовая зарплата в новосибирске

Терпилоид
4 февр 2021 в 10:00

Напишите, хоть что-нибудь положительное!!! Об увеличении мест на кладбищах, например!!! Мы -ведь РАЙ строим..

Воин влксм
4 февр 2021 в 10:00

Во всём виноват навальный.

тоха
4 февр 2021 в 10:06

Сколько можно на государство надеяться??? Хочешь есть и хорошо жить, работай, ищи возможности, а не придумывай оправдания...А то как обычно-куришь пьешь и не женат это путин виноват. Заколебали со своим нытьем уже.

4 февр 2021 в 10:07

Данные по безработице не с центров занятости надо брать, а по НДФЛ.

Воин влксм
4 февр 2021 в 10:08

А что это вы тут жалуетесь?Пишите лучше лёшке навальному.Он же у нас "за всё хорошее против всего плохого".

4 февр 2021 в 10:09

Если сократить всех старперов которые балластом сидят и занимают строчки, то можно найти много свободных вакансий.
У нас на Коминтерна так.
Но молодёжь за копейки не пойдёт, а старперам в радость

Полубарон Фафл
4 февр 2021 в 10:10

Вообще - киселевский зомбоящик хорошо работает! Чисто как идея мне нравится. Потому что в каждой второй ветке - "а вот на Украине". Я сейчас чисто эмперически, просто по сути:
- у ВАС украли 5 лет пенсионного возраста, а по сути жизни, потому что отработать до 60 или до 65 - это большая разница, и состояние здоровья будет совсем другое.
- ВАС загнали в нищету, официально признавая 20 миллионов за чертой бедности, плюнули вам в рожу что 17000 это средний класс. В России больным детям СМС-ками на лечение собирают.
- В качестве "помощи в пандемию" - власть подняла налоги на депозиты, НДФЛ (тут отчасти можно прогрессивную шкалу, не возражаю), упразднила ЕНВД - проще говоря добила мелкий бизнес, в то время как за рубежом просто деньги раздавали, и правильно написали выше - последствия этого увидим чуть позже.
- ВЫ САМИ сидите тут в статье, которая пишет о росте безработицы, строчите злобные комментарии... но "доскакались" по вашему мнению кто угодно, кроме вас самих...
Хорошие технологии. Надо подучиться. Пригодится как и для выгодной коммуникации, влияния, ну и с маркетинговыми целями -:).

Полубарон Фафл
4 февр 2021 в 10:12

Забыл добавить, что за прошлый год еще и смертность больше 500 тыс человек, и это с учетом миграционного прироста! То есть с лица страны исчез город, размером примерно с Владивосток или Новокузнецк... но доскакались да, кто угодно только не Россия -:)...

Наледра
4 февр 2021 в 10:14

Судя по комментариям, половина --"иноагенты", которые не хотят работать за плохую еду и коммуналку. Постоянно пишут о крайне низких пенсиях и это реально так. Но МРОТ, который практически на уровне этой низкой пенсии, почему не меняется? Почему у чиновников и депутатов оклады в десятки МРОТ? Почему с серыми и чёрными зарплатами государство не желает бороться?

738
4 февр 2021 в 10:17

Количество безработных умножай на три, минимум. Потому что половина вообще СЗ не идет, а половину сняли с учета, после отказа работать дворником с 5 утра на ОбьГЭСе при проживании в Родниках.

Полубарон Фафл
4 февр 2021 в 10:20

Другое дело, что расколпачить сейчас все, в "борьбе за свободу" тоже фиг знает. Разнести то несложно - на самом деле и народ на взводе, и регионы типа Кавказа, куда только спичку кинь...И точно, жизнь вот этих безработных ну никак не наладится! Вот и получается - "куда не кинь, всюду клин"...

Гость
4 февр 2021 в 10:20

А мне пособие вообще выплатили только за 3 месяца и все, а за ещё три так и не выплатили. Не дозвониться, не дописаться.

Гость
4 февр 2021 в 10:21

недавно публиковали, что зп большие получпют люди, а теперь безработица, тут виноватотгосударство, а потом люди, у которых требования к тезничке, как к космонавту

Гость
4 февр 2021 в 10:23

не понимаю чего все разнылись? идёт стабильный рост.

4 февр 2021 в 10:27

Зато, насколько я знаю, центры занятости продолжают звонить гражданам, стоящим на учёте как безработные и уговаривать сняться с данного учёта, для улучшения своей статистики.

Юлия
4 февр 2021 в 10:30

Моему мужу за январь 2021 года заплатили пособие по безработице 116 рублей с копейками🤭 незнаю толи плакать, толи смеяться

Гость
4 февр 2021 в 10:42

В нояб-декаб 2020 получал 15 тыщ, с января 2021 стало 12 тыщ, минус - 20%

4 февр 2021 в 10:43

Да ладно плакаться, у нас всё для человека и всё во имя человека, и все знают какого человека.
Я жил 8 месяцев на овощах и ничего, скинул 20 кг надо ещё столько же.
Утром кофе 2 чашки и каша 80-100г геркулес (26-48 р кг) с заменителем сахара натуральным
Днем кабачок с дачи тушеный и фасоль или бобы с дачи и хлеб.
Вечером кефир стакан и хлеб
Чай по желанию днем и капуста морковка с дачи.
Расходы 90р за 3 дня на кефир и хлеб, на выходных немного больше, куры филейки или другое мясо.
Если мясо кушать вместо кабачка + 150р в день.
Коммуналка 1600р примерно в месяц, около 3000р лекарства, надо постоянно и пожизненно.
Ну а содержать машину и бензин - бесценно.
Если закупать мыльно-рыльные и одежду. Хотеть иметь женщину, хотя бы гвоздика и шоколадка, четушка в неделю + средства контрацепции. МРОТ не хватит точно - это меньше чем минимальные потребности нормального человека, я расцениваю его как наказание надо это в УК прописать - наказание жить на МРОТ столько-то, это будет дешевле чем в тюрьме содержать.
...
Настоящих буйных мало вот и нету вожаков...
@В. Высоцкий

