Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Хакер из Новосибирска взломал сети РЖД и заявил о незащищенности сервисов компании
Хакер из Новосибирска взломал сети РЖД и заявил о незащищенности сервисов компании

14 янв 2021 в 06:53

👍

14 янв 2021 в 07:28

"мужчина заявил слабой защищенности". Недоучки с амбициями - это очень, очень печально.

14 янв 2021 в 07:53

Ну как, "взломал". Нашел маршрутизатор со стандартным заводским паролем. И не один.
Больше радует ответ РЖД в стиле "вы фсё врети".

Маркус
14 янв 2021 в 07:58

теперь его пригласят на работу в РЖД с высокой зарплатой

Гость
14 янв 2021 в 08:08

Думает денег РЖД заплатит ему.Фига !!!

Беда-беда... Хорошо хоть родину продал только своим.

Фывап
14 янв 2021 в 09:15

Мали ли что он там предложил. В принципе, само проникновение в корпоративную сеть - уголовное преступление. Так что с ним не "специалисты РЖД" должны связываться, а специалисты из группы задержания.

14 янв 2021 в 09:25

ну и дела...

О какой защите информации здесь говорить, если такая же ситуация в принципе во всей Новосибирской ЖД.К примеру на входе в пригородный вокзал со стороны вокзальной магистрали охрана и рамки есть, а со стороны Владимировской просто стоят турникеты и можно беспрепятственно зайти на вокзал просто купив билет. Вопрос: о какой такой безопасности можно вести речь и вообще зачем она такая нужна, если она абсолютно нулевая

14 янв 2021 в 10:01

😂

14 янв 2021 в 11:41

Хакеры они такие)

14 янв 2021 в 17:40

Моя знакомая работала начальником ИТ отдела. Хорошая зарплата, теплый кабинет... Только она толком не могла компьютер включить, постоянно звонила в техподдержку, то у нее не работает, то не включается, то не печатает и пр. А однажды решила проявить самостоятельность "чо я совсем ура" и включила удлинитель в его же. Потом все же позвонила с истерикой в техподдержку...

15 янв 2021 в 11:22

Халатность сотрудников использовавших стандартные пароли в устройствах напрямую подключенных к инету и взлом защищенного устройства это две большие разницы. А то прям сюжет из фильма про "хакеров" - "идет взлом Пентагона".

15 янв 2021 в 22:33

Этот типок консульт по хаку 9892415203