Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации Как празднуют Рождество в эпоху коронавируса — разглядываем 17 фото из новосибирского собора
Как празднуют Рождество в эпоху <nobr class="_">коронавируса —</nobr> разглядываем <nobr class="_">17 фото</nobr> из новосибирского собора

7 янв 2021 в 03:06

не спится людям

7 янв 2021 в 03:15

The show must go on!
Даже несмотря на эпидемию, шоу должно продолжаться...

7 янв 2021 в 03:20

средневековье наступило. с каждым годом все более понятно, почему большевики сжигали церкви, убивали попов, снижали роль религии в обществе. умные и дальновидные люди не хотели распространения мракобесия, они хотели создать общество грамотных, адекватных, высокообразованных индивидов, способных созидать, критически мыслить, людей будущего. а вот получите, в 21 веке в нашей раше вся надежда на вымышленных персонажей. за критику - статья, за танец в богадельне - тюрьма, за расследования о богатствах и непотребных деяниях рпц и власти - трусы с гульфиком.

7 янв 2021 в 03:30

А прикиньте, как в таких бородах живёт коронавирус...

7 янв 2021 в 03:35

богохульный кружок "синии трусы" имени алехи, закорежило аж))) от того,что люди в храм пришли

7 янв 2021 в 03:45

Дети должны быть вне религии и выбирать во что верить ближе к 18-ти годам, хотя бы после школьных курсов биологии, физики и химии

Гость
7 янв 2021 в 03:50

Христос Воскрес, православные!)

7 янв 2021 в 04:10

Золото, мантии, майбахи и яхты , алигархи к себе не пускают , так хоть в церковь люди ходят прикоснуться к пафосу , а заодно услышать что то что они творят - прощено , надо только пожертвования внести , да и вообще все плохо у них не потому что ничего не делают , а потому что испытания это все ...

Василий
7 янв 2021 в 04:39

Сейчас опять попы всех перезаряжают!

7 янв 2021 в 04:59

Вот кадило. Я в лифт не захожу, по лестнице. Но я слышу с утра женский парфюм в подъезде! Как это батюшка?

7 янв 2021 в 05:04

а в это время, смотря на все это плачут врачи из ковидных госпиталей

эсвэ меркуцки
7 янв 2021 в 05:09

Выходит, Сам Господь Иисус бессилен защитить своих рабов божиих от коронавируса. Или нужно полагать, что Он послал россиянам вакцину? Глава РПЦ её освятил, интересно, уже или еще ждет результатов?

7 янв 2021 в 05:09

Твари, в смысле тварений божьих, повылазили. Почему не защищают секты, коии верят в Христа?

грища
7 янв 2021 в 05:12

совершенно не интересно как они там причащаются

НЕ ПУСТИЛИ НАС в СОБОР
7 янв 2021 в 05:12

С 23-30 до 00-35 - больше часа простоял с толпой прихожан у ворот Вознесенского храма - не пустили даже на территорию.
Объявления нет, просто милиционеры отталкивают от уличных ворот- "отойдите на 5 метров".
Люди были очень озлоблены, стоять холодно, некоторые приехали из области, некоторые с детьми, утверждают, что по телефону в епархии им ответили - приезжайте все нормально.
Со скандалом упросили хотя бы детей в тепло запустить...- все ждали каких то объяснений, но служащий в серебряной красивой рясе оглядел издалека нас, за воротам, сказал что то полицейскому, и к толпе даже не подошёл..((
Зато сторож кричал, просто по хамски, что никого больше не пустит.
двое служащих противоположные вещи:
- 1- час назад храм неожиданно закрыл Роспотребнадзор
-2- в храме много прихожан.

Люди просто озлобились, и когда через толпу внутрь поехал черный Линкольн - стали стучать по его тонированым стёклам, дергать ручки дверей, чтоб открыть, возмущённо кричать,..

Я верующий человек, и был очень расстроен поведением служащих храма и их неуважительным отношением к своим простым прихожанам - можно было выходить- объяснять ситуацию, повесить объявление, пустить на территорию и напоить хоть кипятком, дать согреться...
Про полицейских промолчу - это их работа, но храм, содержание служащих- это деньги прихожан, перед которыми без обьяснений захлопнули ворота в ночь и холод. Люди не к вам приходили

7 янв 2021 в 05:17

Понятно, что церкви и поликлиники , самолёты - это одни из очагов, мощных. Но нет.
Даже с водой боюсь представить.

ДедМороз
7 янв 2021 в 05:29

вот эта репка на первом кадре....простите не сдержался, ну это просто не должно же быть такого....

Гость
7 янв 2021 в 06:14

А облизывать одну ложку можно?

Всех православных с Рождеством! Мира и добра Вам и Вашим близким! Будьте счастливы и здоровы!

Алекс
7 янв 2021 в 06:43

Всем счастья, любви и здоровья.
Не тратье своё время на это все пустое!