4 февр 2021 в 10:43

Ну Не знаю... имею студию красоты, текучка мастеров. Еле нашла мастера по маникюру: 30000 за 15 дней+обед от студии, график 2/2. Конечно мастер был нужен профессионал.

Странно, но боты говорят обратное!

4 февр 2021 в 10:45

работу найти это дело одной недели, у меня ещë ни разу не было так, что бы больше 2 недель без работы сидел, по 4-6 предложений, а эти халтурщикт месяцами сидят на пособиях.

Гость
4 февр 2021 в 10:45

Встала на учёт в Центр занятости в декабре, назначили максимальное пособие 14550 рублей, но сегодня уже февраль, но я не разу его в указанном размере не получала, получила 2 раза по 5 тысяч, до центра занятости не дозвониться трубку не берут.

****
4 февр 2021 в 10:46

что то троллей пригожинских мало в теме.. спят чтоль еще)))

угу
4 февр 2021 в 10:46

прочитала комменты к новости- на душе беспокойно стало, тревожно. Придется сегодня весь вечер гонять телевизор, восполнять утраченную энергию и оптимизмом заряжаться.

Гость
4 февр 2021 в 10:57

Вот они,новые рабочие места🔥❤️:
11 января 2021 года исполнительный директор фонда
«Президентский центр Б. Н. Ельцина» Александр Дроздов
в Уральском региональном центре ТАСС сообщил,
что филиал «Ельцин Центра» в Москве будет открыт в декабре 2021 года.
В 2008 году в России был принят закон
«О центрах исторического наследия президентов РФ,
прекративших исполнение своих полномочий».
данное заведение получает государственные субсидии:
в 2016 году они составили 146,4 млн рублей, в 2017 году — 140,1 млн,
в 2018 году — 137 млн рублей, в 2019 году — 134,9 млн рублей.
В октябре 2020 года господин Дроздов в интервью порталу ZNAK:
«И я хочу напомнить, что президентские центры — это не только Центр Ельцина.
Если другие бывшие президенты России захотят иметь свои центры,
у них, в соответствии с ФЗ № 68, будет такая возможность...
по признанию господина Дроздова, «Ельцин Центр
получил 330 миллионов рублей субсидии,
а 2021 году получит еще 300 миллионов.ньюсленд

джон2
4 февр 2021 в 10:58

Ну вот... потихоньку капитализм берёт своё... ну никуда от него не деться , ни государству , ни населению

Вася
4 февр 2021 в 10:59

голосуем за сами знаете кого и после 20 лет будет та же тенденция. Тепилы, скажите, что изменилось за 10 лет? Цены выросли, смог появился, качество еды упала и т д Неужели вас это устраивает?

4 февр 2021 в 11:00

ДА У НАС 90% ТЕРПИЛЫ, ПОЭТОМУ ПУСТЬ ХАВАЮТ ЭТО ВСЁ И СВОИ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТ САМИ!!!

Гость
4 февр 2021 в 11:00

Число безработных выросло в 5 раз, смертность в ноябре 2020 выросла в ~2 раза - ай, да Травников! И экономику "спас" и людей.

Мордехай
4 февр 2021 в 11:03

Что вы плачите то! Видите ли платят им мало.
Лучше бы порадовались за Лизу Пескову, Елизавету Кривоногих. А муж одной из дочерей Владимира Великого, голландский бизнесмен сейчас в доляне природных ресурсов Великой России 😁🤣🤣🤣

Гость
4 февр 2021 в 11:06

Дворцы надо на что-то строить, вот пособие и понизили. 😏 Почему про украденные годы пенсии все молчат? 🤔

Марфа
4 февр 2021 в 11:07

А я Путина люблю, без его стабильности жить не могу!

4 февр 2021 в 11:09

Вы не понимаете, это другое. Нам нужны прорывы.

4 февр 2021 в 11:10

Это к слову о тех, кто говорит "я не интересуюсь политикой". Можно не интересоваться, только политика влияет и на экономику, и на экологию, и на многое другое...

4 февр 2021 в 11:12

Не понимаю, с чего вдруг все так оживились. Происходят обычные будни капиталистического государства.

4 февр 2021 в 11:12

безработица? вы этого достойны!

Городской
4 февр 2021 в 11:13

Работа есть, только уровень зарплат не соответствует ожиданиям. Посмотрите сайты с вакансиями в разделах гос служба и подобные им. Людям предлагают потратить 5 лет на получение высшего образования 5 лет и денег тысяч 400 (если платно учишься), а потом зарабатывать всего на каких то 5-7 тысяч больше чем уборщик производственных помещений, кассир магазине и на одном уровне с водителем маршрутки (возможно даже бывшим заключенным). Людей морально унижают, заставляя работать за еду. Комменты от ботов в этом ключе - часть системы. Мол совсем обнаглели за 15 тысяч работать не хотят.