Тупой
7 янв 2021 в 06:58

Поздравить с праздником тех ,кто за воротами остался или того ,кто на Линкольне проезжал ? Ведь он наверняка внёс свою лепту на содержание РПЦ столько ,что все прихожане за век не соберут .Может это Кехман приезжал ? Каждый празднует по своему ,главное люди не поймут - праздник в душе должен быть прежде всего ,а церковь -место встречи единомышленников .Если ВАС не пустили в церковь ,значит наверняка ждали "Линкольн "? Дистанция ведь должна соблюдаться ? Но людям не плохо было бы что либо о достоинстве человека понимать (в библии есть и про это ). А ПРАЗДНИК ЭТОТ действительно очень важен всегда был для народа ,праздновали всегда .Зря говорят ,что коммунисты уничтожали всё ,это лжекоммунисты делали ,чтобы подорвать авторитет КОММУНИСТОВ у народа . Также как и под видом врагов хороших людей по лживым доносам убирали с пути своего и всё те же лжекоммунисты которые во время войны показали своё истинное лицо ,уничтожая свой народ . А ведь и священники тоже народ и из народа .но должность у них такая учились для этого и все слабости простого человека и священникам не чужды ,и зависят они от сильных мира сего. Как и все МЫ, Я, ТЫ, ОН ,ОНА !

7 янв 2021 в 07:29

Господа верующие., ну не гигиенично из одной ложки и одного кубка пить всем по очереди. Особенно сейчас. Всей толпой облизалали одну и то же ложку и щедро поделилась своими микробами и вирусами. На Бога надейтесь, а сами не плошайте. С Рождеством.

Гость
7 янв 2021 в 07:48

а интересно батюшка то без маски, или в соборе нет короновируса😂

7 янв 2021 в 07:52

Очевидно, слаба вера у ряженых, раз вредоносного поветрия опасаются. Думали, крестом помашут - вирус и попадает со стуком на пол. Не прокатило. Потому что вера - это рубище носить, доход раздавать нищим и не отвлекаться на суетное. Так можно дух укрепить, а чрез него и физическое здоровье.

7 янв 2021 в 07:55

Товарищи, не слушайте и не доверяйте прохиндеям!

7 янв 2021 в 08:02

Маски, дистанция (помолчим, что не на всех и носы пооткрыты)... И потом гениальное решение: а двайте всю толпу из одной ложечки напоим!

Фэйспалм.жпг.

Да-да, я знаю, про "стерилизацию кагором". Вот только какая-никакая стерилизация может в данном случае происходить только окунанием в этиловый спирт 70-% на 10 секунд. Это было? Сомневаюсь.

хихихихихихикс
7 янв 2021 в 08:05

Особенностью всех молитвенных домов является отсутствие вентиляции, духота, всё по Высоцкому. Так что маски не помогут. Смешно.

Гость
7 янв 2021 в 08:09

Шоу

Гость
7 янв 2021 в 08:11

Дебилизация идёт полным ходом.

7 янв 2021 в 08:15

На первом фото батюшка то какой упитанный... Явно не "хлебом единым" питается...

группа товарищей
7 янв 2021 в 08:27

Хотелось бы высказаться в поддержку посетивших храмы. Количество выпитого крепкого алкоголя в организме за минувшую неделю не даст шанса даже лихорадка Денге, не говоря про короновирус.

группа товарищей
7 янв 2021 в 08:40

И обратите внимание, что граждане Великой России штурмую аквапарки и храмы, а в загнивающей Америке штурмуют Капитолий.
Кто напишет, что сборная США на МЧМ по хоккею взяли "золото", а сборная России на 4 месте, того объявим "иностранным агентом" и не дадим ковид-паспорт для выезда из страны. Останетесь без финансирования от ваших кураторов в Лэнгли.

чел
7 янв 2021 в 08:48

а ведь РПЦ просила прихожан воздержаться от посещения службы на пасху. либо паства неупраляемая, либо пастыри не пользуются авторитетом

Гость
7 янв 2021 в 08:49

Подкормилась церковь на продаже свечек

7 янв 2021 в 08:51

С праздником! Продолжаем, осталось всего ничего.

7 янв 2021 в 08:53

С Рождеством, православные!)

ыыы
7 янв 2021 в 08:57

почему сотрудники не в масках?

Нацлидер
7 янв 2021 в 09:19

Теперь, после самоотсечения от всех других Христианских Церквей, РПЦ это всего лишь РПЦ. Административно бюрократическая единица коррупционной РФ

7 янв 2021 в 09:25

Всем здоровья, с рождеством

7 янв 2021 в 09:32

С рождеством!

7 янв 2021 в 09:35

Шёл 21 век

Настоящий Анонимус
7 янв 2021 в 09:56

А где новости про майдан в Вашингтоне? Это другое?

Сегодня Славянский праздник Коляда. Христиане подменили славянские праздники своими.

7 янв 2021 в 10:19

А работников церкви будут штрафовать за нарушение масочного режима?

7 янв 2021 в 10:59

Просто хотел напомнить, что мор, великий потоп, горящая сера и страшный суд - это всё дела божии.

7 янв 2021 в 11:00

ндя

7 янв 2021 в 11:03

Грантожуи, ваш выход

7 янв 2021 в 11:07

Первое фото супер!😁

7 янв 2021 в 11:09

С Рождеством!